Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ursula

11 день после операции. Мои первые трудности

Оценить эту запись
Швы. В силу анатомических особенностей (большой живот), или из-за того, что швы сняли в день выписки (на 5 день после операции), 3 из 6ти ранок не затянулись. Когда я сняла пластыри на 8й день после операции 2 ранки были мокрыми. Я их обработала и снова склеила пластырем. Но когда походила по дому, где-то через полчаса заметила кровь на футболке - вскрылась самая большая ранка. Я связалась со своим доктором и получила инструкции, как это все дело заживлять - обрабатывать, сушить и снова заклеивать.

Вода. Никак не могу влить в себя достаточное ее количество. Получается чуть меньше 1 л в день. Хожу по дому с бутылочкой и постоянно из нее надпиваю. Медленно, уверенно но неудобно. Отсюда вопрос к вам, девочки, на таком этапе после оп, сколько воды вы могли выпить за раз? Я пью по 2-3 глоточка каждые минут 5.

Общее состояние, как во время простуды - хожу чихаю. После приезда домой и после поезда пару дней болело горло. Брызгала Тантум Верде и сейчас вроде все ок. Если вдруг чувствую слабость - бульон мое спасение.

Вес в день операции 123,5 кг. Сегодня 111,1 кг
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Екатерина52
    Я так же ходила с бутылочкой в обнимку, 1200 был мой максимум причем пила даже ночью. На прикроватной тумбочке стоит вода, у компьютера бутылка, в сумке, в машине. Повсюду)) Пила только воду, чай попробовала ближе к 3 неделе.
  2. Аватар для ursula
    [QUOTE=Екатерина52;bt155622]Я так же ходила с бутылочкой в обнимку, 1200 был мой максимум причем пила даже ночью. На прикроватной тумбочке стоит вода, у компьютера бутылка, в сумке, в машине. Повсюду)) Пила только воду, чай попробовала ближе к 3 неделе.[/QUOTE]
    Вот и я думаю, может еще и ночью пить)) Спасибо за подсказку
  3. Аватар для Тать-яна
    Я тоже и по ночам пила первое время, вода возле кровати стояла постоянно, сейчас не особо придерживаюсь уже питьевого режима, пью сколько смогу за день, без насилия, хоть это и неправильно, надо пить норму!) Но больше чайки с лимончиком полюбила..
  4. Аватар для Бзямка
    Привет. Мне лучше всего ранки заживил Банеоцин, это так на всякий случай, а насчет воды, так у меня стаканы везде стоят))))
  5. Аватар для garmy
    У меня тоже везде бутылки с водой, я смешиваю пополам кипяченую и натуральную минеральную, это и от изжоги хорошо тоже. Перед сном ставлю емкость с водой возле постели - по ночам иногда просыпаюсь и сразу же отпиваю немного.
  6. Аватар для Kaziafka
    Ого! Вот это отвес, за 11 дней 12 кг. У меня посе снятия бандажа всрылась ранка, я перекисью промывала и заклеивала пластырем с бинтом, а на бинт мазь м мазала, только не помню какой.. может стрептоцидовую, но точно не скажу.
  7. Аватар для Katyunya
    Танюша, мазь Левомиколь тебе в помощь! Там в состав Антибиотик входит. А вообще крутяжный отвес. Чтоб у тебя все было хорошо !
  8. Аватар для vikerkaar
    сама воде не лезет или её количество?
    если количество, то тут ничего не поделаешь, надо пить почаще. 2-3 глоточка не раз в 5 минут, а раз в 2 минуты. например. это вода, дырочку найдёт :highly_amused:
    а если сама вода не лезет, попробуй добавить немного сиропа или смешать с соком. я после операции только сиропом и спасалась, без него вода совсем не лезла. и холодная водичка легче заходит. хотя, если горло болит, то поосторожнее.
    результат отличный :eagerness: так держать!
  9. Аватар для ursula
    [QUOTE=Бзямка;bt155646]Привет. Мне лучше всего ранки заживил Банеоцин, это так на всякий случай, а насчет воды, так у меня стаканы везде стоят))))[/QUOTE]
    Спасибо за совет. А ты Банеоцин мазь или порошок использовала?
  10. Аватар для ursula
    [QUOTE=Katyunya;bt155679]Танюша, мазь Левомиколь тебе в помощь! Там в состав Антибиотик входит. А вообще крутяжный отвес. Чтоб у тебя все было хорошо ![/QUOTE]
    Спасибо :adoration:
  11. Аватар для ursula
    [QUOTE=vikerkaar;bt155689]сама воде не лезет или её количество?
    если количество, то тут ничего не поделаешь, надо пить почаще. 2-3 глоточка не раз в 5 минут, а раз в 2 минуты. например. это вода, дырочку найдёт :highly_amused:
    а если сама вода не лезет, попробуй добавить немного сиропа или смешать с соком. я после операции только сиропом и спасалась, без него вода совсем не лезла. и холодная водичка легче заходит. хотя, если горло болит, то поосторожнее.
    результат отличный :eagerness: так держать![/QUOTE]
    Спасибо. Стараюсь так и делать - несколько глоточков в 2-3 минуты. Напрягает жутко, но что поделаешь
  12. Аватар для Бзямка
    Цитата Сообщение от ursula
    Спасибо за совет. А ты Банеоцин мазь или порошок использовала?
    Напомню свою ситуацию, у меня ОП открытым способом была и рано сняли швы, края ранки чуть разошлись. Сначала мне мазали зеленкой, потом спиртовой настойкой (календула, эвкалипт и др.), потом мазью левомеколь и еще какой-то на основе йода, но ВСЕ ЭТО РАСЧВЯКИВАЛО мою ранку, она мокла и не затягивалась! Самолично я купила порошок Банеоцин и стала посыпать два раза в день, ранка затянулась где-то за 1,5 недели!!!
  13. Аватар для ursula
    [QUOTE=Бзямка;bt155701]Напомню свою ситуацию, у меня ОП открытым способом была и рано сняли швы, края ранки чуть разошлись. Сначала мне мазали зеленкой, потом спиртовой настойкой (календула, эвкалипт и др.), потом мазью левомеколь и еще какой-то на основе йода, но ВСЕ ЭТО РАСЧВЯКИВАЛО мою ранку, она мокла и не затягивалась! Самолично я купила порошок Банеоцин и стала посыпать два раза в день, ранка затянулась где-то за 1,5 недели!!![/QUOTE]
    А у меня хоть и лапароскопия, но есть 2 достаточно длинных шрамика. Вот они полностью и разлезлись. Я сейчас просто зелёнкой обрабатываю и тонким пластырем под марлевую повязку склеиваю.
    Послала гонца за Банеоцином. Надеюсь поможет
    Спасибо за совет
  14. Аватар для Бзямка
    Цитата Сообщение от ursula
    А у меня хоть и лапароскопия, но есть 2 достаточно длинных шрамика. Вот они полностью и разлезлись. Я сейчас просто зелёнкой обрабатываю и тонким пластырем под марлевую повязку склеиваю.
    Послала гонца за Банеоцином. Надеюсь поможет
    Спасибо за совет
    Поможет однозначно!!! Проверено на своей шкуре))) выздоравливай
  15. Аватар для Тать-яна
    Мне никаких рекомендаций по поводу "чем мазать" не дали, обрабатывала раствором марганцовки. 2-3 кристалла растворила в пеницилиновой баночке на сантиметр высотой где-то, мазала пока не сняли швы, но у меня ничего не расходилось, на 3-й день принимала уже душ после ОП, а когда швы сняли, говорят - можно теперь мыться! Спасибо,- отвечаю, только я уже раз 5 помылась), раны после больницы дома не заклеивала пластырем вообще - сухая рана, как известно, заживает быстрее гораздо. Ну, так вот всё обошлось в этом плане.
    Скорейшего заживления!)
Рейтинг@Mail.ru