Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

НикаНикуша

ВОЗВРАЩЕНИЕ К ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ. Я СЧАСТЛИВА!

Оценить эту запись
Здравствуйте!
Хочу поблагодарить за участие, поддержку, помощь всех, всех, всех! В наше непростое время не очерстветь душой и отдать частичку себя - дорого стоит. Низкий Вам поклон и храни Вас Господи! Во много благодаря Вам у меня стали происходить действенные изменения. Спасибо!
Мои хорошие, Вы поставили меня на ноги! И это буквально! Да, да, да. Мои болячки отступают, а я заживаю! ЗА-ЖИ-ВА-Ю! Меня готовят к выписке из больницы (анализы, швы, выписки, справки).
Я еду домой! Передать словами свое состояние не могу- просто счастлива!

Так же еще одна моя постоянная боль теперь тоже не будет беспокоить. Мне волонтеры помогли оформить родителей в частный дом ветеранов. Может для кого-то это режет слух, звучит как отказ от ухода за родными. Но на самом деле для моей семьи это как мана небесная. В пансионате для престарелых(тяжело больных) круглосуточный уход, медицинский уход, тепло, накормлены, покой. Чего я пока обеспечить не могу (ДНР, Украина). Маму отправили на несколько дней раньше, чем отца (за лежачими специфичнее уход). Когда ее отвозили, предложили поехать вместе с ними и отцу, посмотреть что да как. Мы переживали: какое отношение, какой персонал ну и т.д. Отец был поражен отношением к больным старикам. И сказал, что это сейчас идеальное решение для нас. Говорил, что и домой не хотел возвращаться. Оно и понятно, с мамой вместе уже 50 лет. У меня после его слов прям камень с души упал- я смогла передать своих родителей в надежные руки. Созваниваюсь с родителями по несколько раз в день. Они очень довольны отношением, обслуживанием. Говорят, что теперь спокойны и ни за, что не переживают. Это ли ни оценка их психологического состояния и душевного покоя? Как хорошо, что есть люди, которые помогают решать такие вопросы.

Вот основные изменения в моей жизни за последние дни. Кстати, свой юбилей все же встречу дома! Неужели и в моей семье наступает светлая полоса?

Дорогие, милые, родные форумчане! Всем здоровья, мира и добра!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Слушайте, а как это здорово: детский сад для старичков!!! Это выход из ситуации для многих семей, конечно, не все старички ходячие, но многие этому были бы рады. Другое дело не все ходячие.
    Это очень нужная вещь! Я для себя уже в мыслях набросала на послевоенное время что-то подобное. Потому как на своей шкуре испытала как убивает безысходность и как людям нужна такая помощь. Теперь буду искать фонды, организации, волонтеров, но уже после войны. Т.к. сейчас это две разные территории и я буду просто биться головой о непробиваемую стену.
  2. Аватар для Алюша62
    Дело благородное и очень востребованное для многих. Дай Бог, чтобы получилось. Но это уже потом...
  3. Аватар для Оптимист
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Даже не заморачивайтесь по этому поводу - злые языки и непонимающие люди. В США была в типа детском саду для старичков. Мне так идея понравилась! Их взрослые дети по дороге на работу привозят своих старичков в заведение, а вечером забирают. Есть и с круглосуточным проживанием. Пожилым людям там так хорошо, весело, уход, общение, сервис. При нас в их компании чей-то день рождения отмечали с тортиком и сценарием, и шарами и костюмами. А там вообще инвалиды с болезнью Альцгеймера и подобные, в отдельной группе. Мы все плакали, а они так веселились))) и врачи добрейшие, и к нам подходили и разговаривали эти старички, улыбались и знакомились. Жаль, что у нас таких заведений пока нет.
    Не волнуйтесь, всё будет хорошо!
    "Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца!"
    Я тоже слышала про этот "сад". У моего друга родители сами решили ходить туда. Прекрасное решение для проведения досуга! Несколько дней, как вернулась из штатов, все же, там все продумано для удобства людей. Очень много полных, я себя там чувствовала нормальной. Но еще больше захотела сделать оп, потому что намотрелась, как тяжело с лишним весом.
  4. Аватар для ursula
    Слава Богу, что все налаживается! Пусть и дальше позитива только прибавляется! :star:
  5. Аватар для Танюшка хохотушка
    Дорогая Ника! Очень рада, что жизнь налаживается, что у Вас пошло заживление ( внимательно слежу за Вами, тк понимаю, что такой же ОП на ноги мне не избежать). Очень раза за Ваших папу и маму, а еще больше за Вас, что сердцу Вашему станет поспокойнее, не будет ночных просыпаний - толчков - как они там, все ли хорошо, не нужна ли помощь и сердце болит, болит..... у меня у самой маме 88 лет и так же как Алюше пришлось взять сиделку. А ведь пока у нас есть хотя бы мама или папа ( а Вы богатый человек - у Вас оба родных человека) мы можем чувствовать себя детьми -любимыми в любом состоянии, так необходимыми и немного защищенными этой безмерной родительской любовью!!!!! Сил Вам и быстрейшего возвращения к нормальной жизни.
  6. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от ursula
    Слава Богу, что все налаживается! Пусть и дальше позитива только прибавляется!
    Да, спасибо.
  7. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    Дорогая Ника! Очень рада, что жизнь налаживается, что у Вас пошло заживление ( внимательно слежу за Вами, тк понимаю, что такой же ОП на ноги мне не избежать). Очень раза за Ваших папу и маму, а еще больше за Вас, что сердцу Вашему станет поспокойнее, не будет ночных просыпаний - толчков - как они там, все ли хорошо, не нужна ли помощь и сердце болит, болит..... у меня у самой маме 88 лет и так же как Алюше пришлось взять сиделку. А ведь пока у нас есть хотя бы мама или папа ( а Вы богатый человек - у Вас оба родных человека) мы можем чувствовать себя детьми -любимыми в любом состоянии, так необходимыми и немного защищенными этой безмерной родительской любовью!!!!! Сил Вам и быстрейшего возвращения к нормальной жизни.
    Спасибо за теплые слова. Родители- наше все
  8. Аватар для Мия
    Ника, рада тоже что с родителями хорошо все и конечно родители наше все.
    Ника, по поводу злых языков даже не думайте вы знаете что это сейчас хороший вариант и САМОЕ ГЛАВНОЕ это нравится родителям они чувствуют себя там комфортно!! Подумала а почему такое мнение скажу честно мы общем уже возрастное поколение и в наше время и даже лет так 10-15 назад дом престарелых это был ужас, сколько передач показывали по телевизору все знают не буду нагнетать эту тему. Но все меняется и к пожилым людям тоже. У нас в городе одно отделение отдано под хоспис для пожилых людей содержание стоит по нашим меркам не дешево года два назад что-то 30-35 т.р месяц и там санитаркой работала моя знакомая, так она сама рассказывала и про питание хорошее и про врача что дежурит и если что случается реанимируют и родственники могут приходить когда угодно, в общем знакомая злая на язык, но хвалила и сама была удивлена таким отношением очень уважительным с медицинским подходом.
    Маму, я потеряла два года назад последний год был для нас тяжелым еще за два года до операции она поломала ногу, нога заживала 5 месяцев, она у меня умница встала, а последний год перед сметью все посыпалось, не буду всего описывать это не к чему, у нас не хотят тоже лечить и держать пожилых людей в больнице ходила к врачам с конвертиками, держали и лечили более менее. Так в общем к чему я все это пишу, мне мама говорит как-то, у строй меня в хоспис там говорят хорошо и если что со мной мед. персонал тут как тут и помогут мне сразу, а не как ты здесь ругаешься со скорой когда они тянут не едут и звонишь заведующей поликлиникой.
    Поэтому Ника никого не слушайте вы знаете что для ваших родителей сейчас это самый лучший вариант.
  9. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Мия
    Ника, рада тоже что с родителями хорошо все и конечно родители наше все.
    Ника, по поводу злых языков даже не думайте вы знаете что это сейчас хороший вариант и САМОЕ ГЛАВНОЕ это нравится родителям они чувствуют себя там комфортно!!
    Поэтому Ника никого не слушайте вы знаете что для ваших родителей сейчас это самый лучший вариант.
    Спасибо за поддержку и понимание. Я знаю, что родителям сейчас реально лучше там, чем быть самим без какой-либо помощи.
  10. Аватар для Kiri
    Ничего не понимаю....м
  11. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Kiri
    Ничего не понимаю....м
    Ну и не важно...
  12. Аватар для Санюшка
    Никуша, я очень-очень-очень рада, что у Вас все налаживается! Прям, настроение поднялось! Так и должно было быть! Пусть все самое плохое останется в прошлом!
  13. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Санюшка
    Никуша, я очень-очень-очень рада, что у Вас все налаживается! Прям, настроение поднялось! Так и должно было быть! Пусть все самое плохое останется в прошлом!
    Спасибо. Я надеюсь дальше только светлая полоса!
  14. Аватар для Ceasaria
    [B]С днем рождения Никуша!!![/B]

    Бокалы неспроста звенят:
    Тебе сегодня пятьдесят!
    А это значит, что тебя
    Хочу скорей поздравить я!
    Пусть в жизни будет все, что нужно:
    Любовь, удача, деньги, дружба,
    Здоровья крепкого телега
    И много радости и смеха!
    Ну и, конечно, в юбилей
    Желаю только ясных дней!
  15. Аватар для НикаНикуша
    Ceasaria Спасибо большое. Я как раз из больницы вернулась домой на свой юбилей И счастлива
  16. Аватар для Алюша62
    Ника, поздравляю! Желаю здоровья, здоровья, без него нет ничего! Пусть с родителями все хорошо будет, и мирного неба над головой.
  17. Аватар для azra
    Поздравляю с юбилеем!Пусть мечты и дальше сбываются!
  18. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Ника, поздравляю! Желаю здоровья, здоровья, без него нет ничего! Пусть с родителями все хорошо будет, и мирного неба над головой.
    Спасибо большое. Да уж, без здоровья никуда. Пусть твои пожелания исполнятся )))
  19. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от azra
    Поздравляю с юбилеем!Пусть мечты и дальше сбываются!
    Спасибо. Мечты у всех должны сбываться. Если мы перестанем мечтать, что тогда? Где смысл нашей жизни?
  20. Аватар для IrInKa
    Хорошо, что все налаживается. Дай бог!!!
Рейтинг@Mail.ru