Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Яна

Чтото не худеется больше

Оценить эту запись
Привет всем! Скажите пожалуйста бывает так, что после слива не худеют? Я так этого боялась и вот теперь переживаю. За первые 2 недели ушло 6 кг. Теперь уже 4я, а вес даже стал больше. Я так боюсь , что не скину свои 30 кг. Мне говорили , что операция работает в любом случае пол года -год, несмотря на то что ты ешь. Ем мало, по 2-3 ст ложки. Но очень часто, и боюсь что в итоге получается много. Больше 1000 кк точно. Может я исключение и не скину ничего больше? Или это невозможно? Я так же понимаю, что для моего изначального веса минус 6 за месяц тоже норма, но боюсь пойдет ли дальше?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Да, примерно так! Но если хотите не 4, а 2 кг в месяц сбрасывать, то можно 1400 и тд
  2. Аватар для Наталияяяя
    [QUOTE=bdavid;bt156338]для начала надо смотреть правде в глаза, а не прятать голову в песок. на 1500 вес не набрать. Ищите где вы обманули себя- размер порций, калорийность.[/QUOTE]
    вот именно, что я считала калории, не более 1500. Сахар в чай-кофе не кладу, ни разу. Больше 3 лет, может больше. С утра 300, в обед -500, полдник - 200, ужин - 300. Плюс минус 200 калорий. Порции у меня по факту полтарелки не занимают. Гарниры не ем, никакие. У меня после удаления желчного вес попер.
  3. Аватар для Ladusya
    вот именно, что я считала калории, не более 1500. Сахар в чай-кофе не кладу, ни разу. Больше 3 лет, может больше. С утра 300, в обед -500, полдник - 200, ужин - 300. Плюс минус 200 калорий. Порции у меня по факту полтарелки не занимают. Гарниры не ем, никакие. У меня после удаления желчного вес попер.
    Тогда нужно проверять гормоны щитовидной железы и половые, а также сделать все исследования на толерантность к глюкозе. Короче - к эндокринологу вам. Удаление желчного - не причина. Его функция - депонировать желчь на случай, если потребуется переработка большого количества жиров. Т.е. его отсутствие может вызвать сложности с перевариванием жирной еды, а если так происходит, значит вы едите много жирного и в коридор до 1500 вряд ли укладываетесь.
    Еще такая ситуация (толстеть с 1500 кк) может возникнуть при серьезных сбоях в метаболизме, спровоцированных долгой (год и более) жизнью на очень-очень маленькой калорийности (600-800 кк), но это, как правило, случается с уже прооперированными бариатриками.
    Я склонна согласиться с Давидом и АНА, что вы не все считаете. Потому что, для женщины 1500 кк - это минимум ежедневного энергетического обмена и толстеть с такой калорийности может человек с серьезным гормональным сбоем или впрах убитым метаболизмом. Но и в том и в другом случае баритарическая операция не поможет. Сначала нужно вылечить основное заболевание, ведущее к набору веса с калорийности 1500, а потом резать желудок.
  4. Аватар для Наталияяяя
    пересчитала с утра свои калории - рацион примерно один и тотже, жирного вообще не ем. Мясо только котлетки из курицы, практически из мяса, никаких там добавок типа углевода минимум. Жареное не ем, только в духовке запекаю теже котлеты, рыбу. Анализы на гормоны сдаю ТТГ, Т3св, Т4 св - в норме, кортизол в норме. Холестерин повышен, 8 ед. Сахар натощак 6,5, и то после того как набрала вес и сахар повысился. Как стал вес набираться - побежала и к гинекологу и на УЗИ органов - везде норма. Низкокалорийную диету не применяла.
  5. Аватар для Ladusya
    Почему тогда вы думаете, что бариатрическая операция вам поможет? Она снизит вашу калорийность в первый год, но потом вы не сможете всю жизнь есть меньше 1500. Вам нужно найти причину набора веса с очень скромной калорийности, иначе все усилия не дадут результат.
    А вообще, на этом форуме за мои почти пять лет пребывания здесь, я много раз видела толстяков, питающихся маковой росой...
    Обновлено 23.04.2017 в 08:47 Ladusya
  6. Аватар для Наталияяяя
    посмотрите на Пугачеву - уж что бы она не говорила, о таблеточках против диабета - чушь полная. Сделала она ЖШ - и ежу понятно. Не думаю, что она ела все подряд, а вес не снижался. А тут кг на 40 похудела, за считаные месяцы и диабет ушел.
  7. Аватар для Наталияяяя
    или Полина Гагарина - тоже менее чем за год сдулась наполовину. Теперь то ясно - был СЛИВ.
  8. Аватар для Наталияяяя
    [QUOTE=Наталияяяя;bt156397]посмотрите на Пугачеву - уж что бы она не говорила, о таблеточках против диабета - чушь полная. Сделала она ЖШ - и ежу понятно. Не думаю, что она ела все подряд, а вес не снижался. А тут кг на 40 похудела, за считаные месяцы и диабет ушел.[/QUOTE]
    И диабетом она страдала годами.
  9. Аватар для Ladusya
    А зачем мне смотреть на Пугачеву с Гагариной? Вы ведь себя уговаривайте, а не меня.
  10. Аватар для Наталияяяя
    [QUOTE=Ladusya;bt156395]Почему тогда вы думаете, что бариатрическая операция вам поможет? Она снизит вашу калорийность в первый год, но потом вы не сможете всю жизнь есть меньше 1500. Вам нужно найти причину набора веса с очень скромной калорийности, иначе все усилия не дадут результат.
    А вообще, на этом форуме за мои почти пять лет пребывания здесь, я много раз видела толстяков, питающихся маковой росой...[/QUOTE]
    это вы писали? я то решила для себя, что буду делать оп.
  11. Аватар для Светлуна
    Наталья, я так и не поняла, Вы обращались к эндокринологу? У Вас явно СД 2, и мне при таком сахаре прописали (и не один врач) Глюкофаж по 1000 утром и вечером. Ну, и от холестерина таблетки само собой.
    Вы лечение проходите? Или сразу на операцию?
    Как-то легкомысленно было бы сразу на операцию мимо эндокринолога.
    Тем более, судя по вашим сообщениям, Вы изучили вопрос недостаточно глубоко.
  12. Аватар для Наталияяяя
    [QUOTE=Светлуна;bt156402]Наталья, я так и не поняла, Вы обращались к эндокринологу? У Вас явно СД 2, и мне при таком сахаре прописали (и не один врач) Глюкофаж по 1000 утром и вечером. Ну, и от холестерина таблетки само собой.
    Вы лечение проходите? Или сразу на операцию?[/QUOTE]
    пила я глюкофаж и у эндокринолога была и не раз. СД 2 они не ставили. ну не буду же я пожизненно, на глюкофаже. не хочу. Пойду на операцию.:subdued:
  13. Аватар для Maria82
    А как определили что сделала Гагарина? Почему именно слив? Может она жш сделала
  14. Аватар для Наталияяяя
    [QUOTE=Maria82;bt156404]А как определили что сделала Гагарина? Почему именно слив? Может она жш сделала[/QUOTE]
    по возрасту ей ЖШ еще рано делать. И как то слушала ее интервью. Спрашивали - чем она питается. Она говорила - как птичка ем, 3 орешка. Ну и какой человек с неурезанным желудком может так питаться? и за полгода!!! похудеть на 40 кг?????????? да хоть живи в спортзале - за полгода не получится сбросить 40 кг
    Обновлено 23.04.2017 в 09:51 Наталияяяя
  15. Аватар для Алюша62
    Наташ, делать или нет оп - дело каждого. Я решила, я сделала. Были такие же разговоры: попробуй сама, займись спортом... возраст у меня не девичий, я всю жизнь боролась с весом. Если ты поверишь себе, хирургу (как было в моем случае), не пустишь на самотёк послеоперационный период в плане питания (не хочу-не лезет), все будет хорошо. У меня пока (!), Слава Богу, пропали скачки давления, головные боли исчезли, суставы не болят. "Пока" написала для тех, кто считает, что у меня маленький срок после оп. Там будем посмотреть, как дальше. Если бы я три месяца назад не сделала оп, я уже была бы за 100 кг и со всеми своими проблемами по здоровью. Сейчас главное не навредить себе самой питанием, ну это ты почитаешь подробно в каждом дневнике. Здоровье твоё, как говорит любимый Давид: нас у докторов много, а ты у себя одна.
  16. Аватар для Наталияяяя
    [QUOTE=Алюша62;bt156409]Наташ, делать или нет оп - дело каждого. Я решила, я сделала. Были такие же разговоры: попробуй сама, займись спортом... возраст у меня не девичий, я всю жизнь боролась с весом. Если ты поверишь себе, хирургу (как было в моем случае), не пустишь на самотёк послеоперационный период в плане питания (не хочу-не лезет), все будет хорошо. У меня пока (!), Слава Богу, пропали скачки давления, головные боли исчезли, суставы не болят. "Пока" написала для тех, кто считает, что у меня маленький срок после оп. Там будем посмотреть, как дальше. Если бы я три месяца назад не сделала оп, я уже была бы за 100 кг и со всеми своими проблемами по здоровью. Сейчас главное не навредить себе самой питанием, ну это ты почитаешь подробно в каждом дневнике. Здоровье твоё, как говорит любимый Давид: нас у докторов много, а ты у себя одна.[/QUOTE]
    Алюша, читаю читаю читаю, вникаю и думаю делать мне нужно не мини ЖШ, а полноценное ЖШ. С диабетом который у меня наблюдается по моим ощущениям надо ЖШ. Почитала на форуме посты Ники [url]http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2456&page=2&highlight=%EC%E0%F2%F0%EE%F1%EA%E8%ED[/url] Человек конкретно описал ситуацию. С моим колоражем не более 1500 похудение не решит проблему. Иду на ЖШ. Мне 57 лет, климакс давно прошел и пр. этапы. В общем и целом анализы неплохие для моего возраста, давление аки у космонавта 120 на 80, крайне редко 130 на 90. Головные боли бывают, но не так чтобы на это обращать внимание. МЖШ еще нет статистики, сами доктора признают. Надо идти уже проверенным путем - ЖШ.
  17. Аватар для Алюша62
    Думай, Наташа, думай и консультируйся с врачом. У тебя не запредельный вес для очень радикальных мер. Мне мой врач сказал, что достаточно слива, а что твой думает? Надо ещё сходить на консультацию к ней.
  18. Аватар для Наталияяяя
    [QUOTE=Алюша62;bt156412]Думай, Наташа, думай и консультируйся с врачом. У тебя не запредельный вес для очень радикальных мер. Мне мой врач сказал, что достаточно слива, а что твой думает? Надо ещё сходить на консультацию к ней.[/QUOTE]
    мне врач предложила МЖШ, но и от ЖШ не отговаривала. Сказала, что МЖШ - полегче операция. Ну естественно, я выбрала полегче. :tongue-new:А почитав посты людей с СД 2 - СЛИВ точно не мое. Пока еще мой сахар не проскочил критические метки, у меня еще европейские так сказать стандарты- 6,5-6,8 сама уже попрошу ЖШ. Питаюсь я пределах допустимого, думаю все получится. Когда был у меня климакс я и не набирала вес, как вот после удаления желчного. Обмен веществ нарушился и поехало все не туда.
  19. Аватар для Алюша62
    Чтобы утвердиться в решении, сходи ещё раз к МО и услышь все Ее аргументы в пользу ЖШ. Не поленись!
  20. Аватар для bdavid
    Если сахар и диабет, то шунтирующие оп. то что надо. Шанс, что диабет пройдёт высокие. А слив, не даёт такого результата.
Рейтинг@Mail.ru