Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

НикаНикуша

ВОЗВРАЩЕНИЕ К ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ. Я СЧАСТЛИВА!

Оценить эту запись
Здравствуйте!
Хочу поблагодарить за участие, поддержку, помощь всех, всех, всех! В наше непростое время не очерстветь душой и отдать частичку себя - дорого стоит. Низкий Вам поклон и храни Вас Господи! Во много благодаря Вам у меня стали происходить действенные изменения. Спасибо!
Мои хорошие, Вы поставили меня на ноги! И это буквально! Да, да, да. Мои болячки отступают, а я заживаю! ЗА-ЖИ-ВА-Ю! Меня готовят к выписке из больницы (анализы, швы, выписки, справки).
Я еду домой! Передать словами свое состояние не могу- просто счастлива!

Так же еще одна моя постоянная боль теперь тоже не будет беспокоить. Мне волонтеры помогли оформить родителей в частный дом ветеранов. Может для кого-то это режет слух, звучит как отказ от ухода за родными. Но на самом деле для моей семьи это как мана небесная. В пансионате для престарелых(тяжело больных) круглосуточный уход, медицинский уход, тепло, накормлены, покой. Чего я пока обеспечить не могу (ДНР, Украина). Маму отправили на несколько дней раньше, чем отца (за лежачими специфичнее уход). Когда ее отвозили, предложили поехать вместе с ними и отцу, посмотреть что да как. Мы переживали: какое отношение, какой персонал ну и т.д. Отец был поражен отношением к больным старикам. И сказал, что это сейчас идеальное решение для нас. Говорил, что и домой не хотел возвращаться. Оно и понятно, с мамой вместе уже 50 лет. У меня после его слов прям камень с души упал- я смогла передать своих родителей в надежные руки. Созваниваюсь с родителями по несколько раз в день. Они очень довольны отношением, обслуживанием. Говорят, что теперь спокойны и ни за, что не переживают. Это ли ни оценка их психологического состояния и душевного покоя? Как хорошо, что есть люди, которые помогают решать такие вопросы.

Вот основные изменения в моей жизни за последние дни. Кстати, свой юбилей все же встречу дома! Неужели и в моей семье наступает светлая полоса?

Дорогие, милые, родные форумчане! Всем здоровья, мира и добра!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Sweet_fruit
    Как хорошо что все налаживается! Вы дома!!! Скорейшего восстановления!!! Вы замечательная дочь! Очень хорошо что родители будут под присмотром! Удачи!
  2. Аватар для Светлуна
    Милая моя Вика, как я рада за вас! Спасибо за хорошие новости))) хорошо, что Вы себя чувствуете лучше, что домой, что родители, что уход, что весна, солнце , день рождения.... супер! Счастья и здоровья Вам и всей вашей семье!!!
  3. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Sweet_fruit
    Как хорошо что все налаживается! Вы дома!!! Скорейшего восстановления!!! Вы замечательная дочь! Очень хорошо что родители будут под присмотром! Удачи!
    Спасибо. Еще не дома, только готовят к выписке. Но всеми своими мыслями- я дома. Очень тяжело 2 месяца быть в полной изоляции от привычной обстановки (((
  4. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Милая моя Вика, как я рада за вас! Спасибо за хорошие новости))) хорошо, что Вы себя чувствуете лучше, что домой, что родители, что уход, что весна, солнце , день рождения.... супер! Счастья и здоровья Вам и всей вашей семье!!!
    Большое спасибо! У меня эмоций море ))))
  5. Аватар для АНА
    Ника, за черной полосой всегда наступает светлая! У таких оптимистов, как вы, только так и должно быть. Очень рада за вас!
  6. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от АНА
    Ника, за черной полосой всегда наступает светлая! У таких оптимистов, как вы, только так и должно быть. Очень рада за вас!
    Я в это очень верила. Спасибо.
  7. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Что за родителями уход будет это большое дело. Хоть одного беспокойства будет меньше. Там глядишь и здоровье окончательно поправиться. Вы большая умница, не даете себе упасть духом. Все будет хорошо! Здоровья и радости. А вообще хороших людей всегда окружают хорошие.
    Помочь родителям в реалии это было самой большой проблемой. Даже больше чем заживление моих ног. И все разрешилось )) Спасибо за добрые слова.
  8. Аватар для Бзямка
    Как хорошо, что все налаживается, я очень рада за Вас!
  9. Аватар для Saga
    Никуша, замечательные новости, вот просто замечательные.
    Про родителей не переживай, кто бы что ни говорил, в таком возрасте правильный уход и мед.помощь важнее всего, а ты при всем желании не сможешь им этого дать.
    Все будет хорошо!
  10. Аватар для Алюша62
    Ника, рада, что со здоровьем получше. А про родителей: кто не имел родителей-инвалидов, тот не поймёт, что такое постоянная тревога за них и,в твоём случае, невозможность помочь из-за своего состояния здоровья. Оправдываться ни перед кем не нужно, я своей маме тоже нанимала проживающую сиделку, потому что кроме сиделки ещё надо было заработать на продукты и на дорогие Лекарства, на визиты домой врачей и т.д.. Я не могла не работать. Так что все хорошо! Тем более, что ты убедилась в том, что персонал отзывчивый и профессиональный. Я очень рада за тебя.
  11. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Бзямка
    Как хорошо, что все налаживается, я очень рада за Вас!
    Спасибо. Оказывается человеку не так много и нужно- чтобы его родным было хорошо, вот и все.
  12. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Saga
    Никуша, замечательные новости, вот просто замечательные.
    Про родителей не переживай, кто бы что ни говорил, в таком возрасте правильный уход и мед.помощь важнее всего, а ты при всем желании не сможешь им этого дать.
    Все будет хорошо!
    Таня, у нас люди считают, не так. Осуждение меня повальное. Единственная дочь.. они ее... и бла-бла-бла.. Но я то понимаю, что с квалифицированным уходом им лучше. Тем более если моему папе понравилось- это что-то. Так , что " все в сад"- моим родителям хорошо и я довольна этим. Ну и я заживаю!
  13. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Ника, рада, что со здоровьем получше. А про родителей: кто не имел родителей-инвалидов, тот не поймёт, что такое постоянная тревога за них и,в твоём случае, невозможность помочь из-за своего состояния здоровья. Оправдываться ни перед кем не нужно, я своей маме тоже нанимала проживающую сиделку, потому что кроме сиделки ещё надо было заработать на продукты и на дорогие Лекарства, на визиты домой врачей и т.д.. Я не могла не работать. Так что все хорошо! Тем более, что ты убедилась в том, что персонал отзывчивый и профессиональный. Я очень рада за тебя.
    Да уж, поймет, кто прошел это. Спасибо за помощь и поддержку.
  14. Аватар для NEMEZIDA
    Я ВОТ ТУТ ЧИТАЮ ЧТО ИЗ БОЛЬНИЦЫ ВЫПИСЫВАЮТ НА 3-4-6 ДЕНЬ..МЕНЯ ВЫКИНУЛИ В ТЕЧЕНИИ СУТОК.. В 5 ВЕЧЕРА СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ А В 3 ДНЯ УЖЕ БЫЛА ДОМА...
  15. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от NEMEZIDA
    Я ВОТ ТУТ ЧИТАЮ ЧТО ИЗ БОЛЬНИЦЫ ВЫПИСЫВАЮТ НА 3-4-6 ДЕНЬ..МЕНЯ ВЫКИНУЛИ В ТЕЧЕНИИ СУТОК.. В 5 ВЕЧЕРА СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ А В 3 ДНЯ УЖЕ БЫЛА ДОМА...
    у меня также, а что там делать, если все хорошо прошло?
  16. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от НикаНикуша
    Таня, у нас люди считают, не так. Осуждение меня повальное. Единственная дочь.. они ее... и бла-бла-бла.. Но я то понимаю, что с квалифицированным уходом им лучше. Тем более если моему папе понравилось- это что-то. Так , что " все в сад"- моим родителям хорошо и я довольна этим. Ну и я заживаю!
    Даже не заморачивайтесь по этому поводу - злые языки и непонимающие люди. В США была в типа детском саду для старичков. Мне так идея понравилась! Их взрослые дети по дороге на работу привозят своих старичков в заведение, а вечером забирают. Есть и с круглосуточным проживанием. Пожилым людям там так хорошо, весело, уход, общение, сервис. При нас в их компании чей-то день рождения отмечали с тортиком и сценарием, и шарами и костюмами. А там вообще инвалиды с болезнью Альцгеймера и подобные, в отдельной группе. Мы все плакали, а они так веселились))) и врачи добрейшие, и к нам подходили и разговаривали эти старички, улыбались и знакомились. Жаль, что у нас таких заведений пока нет.
    Не волнуйтесь, всё будет хорошо!
    "Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца!"
  17. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Даже не заморачивайтесь по этому поводу - злые языки и непонимающие люди. В США была в типа детском саду для старичков. Мне так идея понравилась! Их взрослые дети по дороге на работу привозят своих старичков в заведение, а вечером забирают. Есть и с круглосуточным проживанием. Пожилым людям там так хорошо, весело, уход, общение, сервис. При нас в их компании чей-то день рождения отмечали с тортиком и сценарием, и шарами и костюмами. А там вообще инвалиды с болезнью Альцгеймера и подобные, в отдельной группе. Мы все плакали, а они так веселились))) и врачи добрейшие, и к нам подходили и разговаривали эти старички, улыбались и знакомились. Жаль, что у нас таких заведений пока нет.
    Не волнуйтесь, всё будет хорошо!
    "Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца!"
    Спасибо за поддержку. На западе посторонний, квалифицированный уход за стариками обычное дело. Для нас новшество. Да мне все равно, что говорят. Главное, что моим родителям хорошо!!!
  18. Аватар для НикаНикуша
    [QUOTE=Елена Юрьевна;bt154148]Людям лишь бы языком молоть. Поговорят и перестанут. Да и не все так думают, а только те кому делать нечего. Да и родители вдвоем, это самое главное. Главное чтоб была поддержка и понимание в семье. Да Ника с годами приходит понимание что для счастья нужно совсем немного, чтоб родные были живы и здоровы.

    Вот это и есть сейчас основным: мои родители вместе, за ними круглосуточный квалифицированный уход. Теперь и мне можно спокойно заживать-восстанавливаться.
  19. Аватар для Алюша62
    Слушайте, а как это здорово: детский сад для старичков!!! Это выход из ситуации для многих семей, конечно, не все старички ходячие, но многие этому были бы рады.
  20. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Слушайте, а как это здорово: детский сад для старичков!!! Это выход из ситуации для многих семей, конечно, не все старички ходячие, но многие этому были бы рады. Другое дело не все ходячие.
    Там есть "пятидневка" и для неходячих, а на выходные домой забирают)
    Конечно, просто шикарная идея. И я уже молчу об обстановке - так вообще дворец по нашим меркам с евроремонтом !
Рейтинг@Mail.ru