Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Silverstar

Всем привет!

Оценить эту запись
Привет всем, я Ира, мне 36 лет я из Украины,сейчас живу в Праге, вешу 111-112 кг при росте 179, сейчас прохожу медицинское обследование, после которого будет ясно, можно ли меня оперировать, отсутствует щитовидка ( была карцинома,пришлось удалить) на форуме для получения информации и для того чтобы найти друзей с такими же проблемами((. Простите что сумбурно пишу. Буду рада знакомству.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Наталияяяя
    Привет! Все будет хорошо! :couple_inlove:
  2. Аватар для Алюша62
    Ирочка, рада знакомству! Дай Бог, чтобы все сложилось!
  3. Аватар для Silverstar
    [QUOTE=Алюша62;bt155948]Ирочка, рада знакомству! Дай Бог, чтобы все сложилось![/QUOTE]
    Спасибо большое, переживаю страшно,вдруг откажут((( еще так долго обследование тут длится(( 25го на гастроскопию,третьего мая к психологу и терапевту.... доооооолгооооо(((
  4. Аватар для Silverstar
    [QUOTE=Наталияяяя;bt155945]Привет! Все будет хорошо! :couple_inlove:[/QUOTE]
    Спасибо,дай Бог!))
  5. Аватар для ZALINA
    Здравствуйте , Ирина! Вы случаем не та Ира, у которой бутик итальянской обуви в Праге? Я знакома с одной Ириной, у нее тоже нет щитовидки , и как раз обсуждали такую операцию. Точней я рассказывала, что хочу сделать. По описанию, по росту-весу и щитовидка , очень уж напоминаете ее. Если ошиблась, прошу прощения.
  6. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Silverstar
    Спасибо большое, переживаю страшно,вдруг откажут((( еще так долго обследование тут длится(( 25го на гастроскопию,третьего мая к психологу и терапевту.... доооооолгооооо(((
    Но вам бесплатно будут делать?
  7. Аватар для Silverstar
    [QUOTE=ZALINA;bt155956]Здравствуйте , Ирина! Вы случаем не та Ира, у которой бутик итальянской обуви в Праге? Я знакома с одной Ириной, у нее тоже нет щитовидки , и как раз обсуждали такую операцию. Точней я рассказывала, что хочу сделать. По описанию, по росту-весу и щитовидка , очень уж напоминаете ее. Если ошиблась, прошу прощения.[/QUOTE] Нет, бутика к сожалению у меня нет,😀 Я домохозяйка, в Праге всего пол года.
  8. Аватар для Silverstar
    [QUOTE=ZALINA;bt155957]Но вам бесплатно будут делать?[/QUOTE]
    Нет, не бесплатно
  9. Аватар для Эмилия69
    Ира,здравствуйте! У меня удалена щитовидка полностью,уже 9 лет как.И ОП мне сделали без проблем. У меня ЖШ.Прошло уже полтора года со дня ОП.Так что не бойтесь,делайте смело.(если ,конечно ваши врачи решат ,что ОП быть).Удачи вам!!!
  10. Аватар для Silverstar
    [QUOTE=Эмилия69;bt155967][B]Ира[/B],здравствуйте! У меня удалена щитовидка полностью,уже 9 лет как.И ОП мне сделали без проблем. У меня ЖШ.Прошло уже полтора года со дня ОП.Так что не бойтесь,делайте смело.(если ,конечно ваши врачи решат ,что ОП быть).Удачи вам!!![/QUOTE]
    спасибо большое, надеюсь все будет ок со всеми анализами и показаниями)
    Мне из всего пока ближе всего Слив. Не знаю почему)
  11. Аватар для bdavid
    Хорошо бы, чтобы вы понимали. Тогда и будет вам самой уверенность, это же не не салями в магазине выбирать. "А вот дайте мне вон ту колбаску, может понравится". Вы же оп. на всю жизнь делаете. Хотите изменить свою жизнь, а отношение, как к утреннему кофе.
  12. Аватар для Silverstar
    [QUOTE=bdavid;bt155995]Хорошо бы, чтобы вы понимали. Тогда и будет вам самой уверенность, это же не не салями в магазине выбирать. "А вот дайте мне вон ту колбаску, может понравится". Вы же оп. на всю жизнь делаете. Хотите изменить свою жизнь, а отношение, как к утреннему кофе.[/QUOTE]Сожалею что вам так показалось, я наверное неправильно выразилась, перелопатив кучу информации по всем операциям, я остановилась на Сливе, наверное так будет правильней))), но окончательно буду выбирать палагаясь на рекомендации хирурга,не могу я сказать сделайте мне эту операцию... если доктор рекомедует другую...Я боюсь загадывать сейчас,пока на стадии обследования, надеюсь в мае уже решится (
    Обновлено 16.04.2017 в 14:56 Silverstar
  13. Аватар для bdavid
    Ага. Только у вас с хирургом, могут быть разные цели. Есть правила общения с врачами, которое очень отрезвляет. Вы ведь встречали, такую поговорку- у каждого хирурга есть своё маленькое кладбище. Для хирурга могилкой больше- меньше, это безусловно трагедия, но он будет работать дальше, а вот владельцу могилки плохо. Поэтому не перекладывайте на врача, то что вы должны решить сами, вы себя знаете лучше всех.
  14. Аватар для Silverstar
    [QUOTE=bdavid;bt155997]Ага. Только у вас с хирургом, могут быть разные цели. Есть правила общения с врачами, которое очень отрезвляет. Вы ведь встречали, такую поговорку- у каждого хирурга есть своё маленькое кладбище. Для хирурга могилкой больше- меньше, это безусловно трагедия, но он будет работать дальше, а вот владельцу могилки плохо. Поэтому не перекладывайте на врача, то что вы должны решить сами, вы себя знаете лучше всех.[/QUOTE]
    я не перекладываю пока ничего,я жду результатов обследований и консультаций а уже оттуда плясать будем. Я склонна доверять хирургу)) мало ли чего я хочу... я скорее сама себе могилку ложкой выкопаю...
  15. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от bdavid
    Ага. Только у вас с хирургом, могут быть разные цели. Есть правила общения с врачами, которое очень отрезвляет. Вы ведь встречали, такую поговорку- у каждого хирурга есть своё маленькое кладбище. Для хирурга могилкой больше- меньше, это безусловно трагедия, но он будет работать дальше, а вот владельцу могилки плохо. Поэтому не перекладывайте на врача, то что вы должны решить сами, вы себя знаете лучше всех.
    Умеете Вы , однако, запугать человека)
  16. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Умеете Вы , однако, запугать человека)
    Залина, лучше пусть до оп. пугаются, а не после, узнав о результатах и последствиях. Предупреждён - вооружён.
  17. Аватар для Алюша62
    Согласна с Давидом. Поначалу мне тоже казалось, что Давид недобро высказывается, но он действительно пытается уберечь новичков от необдуманных шагов, или глубже задуматься о выборе оп. Не все штудируют форум, некоторые думают очень поверхностно и мотивации у всех разные. А врачи ни на чем не настаивают, они лишь предлагают нам самим определиться.
  18. Аватар для Ladusya
    По ошибке написала это сообщение в другой теме, но считаю это важным, поэтому скопирую сюда:

    На вашем месте мне бы тоже было тревожно читать сообщение Давида по поводу разных целей у вас и у хирургов (не говоря, уж, об их "кладбищах"). Если позволите, попробую написать, как я понимаю это и почему считаю позицию Давида очень правильной и взвешенной при выборе ОП. Дело в том, что у каждого хирурга есть свой собственный опыт в бариатрии. Мы здесь на форуме встречаем самые разные подходы и технологии (есть варианты полостных ОП, устаревших техник и собственных методик). У вашего хирурга тупо может быть наработан гораздо больший опыт конкретно по СЛИВу, совсем небольшой по ЖШ и совсем не быть в БПШ и SADI/ Соответственно он и будет рекомендовать именно СЛИВ. Согласитесь, со своей стороны он будет прав, т.к. сможет с большей вероятностью гарантировать успех оперативного вмешательства по данной технологии. Но это совершенно не значит, что исходя из вашего ИМТ, наличия СД, пищевого поведения для вас конкретно этот тип операции будет наиболее подходящим. Т.о. определить, что нужно конкретно вам, может только тот хирург, который владеет ВСЕМИ современными технологиями бариатической хирургии и имеет по ним подтвержденную статистику (мне кажется, я где-то на форуме читала, что эта цифра д.б. не меньше 500 успешных операций по конкретной технологии на конкретного хирурга). Вот и получается, что вам нужно не только понять суть каждой методики и механизмы, которые будут работать в результате операции, но и выяснить опыт и квалификацию хирурга, к которому вы обращаетесь с вопросом о своей будущей операции. Только тогда ваш разговор будет предметным, а совет хирурга - обоснованным.
  19. Аватар для Silverstar
    Я для этого и зарегистрировалась тут на форуме,чтобы заранее узнать все за и против... Скорее всего шунтирование мне не положено из-за низкого имт, балон-вообще не вариант, остается слив, бандаж и пликация, мне ближе слив... вот и все... Я понимаю о чем пишет Давид, и могу вас уверить я абсолютно серьезно отношусь к этому вопросу, но если не доверять хирургу, то зачем вообще у него оперироваться?
  20. Аватар для Ladusya
    если не доверять хирургу, то зачем вообще у него оперироваться?
    Полностью с вами согласна. Другой вопрос, на чем основано доверие. Если на объективной информации о квалификации и опыте хирурга - да, если на слепой вере в его слова - совсем другой коленкор.
Рейтинг@Mail.ru