Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тожехочупохудеть

Третий год после операции...

Оценить эту запись
Всем здравствуйте! Чем больше времени проходит с момента операции, тем "ленивее" писать отчеты, но надо, надо хотя бы потому, что мне самой отчеты перед операцией и после нее ооочень помогали))). Поэтому вот:после операции СЛИВ прошло 2 года и почти 3 месяца, вес перед операцией 113,6 кг, рост 164 см. Минимальный вес 69 кг, сейчас вес колеблется от 72 до 74 кг.
Самочувствие превосходное, хотя анализы уже больше года не сдавала, надо бы сходить сдать...несмотря на то, что вес немного увеличился, я по-прежнему чувствую себя легкой и подвижной.за два с лишним года ни разу не поднялось давление! (Я гипертоник с двадцатилетним стажем), я не принимаю никакие препараты ( каюсь, сама себе их отменила, неправильно наверное, но зачем принимать препараты от давления при давлении 110 на 70?))))
Теперь про еду... Тут все печальнее и печальнее. Изначально после операции мои порции были больше, чем у большинства с такой же операцией, у меня растяжимые и дряблые стенки желудка и, соответственно, он изначально растяжимее, чем у многих. Это не помешало мне похудеть, но спустя пару лет это начало мешать мне даже держать вес, к сожалению. Стараюсь держать размер порций в пределах 170-180 граммов ( жидкое до 210 граммов, это не совсем полный стакан, все супы я ем чайной ложечкой именно из стакана, мне так удобно), но съесть при желании могу гооораздо больше, чем такая порция, а желание, к несчастью, постоянно со мной(((. Самое большое мое зло- это печенюшки и конфетки((((. Есть стараюсь однообразно, так немного проще не впихнуть в себя невпихуемое... Ну когда в гостях или в кафе- не выделываюсь и ем с удовольствием вкусненькое.Дома в меню ежедневно рыба ( жареная без масла либо тушеная с овощами), салат ( типа мясного, но без картошки), густой суп, два раза в день кофе с конфеткой или печеньем, вареное яйцо, яблоко, иногда банан. Ну и вариации салатов из полезных составляющих, заправленных натуральным йогуртом, иногда гречка, иногда пюре картофельное, иногда каши на молоке пополам с водой. В общем, проблема не с качеством питания, а с количеством подходов к холодильнику((((.
К чему я все это... Все к тому же, о чем здесь мнооого-много раз писалось: операция, конечно, наш "костыль", но чудес не бывает, и чем больше времени проходит, тем больше усилий с нашей стороны требуется...
Еще раз хочу сказать огромное спасибо нашим докторам за возможность ЖИТЬ полноценной жизнью!!! Ни на секунду не жалею об операции! Чувствую себя нормальным человеком, а не женщиной-горой, с удовольствием прохожу мимо зеркальных витрин магазинов, видя там стройняшку)))).
Дай Бог всем здоровья и счастья!!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Спасибо! Все у Вас замечательно) А всё-таки сколько БЖУ и Ккал получается?
    Что касается размера порции в один приём, по моим наблюдениям, все, кому удалось удержать вес именно размер порций 150-180 и держат, и контролируют. Пока видится мне, что в этом и есть секрет удержания веса на длинной дистанции. Поправьте, если я не права.
  2. Аватар для Тожехочупохудеть
    [QUOTE=Елена Юрьевна;bt155909]Спасибо за отчет. Удерживание вес усилием воли. Интересно всю жизнь так получиться. А какой калораж у Вас? Желаю оставаться и дальше в стройном теле.[/QUOTE]
    Спасибо, очень бы хотелось))). Калораж стараюсь держать в районе 1400-1600, с ним я держу вес. Но как только перестаю крепко держать себя в руках- калории набегают и до 1800, и даже до 2000 иногда, это грустно(((
  3. Аватар для Алюша62
    Спасибо, что все-таки возвращаетесь и пишите посты. Нам, новичкам, это архи важно. Все не так плохо, откат небольшой, голова работает, значит, постараетесь удержать вес на "приличной" цифре. Я Вам этого от души желаю! Да, главное размер порций и кол-во подходов к еде. Это я тоже из всех отчетов понимаю. Светик, по-моему, у МШ такие же проблемы в дальнейшем. Без труда ничего не даётся, стройная фигура в том числе.
  4. Аватар для Тожехочупохудеть
    [QUOTE=Светлуна;bt155914]Спасибо! Все у Вас замечательно) А всё-таки сколько БЖУ и Ккал получается?
    Что касается размера порции в один приём, по моим наблюдениям, все, кому удалось удержать вес именно размер порций 150-180 и держат, и контролируют. Пока видится мне, что в этом и есть секрет удержания веса на длинной дистанции. Поправьте, если я не права.[/QUOTE]
    Мне кажется, не совсем верно Ваше представление о зависимости размера порции и удержания результата, еще есть зависимость от количества порций в день!( у меня вечером просто беда- от холодильника не оттащишь)))! Я все же думаю, что главным правилом должно быть удержание калоража суточного!))). В пределах 1500 ккал для меня здорово, выше 1600- катастрофа(((.
  5. Аватар для Тожехочупохудеть
    [QUOTE=Алюша62;bt155920]Спасибо, что все-таки возвращаетесь и пишите посты. Нам, новичкам, это архи важно. Все не так плохо, откат небольшой, голова работает, значит, постараетесь удержать вес на "приличной" цифре. Я Вам этого от души желаю! Да, главное размер порций и кол-во подходов к еде. Это я тоже из всех отчетов понимаю. Светик, по-моему, у МШ такие же проблемы в дальнейшем. Без труда ничего не даётся, стройная фигура в том числе.[/QUOTE]
    Спасибо большое, и я всем желаю достижения желаемого, и удержания достигнутого!))))
  6. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Тожехочупохудеть
    Мне кажется, не совсем верно Ваше представление о зависимости размера порции и удержания результата, еще есть зависимость от количества порций в день!( у меня вечером просто беда- от холодильника не оттащишь)))! Я все же думаю, что главным правилом должно быть удержание калоража суточного!))). В пределах 1500 ккал для меня здорово, выше 1600- катастрофа(((.
    Конечно, калораж само собой! Я о том, что если порциибольше допускать, то потом желудок растягивается и больше и ккал влезает, и аппетит возвращается. Не так?
    Обновлено 15.04.2017 в 19:05 Светлуна
  7. Аватар для Тожехочупохудеть
    [QUOTE=Светлуна;bt155927]Конечно, колорадский само собой! Я о том, что если порциибольше допускать, то потом желудок растягивается и больше и ккал влезает, и аппетит возвращается. Не так?[/QUOTE]
    Вот насчет растяжения за других не могу ответить, а у меня сразу растяжимость была хорошая, я так удивлялась, когда в дневниках читала о малюююсеньких порциях и ощущениях объевшегося удава после съеденных двух ложек чего-либо... В меня сразу влезало больше, так что приходилось себя ограничивать силой воли)))), да и аппетит мой никуда не девался, всегда был со мной((((. Но! Уже писала, повторюсь: после операции ограничивать себя было намного легче! А вот сейчас, когда организм совершенно оправился от шока, все входит в свое русло и усилий приходится прикладывать больше и больше!
  8. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Конечно, калораж само собой! Я о том, что если порциибольше допускать, то потом желудок растягивается и больше и ккал влезает, и аппетит возвращается. Не так?
    Размер порций и количество калорий не связаны совсем. Для некоторых больших калорий совсем не нужен большой желудок и наоборот. Например, 6 шт. шоколадных конфет (которые заскочат в самый малюсенький желудочек)-это 550 кал. А вот для низкокалорийных овощей, как раз нужно много места. И в любом случае аппетит возвращается. Врачи то профи, они же не инвалидами нас делают.
  9. Аватар для vikerkaar
    очень приятно вновь встретить тех, с кем начинала )))))
    замечательный результат !
    до боли знакомая ситуация с вечерними походами к холодильнику. )))))
    держись, всё будет хорошо!
  10. Аватар для Kozyban-Лена
    Хороший отчет Откат начался через какое время? 12,18 месяцев?
  11. Аватар для Тожехочупохудеть
    [QUOTE=vikerkaar;bt156024]очень приятно вновь встретить тех, с кем начинала )))))
    замечательный результат !
    до боли знакомая ситуация с вечерними походами к холодильнику. )))))
    держись, всё будет хорошо![/QUOTE]
    Спасибо большое , стараюсь держаться)))), так хочется, чтобы сил хватило....
  12. Аватар для Тожехочупохудеть
    [QUOTE=Kozyban-Лена;bt156032]Хороший отчет :) Откат начался через какое время? 12,18 месяцев?[/QUOTE]
    В моем случае откат наверное не совсем откатом можно назвать, скорее зажором!(((он начался вместе с новогодними праздниками (получается, что практически через два года после операции),и видимо тогда слишком много излишеств было мной позволено съесть((((. 1-2 кг и раньше "гуляли", но я в течение недели могла почти безболезненно от них избавляться... А теперь не хотят они так легко от меня уходить к сожалению....
Рейтинг@Mail.ru