Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

OlgaS

Первый месяц. Мозг или желудок?

Оценить эту запись
Привет всем! Вот и я вроде соорудила миниотчетик.

ОП 16.02.2017г. СЛИВ

Начальный вес 120,00 кг.
Вес на день операции 119,00 кг.

ИМТ 42.52 Морбидное ожирение. Преддиабет. Протрузия 5 дисков, остеохондроз, 2 грыжи Шорля.
Сброс буду считать от начального веса.

Обмеры 13.02.2017 16.0.2017 разница
Шея 38 37,5 -0,5
Грудь 113 107 -6
Живот 108 101,5 -6,5
Бедра 144 134 -10
Ляшка 86 81,5 -5,5
Голень 50 48,5 -1,5
Лодыжка 27 26 -1
Плечо 43 41,5 -2,5
Предплечье 32 30,5 -1,5
Запястье 18 17,5 -0,5

16.03.2017 года вес 105,7 (минус 14,3).

Ну что можно обо мне сказать…

22.02.2017г. выписали из больницы и я прямиком направилась на работу. Конечно, не столько работать, как поздравить своих мужчин с наступающим праздником и обсудить очередные политические планы)). Тем не менее, после длинных выходных окунулась в полноценный рабочий день с поездками, встречами и мозговой деятельностью. И вот тут то, от жидкого «питания» начала сшибать углы. Как меня ноги носили, непонятно.

Три недели питьевого режима с добавлением белка и развлечений с блендером героически выстояны. Как только объем еды увеличивался, возникали неприятные, порой болезненные ощущения в желудке. Вода заходила комом.

Порывшись в бесценной информации нашего форума, заглянув в выписку и посовещавшись с врачом, приняла решения вводить продукты, как говорится, которые можно размять вилкой…
И ура, силенок и настроения прибавилось, а вместе с ними и демпинг (смузи - груша, лед и протеин) и БД, если перебрала с размером порции.
Фрукты больше не пробовала ни в каком виде и не тянет.

Размер съедаемой порции стал для меня новым испытанием. Раз недокусил, второй раз перекусил… Ощущение еды в пищеводе приводит меня чуть ли не к паническим атакам.

И вот тут то началась борьба. Кто кого? Мозг или желудок?
Если в первые 4 недели я позволила себе не вести дневник питания, т.к. и так понятно, что калорий не дополучаю, то с этой недели «усё под контролем»))
Наделаны котлеты из фарша индейки размером ровно по 50 грамм и заморожены. Кстати, очень удобно, утром встаю и закидываю в пароварку, пока собираюсь котлетки готовы.
Заморожена форель в виде половины стейков. Чередую с котлетами, чтоб не так однообразно было. На гарнир овощи – в основном сердцевина огурца). Беру еду с собой в контейнерах. Бесит, но НАДО.
Воду пью холодную, (прям из холодильника или добавляю льда), иногда с лимоном и мятой, но чаще конечно обычную. Холодная идет хорошо. По объемам литра 2 за день выдуваю, порой чувствуя себя каким-то водяным.

По объемам размера 2 ушло точно. Пока носила висящие брюки – балдела от того, что они болтаются. Как только влезла в соответствующий размер – опять я толстая, и никогда не похудею(

Страх в моей голове засел основательно. Как выбить не знаю. Засыпаю с мыслью, не растянулся ли желудок и как хочется на дачу, готовить шашлыки и вкусняшки в казане))) Шутки шутками, но КАК с этим страхом бороться?.

Еще. Теперь каждый день (почти)) по часу хожу на беговой дорожке в зоне жиросжигания, как велят мне умные гаджеты.

Ну вот вроде все сказала, что хотела.
Если будут ценные вопросы по питанию, страхах в голове, буду только очень рада. Всегда ценю действенные советы.

Всё читаю, всё понимаю, но, чёрт возьми, как же я люблю свои грабли)
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Алюша62
    Леля, все нормально, сброс супер! Питание тоже хорошее, дневник вести надо: не знаю как ты, а я по записям ориентируюсь, когда надо есть. По порциям сообразишь, чтобы не тянуло дудочку. Белок надо высчитывать, хотя бы периодически. Умничка!
  2. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Леля, все нормально, сброс супер! Питание тоже хорошее, дневник вести надо: не знаю как ты, а я по записям ориентируюсь, когда надо есть. По порциям сообразишь, чтобы не тянуло дудочку. Белок надо высчитывать, хотя бы периодически. Умничка!
    Спасибо! Кушать стараюсь в определенное время. Белка катастрофически не добираю. По моим подсчетам не больше 40-50 гр в сутки, а доктор прописал 90)
  3. Аватар для Алюша62
    Оля, ешь пока только мясные и рыбные блюда: котлетки, бульон, никаких гарниров и овощей, сыр, творог. Можно каждые 1,5 часа по чуть-чуть есть.
  4. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от OlgaS
    Спасибо! Кушать стараюсь в определенное время. Белка катастрофически не добираю. По моим подсчетам не больше 40-50 гр в сутки, а доктор прописал 90)
    Можно белок на ранних сроках добирать коктейлем- быстро и полезно. Организму без белка никак. А съесть белковой пищи сейчас физически Вы столько не сможете. Первый месяц уходит в основном вода из организма, поэтому уменьшаются наши объемы. Но вот допустить, чтобы уходили мышцы нельзя. А они уйдут(организм их скушает) если будет не достаточно белка. Имейте в виду. Всё в наших руках. К контейнерам потом привыкните. Мне даже понравилось носить на работу
  5. Аватар для Яна с
    Не поняла 1 кг за месяц? Или чет я туплю
  6. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от Яна с
    16.03.2017 года вес 105,7 (минус 14,3)___
  7. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Яна с

Отвечу: Начальный вес 120,00 кг.
    Вес на день операции 119,00 кг.

ИМТ 42.52 Морбидное ожирение.
    Сброс буду считать от начального веса.

16.03.2017 года вес 105,7 (минус 14,3).
    Как-то так
  8. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от НикаНикуша
    Можно белок на ранних сроках добирать коктейлем- быстро и полезно. Организму без белка никак. А съесть белковой пищи сейчас физически Вы столько не сможете. Первый месяц уходит в основном вода из организма, поэтому уменьшаются наши объемы. Но вот допустить, чтобы уходили мышцы нельзя. А они уйдут(организм их скушает) если будет не достаточно белка. Имейте в виду. Всё в наших руках. К контейнерам потом привыкните. Мне даже понравилось носить на работу
    Да мозгами то понимаю, но от клубничного протеина отходила долго(
    На выходных зайду к подруге, у нее есть безвкусный изолят, буду пробовать. Пойдет нормально, куплю банку...
  9. Аватар для Sweet_fruit
    Оля, сброс отличный! Спасибо, что все расписала и рассказала о своих переживаниях. Мне уже эти мысли в голову лезут ещё до оп. У нас вечные гости на даче, шашлыки, вино.... Я себя успокаиваю тем что то время которое я высиживала за столом буду проводить с детьми
  10. Аватар для НикаНикуша
    Да мозгами то понимаю, но от клубничного протеина отходила долго(
    На выходных зайду к подруге, у нее есть безвкусный изолят, буду пробовать. Пойдет нормально, куплю банку...
    Вопрос стоит не так: " хочу-не хочу, могу-не могу. А НАДО!!! Поэтому подбираем под себя (со вкусом , без) и вперед и с песней !
  11. Аватар для Танюшка хохотушка
    Оленька, привет ! Только утром подумала-где же наша девонька? Залезла в твой дневник-вижу- отчетистый скоро. А она тут как тут, легка на помине. Рада, что все хорошо. А белок протеиновыми коктейлями можно добавлять, только без фруктов, что бы не было БД. Можно же молочком их разводить ( если организм позволяет) . А сыр какие-то? Тоже ведь белок. Алюша и НикаНикуша все правильно написала и тем более Они своим опытом делятся. Мне кажется - все идёт отлично.
  12. Аватар для Танюшка хохотушка
    Господи, пока писала, девчонки уже кучу комментов накидали кстати Ника Никуша Вы уже дома? Все ОК?
  13. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от Sweet_fruit
    Оля, сброс отличный! Спасибо, что все расписала и рассказала о своих переживаниях. Мне уже эти мысли в голову лезут ещё до оп. У нас вечные гости на даче, шашлыки, вино.... Я себя успокаиваю тем что то время которое я высиживала за столом буду проводить с детьми
    Кстати, переживаний то нет, что много не съешь, боюсь, что увлекусь и еда встанет в пищеводе

Я люблю готовить и угощать, и время на это есть только на даче, поэтому у нас тоже толпы ошиваются))) А еще мы на лодке ходим на острова с ночевкой))) ну а там то какой нибудь шурпы не наварить не по фэн шуй))))

Надеюсь, выдержу и эти пытки)
  14. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от НикаНикуша
    Вопрос стоит не так: " хочу-не хочу, могу-не могу. А НАДО!!! Поэтому подбираем под себя (со вкусом , без) и вперед и с песней !
    Ника, на это и уповаю. В моей жизни существует слово НАДО.
  15. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    А белок протеиновыми коктейлями можно добавлять, только без фруктов, что бы не было БД. Можно же молочком их роазводить ( если организм позволяет) .
    У меня опытным путем коктейль хорошо разбавляется просто водой!
  16. Аватар для OlgaS
    Оленька, привет ! Только утром подумала-где же наша девонька? Залезла в твой дневник-вижу- отчетистый скоро. А она тут как тут, легка на помине. Рада, что все хорошо. А белок протеиновыми коктейлями можно добавлять, только без фруктов, что бы не было БД. Можно же молочком их разводить ( если организм позволяет) . А сыр какие-то? Тоже ведь белок. Алюша и НикаНикуша все правильно написала и тем более Они своим опытом делятся. Мне кажется - все идёт отлично.
    Спасибки)
    Молоко не воспринимаю. Только сметана и творог.
    Сыр ем. Утром. Яйцо всмятку и кусочек сыра. Мне нравится. Потом три приема пищи, как уже писала котлетки или рыбка. Через час после 4 км на дорожке (а это уже где то часов в 8 вечера) еще яйцо всмятку, но почти без желтка.
  17. Аватар для НикаНикуша
    Кстати, переживаний то нет, что много не съешь, боюсь, что увлекусь и еда встанет в пищеводе

Я люблю готовить и угощать, и время на это есть только на даче, поэтому у нас тоже толпы ошиваются))) А еще мы на лодке ходим на острова с ночевкой))) ну а там то какой нибудь шурпы не наварить не по фэн шуй))))

Надеюсь, выдержу и эти пытки)

Всему свое время. Вы не инвалид, питаться будете нормальной пищей. Порции изменятся. Да и пищевые пристрастия могут поменяться. " Все увидите по ходу пьесы", не спешите Главное в первый год научите себя правильно питаться. Всё.
  18. Аватар для НикаНикуша
    Господи, пока писала, девчонки уже кучу комментов накидали кстати Ника Никуша Вы уже дома? Все ОК?
    Еще нет. Но как говорит молодежь- в процессе
  19. Аватар для Cometka
    Ой девочки Вы такие молодцы все. Я так боюсь и чем ближе, тем сильнее. ОП 23 мая (слив), вопрос, а витамины заранее не надо просить или потом колоть, жутко за волосы переживаю и кожа у меня итак сухая, особенно пятки, если не помажешь 2 дня, трещинки аж появляются((
  20. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от Cometka
    Ой девочки Вы такие молодцы все. Я так боюсь и чем ближе, тем сильнее. ОП 23 мая (слив), вопрос, а витамины заранее не надо просить или потом колоть, жутко за волосы переживаю и кожа у меня итак сухая, особенно пятки, если не помажешь 2 дня, трещинки аж появляются((
    Я боялась ровно до того, как легла в больницу. Потом пришел холодный расчет, как говорится... Витамины, думаю, лишними не будут, но с этим вопросом лучше к врачу. А мазать пятки вам никто мешать там не будет))
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100