Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тать-яна

всего ничего - 30 дней)

Оценить эту запись
После ОП - 30 дней. Привыкаю к новой жизни. Но это непросто и не так уж легко, кто уже прошёл, тот знает..
Сложновато привыкать к новому режиму жизни и питанию. Новый ЖКТ оказался очень требовательным и капризным. Ем каждые 2-3 часа, если перерыв в еде больше - начинает трясти. Я уже практически на общем столе, супердиеты никакой нет, ем всё, что придёт в голову, а в неё приходит что-то вечно и вдруг и что-то невообразимое и отсутствующее в холодильнике. Сказать, что питание удешевилось - не могу, кол-во еды уменишилось в разы, зато выросло качество продуктов, соответственно и цена. Чувство голода и "хотелки" накрывают резко и вдруг. То вдруг внезапное желание куска красной рыбы, хоть умри, прямо аж дышать не могу - хочу!!, бегу покупать - 50 грамм покупать не будешь, 200-300 грамм приходится приобретать. А это уже не дёшево. То резко, "до смерти" захотелось голубцов в томате да со сметанкой, побежала покупать на голубцы, пока купила, донесла, - уже не хочу(.. а начала хотеть вдруг молока, пошла покупать, 100 грамм не купишь, надо минимум пол-литра, что редко в продаже, значит литр приходится покупать. То борща наваристого хочется, приготовлю, съем 100 грамм, остально собаке - вот кому счастье!!)) и жизнь и питание у неё не собачье теперь!!)) Новый желудочек такой нежныйи, с "запросами"), что вчерашнее не проходит, только свежеприготовленное!! Раньше я готовила 5-ти литровую кастрюлю первого блюда, уже приспособилась варить 2-х литровую, надо как-то научиться 0,5-1,0 литровую делать. И это очень хлопотно - носиться с собой как с беременной, "хочу-не хочу", могу-не могу"!!((
Ем 40-50 твёрдой еды, каши 150-170, супы до 200. Ем медленно, тщательно разжовывая-рассасывая (блендера в доме нет, как и многих других благ цивлизации - фена, микроволновки, пылесоса ипр.), и считаю что этого вполне достаточно, а ещё, помнится, переживала о нехватке жевательных зубов у себя - такое количество еды прожевать можно и 3-я зубами!!)), это не проблема. Несколько раз была встреча с белым товарищем - и именно после отварного мяса, колом оно периодически встаёт, а вот если его со сметанкой или с маленьким кусочка масла или сала протолкнуть - идёт хорошо. Сытость часа на 3 даёт сочетание мяса и каши. И идёт хорошо и долго не будет "трясти" от голода.

Продолжу в виде редактирования сейчас же, а то всё может исчезнуть, как в прошлый раз..)

Обновлено 24.03.2017 в 15:28 Тать-яна

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлячёк
    Танюша, здравствуйте вы молодец, вес у вас небольшой, а сброс просто класс, вы умница, я сейчас немного, бывает чувствую голод, но когда не поем часа 4, дети суета и забываю на время посмотреть, а так мясо у меня тоже иногда туговато идет,особенно если без ничего ем в сухомятку, так я приловчилась, или йогурт или сметанки немного в рот с мясом беру, или в крайнем случае немного глоточек чая, и тогда всё хорошо, а если так то уже раз 5 бегала к другу белому который зовут. Ем конечно стараюсь больше белковую пищу, но иногда и то что есть. Семья большая, готовлю практически целый день, но как то аппетит не разыгрывается ем только потому что надо, по времени. но пробовала уже немного беляш, сама пекла, и пирог с картошкой и мясом, но совсем по чуть -чуть. Сладкое не ем, выпила ряженку на днях хорошо 2 глотка и демпинг, отлёживалась где то 2 часа, хорошо больше не выпила, на молочку и на сладкое уже было. Вам желаю всего хорошего, у меня помните вес стоял,почти месяц, но объёмы уходят, за этот не полный месяц тоже всего 2 кг ушло 1 месяц будет 1 апреля.
  2. Аватар для Светлячёк
    Извиняюсь не 1 месяц, а 2 нажала не ту клавишу.
  3. Аватар для Тать-яна
    Светлячёк, спасибо огромное на добром слове, очень приятно!! я думаю, что мои проблемы временные, организм перестраивается, а это не сразу происходит, поэтому не унываю). А главное - жить без давления -- это такое счастье!!
    Сочувствую вам по поводу демпингов, у меня молочка вся отлично идёт, без проблем. Но стала очень чувствовать "химозность" продуктов, прям дегустатором можно устраиваться работать - моментально чую, где натурпродукт, где добавки. Поэтому продукты теперь в основном с рынка, от производителя, так сказать. Мясо прожёванное "проталкиваю" тоже как вы - или чуть сметанки или чуть-чуть-чуть сала солёного на мясо или соус или чуть масла кусочек сливочного грамм 7-10, тогда проходит мясо без "белого друга".

    Желаю нам всем комфортного похудения, заветных цифр на весах и при этом прекрасного самочувствия!!
Рейтинг@Mail.ru