Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Maria82

1 месяц СЛИВУ

Оценить эту запись
Привет. Вот и пришла моя очередь написать отчёт. Прошёл первый месяц и на весах -11 кг. Какая-то нереальнаяя цифра, потому как на самочувствии это не отразилось. Чувствую себя хорошо, слабости нет. Сказать, что результат радует, ничего не сказать. Это такой нереальный кайф. Если раньше думала что поесть, то сейчас что одеть. Все мысли о том как я выгляжу. Окружающие тоже заметили, но вопросов никто не задает. Пару раз была в ресторане, вчера на дне рождении, а скоро на свадьбу идти. Вначале я переживала, как я буду себя чувствовать в компании людей которые несколько часов едят )))) и что я буду есть ? Но на моё счастье всегда находятся креветки, огурцы, красная рыба и можно совершенно спокойно сидеть, никто даже и не заметил. Сегодня была в "шоколаднице" тоже переживала что заказать и как я это съем, но всё хорошо. Заказала десерт "маракуйя&клубника". В общем делаю вывод, что на общественную жизнь моя операция никак не повлияла и это очень очень радует, потому как очень и очень переживала как я вольюсь в коллектив.
После операции у меня наблюдается депрессивное пищевое поведение, да да то самое когда ничего не хочется. Уж не знаю отрезали ли у меня "то самое", что просило есть или это первое время, но приходится в себя впихивать потому что "надо".
Если не впихивать могу полдня проходить не вспоминая о еде. Был у меня один день когда надо было много ездить. Переживала, что со мной будет, не станет ли мне внезапно плохо, не потеряю ли сознание. Нет, всё хорошо.
По самочувствию. Был рефлюкс, и даже один раз ночью. Естественно запаниковала, позвонила утром врачу что "всё плохо" и боюсь, что теперь так будет всегда (реально боюсь рефлюкса) и как дальше с этим жить. Но врач сказал, что всё будет хорошо... и я ему поверила (как же приятно это слышать). Вроде больше не повторялось (тьфу-тьфу)
Принимаю сейчас нофлюкс 10 мг, один раз утром. Очень нравится препарат (соотношение цена/качество). Начинала с омеза, потом когда была сильная изжога перешла на париет. Так что могу сравнить.
Питание. 500-700 калорий. честно стараюсь. переживаю, что так мало. спрашивала врача, сказал первый месяц не страшно организм живет на своих запасах ,а дальше стараться 1000 набирать. лезет мало. влезет 2-3 чайные ложки и всё наелась. хожу минут 10 потом впихиваю еще пару ложек. в общем всё это долго и меня это ужасно расстраивает. но если быстро впихнуть тут же тошнит и бд, поэтому уже не сопротивляюсь ем медленно, осознанно, обращая внимание на вкус.
Для меня то ещё развлечение есть чайной ложкой, но что делать уже смирилась.
Знаю, что у многих не наблюдается таких проблем и очень радуюсь за Вас, а у меня вот "особенности".
Пью около литра, вода, зеленый чай.
Хожу в велнес парк, просто плаваю, а потом в сауне греюсь. стала быстрее замерзать. раньше не обращала внимание, что в бассейне вода прохладная, а сейчас 20 мин и мёрзну.
Знаю, что многие пишут дневной рацион и белок, но так как это больная тема не хочу. обязательно ем кашу утром. каша это святое. потом когда вспомню, что надо поесть впихиваю творог. на обед пару ложек супа. к мясу охладела, в сторону курицы смотреть не могу, тянет на рыбу. ем красную рыбу слабосоленую, селедку, кальмар, креветки. Яйца просто никак не лезут, ни в каком виде.
Хорошо идет огурец, сельдерей, клубника. но ругаю себя что места мало, а ем зелень, вместо того чтобы есть белок.
Наверно весна вот организм и тянет на витамины.
И ещё обострилось обоняние, стала сильнее чувствовать запахи (особенно неприятные).
А в общем и целом очень довольна и спасибо всем кто этот месяц за меня переживал и поддерживал.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для KATYJUK
    Мария привет, могу с тобой как то свезаца по личке, может вацап?
  2. Аватар для Maria82
    привет, конечно пиши
    Обновлено 11.05.2017 в 19:10 Maria82
  3. Аватар для Svetik71
    [QUOTE=Maria82;bt157038]Светлана, начинали пить еще в больнице. У нас это в рекомендациях врача после операции. Пили целой капсулой. Если омез не подходит или тяжело глотать попробуйте нофлюкс он в малюсеньких таблетках.

    можно на ты, рада знакомству, будем дружить. Светлана правильный ответ нельзя посещать баню, не проконсультировавшись с лечащим врачом и не получив его разрешение. Как у тебя состояние швов ?[/QUOTE]
    Машенька,швы сняла,у меня такие скобы были,девочки в поликлиники сказали,что все ок. Спасибо. Мне тоже очень приятно познакомиться .:friendly_wink:
  4. Аватар для Svetik71
    [QUOTE=Maria82;bt157038]Светлана, начинали пить еще в больнице. У нас это в рекомендациях врача после операции. Пили целой капсулой. Если омез не подходит или тяжело глотать попробуйте нофлюкс он в малюсеньких таблетках.

    можно на ты, рада знакомству, будем дружить. Светлана правильный ответ нельзя посещать баню, не проконсультировавшись с лечащим врачом и не получив его разрешение. Как у тебя состояние швов ?[/QUOTE]
    Машуль,конечно на ты. :friendly_wink:
Рейтинг@Mail.ru