Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

Выбор операции при весе 120 и выше кг или высоком ИМТ.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Читаю дневники.Вижу, что выбор операции всё-таки очень важный,даже первостепенный вопрос.
Да, есть те, кто худеет на СЛИВЕ и может удержать этот вес после, но по моим наблюдениям тут, этот процент не так уж и велик.
Поэтому в последствии чаще всего приходится прибегать к новым операциям.Вопрос такой -почему сразу не сделать более эффективную в плане дальнейшего контроля веса операцию?
Как в анекдоте-это наивность или сверх наивность?Ведь по прошествии пары лет тот же Слив уже почти не работает?
Понятно, что важнейшим является приобретение правильного пищевого поведения, но мы все (в большей степение) пищевые наркоманы, иначе бы не разъелись до своих больших размеров и чем эффективнее операция, тем больше шансов в дальнейшем не накушать всё обратно (ну или большую часть от того, что было).
Опять таки -стрессы, критические дни и просто неконтролируемые зажоры,пищевые пристрастия -всё это те палки в наши колёса, которые будут на нашем пути всегда.
Так неужели стоит идти на операцию не оценив все эти неминуемые камни в дальнейшем?
Даже шунт не даст гарантии, что через 2-3-4-5 лет организм не адаптируется и не начнёт требовать больше, а "костылей" уже не будет или их будет недостаточно и в результате вы будете или в вечной борьбе с собой или пойдёте на следующую операцию.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кира
    Ана,поверьте,примеров Сливов переделывающих оп на порядок больше.
    У Комара БПШ, там риски чуть выше осложнений,но и они единичны.
    Опять таки,Комар не на воздухе пухнет,все это понимают,но это исключение,а не закономерность.Так что ваш выбор вы обосновали,а остальные пусть решают и выбирают сами, ибо жить с этим именно им.
  2. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кира
    Ана,поверьте,примеров Сливов переделывающих оп на порядок больше.
    Еще и потому, что есть куда переделывать
  3. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Пышулька
    А какая разница, Запорожье или Киев?Что там пресс денег, что там тоже
    У Милицы меньше, опыта больше. Есть консультации и по телефону.
  4. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Пышулька
    Мне предложили слив2 в Киеве на 11 мая, у них там какая то авторская методика, они не шьют , а сваривают ткани, незнаком, надеюсь только на ГосподаБога, все в Его руках
    Думайте!!!! Семь раз отмерь, говорят....
  5. Аватар для natamylove
    Клиника киевская которая предлагает слив 2 только его и предлагает и больше никаких вариантов.я бы не кидалась в омут с головой.
  6. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от natamylove
    Клиника киевская которая предлагает слив 2 только его и предлагает и больше никаких вариантов.я бы не кидалась в омут с головой.
    А других клиник нет?
    Или я идиотка... зачем так рисковать? Это у них эксперимент такой намечается?
  7. Аватар для natamylove
    Человек не разобрался с данным вопросом.взял первый попавшийся вариант.а вариантов всего по украине штук 5 наверное.можно и почитать .про слив 2 на этом форуме есть информация.непомню дословно,но хирурги называют ее "неэффективной"или утратившую актуальность,чтото в этом роде.операция сомнительная не только на мой взгляд.
  8. Аватар для solga
    Девочки, доброе утро. Посмотрите статистику международную. СЛИВ2 - не найдете (почти)
  9. Аватар для ЛенусикС
    [QUOTE=Кира;bt156792]Ана,у меня на много сладкого демпинг, спасибо ему за это.
    А вот на немного нет.Только на сгущенку неминуемо накрывает.
    Выбор оп - это как раз учитывание пищевых привычек, мне 2 года назад много чего не хотелось съесть,а сегодня хочется и о ужас можется.[/QUOTE] Кира очень нужнен Ваш совет .Операция планируется на 6мая,а вот что делать Слив или МШЖ не определились,.Меня очень волнует вопрос как после МШЖ обследовать отключенную часть желудка?
  10. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от ЛенусикС
    Кира очень нужнен Ваш совет .Операция планируется на 6мая,а вот что делать Слив или МШЖ не определились,.Меня очень волнует вопрос как после МШЖ обследовать отключенную часть желудка?
    Собственно, зачем её обследовать?
    Она там в отключенном состоянии, если у вас по гастроскопии всё хорошо или пролечено, то я не могу припомнить каких-то случаев особенных проблем именно с отключенной частью.
    Вот с "рабочей" может быть, но при любой оп))

    Учитывайте свой вес-рост и ваши пищевые пристрастия какие они у вас сейчас.Проблема в том, что первый год после оп может не хотеться вредного, но вот чем дальше в лес, тем толще санитары.А тормозов у нас не так уж и много,да в любом случае будет нужен контроль, но одно дело контроль еды, другое дело жёсткий режим еды.Или вес рано или поздно может вернуться.Что крайне будет обидно.
  11. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от natamylove
    Человек не разобрался с данным вопросом.взял первый попавшийся вариант.а вариантов всего по украине штук 5 наверное.можно и почитать .про слив 2 на этом форуме есть информация.непомню дословно,но хирурги называют ее "неэффективной"или утратившую актуальность,чтото в этом роде.операция сомнительная не только на мой взгляд.
    Поэтому и советуем разобраться сначала, а потом уже оперироваться. Кроме Украины есть рядом РФ, Беларусь как минимум. Семь раз отмерь, как говорится....
  12. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от natamylove
    Человек не разобрался с данным вопросом.взял первый попавшийся вариант.а вариантов всего по украине штук 5 наверное.можно и почитать .про слив 2 на этом форуме есть информация.непомню дословно,но хирурги называют ее "неэффективной"или утратившую актуальность,чтото в этом роде.операция сомнительная не только на мой взгляд.
    Если вы говорите,что по Украине вариантов ТОЛЬКО ШТ.5, ТО ВОПРОС НЕ ИЗУЧЕН В О О Б Щ Е. ЭТО АБСУРД. Нужно просто найти "своего" врача и клинику. В Киеве, минимум 3-5 мест, Днепр- точно 2, Одесса- как в Киеве, в Запорожье было 2 точно, это на вскидку. ИЗУЧАТЬ, а потом принимать какое-либо решение
  13. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    АНА ,никак не действует.Практически усваивается все,что проглотил. Это я уже из своего горького опыта знаю.Не ела сладости больше года.Не хотелось почти совсем,было очень сладко и противно.Но начиная где то с год и месяц или два,начала потихоньку подъедать сладкое.На данный момент уже остановиться не могу,мне все время хочется чего нибудь вкусного и сладкого ,и пока не съем это чего нибудь,успокоиться не могу. И вес тут же попер вверх,не стал ждать ни минутки.Было уже 79,5,на данный момент 84.Так что все мои углеводы всасываются только так!!!(((
    P.S.И это при том,что я последнее время стала пить блокаторы углеводов!!! И не помогают ни таблетки ,ни ОП.
    у вас не действует, у других другой опыт.
    то, что я писала вам конкрентно и вообще в частности о том, что нельзя ничего исключать из продуктов, никто не прислушивается.
  14. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Saga
    у вас не действует, у других другой опыт.
    то, что я писала вам конкрентно и вообще в частности о том, что нельзя ничего исключать из продуктов, никто не прислушивается.
    Saga, здравствуйте! Эмилия отвечала на мой вопрос, разумеется, исходя из собственного опыта.
    Очень интересно и ваше мнение. Скопирую вопрос:
    "Вопрос шунтам, вы больше знаете о механизме действия вашей операции. При шунтирующих операциях происходит ограничение всасываемости жиров, а на быстрые углеводы как шунт действует?"
  15. Аватар для камилла
    AHA, на форуме неск лет назад этот вопрос обсуждался, это надо перекапывать, напишу по памяти. Речь шла о БПШ, не о ЖШ, но, думаю, суть одна, только масштабы разные. Скопинаро-автор БПШ, проводил какие то исследования ( или исследования с операцией в его модификации, не помню) , и суть такова, что специального механизма для уменьшения всасывания углеводов при операциях не делается ( в отличие от всасывания жиров) , но всасывание углеводов само по себе уменьшается, т к уменьшается площадь всасывания (за счёт уменьшения длины кишечника, где происходит всасывание вообще). Этого эффекта в большинстве случаев хватает на какой то период , месяц- годы ( индивидуально), зачем всасывающая способность этого участка восстанавливается , и умудряется работать на небольшом участке с той же нагрузкой , что и кишечник неоперированного человека. И всасывание углеводов практически или полностью восстанавливается . Всасывание жиров при этом также восстанавливается в какой то мере за счёт адаптации, опять таки индивидуально, но механизм операции для уменьшая всасывания жиров не даёт это сделать окончательно.При этом дефицит витаминов продолжает усугубляться ( если не компенсируется извне). Таким образом, при увеличении потребляемых углеводов у человека может начать рости катастрофически вес, и также быстро параллельно растет дефицит витаминов. Какое то количество людей там исследовали, и пришли к выводам, что те , кто потреблял какое то превышающее количество углеводов, при таком же потреблении жиров, набирали вес. Возможно, я что то переврала и цифр не помню, но суть в этом.
  16. Аватар для АНА
    Спасибо вам огромное! Именно это я и хотела узнать.
  17. Аватар для камилла
    На здоровье) накатала ещё длинный пост, но он пропал по неактивности(( т к долго писала. В общем хотела сказать, что вопрос удержания у всех оч разный, если , образно говоря, после похудения по 150 до 50, хочется всегда иметь 50или даже 60, то ни слив ни ЖШ ни БПШ не помогут, 60 кг только за счёт оп вечно держаться не будут . А если после 150-50-80 эти 80 с тенденцией к 85 90 устраивают, то и на сливе можно потянуть .
  18. Аватар для Saga
    АНА, если б мои углеводы усваивались, это сказалось бы и на весе, и на показателях крови. Я ем много сахара, никаких сахзамов, но я это ела с первого года, моя кишка адаптировалась под такое питание с самого начала, потому я и говорю, что многие совершают ошибку в исключении тех или иных продуктов, а потом вдруг начинают их есть.
  19. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от камилла
    На здоровье) накатала ещё длинный пост, но он пропал по неактивности(( т к долго писала. В общем хотела сказать, что вопрос удержания у всех оч разный, если , образно говоря, после похудения по 150 до 50, хочется всегда иметь 50или даже 60, то ни слив ни ЖШ ни БПШ не помогут, 60 кг только за счёт оп вечно держаться не будут . А если после 150-50-80 эти 80 с тенденцией к 85 90 устраивают, то и на сливе можно потянуть .
    Не устраивают 80-90.
    Бум сидеть на подсчёте калорий,благо сейчас анализаторов и калоризаторов полно.
    Опять же, есть люди, которые вообще не делали оп и склонны к набору веса.Сидят на пп и считают калории, неужели мы при желании не сможем?А витамины кушать вообще не тяжкий труд, если что))
  20. Аватар для Saga
    Кир, трабл в том, что витамины кушаешь, а они не усваиваются, такж как жиры и сахара.
Рейтинг@Mail.ru