Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

КоМар

Все то же, все так же.

Оценить эту запись
Вес прет вверх как на дрожжах. Сегодня уже не влезаю в ту одежду, что нормально ходил в конце октября. Постепенно достаю старые вещи. Хорошо что не продал/раздал как планировалось в стадии первичной эйфории. Опять вернулось забытое было на короткое время неприятие себя. В зеркало глядеть - верный способ вогнать себя в пике жуткого стресса, о весах уже и не говорю.

Побочки все те же, качество жизни на 2 с минусом для пессимистов, на 1 с плюсом для тех, у кого стакан полон на половину. Жизнь разделилась на до и после операции. Страшный сон - возращение веса при фактически полной инвалидизации. При такой скоростной отрицательной динамике уже скоро....

На форумы захожу раз в квартал на пять секунд. От сплошных лав стори сильно падает собственная психологическая планка самооценки. На фоне сплошных позитивчиков чувствую себя отчаянным лузером и неудачником. Надо создать параллельный форум, для тех у кого пошло не по резьбе. По аналогии с автомобильными - клуб владельцев Бентли против клуба владельцев подержанных Деу Нексия. Хотя еще как сказать, где больше позитива.....

На вторую половину сентября планирую ложиться на корректирующую операцию. Хотя надежд на неё уже не возлагаю от слова совсем. Но что-то делать-то надо? Может что нового за это время придумали? Интересно ЮИ ещё практикует? А то что-то я отстал от общего строя. В связи с экономикой, думаю что для барриатрии настали не лучшие времена. И так было не дешево, на пределе возможностей, а сейчас курс вверх, платежеспособность вниз. Короче, волнуюсь я. Надо поспешать, пока все не ушли на заслуженный, а я остался при своих.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    У меня только один вопрос - зачем откладывать до сентября?
    Жаль, что Вы плохо себя чувствуете, очень жаль(((((
  2. Аватар для Алюша62
    Костя, рада видеть и слышать! Яшков ЮИ успешно работает. Бариатрия никогда не загнётся, цены аховые, но народ идёт на оп, собирая, занимая деньги, беря кредиты. Многие (и я в том числе), ищут врачей в регионах, в Беларуси и на Украине: там значительно дешевле.
    А про САДИ ты слышал? Нельзя твою оп "модифицировать"? Кстати, Ее Яшков делает.
    Костя, не сиди на месте, не опускай руки, ищи способы решения!!! Я не верю, что ничего нельзя сделать! Удачи!
    Обновлено 01.05.2017 в 08:21 Алюша62
  3. Аватар для Dasha1986
    Здравствуйте, Константин! Вашу историю читала, перечитывала и зачитывалась. Безумно жаль, что так все обернулось. Держитесь, уверена, что Вам можно помочь!
  4. Аватар для ZALINA
    Я здесь читала у кого-то в дневнике, что установили не регулируемый бандаж после шунта, может и вам так нужно сделать? Я не берусь советовать, потому что опыта мало- времени пока прошло немного, но раз есть такая практика, значит у кого-то были уже похожие на вашу проблемы.
  5. Аватар для ZALINA
    И Permacol...не видела, чтобы был написан отзыв от тех, кто воспользовался, а жаль. Хотелось бы знать, как это ведет себя на практике.
  6. Аватар для АНА
    А какого плана коррекция и где вы ее планируете делать?
    А со своими проблемами не пробовали найти хорошего гастроэнтеролога? Конечно, нужен такой, который не скажет, что сами себя искалечили, сами и разбирайтесь.
    И все же, не обижайтесь только, но судя по вашему дневнику, вы с первых дней даже не попробовали перейти на рациональное питание. Просто потому, что не достаточно знаний было. И поэтому помощь диетолога вам необходима.
  7. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от ZALINA
    И Permacol...не видела, чтобы был написан отзыв от тех, кто воспользовался, а жаль. Хотелось бы знать, как это ведет себя на практике.
    Ну почему же? В дневниках очень много об этом написано. Если не ошибаюсь, даже где-то была приведена статистика, что приблизительно 50/50 дает эффект. Но у кого и как пойдет, предсказать невозможно.
  8. Аватар для Ladusya
    Константин Маркович, добрый день. Я очень рада, что вы, наконец, решились на повторную операцию. Очень надеюсь, это не просто косметика, а все-таки удлинение кишки и возврат к нормальному усвоению витаминов и микроэлементов.
    Что касается общего настроения на форуме - то здесь вы по большей части правы: сюси-пуси, восторги и советы космической глобальности. Разница только в том, что теперь их дают не только свежепрооперированные, но и те, кто о бариатрии услышал только вчера. В остальном, все, как всегда. В оправдание могу привести свой пример: отличник Слива (мин. вес 62), через 3,5 года набор 24 кг. , переделка в жш. О результатах судить рано. Так что, в общем восторженном стройном хоре юных бариатриков встречаются наши с вами тонюсенькие голоса, поющие мимо нот . От всей души желаю вам удачи в предстоящей операции. Пишите, не пропадайте.
  9. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Константин Маркович, добрый день. Я очень рада, что вы, наконец, решились на повторную операцию. Очень надеюсь, это не просто косметика, а все-таки удлинение кишки и возврат к нормальному усвоению витаминов и микроэлементов.
    Что касается общего настроения на форуме - то здесь вы по большей части правы: сюси-пуси, восторги и советы космической глобальности. Разница только в том, что теперь их дают не только свежепрооперированные, но и те, кто о бариатрии услышал только вчера. В остальном, все, как всегда. В оправдание могу привести свой пример: отличник Слива (мин. вес 62), через 3,5 года набор 24 кг. , переделка в жш. О результатах судить рано. Так что, в общем восторженном стройном хоре юных бариатриков встречаются наши с вами тонюсенькие голоса, поющие мимо нот . От всей души желаю вам удачи в предстоящей операции. Пишите, не пропадайте.

    В смысле"хор юных бариатриков"?Имеете в виду, что те люди, которые со стажем, среди них много таких, которые не в восторге от принятого решения?
  10. Аватар для Ladusya
    Не совсем так. Я имею ввиду только то, что "люди, которые со стажем", имея отдаленный опыт, чуть более трезво смотрят на бариатрию, как метод борьбы с морбидным ожирением. Я, например, считаю только этот метод реально работающей технологией при ИМТ более 40. Другое дело, что выбирать тип оп нужно очень тщательно. И самое главное - не делать скоропалительных выводов после первого полугодия после оп. И уж тем более - не давать советы начинающим, опираясь на столь небольшой опыт.
  11. Аватар для natamylove
    Девочки с опытом спасибо вам большое за то что пишете.я к своей операции готовлюсь морально чуть больше года и были разные мысли и твердое "да"операции, потом "нет".потом очень долго думала "слив".а прочтя вас'я понимаю что "слив"это очень мало для меня .я рада что не приняла скоропостижного решения.сейчас твердый "шунт"в моей голове и хирург,который меня будет оперировать тоже за шунт.и хоть бы с шунтом удержаться.пытаюсь контролировать питание каждый день.
  12. Аватар для Тать-яна
    КоМар, вы не сдавайтесь, выздоравливайте непременно!! Должен же быть какой-то выход из ситуации, обязательно!!
    Я Вам очень сочувствую..
  13. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Не совсем так. Я имею ввиду только то, что "люди, которые со стажем", имея отдаленный опыт, чуть более трезво смотрят на бариатрию, как метод борьбы с морбидным ожирением. Я, например, считаю только этот метод реально работающей технологией при ИМТ более 40. Другое дело, что выбирать тип оп нужно очень тщательно. И самое главное - не делать скоропалительных выводов после первого полугодия после оп. И уж тем более - не давать советы начинающим, опираясь на столь небольшой опыт.

    Очень согласна!


    Комар, да делать надо, что-то обязательно. "Под лежащий камень - вода не течет". Если вес уже набирает обороты - то путь на операционный стол точно - вопрос - какую ОП Но это явно к хирургам и опытным (бывалым) бариатрикам - без "возврата" (типа Давида)
    В любом случае - вы молодец, что осознаете, что ОП нужна и делаете хоть какие-то шаги!
  14. Аватар для КоМар
    Спасибо за участие.

    Отвечу на вопросы.

    Сентябрь продиктован рабочим графиком. За моей болезнью никто не освободил меня от роли генерального семейного кормильца и поильца. Сейчас уде год сижу в командировке там, где "олени лучше".

    Метод реконструкции предложен один - удлинить кишку и еще больше урезать желудок. Ну и параллельно отрезать фартук. Как я понял, других идей у наших хирургов нет.

    По поводу рационального питания увы и ах. Если бы мог придерживаться -зачем бы мне было идти на сознательную инвалидизацию? И каким образом что то могло поменяться в пищевом поведении и пристрастиях после операции? Я скажу, что после операции стало даже хуже - белок, жиры и микроэлементы усваиваються хуже - в итоге насыщаемость слабее. Следовательно и аппетит больше.
    Это в теории. А на практике сейчас гораздо все сложнее. Очень много продуктов вызывают жуткую диарею. Еще больше - дикие газы в прмышленных объемах.Чуть жирнее - понос. Чуть диетичнее - запор с немедленным обострением геморроя и разрывом уже хронической анальной трещины. Что бы понять. Прошлую всю неделю просидел в туалете с поносом. Надоело. Напился антибиотиков, ограничил и усек рацион. Два дня переход от поноса к застою. Со вчерашнего дня опять геммор и трещина. Боли аж жуть.В туалете по 45 минут тужусь -рычу и стону. С сегодняшнего дня - только жидкая пища. И так постоянно. Так что в последние годы рацион диктуется не головой, а, уж извините, другим местом.
  15. Аватар для Алюша62
    Ооойй, Костя, Костя... Но может не так это плохо, что вновь растянутый твой желудок немного убавят, а кишку удлиннят, ещё и фартук срежут: все легче станет! Я, конечно, ещё совсем новичок, но когда после оп у меня были крутые запоры, это жуть с ружьем! После жидкого питания начала есть твёрдую еду и поняла для себя, что если я ем не только белок, но добавляю цельнозерновые хлебцы (д-р Корнер) и ем их в день штук по 5, и обязательно вода! Все: стул наладился, ежедневный и спокойный. У нас разные оп, конечно, и организмы у всех разные.
  16. Аватар для Светлуна
    Константин, только не передумайте! Уверена, что станет лучше после переделки. Очень хочется, чтобы у Вас все наладилось. Мы все очень переживаем за Вас и ждём хороших новостей. Я по поводу "генерального кормильца" - может всё-таки найдутся в семье люди, которые временно способны и готовы взять на себя эту роль? Здоровье дороже, все ведь понимают. До осени действительно далеко.... так не хочется, чтобы Вы страдали ещё месяцы(((
Рейтинг@Mail.ru