Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Переделка – это не просто. ЖШ 2 месяца

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Во-первых: спешу поздравить всех-всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ!

Ну и небольшой отчет.
Я готовила себя к сложностям. Знала, что могут быть как ближайшие, так и отдаленные послеоперационные осложнения. Понимала, что также легко, как после первой операции, вряд ли будет. Боялась туалетных проблем (очень). Но получила совершенно неожиданное.
В двух словах – не знаю, чем себя накормить. Практически на всю белковую еду – бд, протеин – бд, бывают дни, когда бд даже на воду, но это редко. Углеводы, зато, проскакивают на ура. Резко изменились вкусовые предпочтения. Курагрудь еще со времен СЛИВа в черном списке (наелась на всю жизнь). Но до ЖШ я вполне была расположена к индейке и семге. На них и жила. После повторной операции мало того, что любой съеденный белок стремительно движется в сторону бд, так еще одна напасть – даже смотреть не могу на недавно любимые продукты. Стою в магазине и не знаю, что купить. Дошло до смешного: взяла кусок осетра горячего копчения, крабовое мясо и впихиваю в себя, как лекарство (спасибо, что деликатесы идут без бд). Сначала писала дневники питания, потом бросила, потому что из-за бд посчитать, сколько реально вошло, не получается. По моим прикидкам день, когда съедаю 800 кк - удачный. Хорошо идет только молочная !!!! (раньше никогда не ела) каша (за раз грамм 80) и зерненый творог, порция около 100 гр. (жирный, но ничего не поделаешь). Это ем по утрам, дальше все-таки впихиваю индейку-рыбу (ежики плакали, но продолжали жевать кактусы). И вот, что удивительно: на этом голодном рационе за второй месяц ушло всего 2 кг. Вешу сегодня 76. Неужели это все? Не смертельно, конечно, но я все-таки рассчитывала добраться до 70. Прочитала у наших Докторов в подборке зарубежного опыта http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5113&page=26, что при потере веса больше, чем на 15%, матаболизм резко замедляется. «Организм включает «режим сбережения», препятствующий изменению веса, даже если человек старается изо всех сил, - отмечают доктора Эрик Равуссин (Eric Ravussin) и Донна Райан (Donna H Ryan) из Пеннингтонского центра биомедицинских исследований (Pennington Biomedical Research Center)». Что 15%, я в свое время сбросила почти 50% (со 120 до 62). Получается, что после массированного сброса лишнего веса метаболизм зависает по любому, а я думала, что всему виной мои 600 кк в первый послеоперационный год. Пичалька для всех худеющих. Спасибо, конечно, что нет набора.
Волосы-ногти не выпадают, не ломаются (так было и после СЛИВа), схуднули лицо и грудь ( так хотелось, чтобы попа и ноги). Объемы медленно, но уходят, усталости нет. Но из-за проблем с едой настроение неважнецкое. Я стараюсь не унывать. Уверена, что бд, скоро закончится. Читала на форуме, что еще буду вспоминать это время с ностальгией, потому что бд это все-таки еще один ограничительный механизм.
О чем всерьез тревожусь? Доберусь ли до главной цели переделки: есть нормально и не толстеть. Сомнений нет, что первая часть (есть на 1800) реальна (бд закончится, дело времени), а вот вторая (не толстеть) – в большом тумане.
Из-за серьезных проблем с количеством и качеством еды, на первом месяце после ОП начала пить витамины (мульти, кальций Д3, Омегу). Сама сегодня писала, что делать это нужно только после результатов расширенной биохимии. Но до врачей пока не дошла, а питание настолько дурное, что посчитала правильным начать пить витамины. Спасибо Танюше, она прислала бариатрические мультики и кальций Д3, все жевательные, поэтому идут нормально. После СЛИВа на регулярной основе у меня была только Омега, но я тогда сразу после оп ела мало, но почти все. На днях обязательно сдам анализы, по результатам, буду корректировать.
Моя фотомодельная дочка – мой главный помощник, поддержка и утешение, но даже она, глядя на мои упражнения вокруг бд, не выдерживает и говорит, что анекдот - «Элитная лоботомия: дорого и очень больно» - про меня…
Вот такой не сильно позитивный отчет за второй месяц. Едем дальше, надеемся на хорошее…
Как всегда в альбоме не на долго несколько фото. В этот раз поставила сравнилочку: сейчас и до первой ОП (мои новые друзья этой ржаки еще не видели).
Всем удачи.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Saga
    Каааать, ну на твоем сроке это нормальный калораж. Старайся есть больше сейчас, чтобы иметь запас для отката.
    Да, не получается ничего! Вот сегодня точно набрала 1200 не меньше. А знаешь как? Бд не было ни разу, потому что целый день угли: 3 бутера с сыром, кусок Наполеона, купила клубнику, но она, зараза, не сладкая, так я в нее песочку сыпанула... Вот под вечер навернула грамм 60 тефтелек. Сижу теперь и размышляю: пойти ли с собакой погулять или бд подождать...
  2. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Либера
    Знаю, что страшно!!!! Но честно, ешь нормальную еду , не бойся!!
    Девчат, а что значит - "нормальная"? Весь белок в унитазе!!!! Я ничего не боюсь, тупо - не могу
  3. Аватар для Saga
    бутеры с сыром - наше все, если мясо не идет. сыр - чистейший белок+жиры, которые нам не страшны + длинный углевод, то есть, самая что ни на есть рациональная еда в некоторых случаях. 60 гр тефтелек опять же хорошо. сахар в клубнике не критично, наполеон тебе счас совсем не нать, но, исходя опять же из твоей ситуации - набор калорий, что опять же тебе нужно.
  4. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Saga
    наполеон тебе сейчас совсем не нать, но, исходя опять же из твоей ситуации - набор калорий, что опять же тебе нужно.
    Наполеон был ради праздника, посчитала, что сегодня можно. Бутеры, увы, не с хлебцами цельнозерновыми, а, прям, с белой маковой булкой (тоже списала на праздничный день). Завтра рабочий день - гадости уберу, а вот нужности , не факт, что наем, но буду очень стараться...
  5. Аватар для Либера
    Так, пройдет, говорю! Я и сейчас мясо без соуса не смогу есть и бутер без мягкого сыра или масла не зайдет. На твоем сроке у меня , по-моему мяса 30 гр порция была, и не всегда задерживалась.Сейчас ем тефтели, жареную рыбу, рубленое мясо всякое, почти всегда, с подливой, с карт пюре или чем-то мягким,и мееедленно, а просто кусок мяса не могу. Научишься есть,не волнуйся, уж это мы умеем. Т.е не исключай плавленые сыры, масло, сметану, подливы и т.д.
  6. Аватар для Saga
    Соглашусь с Лорой.
    В меня входило 27 грамм мяса - если хоть граммом больше, бд обеспечен был. Сейчас 80-90 грамм стейка вполне так себе входит.
  7. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Девчат, а что значит - "нормальная"? Весь белок в унитазе!!!! Я ничего не боюсь, тупо - не могу
    Моя история.Делюсь что я ем.Творог,заливное или холодец(покупные)яйца всмятку,язык в желе, сыр.Мясо практтчески всегда у бд.Еще проходят рыбные консервы,красная рыба и почему то наггетсы.
  8. Аватар для tatia
    Ладуся, дорогая..я тебе сочувствую по поводу бд.. для меня лично это было бы мукой..
    Тут девочки правильно пишут, если идёт сыр, то бутер с маслом и цельнозерновым хлебом самое то. Попробуй делать из этого тост, тогда хлеб лучше на желудок ложится. Яйца ввиде омлета со сметаной или йогуртом, косервированный тунец смешай с мягким белым сыром( хорошая белковая еда)..
    Надеюсь, что твои мучения скоро закончаться !!
  9. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Алюша, теперь-то я понимаю, что ничего необычного не происходит: и без того урезанный СЛИВом желудок, после ЖШ стал еще меньше. От этого и бд. Злит только, что этот миниатюрный желудок не принимает белок, зато углевод съедает без возражений. Объяснений этому пока не нашла. А вот в части усвоения есть позитив: жиры, как раз, усваиваются не все. Поэтому жирного творога я не сильно опасаюсь. Продукты, которые мне подходят, ищу. Но здесь много странного: идут без приключений по большей части белковые деликатесы, а я столько не зарабатываю .
    У меня тоже с белком проблемы. Мясо -это единственное из-за чего возникает БД, а рыба только семга малосольная идет. Но я приспособилась покупать морской коктейль в баночках пластиковых в рассоле масляном. (есть еще не масляный, эти пересолены конкретно)
  10. Аватар для solga
    Катюша, а может быть холодец?
  11. Аватар для Ladusya
    Оль, холодец - отличная идея, еще Кира вчера писала. Я, правда, сама не умею делать (100 раз пробовала и никак), но зато знаю, где продается очень вкусный. Попробую. Малосольная семга - пока не идет. А вот бутер, который проскакивает в легкую, боюсь, доведет меня до греха. Я бутерный человек, все свои 120 кг набирала в свое время именно бутербродами. Я люблю, чтобы с маслицем, сырка туда или колбаски... После СЛИВа я не съела ни одного такого бутера. Вчера была маковая булка, но без масла, зато с Горгонзолой. Но, знаете, мне иногда до сих пор снится бутерброд с маслом и телячьей колбасой... И не один.. Нет, не буду... Танюш (tatia), знаю, ты про цельнозерновой хлеб и др. полезности. Но, нет... боюсь сорваться .
    Я сегодня вычитала в фб рецептик яичных котлеток: тертое варенное яйцо, ложка греческого йогурта, мелко рубленная зелень, ложка манки. Жарят на масле, но я попробую на пару. И, как Лора советовала, под йогуртный соус... (блин, писать вкуснее, чем есть...)
  12. Аватар для solga
    Я беру 2 куриные грудки. Варю их долго с зеленью, приправами. Режу мелко-мелко, выклвдываю в небольшую емкость. Туда же кусочек перчика, парочку оливок, зелень и пару кусочков яйца для красоты. Желатин - развожу холодным бульоном - пакетик в 250 мл - 10 минут отстаиваю и при нагревании без кипения размешива. Доливаю обьем бельона до 350 мл и заливаю всю эту красоту. Если надо быстро - могу даже в морорзилку на 30 мин поставитью Если время есть - в холодильник. Если еще с хреном или горчичкой - супер. Да, не долго вываренный холодец, но вкусно. Мои гости за 10 минут съедают. [IMG]желатин[/IMG] Очень вкусно получается из индейки и из телятины. Вместо грудки куриной можно взять ножки. Они вкуснее - но и жирнее
  13. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от solga
    Я беру 2 куриные грудки...
    Оль, если бы ни моя природная склонность к чтению , после этих слов могла бы даже не дойти до конца твоего рецепта, настолько я ненавижу курогрудь. Куроноги - совсем другое дело. Попробую. Но у меня в целом с холодцами проблема: не выходят, хоть тресни. У меня - холодцовый кретинизм .
    Зато я делаю лучший в мире шашлык из индейки... Намекаю ...
  14. Аватар для Майя
    Катюша, привет!!!
    Ничего себе страсти!
    Я, честно сказать, совсем случайно вспомнила про свой 4-х летний юбилей и зашла. Наверно, год не заходила на сайт. Тут увидела твой пост.
    Катюша, девочка, желаю тебе только здоровья и исполнения всех твоих желаний!!! Пусть все сбудется как ты задумала! Здоровья нам всём!
  15. Аватар для Люсиль
    Ладуся здравствуйте, искренне удивилась, что вы уже всё сделали. У меня дела всё так же, брать себя в руки не получается... Ох... придётся и мне наверное по вашим стопам, возврат 18 кг убивает....
  16. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Майя
    Катюша, привет!!!
    Ничего себе страсти!
    Я, честно сказать, совсем случайно вспомнила про свой 4-х летний юбилей и зашла. Наверно, год не заходила на сайт. Тут увидела твой пост.
    Катюша, девочка, желаю тебе только здоровья и исполнения всех твоих желаний!!! Пусть все сбудется как ты задумала! Здоровья нам всём!
    Маюша, спасибо! Люблю тебя! Ты - абсолютная, стопроцентная, бесспорная умница! Давай четырехлетний отчет! Всем сердцем верю, что у тебя все ок. Никогда не забуду твою и Олину поддержку во время пластики, еще раз спасибо-спасибо.
    Обновлено 16.05.2017 в 21:38 Ladusya
  17. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Люсиль
    Ладуся здравствуйте, искренне удивилась, что вы уже всё сделали. У меня дела всё так же, брать себя в руки не получается... Ох... придётся и мне наверное по вашим стопам, возврат 18 кг убивает....
    Люсиль, очень рада видеть народ нашего призыва . После трех лет сложно - да. Мы об этом знали на словах, теперь столкнулись в реале. У меня сил на борьбу не хватило. Пришлось пойти на переделку. Но, знаете, учитывая то, как медленно я худею на очень маленькой калорийности после переделки, понимаю, что без повторной оп удержать вес у меня бы не получилось. Метаболизм настолько убитый, что тушка не худеет толком даже на жесткой голодовке (это я про свой последний месяц дружбы с бд). У меня, конечно, еще возраст не самую позитивную роль играет. От всей души желаю вам удачи во всех начинаниях
  18. Аватар для Светлана 7
    Екатерина, добрый день. добавьте меня в друзья, пожалуйста. 3 августа собираюсь на ЖШ, читаю опыт форума
Рейтинг@Mail.ru