Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

vipka

Маленькие ужасы или как иногда бывает... неудачный СЛИВ

Оценить эту запись
1 июня 2015 года мне был сделан СЛИВ в одной из Самарских больниц. То, что, что-то не так, стало понятно практически сразу: уж больно большие объемы пищи проходили без какого либо дискомфорта.
Самый большой сброс со СЛИВом был в первом месяце -9 кг с начального веса в 102. Затем вес по-тихоньку снижался по 2-3 кг в месяц, пока зимой 2016 года окончательно не остановился на отметке 82 кг. НО летом 2016 я самостоятельно (хотя кого я обманываю, при помощи мужа (развод)), дохудела до 70 кг. Минимальный вес - октябрь 2016 - 69 кг при росте 173 см. Была счастлива в этом весе..честно...хотя счастье продлилось недолго..
В декабре 2016 вес резко попер вверх...да, я начала есть (до этого практически не ела), но к такой прибавке я не была готова... в чем суть, в январе этого года мой вес составил 84 кг.... сказать, что был шок - не сказать ничего. Решение о последней, решающей операции пришо очень быстро, и начался усиленный сбор средств.

К слову, у меня сейчас 5 дней после операции SADI, я еще в больничке, но написать хотела не об этом, а о халатности врача, выполнявшего мне СЛИВ... он просто оказался неработающим! Было оставлен довольно широкий желудок сверху, а к низу половина желудка была не тронута вообще! Т.е представьте такую эдакую грушу, где вверху узко, а в низу шар....... Честно признаться, я была в шоке.... оказывается, бывает и такое.

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    а сади где делали?
    я помню вашу историю, вы после месяца писали, что мяса много входит.
    ну и фио озвучьте того врача, кто вам слив делал - другим для информации.
  2. Аватар для АНА
    На мой взгляд, нельзя во всем обвинять врача. Каждый хирург делает так, как умеет. Вы же чем-то руководствовались при своем выборе? И второе, как это Слив не работающий, если вы похудели на 33 кг? Понятно, что все сама, сама..., но может и операция все таки помогала? Ну, а откат... Не вы одна его не избежали.
  3. Аватар для Saga
    АНА, это самое простое - обвинить врача. Но там реально как-то странно все было с самого начала - очень большая вместимость, я редко что помню, но эту историю помню.
  4. Аватар для vipka
    [QUOTE=Saga;bt154338]АНА, это самое простое - обвинить врача. Но там реально как-то странно все было с самого начала - очень большая вместимость, я редко что помню, но эту историю помню.[/QUOTE]

    Про неработающий Слив я не придумала и в принципе подумать не могла, пока мне обэтом во всех подробностях и красках не сообщил мой хирург (сколько раз я уже жалела, что не пошла к нему изначально...).
    Все равно операция дала свое, раз я первые месяца скидывать умудрялась:)
  5. Аватар для vipka
    [QUOTE=АНА;bt154335]На мой взгляд, нельзя во всем обвинять врача. Каждый хирург делает так, как умеет. Вы же чем-то руководствовались при своем выборе? И второе, как это Слив не работающий, если вы похудели на 33 кг? Понятно, что все сама, сама..., но может и операция все таки помогала? Ну, а откат... Не вы одна его не избежали.[/QUOTE]

    Операция конечно помогла, хотя-бы тем, что я взяла себя в руки. При выборе врача...честно, ценой. Было почти в 1,5 раза дешевле, на что и повелась (было не то, что нет денег на операцию, их не было вообще,копила на протяжении года), тогда это и был основной решающий фактор.

    Сейчас ттт все иначе, это наверное действительно первая и осознаная операция.... Когда понимаю, что не изменив свою голову, наборы веса так и будут повторяться.
  6. Аватар для Алюша62
    Надеюсь, сейчас все образуется, дай Бог. Удачи и комфорта.
  7. Аватар для Sweet_fruit
    Пожалуйста, озвучьте ФИО доктора, я во вторник оперируюсь в Самаре! Если не хотите здесь писать - напишите, пожалуйста, в личку, для меня это очень важно.
  8. Аватар для Sweet_fruit
    Ааааааа у меня паника))))
  9. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Sweet_fruit
    Ааааааа у меня паника))))
    Не поддавайтесь панике)) Нужно чем то заняться)
  10. Аватар для Sweet_fruit
    [QUOTE=Елена многодетная;bt154346]Не поддавайтесь панике)) Нужно чем то заняться)[/QUOTE]
    Спасибо, Елена! Но я так долго настраивала себя именно на Самару. И тут такой пост.
  11. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Sweet_fruit
    Ааааааа у меня паника))))
    Значит так: ты на оп собиралась, наверное по отзывам выбирала врача, поэтому не волнуйся раньше времени. Фамилию, конечно, надо узнать на всякий случай, но я думаю, это не твой врач. В крайнем случае, поедешь в Нижний и сделаешь все в лучшем виде, дорожка протоптана, все Контакты тебе дам. Успокойся, тебе надо настрой хороший создать у себя! Береги нервы!
  12. Аватар для Sweet_fruit
    [QUOTE=Алюша62;bt154348]Значит так: ты на оп собиралась, наверное по отзывам выбирала врача, поэтому не волнуйся раньше времени. Фамилию, конечно, надо узнать на всякий случай, но я думаю, это не твой врач. В крайнем случае, поедешь в Нижний и сделаешь все в лучшем виде, дорожка протоптана, все Контакты тебе дам. Успокойся, тебе надо настрой хороший создать у себя! Береги нервы![/QUOTE]

    Спасибо, дорогая Алюша! Реально расстройство у меня! Может знак! Я в принципе и в Москву готова, но я смогу быть там только в конце апреля.
    Отзывы о хирурге очень хорошие, пишут что лучший в своём роде именно по лапароскопическим оп, золотые руки! Но как про Хирурга бариатрического направления, всего один отзыв от нашей форумчанки. Он хвалебный.
  13. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Sweet_fruit
    Спасибо, Елена! Но я так долго настраивала себя именно на Самару. И тут такой пост.
    Я слышала о Самаре очень хорошие отзывы и на этом форуме в том числе))) Я уверена,все будет отлично.Мы все с Вами.
  14. Аватар для Sweet_fruit
    [QUOTE=Елена многодетная;bt154350]Я слышала о Самаре очень хорошие отзывы и на этом форуме в том числе))) Я уверена,все будет отлично.Мы все с Вами.[/QUOTE]
    Спасибо, Леночка! Жду когда vipka проснётся))))
  15. Аватар для Екатерина200880
    А у меня тоже не работающий слив , ем что хочу и сколько хочу ...4 месяца , сброс 10 кг ... а врачи очень хорошие , я плохая ..
  16. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Екатерина200880
    А у меня тоже не работающий слив , ем что хочу и сколько хочу ...4 месяца , сброс 10 кг ... а врачи очень хорошие , я плохая ..
    Как не работающий? И после переедания нет БД? У меня тоже нет, но я не переедаю. Странно. Дудочка обычно не впускает лишнее и не прощает. А в связи с чем такой аппетит?
  17. Аватар для Екатерина200880
    Вот и я бы хотела понять ... меня не отворачивает ни от чего , ни от жаренного ни от сладкого , все с прежнем режиме ... ну может меньше алкоголя ... ни какого бд
  18. Аватар для Светлуна
    Девочки, меня просто удивляете) а зачем в себя пихать лишнее? Что за эксперименты? Зачем? Сами, возможно, изначально растягиваете свои желудки, а потом врачей обвиняете? Вы правда думаете, что операция делается, чтобы была рвота или ещё что-то? А поберечь себя и свой желудок? Выработать пищевые привычки? Я тоже могу слона съесть, но не делаю этого. У меня МЖШ, но часть желудка удалена, тоже боюсь растянуть.
  19. Аватар для Светлуна
    По поводу алкоголя писали уже много- притупляет чувство растяжения желудка и возбуждает дополнительный аппетит. Читайте хоть что-нибудь в дневниках, это полезно. Простите, не пытаюсь Вас учить, только мнение.
  20. Аватар для Kiri
    Просто другая технология исполнения. Оп сработала. Желудок оставался достаточнлго обьема для нормального сбалансированного питания. Вы похудели достатрчно.
    Есть люди которые при полном узком слив с вашего веса худели до 85 и все.......и при росто165.
    Вот это неудача. Да. И это ВВ .
    А у вас все путем
Рейтинг@Mail.ru