RSS лента

OlgaS

Первый месяц. Мозг или желудок?

Оценить эту запись
Привет всем! Вот и я вроде соорудила миниотчетик.

ОП 16.02.2017г. СЛИВ

Начальный вес 120,00 кг.
Вес на день операции 119,00 кг.

ИМТ 42.52 Морбидное ожирение. Преддиабет. Протрузия 5 дисков, остеохондроз, 2 грыжи Шорля.
Сброс буду считать от начального веса.

Обмеры 13.02.2017 16.0.2017 разница
Шея 38 37,5 -0,5
Грудь 113 107 -6
Живот 108 101,5 -6,5
Бедра 144 134 -10
Ляшка 86 81,5 -5,5
Голень 50 48,5 -1,5
Лодыжка 27 26 -1
Плечо 43 41,5 -2,5
Предплечье 32 30,5 -1,5
Запястье 18 17,5 -0,5

16.03.2017 года вес 105,7 (минус 14,3).

Ну что можно обо мне сказать…

22.02.2017г. выписали из больницы и я прямиком направилась на работу. Конечно, не столько работать, как поздравить своих мужчин с наступающим праздником и обсудить очередные политические планы)). Тем не менее, после длинных выходных окунулась в полноценный рабочий день с поездками, встречами и мозговой деятельностью. И вот тут то, от жидкого «питания» начала сшибать углы. Как меня ноги носили, непонятно.

Три недели питьевого режима с добавлением белка и развлечений с блендером героически выстояны. Как только объем еды увеличивался, возникали неприятные, порой болезненные ощущения в желудке. Вода заходила комом.

Порывшись в бесценной информации нашего форума, заглянув в выписку и посовещавшись с врачом, приняла решения вводить продукты, как говорится, которые можно размять вилкой…
И ура, силенок и настроения прибавилось, а вместе с ними и демпинг (смузи - груша, лед и протеин) и БД, если перебрала с размером порции.
Фрукты больше не пробовала ни в каком виде и не тянет.

Размер съедаемой порции стал для меня новым испытанием. Раз недокусил, второй раз перекусил… Ощущение еды в пищеводе приводит меня чуть ли не к паническим атакам.

И вот тут то началась борьба. Кто кого? Мозг или желудок?
Если в первые 4 недели я позволила себе не вести дневник питания, т.к. и так понятно, что калорий не дополучаю, то с этой недели «усё под контролем»))
Наделаны котлеты из фарша индейки размером ровно по 50 грамм и заморожены. Кстати, очень удобно, утром встаю и закидываю в пароварку, пока собираюсь котлетки готовы.
Заморожена форель в виде половины стейков. Чередую с котлетами, чтоб не так однообразно было. На гарнир овощи – в основном сердцевина огурца). Беру еду с собой в контейнерах. Бесит, но НАДО.
Воду пью холодную, (прям из холодильника или добавляю льда), иногда с лимоном и мятой, но чаще конечно обычную. Холодная идет хорошо. По объемам литра 2 за день выдуваю, порой чувствуя себя каким-то водяным.

По объемам размера 2 ушло точно. Пока носила висящие брюки – балдела от того, что они болтаются. Как только влезла в соответствующий размер – опять я толстая, и никогда не похудею(

Страх в моей голове засел основательно. Как выбить не знаю. Засыпаю с мыслью, не растянулся ли желудок и как хочется на дачу, готовить шашлыки и вкусняшки в казане))) Шутки шутками, но КАК с этим страхом бороться?.

Еще. Теперь каждый день (почти)) по часу хожу на беговой дорожке в зоне жиросжигания, как велят мне умные гаджеты.

Ну вот вроде все сказала, что хотела.
Если будут ценные вопросы по питанию, страхах в голове, буду только очень рада. Всегда ценю действенные советы.

Всё читаю, всё понимаю, но, чёрт возьми, как же я люблю свои грабли)
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от OlgaS
    16.03.2017 года вес 105,7 (минус 14,3)___
    Вес на день оп119, сорри , говорю ж туплю. Потом увидела сброс)))
  2. Аватар для ZALINA
    Как мысли похожи на мои. Неделю вес стоял, тоже начала думать: а правильно ли у меня в желудке, может слишком широко и теперь придется снова операцию делать?). Съела кусок пиццы , чтобы убедить себя, что все не так, как я думаю. Вот тут началась "радость", то есть , хоть и неприятная, но радость без кавычек, слюноотделение, тошнота, больно.... не мазохистка, но превозмогая боль, радовалась, что не проходит. Хотя кусок был совсем мал, меньше половины обычного куска пиццы. Больше экспериментировать не буду. А со вчерашнего дня вес опять пошел вниз.
    Обновлено 16.03.2017 в 22:10 ZALINA
  3. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Как мысли похожи на мои. Неделю вес стоял, тоже начала думать: а правильно ли у меня в желудке, может слишком широко и теперь придется снова операцию делать?). Съела кусок пиццы , чтобы убедить, что все не так, как я думаю. Вот тут началась "радость", то есть , хоть и неприятная, но радость без кавычек, слюноотделение, тошнота, больно.... не мазохистка, но превозмогая боль, радовалась, что не проходит. Хотя кусок был совсем мал, меньше половины обычного куска пиццы. Больше экспериментировать не буду. А со вчерашнего дня вес опять пошел вниз.
    Вот точно здесь говорят, надо еще и на мозги операцию устраивать))
  4. Аватар для Алюша62
    Кстати, переживаний то нет, что много не съешь, боюсь, что увлекусь и еда встанет в пищеводе

Я люблю готовить и угощать, и время на это есть только на даче, поэтому у нас тоже толпы ошиваются))) А еще мы на лодке ходим на острова с ночевкой))) ну а там то какой нибудь шурпы не наварить не по фэн шуй))))

Надеюсь, выдержу и эти пытки)
    девочки, даже не переживайте! У меня после 3 недель после оп был юбилей с шашлыками, салатами, закусками. Ничего страшного, ела потихоньку семгу, картошечку вилкой разминала, на протяжении всего вечера (с 14 до 22) что-то кидала на тарелку, кусочек стейка семги Маленький. Никто внимания не обращал, все ели, только за ушами трещало. А вообще за столом сидела мало, больше за всеми прислуживала.
  5. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от НикаНикуша
    У меня опытным путем коктейль хорошо разбавляется просто водой!
    Я тоже водой развожу, иногда пополам с молоком, не так приторно.
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Cometka
    и кожа у меня итак сухая, особенно пятки, если не помажешь 2 дня, трещинки аж появляются((
    При мне однажды в больнице врач обратил внимание, что у одной женщины все пятки были в глубоких трещинах. Он ей сказал, что это от недостатка витамина А. И посоветовал ей есть каждый день тертую сырую морковь со сметаной.
  7. Аватар для АНА
    Кстати, переживаний то нет, что много не съешь, боюсь, что увлекусь и еда встанет в пищеводе
    Разочек встанет, больше никогда не захотите повторять подобное
  8. Аватар для Cometka
    Цитата Сообщение от АНА
    При мне однажды в больнице врач обратил внимание, что у одной женщины все пятки были в глубоких трещинах. Он ей сказал, что это от недостатка витамина А. И посоветовал ей есть каждый день тертую сырую морковь со сметаной.
    Спасибо😘 Правда я пощусь сейчас, попробую потом, но мне кажется желчный тому причина, но на витамины я сдам перед операцией, врач сказал, что сдают после, но если есть возможность хорошо бы сдать перед.
  9. Аватар для Cometka
    Просто жутко боюсь, что после операции станет хуже)( и волосы боюсь потерять, как с волосами у Вас девушки, куда зайти почитать и какие лучше витамины принимать до ОП ?
  10. Аватар для Елена Юрьевна
    Оленька поздравляю с отличным результом, офигенным я бы сказала. Уже и на фитнес убеждали вообще , жму вашу руку. Прямо молодец молодец. И с водой хорошо, Это радует. Страх растянуть желудок это нормальный страх. Столько лет борьбы с лишним весом, научили ждать подвоха, после успешного похудения. Со временем определитесь с размером порции, я взвешивают, и не будете переживать много сьели или мало. Главное не торопиться, есть медленно. Успехов в дальнейшем похудении.
    Обновлено 17.03.2017 в 01:49 Елена Юрьевна
  11. Аватар для Елена Юрьевна
    Просто жутко боюсь, что после операции станет хуже)( и волосы боюсь потерять, как с волосами у Вас девушки, куда зайти почитать и какие лучше витамины принимать до ОП ?
    Из того что вспоминается, у rorri в дневнике есть подробно по витаминам до ОП и после
  12. Аватар для АНА
    К сожалению, не напрасно волнуетесь. У меня до операции была сухая кожа на лице, руках, ногах. После стала еще суше. Ничего. Мажусь и с утра, и на ночь. Привыкла.
    Волосы выпадают у большинства. Но также и отрастают. Из чего лично я сделала вывод, что бесполезно что-то принимать. Разве, что ради самоуспокоения.
  13. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Оленька поздравляю с отличным результом, офигенным я бы сказала. Уже и на фитнес убеждали вообще , жму вашу руку. Прямо молодец молодец. И с водой хорошо, Это радует. Страх растянуть желудок это нормальный страх. Столько лет борьбы с лишним весом, научили ждать подвоха, после успешного похудения. Со временем определитесь с размером порции, я взвешивают, и не будете переживать много сьели или мало. Главное не торопиться, есть медленно. Успехов в дальнейшем похудении.
    Спасибо!!!

ЕСТЬ МЕДЛЕННО... сколько емкого в этой фразе.... всю жизнь как савраска носилась, на ходу все заглатывала... а теперь - жуй, смакуй и улыбайся)))
  14. Аватар для Алюша62
    Олик, я тоже ношусь, как Савраска без узды, мне всегда некогда. Долго есть я так и не научилась. Я не заглатываю, но и не мусолю долго. Грусть!
    Обновлено 17.03.2017 в 10:16 Алюша62
  15. Аватар для Елена Юрьевна
    Есть медленно это привычка не только для комфортного пищеварения, но и для растягивания процесса еды, чтоб мозг смог насладиться едой, и до него дошло что это еда, а не перекус перед основным приемом пиши. Пригодиться в дальнейшем, чтоб не срываться на огромные порции.
  16. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Есть медленно это привычка не только для комфортного пищеварения, но и для растягивания процесса еды, чтоб мозг смог насладиться едой, и до него дошло что это еда, а не перекус перед основным приемом пиши. Пригодиться в дальнейшем, чтоб не срываться на огромные порции.
    Правильно. И сигнал о насыщении в мозг придет раньше-минут за 10-15 до Нашего понимания о насыщении. И будет Вам счастье!
  17. Аватар для Cometka
    Цитата Сообщение от АНА
    К сожалению, не напрасно волнуетесь. У меня до операции была сухая кожа на лице, руках, ногах. После стала еще суше. Ничего. Мажусь и с утра, и на ночь. Привыкла.
    Волосы выпадают у большинства. Но также и отрастают. Из чего лично я сделала вывод, что бесполезно что-то принимать. Разве, что ради самоуспокоения.
    Спасибо, я посмотрю!
  18. Аватар для Cometka
    Цитата Сообщение от АНА
    Эхх(( это конечно очень момент неприятный, раньше такого у меня не было. Спасибо!
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100