Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Гравицапа

Два года СЛИВ

Оценить эту запись
Всем привет! Прошли два года после моей операции СЛИВ. На операцию шла 105, минимальный вес был 64 с копейками в прошлом мае. За последние месяцы медком наела до 69,5. Но вовремя взялась за себя, мёд убрала, как и всякие вредности. На сегодня вес 66,5. Питание комфортное, яйцо съедаю целиком, вернее могу вареных полтора съесть. Порции увеличились, но я чаще спокойно могу держать порции еды минимальными. Витамины группы Б колю, железо пью. Анализы иногда сдаю. За два года так и не заставила себя сделать гастроскопию. За эти два года приобрела аутоиммунное заболевание ревматоидный артрит. Многие начали задавать вопрос, а не связано ли это с операцией. Не знаю, и думаю никто на этот вопрос не ответит. Что имеем, то имеем. Единственное огорчает (возможно пока из-за того что не в теме), это то, что при аутоиммуных заболеваниях не делают абдоминопластику. Очень уж хотела избавиться от этого безобразного фартука. Но пока еще не плотно этим вопросом занимаюсь, в приоритете другие бытовые проблемы. Может кто из присутствующих знает, почему ревматоидный артрит и абдомино не совместимы?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Приятно познакомиться! Отличный вес, молодец, что вовремя остановилась с мёдом, а то здесь многие спрашивают, когда после оп можно есть мед? Мне кажется, что сейчас трудно найти настоящий мед, от пчёл, в основном это дело рук человека, т.е.голый сахар. И ещё мы не умеем съесть ложку и больше не есть, как Винни Пухи все, особенно я.
    Насчет абдомино: может это разные оп, просто абдомино и абдоминопластика? Или вообще при твоём заболевании любые оп не показаны?
  2. Аватар для Kllava
    Здравствуйте, Галина. Я Инесса. Два месяца после мини шунтирования.
    Я не думаю, что слив стал причиной развития ревматоидного артрита. Допускаю, что любая операция и наркоз могли спровоцировать/ускорить его наступление.
    О возможности в Вашем случае сделать абдоминопластику лучше скажет Оля (Праскуша).
    Рада, что Вы способны контролировать свой вес, управлять им.
    Гастроскопию, думаю, Вы не делали лишь потому, что не было к тому серьезных предпосылок. Надеюсь и в дальнейшем их не будет.
    Хочу отметить большую информативность Ваших дневников и комментариев к ним.
    На Ваш пост "железо и желудок" подписалась. Спасибо. Много полезной информации.
  3. Аватар для Гравицапа
    Мед настоящий, с пасеки родственников. Никогда не ела, не любила. А тут что то видимо с организмом стряслось, более трех литров за зиму уела=(( Вроде и все знаю, и все понимаю, но аж до трясучки. И да, не одну чайную ложечку. Но как то все сначало проходило без последствий, но я очень старалась и последствия настигли=))

    [B]Инесса, [/B] я тоже не думаю что слив стал причиной. Мало того, я думаю, было бы сейчас у меня более ста кило, как бы тяжело суставам было при РА. Поздравляю со стартом, хороших Вам отвесов!
  4. Аватар для Гравицапа
    [QUOTE=Алюша62;bt155158]
    Насчет абдомино: может это разные оп, просто абдомино и абдоминопластика? Или вообще при твоём заболевании любые оп не показаны?[/QUOTE] Одно и то же. Абдоминопластика. Я другими операциями не интересовалась, поэтому не могу сказать, касается это всех операций или нет.
  5. Аватар для Kllava
    Цитата Сообщение от Гравицапа
    Инесса, Поздравляю со стартом, хороших Вам отвесов!
    Спасибо)))
  6. Аватар для Гравицапа
    По поводу железа. Я попробовала два препарата, ни один не пошел. Начинал болеть желудок или дикое расстройство кишечника. Сейчас пью солгаровское, пью меньше месяца, поэтому не могу про него ничего сказать. Но побочек от него у меня нет.
  7. Аватар для АНА
    00000000000000000000000
    Обновлено 31.03.2017 в 23:27 АНА
  8. Аватар для Алюша62
    Девочки-девочки, мы же все разные! А есть разница между абдомино- и торсопластикой, кто-то знает?
    Обновлено 31.03.2017 в 17:44 Гравицапа (прошу прощение за редактирование)
  9. Аватар для АНА
    00000000000000000000000000
    Обновлено 31.03.2017 в 23:27 АНА
  10. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от АНА
    Абдомино только живот, а торсо плюс спина, т.е. вокруг.
    Так это вокруг и душило Ее очень. Может, если только абдомино, лучше будет? На этот вопрос Праскуша только может дать ответ, из первых рук.
  11. Аватар для АНА
    00000000000000000000000
    Обновлено 31.03.2017 в 23:27 АНА
  12. Аватар для Алюша62
    Я не обижаюсь, прошло то время. Просто мне очень жаль всех без исключения и хочется чем-то помочь. Я представляю, как мешает Галине живот, и хочется от него избавиться. и должен быть выход. Медицина не стоит на месте.
  13. Аватар для Praskusha
    В ра очень много нюансов, само по себе это не является противопоказанием.
    А не агитирую за проведение ни одной операции, если не пройдёшь полное обследование, не получишь разрешение от хотя бы терапевта на проведение операции и не будет назначена поддерживая терапия.
    Опять же, какой уровень сахара? Какие нвпс назначили, сколько преднизолона?
    Обновлено 01.04.2017 в 09:54 Гравицапа
  14. Аватар для Алюша62
    Спасибо, Оль. Тоже считаю, что сравнивать никого нельзя, все очень разные...
    Обновлено 01.04.2017 в 09:55 Гравицапа
  15. Аватар для Гравицапа
    Девочки, прошу прощения что отредактировала ваши сообщения. Давайте не будем обсуждать тему человека, которого с нами уже нет. Надеюсь на ваше понимание.
  16. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Гравицапа
    Девочки, прошу прощения что отредактировала ваши сообщения. Давайте не будем обсуждать тему человека, которого с нами уже нет. Надеюсь на ваше понимание.
    Респект вам.
Рейтинг@Mail.ru