Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

АНА

10 месяцев со Сливом

Оценить эту запись
Прошло десять месяцев, вес снижается медленно, но пока плавно. На сегодняшний день вес топчется в районе 81 кг. Размер одежды уменьшился с 62 верх, 64 низ на 52/54. Сегодня в бане были несколько человек, которые помнят меня, какой я была. Говорили, что на 80 я не смотрюсь. Вот не знаю, что во мне такого тяжелого? Наверное, характер из чистого золота
Объемы уходят, но не везде равномерно. Хорошо похудели руки, уже совсем нормальные ноги. НО живооот! Он большой и мне кажется, что никогда не уменьшится, сколько бы я еще не похудела. Девушки, откликнетесь пожалуйста, кто носил и носит компрессионное белье. Как вы считаете, оно как то помогает или только зрительно сглаживает фигуру?
С питанием все слишком хорошо. Питаюсь просто, без всяких кулинарных изысков. Благо, что дочь во всем меня поддерживает и не требует ничего, и наоборот ругает, если у меня возникает желание что-то приготовить для нее вкусненькое. Набор продуктов уже устоявшийся. Мясо, в основном курогрудь и еще сыр (мой любимый Адыгейский) каждый день. Также почти каждый день творог, яйца, молоко, ряженка, йогурты. Рыбу разлюбила окончательно. Ем только любую соленую. Из углеводов чаще всего капуста и др. овощи, гречка. Не ем хлеб (но люблю сухари, которые сама сушу из ржаного хлеба), также не ем макароны, рис, картофель. Прочненько вошло в рацион сладкое-шоколад и мороженное. Хорошо хоть равнодушна пока к мучному. Еще излишек калорий набирается из-за непрекращающегося пристрастия к орехам. Также из-за того, что не могу есть творог не сладкий. Из-за сухофруктов (чернослив и курага по несколько штук каждый день или в творог, или просто так).
Но все же медленный сброс у меня в основном из-за низкой физ.активности. Мало хожу (моя больная нога не дает мне больше). А одного бассейна и небольших занятий в тренажерном зале маловато. Ну и ладно, я радуюсь тому, что уже есть. Главное, чтобы не было возврата.
Волосы пока не отрасли, пришлось прикупить паричок. Но мне даже нравится. Многие думают, кто плохо меня знает, что это мои собственные. Я тоже постоянно мелируюсь. Надеюсь, что к лету отрастут свои, а то в парике, наверное, будет слишком жарко.
Мой новый образ.
image (100).jpg

Обновлено 26.03.2017 в 01:03 АНА

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Спасибо, Лена! Я сначала комплексовала очень, не представляла, как это я буду ходить в парике? А сейчас даже нравится.
    Начиная с декабря, всю зиму вес топчется где-то месяц, потом за несколько дней уходит около 1 кг. Все-таки надеюсь, что весной-летом уйдет еще несколько кг.
    Обновлено 26.03.2017 в 02:02 АНА
  2. Аватар для Элис
    Отлично выглядите)))) тока я не поняла, это что ли вы в парике??????
    Очень вам хорошо такой образ, а глазки как горят))))) так держать, молодец!!!!
  3. Аватар для Алюша62
    АНА, за 10 месяцев минус 35 кг это очень много! Очень! Учитывая и рост ещё кнопочный. А живот, я слышала, хорошо убирает обруч.
  4. Аватар для АНА
    Спасибо, Элис! Десятка два париков перемерила, пока продавец не достала этот. Он оказался ближе всего к моим родным волосам, только намного гуще.
  5. Аватар для Тать-яна
    И я бы ни за что не подумала б, что это парик. Очень гармонично смотрится!)

    у меня тоже нога болит, шпора беспокоит, собираюсь её убить на ударно-волновой терапии.
  6. Аватар для АНА
    Алюша, самое главное, я довольна своим Сливчиком. Неприятностей он мне не доставляет ттт. Разовые порции 60-150 г. Ем в основном правильную еду. К сожалению, пару раз в день требуются десерты. Ну, и в выходные, когда дома, не возможно соблюдать правильный режим. Жую понемногу, но постоянно. Если бы было больше физ.активности, результат был бы лучше, я это знаю. Но также знаю, что нельзя сейчас подключить на короткое время гиперзанятия спортом, а потом все забросить. Будет только хуже. Я это знаю по себе. А мое состояние здоровья, к сожалению, даже ходьбу не предусматривает.
    Обруч хорошая идея. Но у меня никогда не получалось его крутить, даже в молодости. Где бы поучиться?
  7. Аватар для АНА
    Татьяна, у меня несколько шпор. Тоже пыталась их лечить первое время. Потом поняла, что это почти бесполезно. Нужно просто набраться терпения и подождать, когда она вырастет до конца. Не полезет же она через кожу? Тогда она перестаёт болеть. Вообще, боль от того, что она растёт, раздвигая мышцы, сосуды, нервы и проч. Когда она до конца вырастает, боль прекращается. А на сам процесс отложения солей медицина пока не научилась воздействовать.
  8. Аватар для Алюша62
    АНА, научиться крутить обруч можно только на себе. Он первое время будет постоянно падать, но потом обязательно найдётся то движение тела, при котором он будет крутиться. Только упорством! Когда научишься, будет непонятно, почему он раньше падал. Попробуй.
  9. Аватар для Боялка
    АНА, результат отличный, я рада за вас. И выглядите вы супер. А физ. нагрузка может не дать желаемого. Вот Я)))) Хожу по 10 км,бассейн, еще дома иногда занимаюсь, а толка почти нет, так что не всем он в помощь, хотя я за спорт.
    По поводу шпоры. У меня у сестры были на обеих ногах и что она только не делала(физиотерапия, лекарства, примочки, присыпки), ничего не помогало. Даже было время, что ходить не могла вообще. А потом ей хирург сделал какой то укол прямо в пятки и с тех пор все как рукой сняло. К сожалению она не помнит, что за укол. Я буквально недели 2 назад спрашивала для знакомой.
    Может есть врачи на сайте, знают что это за волшебный укол.
  10. Аватар для juliyasv
    АНА для вашего роста отличный результат за 10 месяцев. Я уверена что это не предел и будет дальнейшее похудение. А вот количество орехов, шоколада и десертов я бы уменьшила. Я например вообще не покупаю домой сладости, ибо уверена, что если дома будет лежать шоколадка, то я обязательно ее съем)) А мороженое я покупаю может пару раз в месяц, но самое маленькое и в основном фруктовый лед. Так что в борьбе со сладостями мне просто помогает их отсутствие дома
  11. Аватар для АНА
    Спасибо, Лена! Как у вас, немножко сдвинулось?
  12. Аватар для Боялка
    Нет, все на месте. Мой эксперимент не прошел бесследно
  13. Аватар для АНА
    Юль, всю понимаю в теории, но на практике не получается. Пробовала не покупать орехи, только хуже. Получается, что я хочу именно их, а в рот пихаю, что-то другое, а так как удовлетворения не получаю, пихаю еще что-нибудь. Поняла, что лучше не отказывать себе. То же самое с шоколадом. Причем тяга к нему больше, чем до операции. Но радует, что равнодушна к печенькам, в гостях тортики даже пробовать не хочется. А до операции именно выпечку я обожала. И еще без картошки жить не могла. Сейчас ни картошку, ни мучное я не ем. Юль, у нас одинаковый срок. У вас сейчас нет никаких вредных хотелок?
    Обновлено 26.03.2017 в 11:24 АНА
  14. Аватар для АНА
    Лен, у меня пока вес хоть и очень медленно, но стабильно снижается, поэтому пока резких движений делать не хочу. Но тоже уже задумывалась, если сброс совсем остановится, может все же попробовать посидеть несколько дней на одной воде? Я для себя этот вариант не исключаю. Тем более, что Вадим Викторович недавно выкладывал статью какого-то японца о пользе поста(практически на воде). Дня за три желудок уменьшится, а потом опять послеоперационное питание. Типа перезагрузки.
  15. Аватар для Светлуна
    Фото - супер! Очень хорошенькая жизнерадостная девушка)))
    Ещё есть вариант физической активности - жонглирование. Это сейчас модно, вся богема занимается. Я уже научилась тремя шариками)
    И тут у меня случилось озарение, причём неожиданно на курсах по развитию голоса. Нас за 15 минут научили жонглировать пустыми пакетиками с воздухом, причём при это ещё скороговорки говорить. Это упражнение на расслабление зажимов, на координацию, но очень весёлое и полезное как физическая активность, оказалось. Минут 10-15 - и пот ручьём. Пробуйте)
  16. Аватар для Светлуна
    О шпоре мой опыт. У меня раньше было, конечно. Я просто на том месте на пятке вырезала дырки в стельке, стельку брала типа упругую, высокую, и вкладывала её в обувь. Это не лечит, конечно, но давление именно на эти точки уменьшалось, поэтому ходить было легко и не больно, а пото все само прошло.
  17. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от АНА
    Лен, у меня пока вес хоть и очень медленно, но стабильно снижается, поэтому пока резких движений делать не хочу. Но тоже уже задумывалась, если сброс совсем остановится, может все же попробовать посидеть несколько дней на одной воде? Я для себя этот вариант не исключаю. Тем более, что Вадим Викторович недавно выкладывал статью какого-то японца о пользе поста(практически на воде). Дня за три желудок уменьшится, а потом опять послеоперационное питание. Типа перезагрузки.
    Это вариант хороший для меня. Самое главное здоровье не подорвать.
    Что то я часто болеть стала. Месяц не прошел, как я снова ангину подхватила. Иммунитета вообще что ли не осталось?
  18. Аватар для Светлуна
    Кстати, голодовку устраивать не рекомендуется. Помню, Либера об это подробно писала. Результат отрицательный.
  19. Аватар для АНА
    Спасибо, Света!
    По поводу голодания. Я помню, что Либера писала, но не очень поняла, какой негатив она получила. Может просто что-то совпало? И помню кто-то (не запомнила кто именно) писал, что периодически сидит только на жидкости и после этого реально жор уменьшается. И профессор ведь для чего-то эту статью выложил? Я думаю, что в нашем случае пару-тройку дней посидеть даже не на воде, а например, на бульоне не повредит.
  20. Аватар для АНА
    Лена, а к инфекционисту с ангиной не обращалась? Только лучше найти постарше, с большим опытом.
Рейтинг@Mail.ru