Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 48 месяцев или пошел 5-ый год

Оценить эту запись
Ну что, други мои, время летит, жизнь идет своим чередом, радости сменяются печалями и наоборот, а между делом я уже 4 года шунтанутая. Как жилось мне в четвертый год? Вроде ничего необычного, также как и предыдвущие( за исключением первого, первый год до сих пор считаю самым сложным и физически, и психически, и морально, и материально.

По весу - тут вот даже и не знаю как считать. Или от минимального, который у меня не был желанным, а совсем наоборот - я не хотела эти 62 кг, для меня слишком мало. В годовщину после оп весила +- 67, вот от этого веса у меня +2 кг, сейчас 69.

Питание - как обычно, ем все, на что глаз упадет, ничего не считаю, не исключаю, никаких продуктов для меня, отдельных от семьи, нет. Стараюсь всегда есть разнообразно, полноценную, хорошую еду. Никаких гадостей-сладостей вместо еды. Недавно прилетела в Домодедово, голодная была, злая, в кафе вижу одни суши и бутеры, раздраженно спрашиваю - А нормальная еда у вас есть? Оказалась вкуснецкая соляночка, вот это то, что мой желудок принял с благодарностью, а если мой желудок доволен, то и я сытая, довольная и добрая. Чашечка кофе спустя полчаса дополнила сытость удовольствием и я уже всех и вся любила в этом дрянном Домодедово.

Анализы. Печень в норме уже второй год, ттт.
Упали вит.Д и кальций. Не усваиваются, несмотря на соблюдение всех рекомендаций и ежедневного/еженедельного приема и кальция и вит.Д по схеме. 1 раз в месяц укол группы Б, 1 раз в год вливание железа внутривенно.

Контроль у хирурга. По поводу моих пришедших 2 килонов. Сказал, что пятый год будет сложнее, если каждый год буду прибавлять по 2 кг, то не есть хорошо, нужно уменьшать кол-во калорий. Я говорю - Здрасьти вам, за каким ж я оп-то делала, чтоб через 4 года снова начать диетиться? и че? каждый год урезать калории, а как же я жить тогда буду? и что с моим кальцием будет, если он у меня из еды и витаминов и на таком питании не усваивается? сказал, уменьшать калорийность не за счет полезных продуктов, а сократить пару конфет в день. Я спросила про случай Ладуси, просто к месту было - почему люди меньше худеют после повторных оп? Он сказал, что зависит от многих факторов - у молодых все проходит иначе, чем у возрастных, у мужчин быстрее сброс, но и больше набор после сброса. В общем, метаболизм замедляется спустя эти условные 1,5 года, которые отводятся на сброс веса.
Ферритин и железо у меня еще в норме, но я попросила дозу влить, так как явная тенденция на снижение. Дал направление и я просидела 1,5 часа с капельницей железа.

В апреле были в отпуске во Флориде, я влюбилась в этот уголок рая на земле. Поставила несколько фоток.

Никаких нравоучений и наставлений давать не буду, обо всем говорено-переговорено мульен раз - питание налаживать в первый год, соблюдать режим еда/питье, хорошо жевать, контроль анализов.

Из новеньких друзей. Без обид. Если принимаю в друзья, то для общения, а не для созерцания фоток.

Обновлено 04.01.2018 в 14:01 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Saga
    Кать, я ем и выпечку, и шоколад. Сегодня - кусок кекса съела, 20 гр черного шоколада, грамм 20-25 белого шоколада, гематоген, пастилу и сахар с кофе.
    По мне, так многовато сладостей. При таком их количестве про обезжиренную молочку и говорить нечего. Но ты, Тань, вроде, этой ерундой не страдаешь.
  2. Аватар для АНА
    Либера, а можете их спокойно убрать и обходиться длительное время?
  3. Аватар для Saga
    Лора, и я тебе рада! Знаешь, прикол в том, что в отпуске я как и раньше, не наедаю, возвращаюсь всегда с тем же весом, что и уезжала. И если честно, я не понимаю привеса этих килонов, причем это именно устойчивый такой привес, который ощущается в теле. Куртка мне моя розовая, купленная 3 года назад, все еще хорошо, я ее сегодня меряла, понятно, что 67 и 69 не такая уж глобальная разница, но по сравнению с 65 - прям заметно.
    Я честно буду думать. С завтрашнего дня все буду просчитывать недельку, а потом смотреть что изменить.
  4. Аватар для Либера
    Ана, могу убрать, но на не очень долго. До шунта такой тяги к конфетам не было, теперь люблю. И, самое главное, нет мотивации. Зачем? Вес держу, меня устраивает качество жизни, физическое состояние и эстетический вид. Как-то так. Я получила, что хотела
  5. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Либера
    Ана, могу убрать, но на не очень долго. До шунта такой тяги к конфетам не было, теперь люблю. И, самое главное, нет мотивации. Зачем? Вес держу, меня устраивает качество жизни, физическое состояние и эстетический вид. Как-то так. Я получила, что хотела
    Лора, я тебя люблю. Теперь я поняла причину своего недовольства. У меня на самом деле тоже нет мотивации убирать эти 2 кг. Меня ж все устраивает. А напрягло то, что я не могу их с легкостью сбросить и страх - а вдруг еще плюс?????
  6. Аватар для Либера
    Таня, а этом и фокус -покус, убрать можно, на неделю булки и конфеты исключить, а оно те надо? Поэтому и не сильно хочется булкой жертвовать))) Ну а страх набрать, это мой кошмарный сон в холодном поту)))))
  7. Аватар для Saga
    А страх - это мощнейшая мотивация для меня, как я выяснила за последние 4 года. По этому мне и хочется их убрать, из страха набрать еще больше. Вот по этому надо решить какая мотивация сейчас сильней.
    Девы, как хорошо, что вы есть. В обсуждениях появляются новые идеи. И это дает работу серому веществу.
  8. Аватар для Kaziafka
    Спасибо что пишете и рассказываете. Я вот пока не в курсе, мне со сливом тоже нужно будет колоть витамины или это только в операциях с уменьшенной всасываемостью?
  9. Аватар для tatia
    Танюш, ты молодец! Обожаю Нормальный подход без усей-пусей . Ты и сама понимаешь, что если и уменьшать калорийность, то только за счёт пустых углеводов, если конечно захочешь... Мы всегда будем боятся поправится.. Я вон боюсь и всё равно уже больше 10 кг набрала . Сейчас вот опять делаю попытки убрать бесполезную еду ввиде выпечки и сладкого.
    Я думаю у всех бывших толстячков организм будет стремится набрать , он так настроен, у многих ( как у меня например) генетически предрасположен к полноте и это надо брать в расчёт и понимать , что удержать самый минимальный вес это задача для супермена, а мы в большинстве просто красивые женщины без супер силы
    Но контролировать надо.. Я например понимаю, что сама виновата, сильно стрессануло меня и как то всё похерила.. внешне держала и держу фасон, но на еде сразу отразилось и на контроле еды.. Сейчас потихоньку себя восстанавливаю иинадеюсь хватит силы воли на 5-летие слива накатать отчёт
  10. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Kaziafka
    Спасибо что пишете и рассказываете. Я вот пока не в курсе, мне со сливом тоже нужно будет колоть витамины или это только в операциях с уменьшенной всасываемостью?
    У всех по разному, считается, что у сливов не вырабатывается б12 и его нужно колоть, но есть масса примеров на форуме, опровергабщих эту теорию. Самое главное - контроль. Вы же в Англии делаете, думаю, там за вами будут пристально наблюдать.
  11. Аватар для Saga
    Тань, написала пост, а он не ушел. Смысл тот, что наивно надеяться, что организм сдаст свои позиции, наетые и оберегаемые долгие годы. Ессно, он будет стремиться к возврату своего комфортного существования и никакого ему дела до наших метаний и переживаний нет, если он считает, что нам нужны запасы.
  12. Аватар для Светлуна
    Ой, девочки, как страшно жить)))))
    Но с Вами всеми весело)))) спасибо!
  13. Аватар для Бзямка
    Тань, спасибо, что помогаешь нам, "зеленым шунтам" в адаптации и во взгляде на будущее! Я сейчас позволяю себе и сладкое, и жирненькое иногда, но мучное не хочу просто, интересно и это желание придет?
  14. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Бзямка
    Тань, спасибо, что помогаешь нам, "зеленым шунтам" в адаптации и во взгляде на будущее! Я сейчас позволяю себе и сладкое, и жирненькое иногда, но мучное не хочу просто, интересно и это желание придет?
    Увы..скорее всего пройдёт.Я хлеб не ела наверное с полгода после оп и не хотелось.А сейчас!..
    Вообще вот это желание чегой та пожевать-оно навсегда наверное.
  15. Аватар для solga
    Татьяна, отличный результат! Всего 2 кг! Вроде бы все хорошо, но меня ваш дневник натолкнул на размышления........
    Похоже, что все-таки ни одна операция не позволяет жить свободно и не следить за питанием. У вас очень грамотный врач. Другой бы сказал - вес отличный - 2 кг - не парьтесь! Может и правда 2 конфеты в день - можно отменить.
    И еще одно размышление.........похоже, что все-таки мы все - ну я то точно - пытаемся найти волшебное решение для сохранения своего пищевого поведения. А вот как бы изменить поведение)))))
  16. Аватар для Saga
    Девочки, без юмора нельзя))) и скука не наш метод.)))
    Вкусы меняются, что-то просто перестаешь есть, и совсем другое, как у меня - никогда не любила вино, вдруг стала рьяной любительницей. Потому трудно предсказать что и как может быть.

    Оля, за всех не скажу, но за себя отвечу. У меня кардинально изменилось пищевое поведение после оп. Первый год было страшно себе навредить, потому с помощью диетолога мы пришли к такому питанию, "как мне будет комфортно питаться всю жизнь" - цитата диетолога. По ее словам, это залог успеха удержания веса на долгие годы. Скажу откровенно, я питаюсь также, как и в первый, и во второй, и в третий год.
  17. Аватар для Praskusha
    Но за счёт того, что со временем у шпунтов больше усваивается отключённой кишкой, результат все равно набор, пусть и медленный.
  18. Аватар для inna-nicole
    [QUOTE=Praskusha;bt157244]Но за счёт того, что со временем у шпунтов больше усваивается отключённой кишкой, результат все равно набор, пусть и медленный.[/QUOTE]

    А я думала, что если она отключена, то из нее ничего не усваивается. Век живи - век учись! ☺
    Девушки, объясните мне, пожалуйста, а то я или плохо искала ответ на форуме или такого вопроса не было. Если через какое-то время после ЖШ порции увеличиваются и человек поправляется, то это как -то влияет на всасываемость витаминов и минералов или нет. Начинают они всасываться в большем количестве, так как их поступает больше в организм или от их поступаемого количества ничего не зависит? Или это все индивидуально? Я имею ввиду не 2 кг, а значительный набор веса в 10 и больше килограмм.
  19. Аватар для Тать-яна
    Татьяна, не расстраивайтесь, я думаю, Вы найдёте правильное решение и всё нормализуется, и уйдут эти клятые 2 кг.
  20. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Saga
    Лора, я тебя люблю. Теперь я поняла причину своего недовольства. У меня на самом деле тоже нет мотивации убирать эти 2 кг. Меня ж все устраивает. А напрягло то, что я не могу их с легкостью сбросить и страх - а вдруг еще плюс?????
    Привет. Чуть не прозевала твой отчет, а ждала его плюс с коментами после посещения врача Ответ как всегда по-делу, с пониманием дела. И с аргументами Ларисы и твоими согласна полностью. Ты знаешь,я со своими объективными причинами "дошла" по весу до 65-67 кг. Была в этом весе некоторое время. Пока со стороны себя "во всей красе" не видела, просто ощущала слабость, дискомфорт. Видела изможденное постаревшее лицо и шею, вместо груди ребра(они оказывается там тоже есть),лягушачью шкурку, видела как пища поступает в желудок, как проходит в кишки. Анатомию без вскрытия можно изучать. И тут меня угораздило в "костюме Евы" подойти к зеркалу... Короче- на два-три дня меня накрыл жуткий депресняк. А проблем сейчас у меня итак до фига, и для врагов хватит. И я решила, что такой видок для меня Слишком. Муж говорит-слава богу дошло- ешь! Я и так всегда ем ( Так вот, я добавила чуток больше сыра(само-собой с хорошей жирностью,никогда не использовала не жирное и тд), масла сливочного, сметаны, мяса свининки (а также сальцо, грудинка и тд). Это я и так ела, но сейчас чуток больше "жирностей" получается. И я возвращаюсь к своим 70-73.(у меня же так и не прошел застой лимфы),отеки-на 20 человек хватит((( И теперь мне Комфортно. А про "страх не сбросить и еще плюсануть" будем думать потом. Надеюсь, что глобального нам это ничего не принесет. А отчет твой полезен для всех. Только как-то новички такую информацию умудряются воспринимать частично, не черпая главные мысли Имеющий уши-да услышит. Удачи тебе, моя хорошая Нам у тебя есть чему учиться
Рейтинг@Mail.ru