Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ursula

Вот и я на стороне худеющих. Слив 29 марта 2017

Оценить эту запись
И снова,всем здравствуйте. Сразу прошу прощения за сумбурную простынь, но хочется оставить для себя, да и может быть кому-то пригодиться, отчёт.

Ровно неделю назад состоялась моя операция - рукавная резекция желудка. Делала, как и планировала, в городе Запорожье (хотя живу я в Киеве) у доктора Милицы Константина Николаевича. Попытаюсь подробно рассказать, как я все это провернула.

Явились мы с мужем в город Запорожье на рассвете воскресенья 26 марта. Заранее мы сняли квартиру в двух кварталах от больницы. Маленькую, но вполне уютную.
27 в понедельник я уже была в 9 горбольнице в отделении гастрохирургии. Встретила меня доктор-фея Елена Евгеньевна. Меня обмерили, взвесили и провели воспитательную беседу на предмет предстоящих испытаний. Дальше, были анализы, флюорография, кардиограмма и спирометрия. Нужно сказать, что больница ооочень большая и заблудиться там - раз плюнуть. Спасибо доктору-фее, до некоторых отдаленных "злачных мест" она сопровождала меня лично.

28 числа во вторник утром я доздала ещё анализов всем желающим их от меня получить и отправилась на чудное исследование, в народе именуемое ЗОНД. Первый раз в жизни глотала эту штуку. И что? И ничего. Не померла. Главное было показать бледному от страха мужу, который ждал в коридоре, что это пустяки и напрасно он уже третий год отказывается от этого исследования. Ещё в этот день у меня были назначены узи сердца и доплер сосудов, для проведения которых мне пришлось смотаться в другую больницу. С готовыми результатами я вернулась к своему доктору и стала дожидаться встречи с анестезиологом. Когда ну очень серьезный доктор появился в больничном коридоре, я поняла, это - он! Полушёпотом, но очень чётко и грозно он надиктовал доктору-фее рецепт живительной капельницы для подготовки моей тушки к предстоящему вмешательству и произнёс слово "ЗАВТРА". Я решила, что это он о капельнице... Но капельницу мне поставили почти сразу. Уже лёжа под ней до меня дошло, что завтра - это операция. Меня отпустили домой и велели быть завтра в палате в 8:00. Оперировать меня будут после 9:00.

И вот, в назначенное время я была в назначенном месте. Не нервничала совсем. Но ооочень хотелось спать. Я уселась по-турецки на кровати и только наблюдала за тем, как муж решал все организационные и финансовые вопросы.
Ближе к 11:00 за мной пришли. Велели взять одеяло из палаты и пакет с разными нужностями для операции. Поднялись мы с санитаркой и ещё одной дрожащей пациенткой в операционный блок, где нас завели в отдельную комнату и велели раздеться до носков, обмотаться одеялом (нашу одежду, которую мы сняли санитарки вернули в палату) и выдвигаться в операционную. Я так и сделала. Сама пришла, сама уселась, сама улеглась поудобней. Стол был узким и руки вдоль тела было не очень удобно класть. Девочки-медсестры подложили под мои лопатки и руки какую-то подкладку в виде доски, чтобы руки были нараспашку и был доступ к венам. Установили мочевой катетер, флексу в вену и принялись что-то в неё капать. Потом доктор сказал, что сейчас будет немного неприятно в руку и ввёл в вену что-то пекучее. Дальше, я уснула.

Окончательно очнулась я уже в отделении интенсивной терапии, или реанимации. Мне не давали спать 2 часа после операции, переодически меня рвало, но все было терпимо. Когда разрешили спать, я принялась это делать с таким вдохновением, что даже, когда у меня что-то спрашивали я отвечала с закрытыми глазами. У себя в животе я обнаружила трубочку с перевязанной медицинской перчаткой на конце (дренажик), на руке был манжет для измерения давления, а на пальце клипса для измерения пульса. Периодически мне делали уколы в переднюю поверхность бедра. На утро, когда кто-то из медперсонала для контроля, вернулась ли я в себя, спросил, какой сегодня день, я торжественно страшно-сиплым голосом после интубационной трубки объявила, что сегодня 30 марта 2017 года от Рождества Христова, день "Тёплого Алексея" и у меня сегодня день рождения. Все посмеялись и принялись меня поздравлять и желать никогда больше не иметь поводов оказаться в подобном месте. А через пару тройку часов меня уже перевели в палату, где меня ждал муж с цветами. Я немножко полежала, ко мне прибежали мои врачи, тоже поздравили с днём рождения и я уже вполне себе отправилась гулять по отделению.

Два следующих дня были сложнее. Доктор объяснил, что в силу моей анатомии операция была сложнее, чем он рассчитывал. Я так и не поняла, в чем именно была суть, но он что-то говорил о том, что было очень мало места в брюшной полости. Жира было мало и все было компактно очень. Из-за этого, у меня одно дополнительное отверстие на животе (всего 6) и онемевшая большая нижняя левая часть брюшка. Доктор даже сделал несколько снимков, того что от меня отрезал. И немного удивился, когда я попросила скинуть мне те фотки по Вайберу))

До выписки мне 3 дня ставили капельницы. Потом, все чем я занималась, это пила воду маленькими глоточками, так же "кушала" бульон и детскую смесь и гуляла по отделению и во дворе больницы.

Если резюмировать, то мы приехали в Запорожье в воскресенье, понедельник-вторник я сдавала анализы, в среду меня прооперировали, в пятницу вытащили дренажную трубку, а в понедельник сняли швы и мы поехали на поезде домой (~12 часов в дороге).

Со вчерашнего дня я дома. На животе ещё пластырь, который нельзя снимать и мочить ещё дня 2. Одна из вавочек немного побаливает. "Еда" проходит хорошо. Я ем куриный бульон, бульон из кролика, в них добавляю чайную ложечку протеина и картофельное пюре с морковкой, или ложечку мясного детского питания, желе (немного сладковато), молочный кисель из 1% молока, компот. В таком режиме мне питаться ещё неделю. Потом буду добавлять больше пюреризированной пищи.

Вес в день операции 123 кг, в день выписки 116 кг, сегодня 114 кг

Спасибо всем, кто дочитал
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Урсула, привет! Все уже проходит, как я понимаю. Питание хорошее, только молоко я бы не стала тощее использовать, не так много ты ешь сейчас. В дальнейшем по утрам ешь каши на молоке, блендери бульон вместе с мясом. Остальное найдёшь. Все хорошо!
  2. Аватар для Наталияяяя
    Поздравляю!!! решились и молодец!!!
  3. Аватар для Танюшка хохотушка
    Танюша, тезка, поздравляю с переправой!!! Счастливая, все уже позади, ты уже дома! Хотя сейчас начинается период когда надо закрепить навыки по правильному питанию и втемяшить это в наше "серое вещество", что бы оно не просило ЖРАТЬ. Успехов тебе, хороших отвесиков ( да уже есть чем похвастаться) 9 кг
  4. Аватар для ursula
    [QUOTE=Алюша62;bt155510]Урсула, привет! Все уже проходит, как я понимаю. Питание хорошее, только молоко я бы не стала тощее использовать, не так много ты ешь сейчас. В дальнейшем по утрам ешь каши на молоке, блендери бульон вместе с мясом. Остальное найдёшь. Все хорошо![/QUOTE]
    Спасибо большое. У меня с прохождени ни еды ни воды проблем нет. Даже таблетки уже целиком глотаю))
  5. Аватар для ursula
    [QUOTE=Наталияяяя;bt155511]Поздравляю!!! решились и молодец!!![/QUOTE]
    Спасибо:smile:
  6. Аватар для ursula
    [QUOTE=Танюшка хохотушка;bt155519]Танюша, тезка, поздравляю с переправой!!! Счастливая, все уже позади, ты уже дома! Хотя сейчас начинается период когда надо закрепить навыки по правильному питанию и втемяшить это в наше "серое вещество", что бы оно не просило ЖРАТЬ. Успехов тебе, хороших отвесиков ( да уже есть чем похвастаться) 9 кг:applouse:[/QUOTE]
    Спасибо большое:smile:
  7. Аватар для Светлуна
    Поздравляю! Хороших результатов!
  8. Аватар для inna-nicole
    Поздравляю с переправой, Таня! Очень рада затебя! Операция позади, теперь начался новый этап - похудение. Успехов тебе в этой нелегкой борьбе! У меня есть к тебе еще несколько вопросиков, но это в личку. Знаю, что я уже надоела тебе своими распросами, поэтому спасибо огромное за твое понимание и терпение! ☺
  9. Аватар для Kaziafka
    Поздравляю и удачного постройнения!
  10. Аватар для Тать-яна
    Поздравляю! Я тоже у него оперировалась, всё ОК!), скоро уже 2 месяца будет.
    Стабильного и комфортного похудения!)
  11. Аватар для ursula
    [QUOTE=Светлуна;bt155525]Поздравляю! Хороших результатов![/QUOTE]
    Спасибочки:peaceful:
  12. Аватар для ursula
    [QUOTE=Kaziafka;bt155528]Поздравляю и удачного постройнения![/QUOTE]
    Спасибо. Буду стараться :very_drunk:
  13. Аватар для ursula
    [QUOTE=Тать-яна;bt155529]Поздравляю! Я тоже у него оперировалась, всё ОК!), скоро уже 2 месяца будет.
    Стабильного и комфортного похудения!)[/QUOTE]
    Привет! Отлично! Как твои дела сейчас?
  14. Аватар для ursula
    [QUOTE=inna-nicole;bt155527]Поздравляю с переправой, Таня! Очень рада затебя! Операция позади, теперь начался новый этап - похудение. Успехов тебе в этой нелегкой борьбе! У меня есть к тебе еще несколько вопросиков, но это в личку. Знаю, что я уже надоела тебе своими распросами, поэтому спасибо огромное за твое понимание и терпение! ☺[/QUOTE]
    Инночка, пиши обязательно! Мне тоже есть много чего тебе рассказать
  15. Аватар для sherry
    Поздравляю!а почему все же не в киеве?
  16. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от sherry
    Поздравляю!а почему все же не в киеве?
    Привет. Дерзну ответить. Финансовый вопрос никто не отменял И операции эти он начал делать раньше шалимовских и Тодурова.
  17. Аватар для НикаНикуша
    ursula Пусть все мечты исполнятся
  18. Аватар для ursula
    [QUOTE=sherry;bt155537]Поздравляю!а почему все же не в киеве?[/QUOTE]
    Никуша права. Шалимова мне не по карману. Да и после консультации с запорожскими докторами, поняла, что доверюсь только им
  19. Аватар для Ирина555
    Поздравляю! Какая вы мужественная! Все так подробно описываете и с юмором ещё!
Рейтинг@Mail.ru