Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 48 месяцев или пошел 5-ый год

Оценить эту запись
Ну что, други мои, время летит, жизнь идет своим чередом, радости сменяются печалями и наоборот, а между делом я уже 4 года шунтанутая. Как жилось мне в четвертый год? Вроде ничего необычного, также как и предыдвущие( за исключением первого, первый год до сих пор считаю самым сложным и физически, и психически, и морально, и материально.

По весу - тут вот даже и не знаю как считать. Или от минимального, который у меня не был желанным, а совсем наоборот - я не хотела эти 62 кг, для меня слишком мало. В годовщину после оп весила +- 67, вот от этого веса у меня +2 кг, сейчас 69.

Питание - как обычно, ем все, на что глаз упадет, ничего не считаю, не исключаю, никаких продуктов для меня, отдельных от семьи, нет. Стараюсь всегда есть разнообразно, полноценную, хорошую еду. Никаких гадостей-сладостей вместо еды. Недавно прилетела в Домодедово, голодная была, злая, в кафе вижу одни суши и бутеры, раздраженно спрашиваю - А нормальная еда у вас есть? Оказалась вкуснецкая соляночка, вот это то, что мой желудок принял с благодарностью, а если мой желудок доволен, то и я сытая, довольная и добрая. Чашечка кофе спустя полчаса дополнила сытость удовольствием и я уже всех и вся любила в этом дрянном Домодедово.

Анализы. Печень в норме уже второй год, ттт.
Упали вит.Д и кальций. Не усваиваются, несмотря на соблюдение всех рекомендаций и ежедневного/еженедельного приема и кальция и вит.Д по схеме. 1 раз в месяц укол группы Б, 1 раз в год вливание железа внутривенно.

Контроль у хирурга. По поводу моих пришедших 2 килонов. Сказал, что пятый год будет сложнее, если каждый год буду прибавлять по 2 кг, то не есть хорошо, нужно уменьшать кол-во калорий. Я говорю - Здрасьти вам, за каким ж я оп-то делала, чтоб через 4 года снова начать диетиться? и че? каждый год урезать калории, а как же я жить тогда буду? и что с моим кальцием будет, если он у меня из еды и витаминов и на таком питании не усваивается? сказал, уменьшать калорийность не за счет полезных продуктов, а сократить пару конфет в день. Я спросила про случай Ладуси, просто к месту было - почему люди меньше худеют после повторных оп? Он сказал, что зависит от многих факторов - у молодых все проходит иначе, чем у возрастных, у мужчин быстрее сброс, но и больше набор после сброса. В общем, метаболизм замедляется спустя эти условные 1,5 года, которые отводятся на сброс веса.
Ферритин и железо у меня еще в норме, но я попросила дозу влить, так как явная тенденция на снижение. Дал направление и я просидела 1,5 часа с капельницей железа.

В апреле были в отпуске во Флориде, я влюбилась в этот уголок рая на земле. Поставила несколько фоток.

Никаких нравоучений и наставлений давать не буду, обо всем говорено-переговорено мульен раз - питание налаживать в первый год, соблюдать режим еда/питье, хорошо жевать, контроль анализов.

Из новеньких друзей. Без обид. Если принимаю в друзья, то для общения, а не для созерцания фоток.

Обновлено 04.01.2018 в 14:01 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Но за счёт того, что со временем у шпунтов больше усваивается отключённой кишкой, результат все равно набор, пусть и медленный.
    Оль, а с этого места можно подробнее? Разве по отключенной части кишки идет пища? Я вот специально подняла свою переписку с ВВ. Вот, что он писал: "Если сделать SADI или желудочное шунтирование, транзит через 12-перстную кишку перекрывается полностью".
  2. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Но за счёт того, что со временем у шпунтов больше усваивается отключённой кишкой, результат все равно набор, пусть и медленный.
    Чессказать, я тоже не знаю о том, что отключенная часть кишки может что-то усваивать.
    Я не понимаю как это физически может происходить.
    Девочки, я не парюсь по поводу этих кг, они мне были нужны. Меня беспокоит то, что набор веса может продолжиться на том питании, к которому я привыкла и как я поняла за эти пару дней, поступиться даже двумя конфетами я не хочу. Это мой комфорт. Я привыкла за эти годы не думать о еде, я нашла тот баланс, на котором мне было сытно, довольно и комфортно. Не считала кбжу, не следила за куском, интуитивно питаясь, как меня учили. И вот сейчас у меня разочарование - зачем мне твердили 4 года, что я должна научиться есть как едят нормальные люди. Научилась. И на пятом году мне сообщают - жрешь многовато, давай ограничивай себя. Охереть.
    Никуш, по поводу твоей лимфы.....жесть. Я в этом вообще ничего не понимаю, но как бы я ни верила своему доктору, все же пошла бы уже к другому и третьему, чисто послушать что они думают об этой ситуации.
  3. Аватар для bdavid
    Заброс пищи может происходить с обратной стороны. Как это было у предка этой оп. пища забрасывалась в слепозаканчивающийся участок. Но против этого в современной оп. ток желчи и пищеварительных соков в противоположном направлении и наличие какого то естественного клапана, то ли сформированного во время оп, то ли естественного, ну и перистальтика в нужном направлении.
  4. Аватар для bdavid
    но я бы тоже хотел узнать что-то об этом
  5. Аватар для Гита
    Молодец! Так держать. Всем нам пример и восхищение!!!!!
  6. Аватар для Тать-яна
    Никуша, я понимаю, что вопрос не в 2 кг, а в том, что проблема сама, как таковая, набора веса, вроде как начинает вырисовываться..(
    просто таким образом пыталась поддержать, хуже когда мало реагируют или не реагируют вообще, это неприятно..(
    А ты выздоравливай непременно!!! (я тебе звонила, не берёшь, если ты в Запорожье, звони, помогу, чем смогу, не стесняйся)

    Насчёт "пристрастия к вину".. я думаю не надо делать проблему, там где её нет, "всё есть лекарство и всё есть яд - разница только лишь в дозе.." Вино в умеренных и не всегда умеренных количествах спокон веку входило в жизнь и культуру многих народов, особенно южных, если без конца во всём ограничиваться, стоит ли жить вообще.. нет, не так, это страшновато звучит), "нудно и скучно" - ограничения, так будет вроде как получше).

    Насчёт всяких "супермеханизмов" прохождения пищи, я лично и вникать особо не хочу), уже что сделано то сделано, а как вникать во всё - умом тронуться можно, уже ничего изменить нельзя, живите и радуйтесь, как говориться, а надо будет- доктора вам подправят..) если чё)
  7. Аватар для Saga
    Давид, с тех пор шунт улучшили и редко такие осложнения случаются, насколько мне известно.
    Гита, сама как, ничего не пишешь уже давно.
    Татьяна, спасибо! По поводу реакций - почему мы и тусуемся все междусобойчиком - у старичков другие проблемы, потому зачастую дневники свеженьких проходят мимо нас, как пройденный этап, а новичкам наоборот, эти жалобы опытных непонятны и вызывают некий протест - самадура, со мной такого не будет.
    По поводу дозы - вот тут вы правы, меня потому и напрягает, что меру я перестала знать и могу легко одна выпить бутылку вина. Если б я делала так и раньше когда-то, может я б и не озаботилась. Но осознала, что проблема нарисовалась. Совсем не пить - да, это скучно и нудно, у меня не получается, а если начинаю, то остановиться сложно.
  8. Аватар для Тать-яна
    Тогда постараться пить пореже, не каждій день или, если всю бутылку - приглашать подругу или друга или с мужем напополам всю бутылку уже и пить, а полбутылки - это по нашим меркам 350 мл. у нас бутылки по 700 мл, не знаю как у вас.
    Если чувствуете, что это проблема, ....ну... не знаю тогда... Как по мне, это просто не надо называть проблемой!! "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"), бутылка вина - это не бутылка водки, в конце концов, пропускать "приёмы", урежать что ли. И смотря какого вина, если чистое сухое, то ещё нормально, на Кавказе вот всё время его пьют и ничего, и не только на Кавказе. И бутылку вина за сутки или за один присест - тоже разница. Или одну зависимость заменить на другую - спорт, например, или церковь, именно ту конфессию, где алкоголь запрещён.
    Ну, а в общем, вопрос деликатный... и серьёзный
  9. Аватар для Saga
    не, ну каждый день я не пью)))), ттт 3 раза!
    Спасибо, Татьяна, за участие. Теперь думаю - может и правда все не так плохо у меня по сравнению с мировой революцией. Ну да, выпиваю когда-то, по настроению, но ведь правда не каждый день и даже не каждую неделю.
  10. Аватар для Тать-яна
    Та!! Тогда вообще не о чем париться! Иногда лучше віпить бутілку вина, єто я о стрессе, чем сойти с ума. А если не каждую неделю, то вообще о чём речь. Ерунда, а не проблема.) Всё норм.
  11. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Тогда постараться пить пореже, не каждій день или, если всю бутылку - приглашать подругу или друга или с мужем напополам всю бутылку уже и пить, а полбутылки - это по нашим меркам 350 мл. у нас бутылки по 700 мл, не знаю как у вас
    "Не пей вина, Гертруда"...
    Таня (Saga), я в шоке от этого совета. Показалось, что я на собрании анонимных алкоголиков. И это все тебе?! улыбнуло...
  12. Аватар для Тать-яна
    А что лучше, сказать человеку - ті болен, иди лечись? если есть осознание проблемы, значит есть и её решение, а иногда женщины сильно себе накручивают, и проблема создаётся вселенских масштабов, хотя по сути её и нет, как таковой.
    Людей, которые не выпивают вообще никогда - единицы в мире.
  13. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    А что лучше, сказать человеку - ті болен, иди лечись?
    С чего вы взяли, что человек болен?
  14. Аватар для Тать-яна
    Да в том-то и дело, что нет, не болен!. Это я вообще, а не в частности. Т.к. речь пошла о пристрастии, вот и ... Короче, разговор пошёл явно не в то русло, мы знакомы лишь виртуально, поэтому лучше этот вопрос просто не обсуждать, закрыть.
  15. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Saga
    Не считала кбжу, не следила за куском, интуитивно питаясь, как меня учили. И вот сейчас у меня разочарование - зачем мне твердили 4 года, что я должна научиться есть как едят нормальные люди. Научилась. И на пятом году мне сообщают - жрешь многовато, давай ограничивай себя. Охереть.

    Вот и я думаю- "мы строили,строили и наконец построили", т.е. научились быть нормальными с нормальным комфортным питанием, а это неправильно?! Офигеть.

    Никуш, по поводу твоей лимфы.....жесть. Я в этом вообще ничего не понимаю, но как бы я ни верила своему доктору, все же пошла бы уже к другому и третьему, чисто послушать что они думают об этой ситуации.


    Тань, где только не консультировалась, вобщемто ничем не отличаются ответы. Сегодня сдала массу анализов, отправлю доктору. Он в Европе на конгрессе и покажет наши бумажки-картинки-анализы
  16. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Saga
    не, ну каждый день я не пью)))), ттт 3 раза!
    Таня, ты из мухи слона то не делай Никакого криминала, расслабся! Я например подсела на "живое пиво". Так же как и ты-позволяю себе,когда хочется. Но часа за 2 выпиваю гр.300, если дольше и 0,5 смогу. Кстати, пиво бывает каждую неделю, раз в дней 10 точно. Проблемы в этом не вижу вообще. Еще мне в кайф ликеры. Грамм 30 разбавляю гр.10-15 воды или сока и посасываю мелкими обвалакивающими глоточками. За вечер (есссстесссно это под какой-нибудь "повод-гости", что в моей жизни сейчас редко,но бывает) могу сама уговорить гр.150 ликерчика. И ничего. Думаю, мы с тобой если научились питаться как нормальные люди, не стоит опять терзать организм ограничениями и опытами (((
  17. Аватар для Saga
    Ой, Вика, хоть бы они что там порешали умного на этом конгрессе.
    Знаешь, эти дни перечитала голландский форум шунтов. Таки да, частая ситуация - после 3-ех лет организм адаптируется, у многих идет набор, и ограничение в питании. Те, кто разогнал свой метаболизм и может много есть - тем повезло, считай. Реально 1 кола/1 печенька/ небольшое уменьшение порций/ в день помогают. Так что, я решила, что если не я одна такая, то что ж....буду пересматривать рацион, куда деваться с подводной лодки.
    По поводу алко...Никуш, я до оп практически не пила вообще, по этому в сравнении выглядит реально страшно. Ни муж, ни мама, ни сын не привыкшие видеть меня с бокалом в руках, а счас как здрасьти. Я недавно в России была, сын водил нас, мам)))), в шикарный ресторан, и я бокальчик-второй-третий....он был очень удивлен. А мне прям хорошо шло, еда была обалденной, компания классная, настроение супер и прям шло хорошо. А потом как-то неудобно стало, я практически одна пила. И начала опять заморачиваться....
    Ладусь, Татьян, какое-то недоразумение вышло из-за виртуального общения, спасибо вам обеим за неравнодушие, и мне прям неудобно, что возникло недопонимание.
  18. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Saga
    Знаешь, эти дни перечитала голландский форум шунтов. Таки да, частая ситуация - после 3-ех лет организм адаптируется, у многих идет набор, и ограничение в питании. Те, кто разогнал свой метаболизм и может много есть - тем повезло, считай. Реально 1 кола/1 печенька/ небольшое уменьшение порций/ в день помогают. Так что, я решила, что если не я одна такая, то что ж....буду пересматривать рацион, куда деваться с подводной лодки.
    Ты потом опытом-экспериментом поделись, будет смысл в ограничении-уменьшении или нет?
Рейтинг@Mail.ru