RSS лента

Боялка

Временные хотелки

Оценить эту запись
Я не знаю что со мной. Может у кого то такое было или есть?
Периодически я хочу есть один и тот же продукт несколько дней, а то и недель подряд.
В рационе присутствуют такие продукты, которые я раньше и не ела.
Первый мой "налет" был на финики. Я их никогда не любила из-за их приторности. А ела я их так, будто это мой любимый мой продукт. 4-6 штук уминала в день на протяжение 3 недель. Когда пачка кончилась, купила новую, но больше даже смотреть не хочу на них. И не понимаю, как могла их есть так долго.
Потом была рыбка в кляре. Ела ее почти 2 недели КАЖДЫЙ день на обед. Сейчас ем ну может 1 раз в 10 дней.
Следующий "наскок" был на яйца. Это для меня вообще нонсонс был. Ела вареные, всмятку, яичницу, омлет каждый день и в день по несколько раз в течение 2 недель. И последнее открытие для меня- молочная каша. Три дня я ела ее на завтрак, обед и ужин. Потом раз в день. И так 8 дней.

На что будет следующий наскок даже предположить боюсь. А вдруг на торт??????
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Светлуна
    У меня постоянно так)
    Ем, пока не наступит стойкое отвращение.
    Ранее любила красную рыбу, сейчас смотреть не могу, уже несколько раз портилась в холодильнике.
    Думаю, это организм подсказывает, чего именно ему в этот момент не хватает.
    Не вижу проблемы, если ккал не превышать.
  2. Аватар для Алюша62
    Я тоже думаю, что организм регулирует выбор продуктов. Мы ведь ограничены в порциях, много недополучаем, и он требует то, где чего ему не хватает. А финики это витамины. Торт, конечно, уже излишек будет, а так надо ориентироваться на себя и слушать свой организм.
  3. Аватар для Боялка
    Не вижу проблемы, если ккал не превышать.
    Я до сих пор не знаю сколько нужно ккал, я себе поставила 1200 и я их не добираю. А вот с конфеточками или другими сладостями 1500-1700 бывает
  4. Аватар для АНА
    Рыбка и яйца-это не страшно. Страшно, когда это шоколад и прочая пустая дрянь.
  5. Аватар для Verzweifelte
    У меня уже 2.5 года такая же фигня. Кстати, с финиками было тоже самое. Сейчас лежат... А вот селёдку ем чуть ли не с первого месяца и периодически "зашкаливает" до сих пор, ем её по три раза на дню. Смеялась, что я как беременная перманентно. Пробивало и на томатный сок, и на стейки, и на каперсы, вылитое поведение беременной )))).
  6. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Боялка
    Я до сих пор не знаю сколько нужно ккал, я себе поставила 1200 и я их не добираю. А вот с конфеточками или другими сладостями 1500-1700 бывает
    Сладости я бы отменила, если честно. Ну 1-2 раза в неделю, может быть, оставила бы.
    У меня 5 месяцев и Ккал 1200, как врач сказал, так и делаю.
    Это полностью соответсвует рекомендациям моего эндокринолога до операции: 1200 ккал, из них 30 жира, 100-120 г. Белка, 6-7 хлебных единиц длинных углеводов, фрукты не более 1-2 хлебные единицы в день. При этом нормально терять 4 кг в месяц, у меня так и получается. Если меньше терять запланировано, то можно увеличить ккал соответсвенно.
    В похудании 80% вклада - это питание, 20% - спорт.
    Ходить точно не менее 10 000 шагов день, это дорога пешком с работы/на работу.
    Остальное по вкусу)
  7. Аватар для Боялка
    Сладости я бы отменила
    Я бы тоже это сделала бы если смогла. Но иногда так хочется, и ничего взамен не идет ни курага, ни чернослив и даже мои любимые цукаты не помогают
  8. Аватар для Светлуна
    Я творог детский с черникой 100г вместо десерта употребляю, вкусно, как пирожное! И полезно! Можно на печеньку его положить и тп)
  9. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Я творог детский с черникой 100г вместо десерта употребляю, вкусно, как пирожное! И полезно! Можно на печеньку его положить и тп)
    Все это очень заманчиво, но творожки я не ем, а печеньки и дают те ненужные ккал, от которых хочется убежать.
  10. Аватар для Елена Юрьевна
    Еще со времен Герболайфа помню, хочеться сладкого не хватает белка. Может коктейль белковый пить, когда хочется сладкого? Интересно поможет или нет. Вчера тоже сладкого захотелось, аж сил нет, съела гематоген ( типо полезны). Страшно представить если тяга к сладкому вернеться.
  11. Аватар для Светлуна
    Желе фруктовое с кусочками киви, апельсина?
  12. Аватар для Елена Юрьевна
    А тяга к определенным продуктам тоже есть у меня, ем ем, а потом бац и не хочу. Из постоянных привязонностей творог и яйца и еще огурцы
  13. Аватар для azra
    У меня всю жизнь так было и есть, оп ничего не изменила - ем всегда волнами - полосами. И это не только отдельных продуктов касается ,но даже блюд. Банана, грейпфруты, сулугуни ( только правильный) - вот увлечения последних месяцев.
  14. Аватар для Кира
    Вторую неделю ем квашеную капусточку...ем и ем!)))
  15. Аватар для Kllava
    Девочки, а я овощи в свежем виде есть не могу вообще. Уже и чистить пробовала... Это временно? Моему мини-шунту чуть более 2-х месяцев.
  16. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Kllava
    Девочки, а я овощи в свежем виде есть не могу вообще. Уже и чистить пробовала... Это временно? Моему мини-шунту чуть более 2-х месяцев.
    Я вчера на дне рождении у подруги съела пару ложек свежего салата из молодой капусты с луком и сыром, сдобренным майонезом, на свой страх и риск), сидела весь вечер в "ожидании чуда", "а вдруг что-то приключиться", это был мой дебют по свежим овощам, моему мини-шунту месяц. Ничего плохого не произошло, а наоборот, чудненько так всё пошло, сама удивилась..) И, кстати, вина бокал красного сухого вчера продебютировал тоже), никуда не унесло, а просто быстрое и лёгкое расслабление, да и только. Может потому и капустка так хорошо пошла, что под вино?)).
    Слабость меня отпускает, "жизнь налаживается")). Думаю, может вино надо почаще пить и проходимость продуктов так улучшать??))
    Шутка, конечно.
  17. Аватар для Тать-яна
    Боялка, мне, конечно, рано судить, но думаю, что это временно, пройдут эти непонятные хотелки, всё наладится. Так же не будет всегда А пока ешьте так, как душа просит!)
    Обновлено 28.03.2017 в 01:06 Тать-яна
  18. Аватар для ZhenyaZhil
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Я вчера на дне рождении у подруги съела пару ложек свежего салата из молодой капусты с луком и сыром, сдобренным майонезом, на свой страх и риск), сидела весь вечер в "ожидании чуда", "а вдруг что-то приключиться", это был мой дебют по свежим овощам, моему мини-шунту месяц. Ничего плохого не произошло, а наоборот, чудненько так всё пошло, сама удивилась..) И, кстати, вина бокал красного сухого вчера продебютировал тоже), никуда не унесло, а просто быстрое и лёгкое расслабление, да и только. Может потому и капустка так хорошо пошла, что под вино?)).
    Слабость меня отпускает, "жизнь налаживается")). Думаю, может вино надо почаще пить и проходимость продуктов так улучшать??))
    Шутка, конечно.

Один раз пробовала бокал белого сухого вина, разбавленного водой, так вот еда после него заходила идеально)))) А без него те же продукты заходят абсолютно по другому))))Намного меньше по количеству и немного с тяжестью в желудке.
  19. Аватар для Алюша62
    Девочки, дело ваше, но только недавно писали, что алкоголь действует на желудок, как анальгетик. Вы можете больше съесть и не почувствовать, как желудок подрастянулся. Если вы хотите худеть, то спиртное пить нельзя. Потом, на стадии стабилизации веса, можно понемногу.
  20. Аватар для Татусик_
    Как с весом у вас дела?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100