Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

Выбор операции при весе 120 и выше кг или высоком ИМТ.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Читаю дневники.Вижу, что выбор операции всё-таки очень важный,даже первостепенный вопрос.
Да, есть те, кто худеет на СЛИВЕ и может удержать этот вес после, но по моим наблюдениям тут, этот процент не так уж и велик.
Поэтому в последствии чаще всего приходится прибегать к новым операциям.Вопрос такой -почему сразу не сделать более эффективную в плане дальнейшего контроля веса операцию?
Как в анекдоте-это наивность или сверх наивность?Ведь по прошествии пары лет тот же Слив уже почти не работает?
Понятно, что важнейшим является приобретение правильного пищевого поведения, но мы все (в большей степение) пищевые наркоманы, иначе бы не разъелись до своих больших размеров и чем эффективнее операция, тем больше шансов в дальнейшем не накушать всё обратно (ну или большую часть от того, что было).
Опять таки -стрессы, критические дни и просто неконтролируемые зажоры,пищевые пристрастия -всё это те палки в наши колёса, которые будут на нашем пути всегда.
Так неужели стоит идти на операцию не оценив все эти неминуемые камни в дальнейшем?
Даже шунт не даст гарантии, что через 2-3-4-5 лет организм не адаптируется и не начнёт требовать больше, а "костылей" уже не будет или их будет недостаточно и в результате вы будете или в вечной борьбе с собой или пойдёте на следующую операцию.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    АНА ,никак не действует.Практически усваивается все,что проглотил. Это я уже из своего горького опыта знаю.Не ела сладости больше года.Не хотелось почти совсем,было очень сладко и противно.Но начиная где то с год и месяц или два,начала потихоньку подъедать сладкое.На данный момент уже остановиться не могу,мне все время хочется чего нибудь вкусного и сладкого ,и пока не съем это чего нибудь,успокоиться не могу. И вес тут же попер вверх,не стал ждать ни минутки.Было уже 79,5,на данный момент 84.Так что все мои углеводы всасываются только так!!!(((
    P.S.И это при том,что я последнее время стала пить блокаторы углеводов!!! И не помогают ни таблетки ,ни ОП.
    Спасибо, Эмилия, за ответ! Вот и я все о том же. Вот как в моем, например, случае шунт может помочь удержать вес больше, чем Слив? Жиры ограничиваю с легкостью и дополнительная помощь в этом мне абсолютно не нужна. А шоколад, как начала есть, так и не могу остановиться. До операции столько его не ела, сколько сейчас.
    Так, что какая операция для кого ошибка, а для кого то, что надо, все очень индивидуально.
    А вообще, доказано, что легче худеют и удерживают те, кто раньше ничего не предпринимал. А те, кто много раскачивался на этих качелях: набор-сброс-набор-сброс, тем с каждым разом сбросить и тем более удержать все труднее. И так будет с любой операцией.
  2. Аватар для Maria82
    Цитата Сообщение от Пышулька
    У меня подруга детства,живет в Москве, сделала операцию у ЯшковаЮ И , четыре года назад, и тоже стала набирать сейчас,у неё слив звала к себе, но ребята сильно дорогое удовольствие в Москве,на 1000дол дороже,чем у нас.Я незнаю иду и все, а насчёт того что я тороплюсь, так мне при таком весе, и жить осталось немножко, если ничего не предприму
    а Запорожье не рассматриваете?
  3. Аватар для Пышулька
    И вы знаете девчонки,я так тяжело зарабатывала эти деньги,я так мечтала купить авто, я его уже присматривала, мечтала, но когда попробовала примерить, то поняла, что мне нужно выбирать, или умереть в нем по причине застревания,или что то с собой сделать. В доме никто не знает, куда я собралась, не хочу никаких охов и вздохов.Если даже врач участковый сказал А вы не боитесь стать инвалидом?Можно подумать что я сейчас не инвалид при весе в 120 кг и росте 165.Такого огромного веса у меня ещё не было, и я действительно как инвалид
  4. Аватар для Пышулька
    А какая разница, Запорожье или Киев?Что там пресс денег, что там тоже
  5. Аватар для Maria82
    Цитата Сообщение от Пышулька
    И вы знаете девчонки,я так тяжело зарабатывала эти деньги,я так мечтала купить авто, я его уже присматривала, мечтала, но когда попробовала примерить, то поняла, что мне нужно выбирать, или умереть в нем по причине застревания,или что то с собой сделать. В доме никто не знает, куда я собралась, не хочу никаких охов и вздохов.Если даже врач участковый сказал А вы не боитесь стать инвалидом?Можно подумать что я сейчас не инвалид при весе в 120 кг и росте 165.Такого огромного веса у меня ещё не было, и я действительно как инвалид
    мы не можем понять Ваш выбор. даже я при весе 90 кг не стала делать слив 2. а Вы так уверены что именно слив 2 Вам поможет. как писали на форуме это наивность или сверхнаивность? что движет Вашим выбором и нежеланием его изменить ?
  6. Аватар для Эмилия69
    Пышулька , 120,это конечно вес не маленький.Но и не таких уж критических масштабов как вы пишите.Прям даже смешно читать,что вы помирать собрались при таком весе и росте.Не утрируйте,пожалуйста!!! Были и есть люди ,с гораздо большим весом,и ниче,жили и не тужили.В частности ,у меня было 150 и даже немного больше.Поэтому говорю,не по наслышке, а судя по себе самой.
  7. Аватар для Пышулька
    Может каждый носит вес по своему, но у меня он сосредоточен на животе, а ноги и руки худые, средний палец 18 размер, Ия как урод с огромным животом, не наклониться ни вздохнуть. И следующее выбор операции ещё до конца не оговорён.Так советует хирург, но выбор то за мной. Я с ним общалась только по телефону, и он меня ещё не видел,так что есть время для обсуждения.Но операционный день у них четверг и вторник.
  8. Аватар для Пышулька
    А желание у меня есть изменить эту ситуацию.Поэтому прежде, чем сказать да, взвесим все виды операций.Но я отзывы о ней читала, и люди с большим весом её делали и хорошо сбрасывали.Ведь все действительно идёт с головы, и я думаю что ожирение как и наркомания и пьянство- это духовная болезнь, но люди её побеждают.И над всем над этим есть Бог, так что я буду крепко на Него надеяться!!!
  9. Аватар для Эмилия69
    Пышулька ,тут речь ведется о том,что потом тяжело сброшенный вес удержать с такой ОП.А так,да,сбрасывали хорошо ,даже и выше 200 кг кто был.
  10. Аватар для Dasha1986
    [QUOTE=Пышулька;bt156788]А желание у меня есть изменить эту ситуацию.Поэтому прежде, чем сказать да, взвесим все виды операций.Но я отзывы о ней читала, и люди с большим весом её делали и хорошо сбрасывали.Ведь все действительно идёт с головы, и я думаю что ожирение как и наркомания и пьянство- это духовная болезнь, но люди её побеждают.И над всем над этим есть Бог, так что я буду крепко на Него надеяться!!![/QUOTE]
    Вы меня простите, ежели чего, но на Бога особо не рассчитывайте. Так бы от молитвы худели все того молящие. В этом вопросе хирург Ваш Бог и царь. Выбирайте его не только по стоимости.
  11. Аватар для inna-nicole
    [QUOTE=Пышулька;bt156782]А какая разница, Запорожье или Киев?Что там пресс денег, что там тоже[/QUOTE]
    Те, кто оперировались в Запорожье, очень хорошо отзываются о хирурге и,говорят, что операция стоит намного дешевле, чем в Киевских больницах.
  12. Аватар для Кира
    Ана,у меня на много сладкого демпинг, спасибо ему за это.
    А вот на немного нет.Только на сгущенку неминуемо накрывает.
    Выбор оп - это как раз учитывание пищевых привычек, мне 2 года назад много чего не хотелось съесть,а сегодня хочется и о ужас можется.
  13. Аватар для АНА
    Повторюсь, вот и я все о том же. Что на вредные хотелки накрывает одинаково и после Слива и после шунта, ну, если только после шунтирующих операций чуть позже, чем после Слива. Поэтому, лично мое мнение, что шунт не намногим больше помогает удержать вес. Вот похудеть больше-это да. Как в среднем по статистике- на 10% с ЖШ и на 20% с БПШ по сравнению со Сливом.
  14. Аватар для Ladusya
    Вот как в моем, например, случае шунт может помочь удержать вес больше, чем Слив? Жиры ограничиваю с легкостью и дополнительная помощь в этом мне абсолютно не нужна. А шоколад, как начала есть, так и не могу остановиться. До операции столько его не ела, сколько сейчас
    Вы никогда не интересовались, сколько жиров в шоколаде?
  15. Аватар для Санюшка
    Цитата Сообщение от АНА
    Поэтому, лично мое мнение, что шунт не намногим больше помогает удержать вес.
    Ничего утверждать не буду(не спец ни разу), но мне практически все врачи (с кем консультировалась при выборе ОП) утверждали, что при сливе вес полностью возвращается обратно, если не изменить пищевое поведение... т.е . обязательно нужно или вылечить свою голову))) или всю жизнь потом надо себя ограничивать в еде, а после шунтирующих ОП, чтобы наесть свой прежний вес - надо ооочень сильно постараться... конечно тоже нужно следить за питанием, но из-за мальабсорбции вес удерживать значительно легче! Криво написала, но как-то так...
  16. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Вы никогда не интересовались, сколько жиров в шоколаде?
    Я уже давно поняла, что всех, кто прооперировался не в одно с вами время, а позже, вы подозреваете в умственной неполноценности. Но я знаю, сколько жиров в шоколаде. Но все же жиры у меня даже с учетом "шоколадных" не привышают нормы. А вот быстрые углеводы привышают. И я говорю именно об этом.
  17. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Санюшка
    Ничего утверждать не буду(не спец ни разу), но мне практически все врачи (с кем консультировалась при выборе ОП) утверждали, что при сливе вес полностью возвращается обратно, если не изменить пищевое поведение... т.е . обязательно нужно или вылечить свою голову))) или всю жизнь потом надо себя ограничивать в еде, а после шунтирующих ОП, чтобы наесть свой прежний вес - надо ооочень сильно постараться... конечно тоже нужно следить за питанием, но из-за мальабсорбции вес удерживать значительно легче! Криво написала, но как-то так...
    Слишком много примеров, даже за последнее время, опровергающих это утверждение. Могу даже назвать имена. КоМар, только что написала Лика(точно ник не помню).
    И опять же, вы же сами это подтверждаете, что, если строго ограничивать себя, то можно и со Сливом удерживать. Но и с шунтами, не ограничивая себя, удержаться не удастся.
  18. Аватар для Кира
    Если говорить об эффективности операций, ни для кого не секрет,что по степени они идут в порядке таком слив,шунт и бпш.
    И в плане сброса и в плане удержания.
    Поэтому личное дело каждого выбирать свою оп исходя из своих здравых рассуждений и понимания своего пищевого поведения.
    Но убеждать других, что Слив не менее эффективен ,чем Шунт,я бы не стала,потому что люди могут сделать не верный выбор.БПШ эффективнее Шунта, но не везде его делают,не все и так далее.
    Мы сейчас о долгосрочных прогнозах говорим,вот ведь что важно,а не о год два три.
  19. Аватар для Санюшка
    Цитата Сообщение от АНА
    Слишком много примеров, даже за последнее время, опровергающих это утверждение. Могу даже назвать имена. КоМар, только что написала Лика(точно ник не помню).
    Не буду с Вами спорить и ничего доказывать))) Вам наверное виднее... но я склонна доверять специалистам.
  20. Аватар для Ladusya
    Я уже давно поняла, что всех, кто прооперировался не в одно с вами время, а позже, вы подозреваете в умственной неполноценности
    Мне очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Подозревать в чем либо совершенно незнакомых мне людей - не мой грех. Как, впрочем, и склочность. Во избежание дальнейших недоразумений, обещаю никогда более не комментировать ваши сообщения и ни о чем вас не спрашивать.
Рейтинг@Mail.ru