Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

Яна

Завтра неделя. Слив

Оценить эту запись
Всем привет! Завтра будет неделя с моего слива, самочувствие хорошее, как и говорила врач каждый день лучше предыдущего, вес в день оп на больничных весах,в одежде и после обеда был 92,5. Сейчас на своих домашних весах , так же после плотного принятия пищи и в одежде 86,5. Часто читаю , что у многих поменялись вкусы. У меня не поменялось абсолютно ничего, как было так и есть. И вкусы и аппетит))) ем все в жидком виде, но ем много чего, не только бульоны, каша молочная овсянная утром, йогурты, и даже сварила жиденький соус с картошечкой и кринной грудкой, молю в блендере жидко , жидко и прекрасно идет. Если б не страх проглотить лишнее и причинить себе боль и дискомфорт, мне кажется, что все как раньше)))) иногда забываюсь и глотаю воду подряд пару глотков и норм. Иногда думаю мне точно чтото сделали?)) самое главное похудеть, господи как же я этого хочу ! Цель весить 60 кг. Боюсь , что я слишком много ем, а вдруг у меня не получится, я уже на крайние меры пошла, дальше уже не знаю че еще можно сделать ?)))) демпинги , шмемпинги и тд, ничего не было ни разу, надеюсь все так хорошо и будет всегда. Единственное пока немного болят швы, особенно левая сторона, как то отек даже небольшой. Температуры не было, пульс в норме. Тьфу, тьфу, тьфу!
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для bdavid
    Ну, Яна. Для смены вкуса, и демпингов у вас не та оп. Положим, демпинг может быть, если постараетесь, но поторопитесь, потому что это возможно в первые месяцы при сливе, а потом всё, будите лишены этого удовольствия.
  2. Аватар для Ladusya
    Для смены вкуса, и демпингов у вас не та оп
    Для смены вкуса СЛИВ - вполне себе та ОП. Я, например, до ОП любила томатный сок до дрожи. За раз могла литра два выпить. Я знала про томатный сок все: могла отличить хороший от плохого, знала, какого месяца выпуска самый вкусный, через какое время после даты выпуска его нельзя покупать. Короче - могла быть всероссийским томатным экспертом. После СЛИВа и стакан не выпила. Как отрезало.
    Демпинг - да: сразу после оп был легонький, потом все прошло.
  3. Аватар для Танюшка хохотушка
    Яночка, вполне себе ничего отвесик за недельку..... ты главное не торопись, все придёт в своё время и 60 увидишь. А ты считаешь БЖУ и калории? Посчитай- может тогда и не будет страха, что съешь лишнее. Главное самочувствие хорошее. Желаю тебе весеннего настроения и легких отвесов.
  4. Аватар для bdavid
    Я имел ввиду шунтирующие оп. там изменения на более глубоком уровне. А к соку ещё вернётесь.
  5. Аватар для Ladusya
    А к соку ещё вернётесь.
    Точно не вернусь
    Напишу в личку
  6. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    Яночка, вполне себе ничего отвесик за недельку..... ты главное не торопись, все придёт в своё время и 60 увидишь. А ты считаешь БЖУ и калории? Посчитай- может тогда и не будет страха, что съешь лишнее. Главное самочувствие хорошее. Желаю тебе весеннего настроения и легких отвесов.
    Да, у меня еще никогда таких отвесов за неделю не было)) но это ж вода. У меня даже стопы сдулись))) вот когда буду хотя б 80, тогда буду считать , что скинула ).
  7. Аватар для solga
    Интересно, я до СЛИВа как Ладуся пила залпом томатный сок. И знала про НЕГО все! После СЛИВа - ни глотка не сделала. Так что, у меня очень сильно поменялись вкусы. Полюбила гречку и стала есть макароны. Просто никогда не ела их до операции за все 45+ лет.
  8. Аватар для bdavid
    Это не вкусы, а пристрастия. Я расскажу вам, что значит поменялись вкусы. Со мной в палате лежал паренёк, он курил 30 сигарет в сутки. После оп. он очнулся и не смог курить, выворачивало, когда от медсестёр табаком воняло, ему в реанимацию врач, когда узнал, что тот курил, столько, предлагал принести сигареты, т.к. боялся, что тот кони двинет, от резкой отмены, тот ни в какую не соглашался. С женой чуть не развёлся, из=за духов, напрочь не смог переносить острые запахи. Это изменения на физиологическом уровне, а то что не хочу того, сего, это пойдёт, наверное, просто организм есть то что нравится.
  9. Аватар для solga
    Ну......готова поспорить! Вкус и запах очень взаимосвязанны)). Главное, что все мы так или иначе получаем шанс нормализовать вес. А уж дальше....
  10. Аватар для ZALINA
    [QUOTE=bdavid;bt155400]Это не вкусы, а пристрастия. Я расскажу вам, что значит поменялись вкусы. Со мной в палате лежал паренёк, он курил 30 сигарет в сутки. После оп. он очнулся и не смог курить, выворачивало, когда от медсестёр табаком воняло, ему в реанимацию врач, когда узнал, что тот курил, столько, предлагал принести сигареты, т.к. боялся, что тот кони двинет, от резкой отмены, тот ни в какую не соглашался. С женой чуть не развёлся, из=за духов, напрочь не смог переносить острые запахи. Это изменения на физиологическом уровне, а то что не хочу того, сего, это пойдёт, наверное, просто организм есть то что нравится.[/QUOTE]Давид, доброй ночи! Поясните мне пожалуйста, чем отличается ЖШ от мини шунта?
  11. Аватар для ZALINA
    "Цель весить 60 кг. Боюсь , что я слишком много ем, а вдруг у меня не получится, я уже на крайние меры пошла, дальше уже не знаю че еще можно сделать ?))))"
    Давид, доброй ночи! Поясните мне пожалуйста, чем отличается ЖШ от мини шунта?
    Я особо не изучал эту оп. в МЖШ- один анастомоз, а не два, нет слепой культи желудка. Но велик шанс заброса желчи в желудок. Вообще-то доктора писали об этой оп. поищите на форуме, отзывы были не очень положительные с их стороны.
  13. Аватар для bdavid
  14. Аватар для juliyasv
    [QUOTE=bdavid;bt155400]Это не вкусы, а пристрастия. Я расскажу вам, что значит поменялись вкусы. Со мной в палате лежал паренёк, он курил 30 сигарет в сутки. После оп. он очнулся и не смог курить, выворачивало, когда от медсестёр табаком воняло, ему в реанимацию врач, когда узнал, что тот курил, столько, предлагал принести сигареты, т.к. боялся, что тот кони двинет, от резкой отмены, тот ни в какую не соглашался. С женой чуть не развёлся, из=за духов, напрочь не смог переносить острые запахи. Это изменения на физиологическом уровне, а то что не хочу того, сего, это пойдёт, наверное, просто организм есть то что нравится.[/QUOTE]
    Давид мне кажется такая реакция на табак у многих после операций, возможно из-за наркоза. Я почти два месяца не могла курить после ОП и тошнило и изжога была, а потом все прошло)
  15. Аватар для Светлуна
    Юля!!!! А зачем прошло) ))) по мне так лучше бы не проходило.
    Правда, я попробовала одну сигарету недавно (подруга приехала), половинку чуть выкурила, обрадовалась, что мне не вкусно стало.
    Юля, надеюсь, ты тоже бросила или бросишь эту пагубную привычку? :-)
  16. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от juliyasv
    Давид мне кажется такая реакция на табак у многих после операций, возможно из-за наркоза. Я почти два месяца не могла курить после ОП и тошнило и изжога была, а потом все прошло)
    У него не прошло, через 1,5 года. Доктор говорил, что такое часто при БПШ, полностью меняются вкусы. Где-то тут доктор выкладывал, статьи, там в одной было написано, немного об этом, при шунтирующих оп.
  17. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от ZALINA
    "Цель весить 60 кг. Боюсь , что я слишком много ем, а вдруг у меня не получится, я уже на крайние меры пошла, дальше уже не знаю че еще можно сделать ?))))"
    __________________________________________________ _
    Это еще не крайняя мера) потом шунт можно
    Нее, я не пойду на это !) даже если поправлюсь обратно. Шунт это не для меня точно. Слив все таки операция более щядящяя, без минимальных осложнений. Я точно знаю, что кроме пластики , больге никаких других оп))
  18. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от juliyasv
    Не, наркоз здесь не при чем, я это точно знаю.
    Как человек 20 лет практиковавшая голодание, знаю, что такой эффект бывает именно от голодания. Ну, а после операции, даже не голодание, а просто резкое сокращение объемов пищи дает такой же результат.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100