Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

СЛИВ 22.02.2017. Первоначальный вес -143, рост - 165. 1 мес-130,5 кг (-12.5 кг), 2 мес-125 кг (-5.5 кг), 3 мес-121,4 кг (-6 кг), 4 мес-116.5кг (-4.9), 5 мес-112кг (-4,5кг), 6 мес-111кг(-1 кг), 7 мес-109кг(-2кг)

МЕСЯЦ после ОП (Слив)

Оценить эту запись
Ну что, вот и месяц пролетел. Сначала казалось, что он тянется вечность, а потом не успела оглянуться и он подошел к концу.
Вес на данный момент 130,5. Итого с момента операции - минус 12.5 кг. Вес пару дней стоит, потом минус пол кило и так постоянно и стабильно))))Конечно хотелось бы больше сбросить (как и любой худеющей), но я никуда не тороплюсь. Друзья замечают мое преображение, вещи висят, старые джинсы вообще сложила в шкаф и достала на размера два меньше. Поправлялась я всю жизнь постепенно, поэтому вещи есть всех размеров))))
Сдавала анализы, все в норме. Если раньше с диагнозом сахарный диабет 2 типа у меня сахар был с 7-8, то после операции больше 5 не поднимался. Давление в норме, что для меня вообще нонсенс))) Раньше каждый день стабильно после обеда у меня болела голова... Сегодня ровно месяц, как я вообще забыла про головную боль! И еще интересный момент. Последние пару лет моя нормальная температура колебалась от 37 - 37,3. Я сдавала анализы, были всегда повышены лейкоциты и СОЭ. Конкретного очага воспаления я так и не нашла. Говорили, что это может давать и диабет и хронический тонзиллит, но ничего конкретного. СОЭ до сих пор немного повышена, лейкоциты совсем чуть-чуть превышают нормы. И температура после больницы выше 36,7 у меня не поднималась. (измеряю ради интереса каждый день). Как это объяснить, ума не приложу. Такое ощущение, что операция и сброс 12.5 кг просто излечили меня по всем параметрам)))))) Кстати, суставы и пятки после ходьбы теперь тоже не болят и не ноют))))
По питанию могу сказать, что пробую уже все (в пределах разумного) и ничего не перемалываю, просто тщательно жую. Вроде все идет хорошо. Бываю иногда странности, но я не удивляюсь. Красную рыбу ем часто. Ввела в рацион авакадо, тоже хорошо зашел. Но вчера красная рыба и авакадо в одном приеме пищи как-то не пошли. Встали поперек горла, хотя и жевала долго...Пришлось пойти к БД, потому что не возможно было работать. Немножко "сплюнула" и все нормализовалось. Порции малюсенькие. Максимум 50 гр твердой пищи (курица, рыба, толченая картошка и т.д.) Ем иногда гр 30-40 и все равно кажется, что много съела потом. Есть стараюсь через каждые 2-3 часа. Воды не добираю. Литр максимум. Постепенно пытаюсь увеличивать, но не всегда выходит.
Примерный рацион:
Завтрак
треть банана или 70 гр активии био-протеиновой или 30 гр сулугуни
Обед
30 гр красной рыбы запеченной и 20 гр пюре картофельного или 30 гр рыбной котлеты
Полдник
треть банана или 70 гр активии био-протеиновой или 30 гр сулугуни
Ужин
20-30 гр авакадо с красной рыбкой или 30 гр курицы или 30 гр красной рыбы с 20гр пюре
Последний ужин
пол кружки кефира 1,5% (100гр)

Набираю максимум 500 ккал и 30 гр белка мой рекорд(((( Надо начинать выбирать протеиновые коктейли, по ходу без них никуда.

Ооооооочень хочу овощной салат (зелень типа рукколы, помидоры, лук, лимон и т.д.) и очень хочу суши. Даже думала купить листы нори и завернуть туда авакадо , рыбку и творожный сыр. Но слышала, что они плохо перевариваются (листы), поэтому делать так буду не скоро((((

Из спорта - пару раз в неделю хожу на беговой дорожке мин 20-30. Больше не получается, устаю. Хочу в бассеин на аквааэробику. Планирую может с апреля пойти. Вчера начала пить простые мультивитамины. Хотела подождать две недели и сдать еще раз развернутые анализы с витамином Д и В12 и тогда уже, исходя из их результатов принимать решение о витаминах, но последние пару дней очень кружилась голова пару раз и быстро начинают неметь конечности от "неудобных поз", что решила подключить витамины. (по результатам предыдущих магний на нижней границе)

Ну вот наверное и всё.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Kllava
    Рада за Вас, Женя. В целом, все хорошо. Сброс хороший.
    Но питание по моему мнению очень скудное. Нужны длинные углеводы в начале дня или хотя бы передвинуть карт. пюре с ужина на 1 половину дня.
    Вы совсем не едите супы. Почему? Не любите?
    Мне видится, что супы - это просто спасение в первые месяцы после ОП.
    Обновлено 22.03.2017 в 10:09 Kllava
  2. Аватар для ZhenyaZhil
    [QUOTE=Kllava;bt154680]Рада за Вас, Женя. В целом, все хорошо. Сброс хороший.
    Но питание по моему мнению очень скудное. Нужны длинные углеводы в начале дня или хотя бы передвинуть карт. пюре с ужина на 1 половину дня.
    Вы совсем не удите супы. Почему? Не любите?
    Мне видится, что супы - это просто спасение в первые месяцы после ОП.[/QUOTE]



    Так много съела супов за первые три недели, что сейчас жидкая пища вызывает прям отвращение((((
  3. Аватар для Алюша62
    Женечка, сброс хороший, но питания мало. С утра не ленись есть цельнозерновую молочную кашу с бананом( норму свою сама определишь). Потом белки и ещё раз белки. Поэтому у тебя голова кружится и слабость, не хватает белка. А тебе при выписке не рекомендовали Б12 одна инъекция в месяц? Анализы только в 3 месяца сдавать. Витамины пора начинать, помни про волосы. Протеин хорошо, хотя бы раз в день, только правильно выбери, чтобы нормально могла пить его. У меня нет времени на гарниры, пока только белки. Иначе сил не будет тоже. А так молодец, работаем дальше!
  4. Аватар для Светлуна
    Женя, привет! Ну, вот и научилась кушать, здорово!
    Рада, что у тебя все хорошо)
    Дорожку лучше заменить на эллипсоид, там колени не изнашиваются.
    А так всё отлично!
  5. Аватар для Ladusya
    Мне видится, что супы - это просто спасение в первые месяцы после ОП
    Супы для бариатриков - не лучшая еда: объемы большие, проскакивают на ура, но хорошего соотношения БЖУ - от супов ждать не приходится. Кроме того, суп - это все равно, что запить еду, не правильно для нас. Первая неделя бульон - ясный перец, а потом, супы ни к чему. А в целом мне очень нравятся советы, которые вам дали (длинные угли утром, потом белок), молодцы, девчата
  6. Аватар для Бзямка
    Привет Жень! Отличный сброс, поздравляю! У меня, кстати, в месяц тоже было мало еды и ничего, живая))) но я шунт, а ты слив, поэтому хз! Движемся дальше, успехов!
  7. Аватар для ZhenyaZhil
    [QUOTE=Светлуна;bt154686]Женя, привет! Ну, вот и научилась кушать, здорово!
    Рада, что у тебя все хорошо)
    Дорожку лучше заменить на эллипсоид, там колени не изнашиваются.
    А так всё отлично![/QUOTE]


    Дома стоит беговая дорожка, поэтому выбирать не приходится)))) Ставлю сериал на айпаде и иду)))
  8. Аватар для ZhenyaZhil
    [QUOTE=Алюша62;bt154685]Женечка, сброс хороший, но питания мало. С утра не ленись есть цельнозерновую молочную кашу с бананом( норму свою сама определишь). Потом белки и ещё раз белки. Поэтому у тебя голова кружится и слабость, не хватает белка. А тебе при выписке не рекомендовали Б12 одна инъекция в месяц? Анализы только в 3 месяца сдавать. Витамины пора начинать, помни про волосы. Протеин хорошо, хотя бы раз в день, только правильно выбери, чтобы нормально могла пить его. У меня нет времени на гарниры, пока только белки. Иначе сил не будет тоже. А так молодец, работаем дальше![/QUOTE]


    Спасибо за совет про кашу, совсем про нее забыла! у меня как раз есть дома детская цельнозерновая, завтра и начну.
  9. Аватар для garmy
    В кашу еще протеин можно размешивать, я так обычно делаю, после такого завтрака очень бодро себя чувствую, попробуйте.
  10. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от garmy
    В кашу еще протеин можно размешивать, я так обычно делаю, после такого завтрака очень бодро себя чувствую, попробуйте.
    Отличная идея! Спасибо, я тоже попробую)
  11. Аватар для Тать-яна
    Я тоже так делаю, вкусно и сытно. Ив творог протеин можно добавлять тоже.
Рейтинг@Mail.ru