Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

СЛИВ 22.02.2017. Первоначальный вес -143, рост - 165. 1 мес-130,5 кг (-12.5 кг), 2 мес-125 кг (-5.5 кг), 3 мес-121,4 кг (-6 кг), 4 мес-116.5кг (-4.9), 5 мес-112кг (-4,5кг), 6 мес-111кг(-1 кг), 7 мес-109кг(-2кг)

Вопросы по питанию

Оценить эту запись
Хочется немного разнообразить меню и в связи с этим возникают вопросы)))

А через сколько после операции СЛИВ можно тыквенные семечки и орехи?

А капусту, например, в голубцах?

А капусту свежую?

А салат из свежих овощей?


Заранее спасибо)))

P.S. мои вопросы не означают, что я собираюсь все это уже сейчас есть.Просто хочется ориентироваться что и когда мне можно))))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Женечка, нормальные вопросы, человеческие. Я, например не ем почти совсем овощи, т.к.вместе с белком это много получается. А приемов пищи на овощи не хватает за день, белок бы наесть по норме. Может, у тебя получится. Есть, конечно, все можно, понемногу, слушая свой организм.
  2. Аватар для Kllava
    Женя, даже с шунтом и порцией в 100 грамм у меня не всегда наедается требуемый белок. Тут уж не до клетчатки...
    Хотя, когда хочется вкусненького, могу себе позволить сырое яблочко поточить. Два месяца с ОП.
    Вы скоро поймете, что у вас нет дополнительного объема желудка чтобы кушать бесполезности.
    Вы пробуйте, потихоньку подключайте особо любимые продукты, смотрите на реакцию организма...
    Я через месяц после ОП сделала себе салатик из свежих огурцов и помидор... Съела... Думала, сдохну...
  3. Аватар для ZhenyaZhil
    Да я уже начинаю понимать объемы своего желудка, мне кажется,что он размером со спичечный коробок))))Влазит очень мало. Конечно отдаю предпочтение белковым продуктам и пока не набираю даже трети нормы((( Но так иногда хочется верить, что когда пойдут мои любимые помидоры, я смогу съесть салатик. Я помидорный маньяк и могу есть их сутками напролет. Всегда жду лета из-за помидоров)))))))
    Сейчас пытаюсь как-то приспособиться к желудку и есть куриное мясо. Попробую на выходных что-нибудь из фарша сделать. Просто так оно ну очень тяжело идет и потом тяжесть очень долго.
    А рыбу уже наверное переела, надо сделать перерыв.
  4. Аватар для Светлуна
    Женя, покупайте сыр и напитки exponenta, в Минске продаются)
    Наконец-то нашла человека, который легко сможет воспользоваться моим советом по этому продукту)
    В сыре 25 г белка в 100 г и 9 г жира всего, и не углеводов.
    Тогда можно и помидоры, набрав белка - место в желудке освободится)
  5. Аватар для Алюша62
    Девочки, возьмите меня к себе, я тоже хочу экспоненту! Нет у нас таких товаров...
  6. Аватар для Светлуна
    Алюша, берём!!! Может тебе выслать?)))
  7. Аватар для Алюша62
    Ну что ты! Это же кисломолочка! Ни в коем случае, ещё тебе проблем не хватает. Спасибо за заботу! Я ещё ни разу не была в Беларуси, а мой сын очень любит Ее, с удовольствием посещает. Может, как с мужем соберёмся, прокатимся.
  8. Аватар для ZhenyaZhil
    [QUOTE=Светлуна;bt154743]Женя, покупайте сыр и напитки exponenta, в Минске продаются)
    Наконец-то нашла человека, который легко сможет воспользоваться моим советом по этому продукту)
    В сыре 25 г белка в 100 г и 9 г жира всего, и не углеводов.
    Тогда можно и помидоры, набрав белка - место в желудке освободится)[/QUOTE]

    Я с удовольствием пью Экспоненту маленькую с вишней, большую без вкуса (остальные очень сладкими кажутся), а сыр экспонента ем уже наверное год)))) Он очень давно у нас продается и я,вечно сидевшая на диетах, ела его постоянно))))

    Я просто думала, что сырые овощи до какого-то времени нельзя желудку, но поняла из ответов, что после месяца можно пробовать по-понемногу и смотреть на реакцию.
  9. Аватар для Светлуна
    А я только недавно обнаружила)
    Думаю, порезать помидор без кожицы, потереть сыр и полить оливковым маслом - будет вкусно и полезно.
  10. Аватар для Светлуна
    Алюша, прокатитесь! Не Париж у нас, конечно, но тоже хорошо)))
  11. Аватар для Ceasaria
    Зернистый творожок с помидоркой вкусно. Не знаю есть у вас или нет мягкие сыры до 5% жирности, типа брынзы только не соленые (можно подержать в воде что бы ушла лишняя соль) и помидор.
    Девочки а какие специи можно после ОП?
  12. Аватар для Светлуна
    Я студенческий коктейль люблю- густой томатный сок перемешать с мягким творогом ( вкуснее с 5% Савушкин) выпить через соломинку)))) прямо сейчас захотелось
  13. Аватар для ШЕР
    [QUOTE=ZhenyaZhil;bt154742]Да я уже начинаю понимать объемы своего желудка, мне кажется,что он размером со спичечный коробок))))Влазит очень мало. Конечно отдаю предпочтение белковым продуктам и пока не набираю даже трети нормы((( Но так иногда хочется верить, что когда пойдут мои любимые помидоры, я смогу съесть салатик. Я помидорный маньяк и могу есть их сутками напролет. Всегда жду лета из-за помидоров)))))))
    Сейчас пытаюсь как-то приспособиться к желудку и есть куриное мясо. Попробую на выходных что-нибудь из фарша сделать. Просто так оно ну очень тяжело идет и потом тяжесть очень долго.
    А рыбу уже наверное переела, надо сделать перерыв.[/QUOTE]
    Женя! 3 года после СЛИВ, а помидорки не идут)) и мясо, кстати, тоже...после этих продуктов до сих пор жуткий дискомфорт, так что сами определите, что и как будете кушать. И еще, не пытайтесь наверстывать с питанием, я тоже начала радовалась - это теперь могу лопать, и вот это..итог +10кг!!!!, т.е. качели пошли в ненужную сторону и приходится снова конкретно ограничивать себя в питании))
  14. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Я студенческий коктейль люблю- густой томатный сок перемешать с мягким творогом ( вкуснее с 5% Савушкин) выпить через соломинку)))) прямо сейчас захотелось
    Интересный рецепт)))) Надо попробовать
  15. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Интересный рецепт)))) Надо попробовать
    Получается вкус, похожий на сметанку в салате из помидоров - всегда очень любила это)можно сли добавить, если сок не соленый)
    И некалорийно, и вкусно, и белок)
    Ну, как вариант, салат из помидоров творогом нежным 5% заправить. Очень вкусно получается, лучше, чем сметаной.
  16. Аватар для Ladusya
    Получается вкус, похожий на сметанку в салате из помидоров - всегда очень любила это)можно соли добавить, если сок не соленый)
    А можно взять не томатный сок (что туда напиахали, кто их знает), а разрезать помидор пополам и натереть на крупной терке, так, чтобы в руке осталась только шкурка. Вместо сметаны туда лучше добавить несладкие творожки (Тема, Агуша, греческий йогурт - все они имеют консистенцию сметаны и почти от нее не отличимы), приправить зеленушкой. Вот тогда будет точный аналог жижи из помидорного салата. Очень вкусно.
  17. Аватар для АНА
    Добавлю в развитие темы. Я люблю салат из капусты- порезать, помять и потереть в неё свежую помидорку, немного чеснока и также можно обезжиренный творог или йогурт.
  18. Аватар для Светлячёк
    Женечка, привет, у меня скоро будет 2 месяца, и помидоры просто обожала как и вы говорите. Но после ЖШ уже сколько пробовала или помидоры такие или так оп подействовала, сколько пробую никак не идут, не знаю может пока, девочки говорят что со временем можно опять пробовать. Посмотрим когда домашние пойдут, может еще такие томаты. А вообще я сейчас уже пробовала салат из редиса и авакадо мелко резала, и зелень немного лимонного сока и майонез, можно греческий йогурт, вкуснятина, естся конечно совсем немного, но вкусно и полезно. И хорошо огурцы пошли. хотя раньше так себе.Вот такие дела.
  19. Аватар для Алюша62
    Да, я думаю, что это помидоры сейчас такие - никакие, а свои должны хорошо пойти, по крайней мере, как Ладуся предложила: потереть и добавить творог или йогурт. Даже слюна пошла! Светлячок, а редиска на желудок хорошо легла? Она ведь островатая.
  20. Аватар для Светлячёк
    Привет, Алюша, ты знаешь сама удивилась,я уже раза 3 ела, то с огурцами, то с авокадо, но она не острая была, да от острого я сходила на БД, но это попробовала прям на кончики вилки морковку по корейски, теперь наверное на долго не захочу.
Рейтинг@Mail.ru