Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

tamusik

Очень много вопросов

Оценить эту запись
Всем привет. Я все еще не определилась с видом операции. Была на консультации у нескольких специалистов, почему то оба предлагают слив. Один правда под моим натиском сдался и сказал что конечно если я настаиваю он мне сделает шунт, но мне эта операция не нужна. А второй сказал что операции делают не по желанию а по показаниям, а по моим показаниям мне подходит слив. Вот и снова передо мной стал извечный вопрос "что делать".
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Элис
    Уже чтоб наверняка, я бы сделала чё нить посерьёзнее чем слив))))
  2. Аватар для Алюша62
    Тамарочка, надо найти третьего хирурга, чтобы поставить точку. А вообще странно: вес слишком солидный для слива, почему не ЖШ? Но врачам виднее.
    Обновлено 06.05.2017 в 23:01 Алюша62
  3. Аватар для Светлуна
    Очень станно(
  4. Аватар для Кира
    А где вы делаете?страна
    Город?
  5. Аватар для solga
    Если 2 врача рекомендуют СЛИВ - это уже консенсус). А дальше - честный разговор с собой. Проанализируйте почему набрали вес и когда. На каких продуктах? Вы сладкоежка или мясоед? А самое главное - операция для вас - это что - решение всех проблем или помошник. Готовы ли вы перестраивать свое питание? Что будете делать если вес начнет возвращаться - расстраиваться или бороться? Только отвечайте честно). А то я вспоминаю как сама разговаривала с семьей и друзьями. Мне казалось, что я ем немного и все полезное. Только после СЛИВа я поняла, что я была просто обжорой, хотя и без сладкого. Как только у вас будет честный ответ на эти вопросы, врачам будет легче выбрать операцию, подходящую вам. А если девиз "Мне бы похудеть и я больше никогда не растолстею" - тогда вам и будут советовать СЛИВ. Сейас очень важно сделать правильный выбор. Удачи!
  6. Аватар для Maria82
    Эх, что можно сказать. Было бы все просто не было бы такого огромного количества повторных операций .
    Тамара, а у Вас к какой операции больше душа лежит? Будете всю жизнь сидеть голодная на диете, бороться за слив? Или все таки шунт т.к в долгосрочной перспективе результат лучше ?
  7. Аватар для tamusik
    Прошу прощения, я не представилась, меня зовут Таня. Я в Москве. Была в СМ-клиник и в РЖД Семашко. Доктора не последние в бариатрии, оба говорят что это идеально для меня. 10 го иду сдавать анализы, у мня есть 10 рабочих дней чтоб решить слив или жш. Себя боюсь, кто то на форуме сказал что мы все наркоманы, пищевые. Вот и я все время шутила, что обжорство хуже наркомании. А теперь и выходит что это не шутки вовсе. Доктор мне сказал- вы будете худеть, а желудок растягиваться. Вы встретитесь в районе 70 кг., Для мня это супер, я и в молодые годы не была худее. А к тому времени я надеюсь что научусь кушать правильно и смогу контролировать свое питание. В еде я не гурман. Без конфет и сладкого могу обойтись. Но периодически накатывает жор. Думаю надо и мозги лечить. Но здесь сложнее. Не знаю к кому обращаться. Никто на форуме не пишет о побочках после шунта, об осложнениях, а ведь наверняка они есть.
  8. Аватар для Eva-Eva
    Я читала на сайте бариатриков, что ЖШ действует на 80% за счет уменьшения объемов желудка и на 20% за счет уменьшения всасываемости. То есть основной результат за счет ограничения объема, как ни крути. Опять же, вопрос диабета - стоит или нет?
    Я считаю, что лучше СЛИВ, он, на мой взгляд, более физиологичен. И со временем у вас выработаются более правильные пищевые привычки, можно вполне контролировать свое питание даже со сливом.
  9. Аватар для Кира
    Вес,рост и возраст))
    Вот основные данные для анализа.
    Очень бы хотелось,чтобы "знатоки" бариатрии очень думали,перед тем,как делать умозаключения и не спешили давать советы.
Рейтинг@Mail.ru