Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

garmy (39 лет, рост - 175 см, исходный вес - 124 кг, предоперационный - 121,5 кг, операция САДИ (в Москве, на улице Академика Опарина, 4). Сброс за первый месяц - 11 кг, за второй - 6 кг)

2 месяца и неделя

Оценить эту запись
Твердая пища! Как я по ней тосковала, как мне хотелось вгрызться зубами в котлету или что то подобное. Что ж, через полтора месяца это желание осуществилось. Ем теперь только твердую пищу, никаких супов, бульонов и иже с ними! Ем мясные и рыбные котлетки, готовила также куриное филе, но нарезала кусочки размером 2 см, которые после приготовления ужались до 1 см - легко жевать. Также ем малосольную семгу и форель, зерненый и обычный творог, яйцо, моцареллу (в ней, если не врет этикетка, 23 г белка на 100 г продукта). Гарнира ем мало, это в основном тушеные овощи, рис или греча. Помидоры и огурцы - только без шкурки (так пошли в салате). Фрукты практически не идут, попробовала кусочек яблока без шкурки, совсем маленький - больше не захотелось. Бананы - редко, без аппетита тоже. Хлеба почти не ем, иногда от семейного батона отщипну кусочек граммов 10. Вместо хлеба ем прессованные хлебцы типа Dr. Korner по 1-2 штуки в день. На сладкое практически не тянет, но половинка чайной ложечки меда в чай придает мне сил. Кофе пью реже, тоже когда ну очень хочется. Рефлюкса пока не было, изжога может появится ситуативно, если сделала очень большой перерыв между приемами пищи, а так не посещает. Воду стала пить обычную с минеральной в разведении 1:1. Однако больше 1 литра воды в день никак не пролезает, но это касательно только воды, в день я могу и чай пить и кофе. Утром часто ем мультизлаковую кашу, смешивая ее с протеином. Сам протеин принимаю каждый день по 50 г, прочее стараюсь набрать едой. Ем 4-5 раз в день по 100-120 граммов за порцию (взвешиваю), калории не считаю. Перекусов не делаю, ибо тогда некогда пить. Походов к БД не было. За второй месяц сбросила 6 кг, сейчас вес 105 кг ровно. Начала пить поливитамины, отдельно железо (сорбифер дурулес), аевит, и подъязычный В12. Сначала принимала Кальций Д3 никомед каждый день, но начали жутко хрустеть суставы, началась сердечная аритмия. Сейчас пью кальций раз в 3 дня и добавила Панангин (Калий и Магний). Суставы улучшились, аритмия прошла. Также превентивно ради сохранения волос (а вдруг?) принимаю Пантовигар.
Общее самочувствие удовлетворительное, слабость появляется тогда, когда сильно падает артериальное давление (ниже 100/70). Сахар до и после приема пищи в пределах физиологической нормы.
Обнаружила, что норма сна увеличилась на 1 час, раньше 7 часов сна хватало без проблем, сейчас - не меньше 8

Обновлено 03.04.2017 в 00:07 garmy

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ZALINA
    Здравствуйте, Ксения! Рада за вас! У меня получается такой же срок и минус 16 кг.
  2. Аватар для ZALINA
    ....и у мужа минус 22 кг... причем ест куда больше меня.
  3. Аватар для Алюша62
    Ксюша, какой хороший отчёт! Мне кажется, все у тебя хорошо. И с едой и с самочувствием, и с настроением. Умница! Я не поняла только, почему Д3 такую реакцию вызвал, я тоже его пью 2 р/в день. Вроде нормально. Это индивидуально, наверное? Ксюш, ты хотя бы раз в несколько дней подсчитывай калории, их надо не меньше 1000 есть, а лучше 1200, чтобы впоследствии не возникло проблем.
  4. Аватар для АНА
    Поздравляю! Все у вас идет хорошо. Только одна просьба, разместите где-нибудь общую инфо (вес, рост, возраст, какая оп и где). Например, в названии и описании дневника, так будет нагляднее.
    Кстати, если можно, напишите, почему выбрали именно Сади?
  5. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от ZALINA
    ....и у мужа минус 22 кг... причем ест куда больше меня.
    Наверное, и физ.нагрузки больше, чем у вас?
  6. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от АНА
    Наверное, и физ.нагрузки больше, чем у вас?
    В том то и дело, что никакой нагрузки нет вообще: диван, телевизор, дойти до машины.
  7. Аватар для Ladusya
    и у мужа минус 22 кг... причем ест куда больше меня
    Потому что суточная норма потребления калорий у мужчин выше, чем у женщин. Если ваш супруг тоже, как и вы, худеет после бариатрической операции, то его дефицит калорий выше вашего. Поэтому он худеет быстрее.
  8. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Потому что суточная норма потребления калорий у мужчин выше, чем у женщин. Если ваш супруг тоже, как и вы, худеет после бариатрической операции, то его дефицит калорий выше вашего. Поэтому он худеет быстрее.
    Да, он на день раньше оперировался.
  9. Аватар для garmy
    АНА, выполнила Вашу просьбу. На выбор операции повлияли долгие и мучительные размышления. Слив - щадящая, но через 1-3 года люди после него начинали набирать вес и причитать, ЖШ - неплохо по эффективности, но может появится демпинг, тонкокишечная непроходимость и язвы анастомозов. Плюс к тому - анастомоз может растянуться и придется в довершение ко всему ставить бандаж или пермакол. То есть перспективы не радовали. Технически нравилась БПШ, не нравились метаболические последствия после оной. Размышления затянулись на 2 года. А потом ВВ написал на форуме, что начали делать новый, усовершенствованный вид шунтирующей операции - САДИ. Нравится то, что нет демпинга, что желудок и кишечник - не моноорган и все идет в правильной последовательности, хоть и в усеченном виде - пищевод, желудок, привратник, 12-перстная и чуть меньше половины тонкого кишечника. Желчный тоже оставляют. Плюс опытная эффективность САДИ - до 90%, а это уже кое что.
    Обновлено 04.04.2017 в 01:26 garmy
  10. Аватар для garmy
    Алюша, тут даже не в самом кальции дело, а в балансе кальция и калия, при недостатке калия кальций начинает, как я поняла, откладываться в суставах в виде солей. Дефицитная сердечная аритмия - из-за недостатка калия и магния. То есть надо найти какой то баланс потребления между этими элементами. Лучше всего это покажет, конечно, анализ крови, пока ориентируюсь на общую симптоматику
  11. Аватар для garmy
    Залина, так у Вашего супруга исходный вес большой вроде был, так что вполне может быть такой сброс
  12. Аватар для bdavid
    С кальцием, то зря так шутите. Лишний кальций выводится с мочой, он просто не усваивается организмом. Показателем кальция являются анализы анализы на общий, ионизированный кальций и парат гормон. Сомневаюсь, что за короткий срок что-то сильно отложилось в суставах. Там более сложный механизм. скорее он отложится в сосудах.
  13. Аватар для garmy
    Ну вот как раз дождусь контрольной точки и пойду сдавать анализы, там видно будет
  14. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от garmy
    АНА, выполнила Вашу просьбу.
    Спасибо за интересный и подробный ответ!
    Для полной картинки еще ростика не хватает
  15. Аватар для ГалинаТихиро
    Здравствуйте, Ксения! Я тоже думаю о этой разновидности ОП. Один вопрос вы не описали в своем топике есть ли проблемы со стулом. Хоть какие-то?
Рейтинг@Mail.ru