Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Боялка

Временные хотелки

Оценить эту запись
Я не знаю что со мной. Может у кого то такое было или есть?
Периодически я хочу есть один и тот же продукт несколько дней, а то и недель подряд.
В рационе присутствуют такие продукты, которые я раньше и не ела.
Первый мой "налет" был на финики. Я их никогда не любила из-за их приторности. А ела я их так, будто это мой любимый мой продукт. 4-6 штук уминала в день на протяжение 3 недель. Когда пачка кончилась, купила новую, но больше даже смотреть не хочу на них. И не понимаю, как могла их есть так долго.
Потом была рыбка в кляре. Ела ее почти 2 недели КАЖДЫЙ день на обед. Сейчас ем ну может 1 раз в 10 дней.
Следующий "наскок" был на яйца. Это для меня вообще нонсонс был. Ела вареные, всмятку, яичницу, омлет каждый день и в день по несколько раз в течение 2 недель. И последнее открытие для меня- молочная каша. Три дня я ела ее на завтрак, обед и ужин. Потом раз в день. И так 8 дней.

На что будет следующий наскок даже предположить боюсь. А вдруг на торт??????
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    У меня постоянно так)
    Ем, пока не наступит стойкое отвращение.
    Ранее любила красную рыбу, сейчас смотреть не могу, уже несколько раз портилась в холодильнике.
    Думаю, это организм подсказывает, чего именно ему в этот момент не хватает.
    Не вижу проблемы, если ккал не превышать.
  2. Аватар для Алюша62
    Я тоже думаю, что организм регулирует выбор продуктов. Мы ведь ограничены в порциях, много недополучаем, и он требует то, где чего ему не хватает. А финики это витамины. Торт, конечно, уже излишек будет, а так надо ориентироваться на себя и слушать свой организм.
  3. Аватар для Боялка
    Не вижу проблемы, если ккал не превышать.
    Я до сих пор не знаю сколько нужно ккал, я себе поставила 1200 и я их не добираю. А вот с конфеточками или другими сладостями 1500-1700 бывает
  4. Аватар для АНА
    Рыбка и яйца-это не страшно. Страшно, когда это шоколад и прочая пустая дрянь.
  5. Аватар для Verzweifelte
    У меня уже 2.5 года такая же фигня. Кстати, с финиками было тоже самое. Сейчас лежат... А вот селёдку ем чуть ли не с первого месяца и периодически "зашкаливает" до сих пор, ем её по три раза на дню. Смеялась, что я как беременная перманентно. Пробивало и на томатный сок, и на стейки, и на каперсы, вылитое поведение беременной )))).
  6. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Боялка
    Я до сих пор не знаю сколько нужно ккал, я себе поставила 1200 и я их не добираю. А вот с конфеточками или другими сладостями 1500-1700 бывает
    Сладости я бы отменила, если честно. Ну 1-2 раза в неделю, может быть, оставила бы.
    У меня 5 месяцев и Ккал 1200, как врач сказал, так и делаю.
    Это полностью соответсвует рекомендациям моего эндокринолога до операции: 1200 ккал, из них 30 жира, 100-120 г. Белка, 6-7 хлебных единиц длинных углеводов, фрукты не более 1-2 хлебные единицы в день. При этом нормально терять 4 кг в месяц, у меня так и получается. Если меньше терять запланировано, то можно увеличить ккал соответсвенно.
    В похудании 80% вклада - это питание, 20% - спорт.
    Ходить точно не менее 10 000 шагов день, это дорога пешком с работы/на работу.
    Остальное по вкусу)
  7. Аватар для Боялка
    Сладости я бы отменила
    Я бы тоже это сделала бы если смогла. Но иногда так хочется, и ничего взамен не идет ни курага, ни чернослив и даже мои любимые цукаты не помогают
  8. Аватар для Светлуна
    Я творог детский с черникой 100г вместо десерта употребляю, вкусно, как пирожное! И полезно! Можно на печеньку его положить и тп)
  9. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Я творог детский с черникой 100г вместо десерта употребляю, вкусно, как пирожное! И полезно! Можно на печеньку его положить и тп)
    Все это очень заманчиво, но творожки я не ем, а печеньки и дают те ненужные ккал, от которых хочется убежать.
  10. Аватар для Светлуна
    Желе фруктовое с кусочками киви, апельсина?
  11. Аватар для azra
    У меня всю жизнь так было и есть, оп ничего не изменила - ем всегда волнами - полосами. И это не только отдельных продуктов касается ,но даже блюд. Банана, грейпфруты, сулугуни ( только правильный) - вот увлечения последних месяцев.
  12. Аватар для Кира
    Вторую неделю ем квашеную капусточку...ем и ем!)))
  13. Аватар для Kllava
    Девочки, а я овощи в свежем виде есть не могу вообще. Уже и чистить пробовала... Это временно? Моему мини-шунту чуть более 2-х месяцев.
  14. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Kllava
    Девочки, а я овощи в свежем виде есть не могу вообще. Уже и чистить пробовала... Это временно? Моему мини-шунту чуть более 2-х месяцев.
    Я вчера на дне рождении у подруги съела пару ложек свежего салата из молодой капусты с луком и сыром, сдобренным майонезом, на свой страх и риск), сидела весь вечер в "ожидании чуда", "а вдруг что-то приключиться", это был мой дебют по свежим овощам, моему мини-шунту месяц. Ничего плохого не произошло, а наоборот, чудненько так всё пошло, сама удивилась..) И, кстати, вина бокал красного сухого вчера продебютировал тоже), никуда не унесло, а просто быстрое и лёгкое расслабление, да и только. Может потому и капустка так хорошо пошла, что под вино?)).
    Слабость меня отпускает, "жизнь налаживается")). Думаю, может вино надо почаще пить и проходимость продуктов так улучшать??))
    Шутка, конечно.
  15. Аватар для Тать-яна
    Боялка, мне, конечно, рано судить, но думаю, что это временно, пройдут эти непонятные хотелки, всё наладится. Так же не будет всегда А пока ешьте так, как душа просит!)
    Обновлено 27.03.2017 в 23:06 Тать-яна
  16. Аватар для ZhenyaZhil
    [QUOTE=Тать-яна;bt155005]Я вчера на дне рождении у подруги съела пару ложек свежего салата из молодой капусты с луком и сыром, сдобренным майонезом, на свой страх и риск), сидела весь вечер в "ожидании чуда", "а вдруг что-то приключиться", это был мой дебют по свежим овощам, моему мини-шунту месяц. Ничего плохого не произошло, а наоборот, чудненько так всё пошло, сама удивилась..) И, кстати, вина бокал красного сухого вчера продебютировал тоже), никуда не унесло, а просто быстрое и лёгкое расслабление, да и только. Может потому и капустка так хорошо пошла, что под вино?)).
    Слабость меня отпускает, "жизнь налаживается")). Думаю, может вино надо почаще пить и проходимость продуктов так улучшать??))
    Шутка, конечно.[/QUOTE]


    Один раз пробовала бокал белого сухого вина, разбавленного водой, так вот еда после него заходила идеально)))) А без него те же продукты заходят абсолютно по другому))))Намного меньше по количеству и немного с тяжестью в желудке.
  17. Аватар для Алюша62
    Девочки, дело ваше, но только недавно писали, что алкоголь действует на желудок, как анальгетик. Вы можете больше съесть и не почувствовать, как желудок подрастянулся. Если вы хотите худеть, то спиртное пить нельзя. Потом, на стадии стабилизации веса, можно понемногу.
  18. Аватар для Татусик_
    Как с весом у вас дела?
  19. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Татусик_
    Как с весом у вас дела?
    вес мой на месте. Не меньше, не больше.
    2,5 которые при эксперименте набрала, только 0,5 потеряла.
Рейтинг@Mail.ru