Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Акри

Неlp! Болезнь?

Оценить эту запись
Девочки и мальчики,спасайте советом. Сегодня себя очень плохо чувствую. Голова кружится,болит,еще горло болит и в ухе отдает,температура сейчас 37.2, давление 104*65*102 пульс, что можно нам? 24.04- 3 месяца слив будет. У меня уже паника началась,как всегда в голове себя уже накрутила,что это из-за ОП. Терафлю можно?для горла таблетки сосательные можно? Заранее спасибо,любому ответу и совету
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Тать-яна
    может я и не права, я думаю, что можно всё, как обычным людям, если нет проблем с желудком. Знакомая девушка, вместе оперировались, через 3 недели после операции заболела, лечилась как обычно, с антибиотиками, вылечилась. У неё Слив.

    Обратитесь к своему врачу, проконсультируйтесь, на всякий случай.
    Обновлено 06.04.2017 в 19:31 Тать-яна
  2. Аватар для Ladusya
    Голова кружится,болит,еще горло болит и в ухе отдает,температура
    У вас проблема в голове, горле или ухе, но точно не в желудке. Лечиться вам можно так же, как любому другому человеку. Трехмесячный СЛИВ не помеха.
    что можно нам?
    Нам можно все . Выздоравливайте
  3. Аватар для Акри
    [QUOTE=Ladusya;bt155545]У вас проблема в голове, горле или ухе, но точно не в желудке. Лечиться вам можно так же, как любому другому человеку. Трехмесячный СЛИВ не помеха.

    Нам можно все :). Выздоравливайте[/QUOTE]
    Спасибо большое! Я сейчас все к ОП приравниваются) утешили)))
  4. Аватар для Акри
    [QUOTE=Тать-яна;bt155541]может я и не права, я думаю, что можно всё, как обычным людям, если нет проблем с желудком. Знакомая девушка, вместе оперировались, через 3 недели после операции заболела, лечилась как обычно, с антибиотиками, вылечилась. У неё Слив.

    Обратитесь к своему врачу, проконсультируйтесь, на всякий случай.[/QUOTE]
    Спасибо девочки! А то уже навыдумывала себе
  5. Аватар для ursula
    У меня 8й день после операции. Тоже уже простуду лечу. Горло брызгаю да таблетки рассасываю. Если мне можно - вам и подавно ��
  6. Аватар для АНА
    "Можно все"- это чересчур громко сказано. Ирина, рекомендации не мои, а Феденко В.В. Нельзя принимать нестероидные противовоспалительные препараты (Аспирин. Фастум. Кеторол. Кетанов. Напроксен. Упсарин УПСА. Кетролак. Вольтаренгель. Ибупрофен. Нимесил. Диклофенак и т.д.).
    В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать на основе парацетамола, например, панадол. И под прикрытием омеза.
  7. Аватар для Светлуна
    Ирина, привет!
    Я не знаю, как правильно. Напиши нашему доктору на майл, он ответит, думаю.
  8. Аватар для ZALINA
    Я пила Терафлю неделю назад. Мы похоже в один день оперировались, но что-то признать не получается вас.
  9. Аватар для Ladusya
    Можно все"- это чересчур громко сказано. Ирина, рекомендации не мои, а Феденко В.В. Нельзя принимать нестероидные противовоспалительные препараты (Аспирин. Фастум. Кеторол. Кетанов. Напроксен. Упсарин УПСА. Кетролак. Вольтаренгель. Ибупрофен. Нимесил. Диклофенак и т.д.).
    В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать на основе парацетамола, например, панадол. И под прикрытием омеза.
    Вы процитировали раздел книжки ВВ&ВВ, который называется "Общие рекомендации на период реабилитации после бариатрической операции". Трехмесячный СЛИВ - это не послеоперационный период. С другой стороны неконтролируемый примем препаратов группы НСПВП вреден для любого человека. Но в сообщении автора речь шла всего навсего о быстрой помощи при недомогании. Вы не задумывались, почему бариатрических пациентов многие считают инвалидами? Ровно потому, что мы сами порой так думаем...
  10. Аватар для Алюша62
    Ириш, что-то я тупанула вчера, растерялась и не ответила. На первых днях болезни хорошо попить утром и вечером Колдакт Флю плюс, сама пью, если что. Если вдруг сильный насморк, то Геломиртол-форте, супер капсулы и от бронхита тоже, пользуюсь много лет. Ещё есть Эреспал 80 Мг, таблетки, по действию как антибиотик, но не антибиотик. Мне моя клиентка-терапевт прописала, даже при гриппе так лечилась.
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Вы процитировали раздел книжки ВВ&ВВ, который называется "Общие рекомендации на период реабилитации после бариатрической операции". Трехмесячный СЛИВ - это не послеоперационный период. С другой стороны неконтролируемый примем препаратов группы НСПВП вреден для любого человека. Но в сообщении автора речь шла всего навсего о быстрой помощи при недомогании. Вы не задумывались, почему бариатрических пациентов многие считают инвалидами? Ровно потому, что мы сами порой так думаем...
    Я "процитировала" рекомендации профессора из нашей с ним консультации до операции. Он порекомендовал отменить прием НПВП еще до операции и заменить их на препараты на основе парацетамола. Почему вредны НПВП при болезнях ЖКТ можно прочитать в инструкции к любому из них. 3 месяца это 100% еще тот срок, когда нужно с осторожностью относиться к своему свежепрооперированному желудку. Да и в более поздние сроки их можно применять если только будете уверены, что у вас все в абсолютном порядке.
    Из собственного опыта могу сказать, что выпила первую таблетку нейродиклавита (мне не помогают на основе парацетамола, к сожалению) месяца через 4 после оп.-прошло нормально, и, обнаглев, я через какое-то время сделала укол деклафенака. Результат- рвало и тошнило 2 дня. Буквально вчера опять пришлось выпить нейродиклавит вместе с омезом. Весь вечер подташнивало. Хотя до операции могла принимать их ежедневно без всяких побочек.
  12. Аватар для Тать-яна
    НПВС нам теперь пожизненно, так понимаю, с осторожностью нужно принимать, а ещё лучше вообще не принимать, просто заменять на обезбаливающие. НПВС лечат следствие, а не причину, поэтому искать причину и её лечить). Аспирин в небольших количествах при простуде, полагаю, можно. Я принимала ), 0,250-0,3 на 3-й неделе после ОП, всё норм. Всё остальное, как у обычных людей, прислушиваясь всё-таки, к себе..)
    Также после ОП на 3-й неделе заболела, принимала иммуномодуляторы, огромные такие таблетки глотала, и ничего. Аспирин, пастилки, спреи для горла, обильное питьё. Господь миловал, всё прошло.
  13. Аватар для Акри
    Спасибо,девочки,за все ответы. Я просто редко очень болела раньше,а сейчас за месяц 2 раз подряд. Конечно,страшно,пробовать таблетки,ведь не знаю как поведет свой организм. Вчера выпила Терафлю и сосательные таблетки,сегодня уже лучше
Рейтинг@Mail.ru