Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Переделка СЛИВа в ЖШ. 1 месяц

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.
Кажется, не было на форуме большего противника переделок, чем я. Аргументы приводила самые здравые: «от добра добра не ищут», «не гневи!», «не смогла – сама виновата»… Поверьте, ни одним словом в своих предыдущих отчетах я не лукавила. Переделку для себя не рассматривала, шунтирующих операций боялась, и еще в ноябре стояла на этом твердо. Я тогда реально «взялась за старое»: начала взвешивать и взвешиваться, считать кк, сокращать угли, налегать на белок и воду… Получалось это у меня плохо, сил хватало на недельку-полторы. Как-то вдруг стало заметно, что жизнь наша – сплошной праздник: НГ, Рождество, СНГ, 14-е, 23-е, 8-е,… Но и без праздников жить на 1200 кк (а именно с такой калорийности я не набирала) у меня не получалось. Почему так мало? Быть может, это моя персональная настройка или личный сбой, связанный с жизнью на 600-800 кк в первые полтора года после ОП. К февралю стало понятно, что жить впроголодь на четвертом году СЛИВа я не могу, а с калорийности больше 1300 -1400 - поправляюсь. Сбросить не получилось, наоборот – набрала еще. В весе 86 кг. (плюс 24 от минимального), через три с половиной года после СЛИВа я вернулась к ВВ&ВВ…
Задачи переделки (здесь очень важны приоритеты):
1. Не толстеть с нормального сбалансированного питания калорийностью 1700-1800
2. Если получится, сбросить 16 кг, стабилизироваться на 70.
Операцию с Докторами выбирали очень тщательно. Рассматривали SADI, МЖШ, новый, возможно, в недалеком будущем перспективный для переделки СЛИВа метод Transit Bipartition. Но выбрали классический ЖШ по Roux. В его пользу говорило то, что ЖШ - «золотой стандарт бариатрии», по нему накоплена многолетняя статистика, кроме того, при модификации по Ru не бывает заброса желчи, а у меня эрозивный эзофагит (одновременно с ЖШ ушили грыжу пищевода).
Завтра моему шунту месяц. Как и первая, эта операция прошла легко. На второй день я ходила, на четвертый - выписали, на шестой - пошла на работу. Сначала вообще не понимала, что в моем организме изменилось, но как только начала есть, поняла, что кишки и желудок перешиты и есть новые ощущения. Раздумывая над ЖШ, кроме глобальных метаболических страхов, я очень опасалась «туалетных» проблем. По прошествии месяца, могу сказать: ничего сверхнеприятного не происходит. Частота похода в туалет (по серьезному) не увеличилась. Звуки мои желудок и кишки издавали только первую неделю, потом примолкли. Метеоризм контролируемый и не критичный. Запах изменился, но нестерпимого зловонья в туалете нет. Знаю, про все это у нас не принято писать, но, согласитесь, разговор про шунтирующие операции без туалетной темы не совсем честный.
Демпинга у меня нет, сладкое есть могу (пробовала для эксперимента). Это и хорошо, и плохо. Многие рассматривают несильный демпинг на сладкое после ЖШ, как еще один ограничительный механизм. Похоже, у меня его нет.
Сразу после операции показалось, что вместимость моего желудка не сильно сократилась. Но как только начала есть пищу чуть тверже пюрешки, рестрикцию почувствовала. Даже больше - бывает встреча с БД и это новое, неизведанное при СЛИВе, очень неприятное ощущение. Желудок вдруг захлопывается и перестает пропускать не только еду, но и воду. Минут через 20 отпускает и все ок. Я сначала испугалась, теперь учусь понимать свой новый желудок. В любом случае сейчас работает и рестрикция, и мальабсорбция. Вес снизился на 8 кг., сегодня вешу 78. Еще раз подчеркну: похудение – не цель переделки, скорее – приятный бонус. Сегодняшняя калорийность 700-800 кк. Больше пока не наедается. Но я очень четко знаю, что моя задача – постепенно увеличивать дневную калорийность так, чтобы через полгода она приближалась к нормальной для женщины моего возраста. Делать вывод об эффективности своей переделки я буду не раньше полутора-двух лет стабильной жизни на калорийности 1700-1800 (мечта – есть по выходным 2000). Очень верю, что у меня получится. Аминь…
Вот еще, за что хочу посыпать голову пеплом и покаяться. Первые два года после СЛИВа, когда худелось легко, отражение в зеркале радовало и позитив захлестывал, я совершенно искренне уверовала в то, что это я сама такая умница, живу и ем правильно, знаю досконально теорию вопроса и могу впаривать всем лекции про здоровый образ жизни (Таха – привет тебе, дорогая). Я никому не говорила про операцию, но с удовольствием рассказывала, как и что я ем, давала советы по питанию. Я уверовала, что теперь-то, уж, если не дай боже, откачусь, точно знаю, как быстренько взять себя в руки, посидеть пару дней на бульончике, потом белок-белок-белок и, вуаля, - мой 44-й снова со мной. Вот здесь-то и оказалась самая большая засада. Когда СЛИВу исполнилось 3.5 года, а откат составил 24 кг., никакие глубокие познания не помогали мне худеть. Я чувствовала себя ровно так, как всю предыдущую толстую жизнь: «надо-надо взять себя в руки, завтра, обязательно завтра, ну, в крайнем случае – послезавтра…». Извинить меня может только то, что в своем заблуждении относительно собственной силы воли я была абсолютно искренна.
Это я к чему? Сейчас, после ЖШ есть не хочется совсем. Килошки постепенно уходят. Знакомые опять восхищаются моей стойкостью и правильностью. Но я теперь все больше помалкиваю. Никаких лекций про ЗОЖ, калорийность и БЖУ (только тут, на форуме иногда позволяю себе поумничать ). Теперь-то я точно знаю, что не я – умница, а операция – золотая.
Да, и сегодня ровно два года моему фейслифтингу. Если мой любимый СЛИВ на четвертом году дал сбой и потребовал рихтовки, то эта операция пока меня только радует. Причем, чем больше я набирала от минимального, тем лучше выглядела моя физиономия. Сейчас лицо худеет в первую очередь (нет, чтобы попа ). Но это все мелочи, в сравнении с тем, что мой фейслифтинг вкупе с бариатрией вернул меня на 20 лет назад.
В альбоме на пару дней несколько фоток. Правда, в весе 86 фото нет. Я тогда не то, чтобы фотографироваться, в зеркало смотреть не хотела. Есть зимние 77-80.

Обновлено 08.04.2017 в 21:15 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Со смешанными чувствами читаю я комментарии, здесь и в альбоме. С одной стороны спасибо за комплименты, всегда приятно. С другой - наверное, я все-таки не четко излагаю свои мысли, потому что, во всех комментах сквозит одна тема - вес. Но не с ним я борюсь! В 54 года весить 86 кг. - не самое большое преступление. Проблема заключалась в том, что, набрав 24 кг., я начала отчетливо чувствовать возврат "толстых" болячек. Началось с тазобедренного сустава, когда сдавала анализы перед ОП получила холестерин выше 7, да и общее самочувствие оставляло желать лучшего. Я жила стабильно только, когда ела 1000-1200. Но с такой калорийности я голодала. Все, что больше - набор. И он не останавливался!!!! Угроза сотых маячила очевидно. Только поэтому я решилась на переделку. Удар по СЛИВам наносить не рассчитывала, но еще с полгода назад писала, что при ИМТ больше 40 СЛИВа маловато.
    Еще раз повторюсь: судить об успешности своей переделки буду не раньше полутора-двух лет стабильного веса на "нормальной" калорийности (она для меня 1700-1800). Потому что, именно это - цель моей переделки. А не похудание. Хотя, что скрывать, скинуть 8 кг. за месяц - забытое, но очень приятное ощущение.
    Кто-то спрашивал про пластического хирурга. Это Екатерина Сергеевна Кудинова. Набираете так в инете и все находите. Она - лучшая!

    Всем кто посылает запросы "в друзья" - там очень большой список и я не вижу, какие запросы актуальные. Поэтому пишите сюда. Но, как всегда, заранее прошу прощения, что добавлю только активных (дневники и форум), молчунов - нет.
    ЗА ПЛАСТИЧЕСКОГО ХИРУРГА ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЗАВТРА ЗАПИШУСЬ
  2. Аватар для Татусик_
    Для меня 1800 ккал было бы тоже комфортно, но более 1400 - набираю вес. Наверное физической активности не хватает.
  3. Аватар для Kllava
    Катюша, большое Вам спасибо от новеньких. За науку не гнаться за резким сбросом в первые месяцы, а нарабатывать полезные привычки на всю оставшуюся жизнь.
    Форум помогает девочкам с весом более 100 кг задуматься о целесообразности проведения Слива. И меня в свое время остановили. Сделала шунт. Скоро 3 месяца. Жизнь пока радует, сброс более 20 кг... Но скоро сдавать анализы. Присутствует легкое беспокойство, но судя по самочувствию - должно быть все в порядке.
  4. Аватар для Ladusya
    Форум помогает девочкам с весом более 100 кг задуматься о целесообразности проведения Слива
    Спасибо большое за добрые слова. Мне действительно очень приятно, что кому-то мой опыт был (и будет) полезен. С другой стороны, лично меня на старте первой ОП ничьи слова не убеждали. Правда, я не припомню, чтобы кто-то так прямо писал, что при ИМТ больше 40 СЛИВ не самый удачный выбор. Но, даже если бы встретила такую рекомендацию, все равно прошла бы свой путь сама,начав со СЛИВа. Очень уж я боялась трогать кишки и возможных метаболических проблем после шунтирования (сейчас продолжаю бояться). Увы, мне потребовалось 3.5 года, чтобы наступить на собственные грабли и сделать выводы. К сожалению, чужой опыт очень мало, кому интересен. Мы все стараемся закупить собственный садовый инвентарь .
  5. Аватар для Оптимист
    Собираюсь на оп. Прочитала ваш дневник - очень своевременно. Пугает, то что вы такая благоразумная и организованная все же набрали 20 кг. и поняли, что не сможете удержать вес. При +20 кг. сахар в норме? У меня диабет 2 типа. Для меня ваши записи очень информативны. Я тоже планирую, потом к Кудиновой ))).
  6. Аватар для Ladusya
    Пугает, то что вы такая благоразумная и организованная все же набрали 20 кг
    Даже не знаю, чем вас подбодрить. Наверное, я не слишком благоразумная, если набрала 20 кг. (даже 24). В утешение вам - сегодняшняя история стабильного двухлетнего СЛИВа. Правда, на 2-х годах ко мне тоже всего три лишних килошки прилипли. Но вот обратите внимание, что стартовый ИМТ у девушки был 35, не было диабета... В этой ситуации ничего, кроме СЛИВа не полагается. Я не знаю ваши стартовые цифры, но в любом случае для того, чтобы идти на ОП с полным пониманием, посоветую вам почитать записи на форуме Давида (bdavid), у него все четко написано, кому и какие операции показаны (ИМТ, пищевое поведение, сопутствующие болячки...).
    У меня диабета не было, но сахар был на верхней границе нормы (преддиабет), ИМТ был 46. Я выбрала СЛИВ... Вот теперь расстраиваю и пугаю впечатлительных девушек, вроде вас .
    По поводу Кудиновой - поддерживаю всей душой. Она кудесница. У меня даже синяков не было. Через 2 недели после операции вышла на работу.
  7. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ladusya
    У меня диабета не было, но сахар был на верхней границе нормы (преддиабет).
    А как сейчас с сахаром? Вернее через три года после Слива, перед ЖШ?
  8. Аватар для Ladusya
    Сахар пришел в норму через два месяца после СЛИВа и больше не поднимался. А вот холестерин, который тоже после СЛИВа нормализовался, перед ЖШ зашкаливал за 7.
  9. Аватар для tatia
    Катюш, ты рисковая женщина!!! Удачи тебе дорогая! И что б всё получилось как ты этого желаешь!.
  10. Аватар для Ladusya
    Катюш, ты рисковая женщина!!!
    Ты мне это уже говорила . Я не рисковая, я перфекционистка . Удача - всегда кстати!
    Еще раз с праздником, добра, мира, радости!
  11. Аватар для Оптимист
    Спасибо за совет.
  12. Аватар для Dali
    Цитата Сообщение от tatia
    Катюш, ты рисковая женщина!!! Удачи тебе дорогая! И что б всё получилось как ты этого желаешь!.
    Удачи Вам, дорогая! Пусть все сложится как Вы задумали. Храни Вас Бог.
  13. Аватар для Kozyban-Лена
    Молодец! И за реальный отчет и за вторую попытку - умница! Все получится Я верю !!
  14. Аватар для Verzweifelte
    Ладуся, я внимательно читала все Ваши записи, т.к. у Вас операция почти на 1,5 года раньше моей. Следила за Вами. Откровенно говоря, равнялась. Скажите честно, плиз, что было виной набору веса? Я тоже потихоньку откатываюсь от минимума, почти на 8 кг уже откатилась. Меня это естественно беспокоит, хочу и Ваш опыт обмозговать...
    На ЖШ просто банально нет денег. Почти в панике.
  15. Аватар для Verzweifelte
    Увеличение порций? Калорийность? Сладкое? Алкоголь?
  16. Аватар для Ladusya
    Всем-всем, кто написал здесь слова поддержки - огромное спасибо. Это важно.
    Скажите честно, плиз, что было виной набору веса?
    Verzweifelte, да, я вроде бы все честно писала, могу повторить: я не набирала только, когда ела 1200 кк и меньше. Но жить на этой калорийности к трем годам было совсем невмоготу, голодно. С 1400 - шел набор. Порции, конечно, увеличились в сравнении с послеоперационными, но они были все-таки значительно меньше, чем у неоперированных. Я, конечно, позволяла себе немного сладкого, мороженное, например, но никакого обжорства и в помине не было. Алкоголь - это вообще не про меня. Сыры - да, они увеличивали калорийность, но ничего другого жирного в моем рационе не было. Я, например, до ОП очень-очень любила сливочное масло, после операции исключила его (хотя продолжала любить), так ни разу за 3.5 года и не съела бутера с маслом, хотя он мне иногда снится. И да - еда на ночь. Но это было всегда: до ОП, сразу после, через три года и сейчас, после ЖШ, это мне в себе не сломать. Короче, не могу я себя упрекнуть в очень уж сильной распущенности и обжорстве. Мне кажется, что мой набор с 1300-1400 кк связан с тем, что первые полтора года после оп я жила на очень-очень маленькой калорийности. Перепуганный голодовкой организм включил мобилизационные силы и научился откладывать даже с очень небольшой калорийности. Может, есть другие объяснения, но я их не знаю.
  17. Аватар для Ladusya
    Я тоже потихоньку откатываюсь от минимума, почти на 8 кг уже откатилась.
    Откат. Это очень важная тема. Когда я похудела до 62 кг. (а в те поры бывало, что на весах и 57 видела), я всегда знала, что похудела, что называется, с запасом и у меня есть 5-7, даже 10 кг., чтобы откатиться. Когда у меня изменились жизненные обстоятельства, я стала много готовить и много покупать продуктов, в это же время я перестала ежедневно взвешиваться. Я всегда знала, что откат будет и у меня для него есть фора. Здесь была ошибка, потому что я не заметила, как перешагнула эту свою фору и откатилась сначала на 10, потом на 15, а дальше понеслось...
  18. Аватар для Verzweifelte
    Ладуся, спасибо! Это, видимо, история про моего мужа. Он так мало ест сразу после операции, что уже и не худеет... понимаю Вас.
    А про откат - это как раз про меня. Надо опять взять себя в железные рукавицы.
  19. Аватар для Ирина555
    Рада за Вас! Вы умница! Учусь у вас и благодарна за ваши советы!!!
  20. Аватар для Наталияяяя
    очень информативно. спасибо
Рейтинг@Mail.ru