Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Переделка СЛИВа в ЖШ. 1 месяц

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.
Кажется, не было на форуме большего противника переделок, чем я. Аргументы приводила самые здравые: «от добра добра не ищут», «не гневи!», «не смогла – сама виновата»… Поверьте, ни одним словом в своих предыдущих отчетах я не лукавила. Переделку для себя не рассматривала, шунтирующих операций боялась, и еще в ноябре стояла на этом твердо. Я тогда реально «взялась за старое»: начала взвешивать и взвешиваться, считать кк, сокращать угли, налегать на белок и воду… Получалось это у меня плохо, сил хватало на недельку-полторы. Как-то вдруг стало заметно, что жизнь наша – сплошной праздник: НГ, Рождество, СНГ, 14-е, 23-е, 8-е,… Но и без праздников жить на 1200 кк (а именно с такой калорийности я не набирала) у меня не получалось. Почему так мало? Быть может, это моя персональная настройка или личный сбой, связанный с жизнью на 600-800 кк в первые полтора года после ОП. К февралю стало понятно, что жить впроголодь на четвертом году СЛИВа я не могу, а с калорийности больше 1300 -1400 - поправляюсь. Сбросить не получилось, наоборот – набрала еще. В весе 86 кг. (плюс 24 от минимального), через три с половиной года после СЛИВа я вернулась к ВВ&ВВ…
Задачи переделки (здесь очень важны приоритеты):
1. Не толстеть с нормального сбалансированного питания калорийностью 1700-1800
2. Если получится, сбросить 16 кг, стабилизироваться на 70.
Операцию с Докторами выбирали очень тщательно. Рассматривали SADI, МЖШ, новый, возможно, в недалеком будущем перспективный для переделки СЛИВа метод Transit Bipartition. Но выбрали классический ЖШ по Roux. В его пользу говорило то, что ЖШ - «золотой стандарт бариатрии», по нему накоплена многолетняя статистика, кроме того, при модификации по Ru не бывает заброса желчи, а у меня эрозивный эзофагит (одновременно с ЖШ ушили грыжу пищевода).
Завтра моему шунту месяц. Как и первая, эта операция прошла легко. На второй день я ходила, на четвертый - выписали, на шестой - пошла на работу. Сначала вообще не понимала, что в моем организме изменилось, но как только начала есть, поняла, что кишки и желудок перешиты и есть новые ощущения. Раздумывая над ЖШ, кроме глобальных метаболических страхов, я очень опасалась «туалетных» проблем. По прошествии месяца, могу сказать: ничего сверхнеприятного не происходит. Частота похода в туалет (по серьезному) не увеличилась. Звуки мои желудок и кишки издавали только первую неделю, потом примолкли. Метеоризм контролируемый и не критичный. Запах изменился, но нестерпимого зловонья в туалете нет. Знаю, про все это у нас не принято писать, но, согласитесь, разговор про шунтирующие операции без туалетной темы не совсем честный.
Демпинга у меня нет, сладкое есть могу (пробовала для эксперимента). Это и хорошо, и плохо. Многие рассматривают несильный демпинг на сладкое после ЖШ, как еще один ограничительный механизм. Похоже, у меня его нет.
Сразу после операции показалось, что вместимость моего желудка не сильно сократилась. Но как только начала есть пищу чуть тверже пюрешки, рестрикцию почувствовала. Даже больше - бывает встреча с БД и это новое, неизведанное при СЛИВе, очень неприятное ощущение. Желудок вдруг захлопывается и перестает пропускать не только еду, но и воду. Минут через 20 отпускает и все ок. Я сначала испугалась, теперь учусь понимать свой новый желудок. В любом случае сейчас работает и рестрикция, и мальабсорбция. Вес снизился на 8 кг., сегодня вешу 78. Еще раз подчеркну: похудение – не цель переделки, скорее – приятный бонус. Сегодняшняя калорийность 700-800 кк. Больше пока не наедается. Но я очень четко знаю, что моя задача – постепенно увеличивать дневную калорийность так, чтобы через полгода она приближалась к нормальной для женщины моего возраста. Делать вывод об эффективности своей переделки я буду не раньше полутора-двух лет стабильной жизни на калорийности 1700-1800 (мечта – есть по выходным 2000). Очень верю, что у меня получится. Аминь…
Вот еще, за что хочу посыпать голову пеплом и покаяться. Первые два года после СЛИВа, когда худелось легко, отражение в зеркале радовало и позитив захлестывал, я совершенно искренне уверовала в то, что это я сама такая умница, живу и ем правильно, знаю досконально теорию вопроса и могу впаривать всем лекции про здоровый образ жизни (Таха – привет тебе, дорогая). Я никому не говорила про операцию, но с удовольствием рассказывала, как и что я ем, давала советы по питанию. Я уверовала, что теперь-то, уж, если не дай боже, откачусь, точно знаю, как быстренько взять себя в руки, посидеть пару дней на бульончике, потом белок-белок-белок и, вуаля, - мой 44-й снова со мной. Вот здесь-то и оказалась самая большая засада. Когда СЛИВу исполнилось 3.5 года, а откат составил 24 кг., никакие глубокие познания не помогали мне худеть. Я чувствовала себя ровно так, как всю предыдущую толстую жизнь: «надо-надо взять себя в руки, завтра, обязательно завтра, ну, в крайнем случае – послезавтра…». Извинить меня может только то, что в своем заблуждении относительно собственной силы воли я была абсолютно искренна.
Это я к чему? Сейчас, после ЖШ есть не хочется совсем. Килошки постепенно уходят. Знакомые опять восхищаются моей стойкостью и правильностью. Но я теперь все больше помалкиваю. Никаких лекций про ЗОЖ, калорийность и БЖУ (только тут, на форуме иногда позволяю себе поумничать ). Теперь-то я точно знаю, что не я – умница, а операция – золотая.
Да, и сегодня ровно два года моему фейслифтингу. Если мой любимый СЛИВ на четвертом году дал сбой и потребовал рихтовки, то эта операция пока меня только радует. Причем, чем больше я набирала от минимального, тем лучше выглядела моя физиономия. Сейчас лицо худеет в первую очередь (нет, чтобы попа ). Но это все мелочи, в сравнении с тем, что мой фейслифтинг вкупе с бариатрией вернул меня на 20 лет назад.
В альбоме на пару дней несколько фоток. Правда, в весе 86 фото нет. Я тогда не то, чтобы фотографироваться, в зеркало смотреть не хотела. Есть зимние 77-80.

Обновлено 08.04.2017 в 21:15 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ladusya
    Тема "про лифчик" не мешает . Года два назад я консультировалась у С. Гагариной (пошла за компанию с дочкой, ничего серьезного для себя не планировала). Светлана Вячеславовна сказала, что, если изначально грудь не маленькая, то подтянуть без ОП оставшуюся после похудания кожу, практически невозможно. Другое дело, что совершенно не обязательно ставить импланты. Можно просто убрать лишнее и подтянуть кожу на собственную железу. У этой операции есть название, я забыла. Мне сама идея понравилась, но я всерьез для себя это не рассматривала.
  2. Аватар для Тать-яна
    Мастопексия называется - подтяжка без имплантов.

    Об этом я, правда, тоже меньше всего задумываюсь, тем более ещё совсем не скоро можно будет судить о результатах, а "дальше будет дальше"
  3. Аватар для Алюша62
    У Регины очень хорошая "это слово" получилась. Без имплантов.
  4. Аватар для Танюшка хохотушка
    [QUOTE=Ladusya;bt155604]Танюша, я прошу прощения, но у меня с этим напряг...
    Что касается вашей ОП, я помню, что именно я повлияла на изменение вашего решения. Чувствую за это ответственность. Очень буду за вас переживать. Но на форуме очень много информации о том, что ЖШ - не панацея, после этой ОП тоже набирают, если думают, что ЖШ - волшебная палочка. Я рассчитываю на дисциплинированную жизнь, только очень верю, что стабильность при этой ОП установится на реальной для меня калорийности.

    Спасибо, Катюша! Только не надо за меня переживать, а вот поддержка Ваша мне необходима. Если можно будет обсуждать с вами некоторые вопросы после ОП, то буду Вам благодарна
  5. Аватар для Ladusya
    Если можно будет обсуждать с вами некоторые вопросы после ОП, то буду Вам благодарна
    Я всегда готова
  6. Аватар для Татусик_
    Пишите пожалуйста. Очень ценная информация. Планирую переделку.
  7. Аватар для Татусик_
    К сожалению со сливом у меня результат очень слабый, хотя всего 10 месяцев прошло.
  8. Аватар для Ladusya
    К сожалению со сливом у меня результат очень слабый, хотя всего 10 месяцев прошло.
    А какой был стартовый вес? Как уходил вес? Я не вижу вашего дневника. 10 месяцев - это тот срок, на котором при соблюдении пищевой дисциплины, СЛИВ должен еще очень хорошо работать.
  9. Аватар для Татусик_
    Слив 21.06.2016 старт со 118.6
    1 месяц 21.07.2016 106.2 (-12.4)
    2 месяц 21.08.2016 103.1 (-3.1) 15.5
    3 месяц 21.09.2016 100.5 (-2.6) 18.1
    4 месяц 21.10.2016 98.8 (-1.7) 19.8
    5 месяц 21.11.2016 95,5 (-3,3) 23,1
    6 месяц 21.12.2016 94,9 (-0,9)
    7 месяц +3.6 99
    8 месяц +1. 100
    9 месяц -1,5
    10 месяц +1.5
  10. Аватар для Татусик_
    Фактически 4 месяца вес уходил. Затем с большими усилиями удалось немного сбросить, а так же легко их набрать. Порции великоваты. Надеюсь включить мозг и силу воли. Но действительно хватает на неделю - полторы. Грустно. Еще одна проблема у меня- постоянно болею орви. С ноября по сегодняшний день 6 раз.
  11. Аватар для Светлуна
    Девочки, Ладуся, спасибо за очень интересный разговор.
    Да, это было бы здорово при 1800ккал держать вес и спокойно жить. Буду у Вас, Ладуся, учиться.
    Есть ещё одна важная мысль, которую я держу в голове - после пластики НУЖНО носить бюстгальтер всегда, так как законы гравитации никто не отменял. Так и Либера сказала. Так вот, если грудь сейчас нормальная у девочки, то, мне кажется, ношение правильно белья всё-таки может её спасти. Имхо.
    А у меня и так, и так "уши спаниеля", поэтому пластику планирую через год по примерно. Бельё носить страшно не люблю, поэтому сейчас и не заморачиваюсь.
  12. Аватар для Ladusya
    Фактически 4 месяца вес уходил. Затем с большими усилиями удалось немного сбросить, а так же легко их набрать. Порции великоваты. Надеюсь включить мозг и силу воли. Но действительно хватает на неделю - полторы. Грустно. Еще одна проблема у меня- постоянно болею орви. С ноября по сегодняшний день 6 раз.
    Нужно проанализировать рацион. Постараться убрать быстрые углеводы, избыток жиров, при этом молочка д.б. необезжиренная, а вот сыры серьезно могут добавить калорийности (мой пример). Я еще грешила мороженным и еще мой бич - сушка простая. По поводу ОРВИ: конечно, нужно советоваться с врачами. Мне на ум приходит только такой совет: если респираторная инфекция случается так часто, то есть смысл сдать анализы на иммунитет (не на ВИЧ, а именно на иммунный статус). Обязательно должна быть причина, вот ее и нужно корректировать.
    А у меня и так, и так "уши спаниеля", поэтому пластику планирую через год по примерно.
    Через год - очень рано. Полтора - самое малое.
    Буду у Вас, Ладуся, учиться.
    Ой, этого не нужно. Я мало слушала советы, на свои грабли наступала на каждом шагу. Не лучший пример для подражания.
  13. Аватар для АНА
    А можно пару вопросов? Слив в ЖШ как переделан? Как полагается, желудок разделен на две части? И, что доктора сказали, желудочный рукав был растянут?
  14. Аватар для Ladusya
    Слив в ЖШ как переделан? Как полагается, желудок разделен на две части? И, что доктора сказали, желудочный рукав был растянут?
    Да, ЖШ - классический: желудок разделен и есть два анастомоза. По поводу моего СЛИВа Доктора сказали, что он не был растянут. Почему в него вмещалось так много? Доктора точно сказать не могут, но есть вероятность, что со временем нервные окончания адаптируются и не дают сигнал о том, что есть хватит (как-то так я их поняла, может, ошибаюсь).
    БД был на что?
    Как правило на мясо (индейка, курица). Углеводы проскакивают на ура. Иногда вообще на все, включая воду, как-будто дверца захлопывается и ничего не проходит, но это быстро заканчивается. А вот мясо идет плохо практически всегда. Но это, если я правильно, понимаю, скоро пройдет. В друзья добавила.
  15. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Интересно если нервные окончания адаптируются, тогда единственный выход ограничивать вес порции, все взвешивать.
    Лена, если бы при этом еще аппетит был, как сразу после операции А то у меня, например, чем дальше, тем больше он растет... И с ограниченными порциями голодновато как-то.
  16. Аватар для Ladusya
    Мой совет - если есть задача худеть, нужно очень четко понять, с какой МАКСИМАЛЬНОЙ калорийности вес уходит, и держаться ее. Если достигнута заветная цифра, нужно очень четко понять, с какой МАКСИМАЛЬНОЙ цифры вес остается стабильным. И, если во время сброса вы себя не загоняли в минимум, эта цифра не должна быть голодной. Исходя из нее и строить дальше свой дневной рацион. Я знакома с девушкой, которая жить не может без макдачки. Она рассчитывает рацион, исходя из того, что один бургер в день обязательно будет. Но очень строго следит, чтобы не перебрать стабильную калорийность. Держится (тт).
  17. Аватар для Алюша62
    Все-таки неусыпный подсчёт калорийности нас спасёт, я надеюсь. Ладуся, очередное спасибо за науку.
  18. Аватар для Татусик_
    Добавьте меня в друзья пожалуйста. Конечно в том что вес ее уходит, виноваты сладости от которых я к сожалению не смогла отказаться. Демпинга не было.
  19. Аватар для solga
    Катюша, молодец! Держись. Пусть все показатели нормализуются! И вес в том числе. А мы пока живем в борьбе
  20. Аватар для Ladusya
    Катюша, молодец! Держись. Пусть все показатели нормализуются! И вес в том числе. А мы пока живем в борьбе
    Спасибо, Оленька! За тебя держу кулаки крепче всего
Рейтинг@Mail.ru