Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Вес до оп 96, рост159, СЛИВ 19.01.2017 в Нижнем Новгороде.

Немного о женском теле.

Оценить эту запись
Девочки, я много читаю старых дневников, и у Dessa наткнулась на интересные фотографии. Может, вам тоже будет интересно, мне понравилось: у всех очень красивые лица (на мой взгляд). Фотограф снял этих женщин в спокойных позах. Посмотрите, отвлекитесь немного от проблем. http://bigpicture.ru/?p=412170#more-412170
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для tatia
    Цитата Сообщение от АНА
    Я вот тоже не хотела врезаться в стройный хор отвращения. Но раз уж, слава Богу, не у всех такая реакция, хочу сказать, что у двоих из них тяжелейшая форма лимфостаза, а это в большей степени отеки, а не жир.
    И еще хочу сказать, что у очень многих подобная реакция на любых инвалидов. Живем во времена культа тела. А тело всего лишь клетка для души. У кого-то эта клетка красивая, а у кого-то вот такая. Хорошо хоть, что Бог любит нас в любом виде.
    Ана, да...я думаю там у половины сильнейший лимфостаз.. у меня у одной ученицы такие же ноги( и похожие формы), ей 64 года, она на инвалидности.. что только не делает..а операцию ей нельзя, у неё из за этой болезни почти отсутствует чувствительность в нижней части живота, и ей отказали в бариатрии.
    И Эмилия права, дело не в понравилось или нет, дело в нашей реакции. Почему ужас, почему фу-фу? Это правда жизни. А есть ещё целая армия людей выглядящая иначе и малоэстетично на чей то взгляд. Но почему то только полнота вызывает отвращение во многих людях, особенно в тех кто худеет. Почему??? Я лично никогда себя не ненавидела, ни в 142 кг, ни сейчас, да не любила, но никогда себя никакими словами не называла как тут некоторые делают, я себя уважала.
    Почему полное тело вызывает такой негатив??
    У меня лично после просмотра много разных ощущений : смелость женщин, интерес как у разных людей выглядит полнота, восхищение терпению фотографа, сочувствие и некоторая жалость к женщинам, понимание того как они живут.. и ещё много похожих мыслей. Но нет отвтращения, нет бээканья и фуканья и других похожих реакций..
    Фотограф провоцирует, а "народ" реагирует.
  2. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    Элис,никто не сказал,что понравились.Просто это тоже такие же люди, как и все остальные.И чего фукать и ужасаться то? Есть кто намеренно такие телеса отращивает, но очень и очень многие имеют проблемы с большим весом из-за здоровья.Может вы со своими 100 кг и оказались тут ,и сделали ОП только из-за красоты и эстетики.Но вот лично для меня ,это было делом второстепенным.А в первую очередь я делала ОП из-за здоровья.Это я вам отвечаю на ваш вопрос зачем я тут и зачем делала ОП.
    Эмилия, я здесь тоже исключительно для здоровья, я десятый раз повторяю всем об этом. Для меня красота вторична. Просто в моем "юном" возрасте уже начали нависать угрозы здоровью, а я хочу доходить на своих ногах. Эмилия, не отчаивайся: все у тебя получится, ты справишься! Только со сладким разберись. У Эльвиры же получилось, и нам нужно на неё равняться! Есть выход всегда.
  3. Аватар для Кира
    А теперь сравним с этим-
    http://bigpicture.ru/?p=355275
    так что есть красота?
  4. Аватар для Алюша62
    Надо любить себя любой, толстой или стройной, даже со складками свисающей кожи. Сущность человека от этого не меняется. Просто некоторые люди в любом теле бывают озлобленными, ядовитыми, кто-то от жира, кто-то от голода, кто-то от проблем со здоровьем. Надо всегда оставаться человечным и терпимым к слабостям других.
    ОП очень помогает нам худеть комфортно, не особо прикладывая усилий поначалу. В дальнейшем мы остаёмся один-на-один со своими проблемами, аппетитом, и надо учиться выживать в новых условиях, конечно(!), с подсказками опытных, прошедших этот путь людей. Спасибо вам!
  5. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кира
    так что есть красота?
    Ну уж точно не тело. Плохо то, что глядя и на себя, и на других оценивают прежде всего тело.
  6. Аватар для Алюша62
    Встречают по одежке, никуда не денешься...
  7. Аватар для ZALINA
    Они выглядят тяжело больными женщинами, какая тут может быть красота? Я при своих 117 чувствовала себя старой и нездоровой, представляю как тяжело этим женщинам.
  8. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Надо любить себя любой, толстой или стройной, даже со складками свисающей кожи. Сущность человека от этого не меняется. Просто некоторые люди в любом теле бывают озлобленными, ядовитыми, кто-то от жира, кто-то от голода, кто-то от проблем со здоровьем. Надо всегда оставаться человечным и терпимым к слабостям других.
    ОП очень помогает нам худеть комфортно, не особо прикладывая усилий поначалу. В дальнейшем мы остаёмся один-на-один со своими проблемами, аппетитом, и надо учиться выживать в новых условиях, конечно(!), с подсказками опытных, прошедших этот путь людей. Спасибо вам!
    Не всем удается любить себя любой. Лично мне это не удавалось, даже до депрессии доходило от вида в зеркале.
  9. Аватар для ZALINA
    Как бы там не было, эти женщины кроме сочувствия не вызывают у меня ничего
  10. Аватар для Алюша62
    Обнаженная Маха для меня тоже не эталон красоты, а мир сколько веков восхищается. Все имеют право на жизнь. А красивы все представленные женщины на лицо, конечно не телом. Девочки! Ну мы ведь все такие сами были, недавно совсем! И сейчас ещё сколько работы над телом предстоит. Я не призываю восхищаться фотографиями, это определенный вид искусства.
  11. Аватар для Елена1983
    Я когда ещё толстой была, то тоже не могла смотреть на такие фото. Это через чур.
  12. Аватар для ГалинаТихиро
    Лена спасибо что поделилась этой ссылкой. Тут уже многие написали свои мнения с кем то я согласна полностью с кем то частично, а про кого то хочется сказать мол Бог вам судья. Но я не об этом. Это шикарные фото Ню. И экспозиция и свет. С удовольствием бы поучаствовала в такой сессии, жаль до его стандартов я не дотягиваю. У каждой из нас своя судьба свой вес и свои причины сделать операцию. Покажите удостоверение судьи , и тогда я подумаю имеете ли вы право судить чью то внешность. Во всем мире сейчас говорят о новом виде дискриминации по весу весизме. И я думаю каждый на этом форуме с ним сталкивался в той или иной мере. Этот фотограф и его музы люди которые с этим борются вот таким вот способом. А диагнозы и цифры на весах каждой из этих героических женщин их личное дело.
  13. Аватар для Таташка
    Мне кажется такое тело нельзя выставлять на показ..там лица не бросаются в глаза т.к.доминируют формы с явными проблемами...
Рейтинг@Mail.ru