Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

tamusik

Очень много вопросов

Оценить эту запись
Никогда не вела дневники, даже и не знаю что писать. Мне 49 лет, рост 165, вес 130, катастрофически сильно болят колени- ходить тяжело. Всю жизнь пытаюсь похудеть но вместо этого только набираю вес. Лежала в институте питания, сбросила 10 кг., потом лечилась у психолога-гипнолога, сбросила еще 5 кг. стала весить на тот момент 110 кг, а дальше набрала 20 кг. Сама не справляюсь. Вот все чаще слышу об бариотрических операциях, думаю что морально готова к этому, осталось определится какую делать. Хирурги советуют слив-если что потом можно переделать, но боюсь что на потом у меня не буде денег. Эндокринолог категорически против- сделаете себя инвалидом, не усваиваются микроэлементы и пр. Что делать(извечный вопрос)? Подскажите, что при обычном шунтировании или SADI тоже надо пить витаминные комплексы? Еще я почитала то что пишут люди после операций и мне не понятно почему выпадают волосы если принимаются витамины?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OlgaS
    Добрый день! Очень знакома ваша история с борьбой , причем проигрышной, с лишним весом. На ОП я шла с весом в 120 кг и для меня он был критическим и почти смертельным. Столько всего обострилось и вылезло, что еле залезла на кушетку... А мне всего только 36. Сделала я СЛИВ. Ну что можно сказать, на сегодняшней день 2,5 месяца и минус 24 кг. Так я уже смогла двигаться и мне физически и морально становится легче.
    Что делать? Думаю консультация с врачом расставит точки над и.
    Эндокринолог. Видимо для меня это последняя строчка в списке, кого бы я послушала перед ОП.
    У меня мама врач, конечно сначала была в шоке, но после ОП сказала, что я правильно все сделала.
    Волосы. Все индивидуально. Я их теряла клочками и без операции, зависело это от моего пиьания, как ни странно. Не облысела. Даже если у меня всё впереди, пнреживк и это. Что такое обстричь волос и возможность жить полноценной жизнью???
  2. Аватар для Dasha1986
    Добрый день! Вам нужно выбрать своего хирурга прежде всего. Того, кому поверите и доверитесь, а он уже на основе обследований даст рекомендации по типу операции. Про усвоение микроэлементов при БПШ чистая правда, на всю жизнь обязателен прием витаминов, уточняю, ВИТАМИНОВ, а не лекарств, к которым ожирение неизбежно приведет.
  3. Аватар для tamusik
    Ой, спасибо за отклики. Муж со мной на эту тему не хочет общаться (его все устраивает) и я по сути одна со своими мыслями. Вчера договорились с эндокринологом что в течении 3-х месяцев я привожу в порядок свой сахар(подскочил до 10)потому что более 8 на операцию не берут, а потом она меня направит в 36 больницу на ул. Иноземцева это в Москве, на консультацию. Может кто то что то слышал про эту больницу? Или может что то другое посоветуете.
  4. Аватар для Ladusya
    Добрый день. Вы пришли по совершенно правильному адресу. При ИМТ больше 40 (а у вас - 47.75) никакие другие способы потери веса, кроме бариатрии, не работают. Вам обязательно нужно попасть на очный прием к бариатрическим хирургам, но только к тем, у кого есть серьезный (тысячи успешных бариатрических операций) опыт. Такие есть в Москве, Спб, Самаре. В России эти операции всегда платные. В Израиле, Германии и многих др. странах они входят в страховые программы.
    По поводу того, что баритарические операции калечат пациентов, говорят не только обыватели, но и многие врачи, несведующие в сути проблем и технологий. Очень большую роль в этот негатив вносят лоббисты от фармации (производители инсулинов, ксеникалов и пр.). Слушать нужно только тех, кто серьезно занимается лечением морбидного ожирения и осложнений с ним связанных. Нужно читать зарубежные источники. Наберите в интернете SLEEVE GASTRECTOMY (рукавная гастропластика), Roux-en-Y Gastric Bypass (желудочное шунтирование, Duodenal Switch (балиопанкриатическое шунтирование). Если не знаете английского - копируйте и вставляйте в переводчики. На этом форуме врачи часто дают ссылки на профессиональные материалы и аналитику по рандомизированным (статистически подтвержденным) исследованиям в отношении бариатрических операций, отдаленных результатов по ним. Встречайтесь с врачами, изучайте, задавайте конкретные вопросы - и только после этого делайте выбор, какую именно операцию вам сделать. Единственное, что вам нужно понимать и всегда помнить - бариатрия для людей с морбидным ожирением, не панацея, а очень хороший помощник. Если вы совсем не хотите (не можете) прикладывать усилия для формирования правильного пищевого поведения, вам и операция не поможет. Удачи.
  5. Аватар для Светлуна
    Вы в Москве ? Тогда просто прямо идите на консультацию к хирургам ВВ, и не сомневайтесь. Все их координаты на этом сайте.
    Вы на правильном пути. Удачи!
    На вскидку (только по первым описанным Вами параметрам), Вам вполне достаточно обычного желудочного шунтирования, это и от диабета избавит. СЛИВ по моему мнению Вам подходит меньше, после него вес часто возращается, читайте дневники. SADI более сложная операция, Вам не надо, думаю.
    Сама для себя все это изучала, у меня примерно такие же параметры, искала оптимальный вариант. Но!!!! Все решаете только Вы вместе с врачом!!!!!
    И не методом голосования на сайте)))

    По вашим вопросам:
    Почему не надо запивать читайте здесь http://forum.ves.ru/blog.php?b=11206&goto=next
    Какую операцию выбрать http://бариатрия.рф/guide/kakuyu-ope...ybrat-vam.html
    О выпадении волос http://obesityeducation.ru/band/hair.shtml
    Обновлено 29.04.2017 в 11:38 Светлуна
  6. Аватар для Наталияяяя
    Привет! СЛИВ вам точно уже не подойдет операция. Сахар не в норме. Рассматривайте ЖШ, классику.
  7. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от tamusik
    Ой, спасибо за отклики. Муж со мной на эту тему не хочет общаться (его все устраивает) и я по сути одна со своими мыслями. Вчера договорились с эндокринологом что в течении 3-х месяцев я привожу в порядок свой сахар(подскочил до 10)потому что более 8 на операцию не берут, а потом она меня направит в 36 больницу на ул. Иноземцева это в Москве, на консультацию. Может кто то что то слышал про эту больницу? Или может что то другое посоветуете.
    Моего мужа за день до операции сахар был 9,6. По сути он не знал об этом, потому что последний раз сдавал анализы за два года до этого. На второй день после операции стал 6,2, потом снизился еще и с тех пор больше не поднимается. ОП сделана ЖШ. Его как увидел Вадим Викторович, сразу сказал ЖШ, а мне Слив, но я подумав, все взвесив, а думала два года, все таки пришла к выводу, что ЖШ для меня лучше, потому что то и дело встречаются люди, которые Слив переделали в шунт. За три месяца он скинул 25 кг и избавился от диабета, а я 20 (плюс-минус 300 гр в эти четыре дня). Вчера уже писала, еще храпеть перестал супруг, хотя до ОП было что-то невозможное. Изначально вес мужа - 137 кг, мой 117. По прошествию трех месяцев трудностей в питании нет, только порции уменьшились, но хватает. Если считать сложностью витамины, которые принимаем в день раз то да, ваш эндокринолог права- их принимаем, но при этом прекратили измерять давление ежедневно и принимать препараты понижающие его. Давление было не у меня, а у мужа. Но и у меня начало становиться повышенным, сейчас все в норме. Спина болела и колени. Когда сдавала анализы и проходила специалистов для ОП, не могла лечь на кушетку у узиста от боли в спине, теперь прошло. Колено еще правое болит , когда по лестнице спускаюсь, но это старая спортивная травма- больше времени понадобится. И обязательно хочу написать об психологической составляющей!!! Перед ОП находилась в депрессивном состоянии, ощущала себя больным человеком, хотелось завесить все зеркала в доме, отворачивалась от витрин, чтобы не видеть ЭТО. Если подвести итог, то я как все, или как многие тут, скажу о чем жалею больше всего. Жалею о том, что не сделала раньше, что позволила себе дойти до такого состояния, в первую очередь психологически, а потом уже физически. Хотя, может всему свое время.... за два года до, я бы сделала бандаж , потому что весила 92 кг, но потом, неминуемо, пришла бы к решению о шунте.
  8. Аватар для ZALINA
    Думаю хирурга нужно выбрать самой, если ваш эндокринолог не совсем в теме таких операций. У меня была ситуация, когда хотелось раньше сделать ОП на 2 месяца, даже поехала на консультацию к другому хирургу, но по дороге передумала, подумала подожду 2 месяца зато буду спокойна, и вернулась. Первое конечно опыт, а его достаточно у хирургов на Опарина. По крайней мере никто в России больше них не оперирует. Как раз сейчас вы на их сайте. Я два года думала -выбирала и не ошиблась
Рейтинг@Mail.ru