Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тать-яна

Вот я и дома)

Оценить эту запись
Да. Вот уже совсем дома. Сняты швы, выдана выписка. Собственно, из больницы меня отпустили на 3-и сутки после операции, нужно было ещё приехать чтобы сдать анализы и снять швы. Есть разрешили уже всё, только очень мало, чтобы не растянуть желудочек мой новосозданный, что я и делаю), ем часто, даже не знаю точно сколько раз, 8 уж точно, 50-60 г. твёрдой пищи, тщательнейшим образом пережёванной до состояния жидкости, около 150 кремообразного молочного продукта. Всё проходит хорошо. И вода и еда. Но всё всё равно как-то вроде как голодновато, хочется жевать и жевать, скорее это просто мозг еды просит. Руки по привычке покупают привычные объёмы еды(зачем??)), готовлю теперь больше ради сына, сама "пробую", и у собаки жизнь и питание теперь совсем не собачьи)) - приходится отдавать ей)).

То непонятная бодрость на фоне ничего, то сонливость и слабость при одинаковых условиях, но в целом самочувствие и настроение хорошее. Да и что хотеть от "организма, измученного нарзаном", всего неделя после ОП, ему ещё надо приспособиться к новой жизни.)
Стул раз в 3 дня, есть отрыжка часто, но небольшая такая, "интиллигентная" такая)), терпимо и незаметно.

И!! Неделя после ОП, - 7 кг! Думала будет худеть всё, кроме живота, ан нет, первым "убежал" живот, его практически уже нет!! что не может не радовать.)

ОП была 21.02.2017. Рост 168, вес 92.

Всем здоровья!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от АНА
    А больше их и нет.
    Ага, а Рорри и нормальную еду забывает поесть, а уж жирным и сладким она, наверняка, объедается
    АНА, неправда: ещё есть Дуська, Родинка, Нежная козявка, пока времени не было порыться ещё, но наверняка найдутся те, кто удерживает вес, а если есть откат, то он небольшой.
    А Рорри, кстати, до оп 14 лет была в "толстом" состоянии и не могла похудеть. Ест она нормально сейчас, не голодает, постоянно готовит себе и сыновьям. Из дома без еды не выходит.
    Не пойму, почему все мои комменты на Вас действуют, как красная тряпка на быка? Очень не люблю ругаться, мы все здесь на равных. Это чисто мое мнение.
  2. Аватар для Тать-яна
    Девушкики, не ссорьтесь, нет повода для ссоры) Всё хорошо!

    Я до ОП сладкое практически не ела, а диабет заработала, дочь постоянно удивлялась, что сладкого не ем, да и ела не особо уж так и много, почти как обычные люди, а похудеть не могла никак, как ни старалась всяческими способами. А вот жирное любила, и сейчас нравиться, по чуть-чуть и буду есть, жиры нам нужны в соответствующих дозах, это кожа-волосы-ногти и пр. Да и вкусненько ведь!) Именно жиры делают пищу вкусной.
    Мне сделали "личную операцию"), желудок на месте, уменьшен объём прошиванием, а в кишечнике выключен только тот отдел, который отвечает за всасываемость углеводов. Как сказал доктор - у меня аккуратная, щадящая операция, глобальной маальбсорбции нет, почти всё как у обычных людей. У нас тоже есть талантливые врачи.
    Сегодня, кстати, 12 дней, - прошёл критический срок, когда можно предполагать риск несостоятельности шва. Да мне , правда, уже сразу сказали, что несостоятельность исключена, доктор делает дополнительную прошивку, всё надежно.
    Самочувствие неплохое, ем по чуть-чуть всё, конечно же готовлю диетическое, теперь все мои домашние на диете)), ну и хорошо!), а не нравиться - пусть идут в ресторан и там едят что хотят))
    Жду ещё 2 недели и иду в спортзал, абонемент уже приобретён!)
    А какая шикарная весна у нас! "За бортом самолёта" +12!!
    Всем вечной весны в душе
  3. Аватар для Елена многодетная
    А какая шикарная весна у нас! "За бортом самолёта" +12!!
    Всем вечной весны в душе

    Весна идет весне дорогу)))) Я употребляю не более 35 жиров в день,но бывают и превышения. Все никак не налажу питание.Со стулом проблемы(((( Максимум выходит 700 каллорий,знаю ,что мало (
  4. Аватар для Ladusya
    Не знаю, зачем но напишу.
    Ну, не на голодание, а на пожизненную диету. Главное, чтобы не надоело.
    Если вы 1200 кк называете пожизненной диетой - пусть. Для меня это голод. Но терминология не имеет вообще никакого значения.
    Что происходит со СЛИВами на третьем году? Порции становятся больше. Вы можете продолжать взвешивать и стараться их не увеличивать, но, уверяю вас, с подрястянутым желудком, вы будете себя чувствовать голодно и от этого психологически очень дискомфортно. Мой рацион до сих пор достаточно строгий (за исключением выходных). Я ем утром длинный углевод и весь остальной день - белок. Порции этой вполне себе здоровой еды увеличились и калорийность вышла за 1200. Пошел набор. Но это полбеды. Учитывая, что предыдущую "толстую" жизнь я не была сладкоежкой и набрала вес за счет жирного и объемов, жизнь после ОП, ориентированная на белки, была очень комфортна. Сейчас мои вкусы резко сместились в сторону углеводов. Без сладкого до сих пор обхожусь (не всегда, конечно), но вот сушки, блины, мясные пирожки, да просто хлеб. Когда эти продукты появляется у меня в зоне доступа, ограничить их порции я просто не состоянии... Что вам (и мне в первую очередь) на это ответит умная-Рорри: питание с самого начала должно быть сбалансированным. И будет права. Я вот только никак не понимаю, как на сбалансированном питании можно худеть реальному, а не мифическому толстяку...
    Зачем я все это написала: чем больше я на себя смотрю (да и на других моих друзей-СЛИВов), тем больше я прихожу к следующему заключению: СЛИВ подходит людям с ИМТ меньше 37. Они могут позволить себе выходить после СЛИВа в первый год на калорийность 1000-1100 и сбрасывать (обязательно будут, с такой калорийности сброс обеспечен), на второй год потихоньку (очень-очень постепенно) поднимать ее до 1300 -1400 и выходить на третий на нормальные для средне-статистической женщины 1800. Но такой финт возможен, если сбрасывать нужно не много. Если ИМТ больше 38, а уж тем более больше 40, чтобы не оставаться на всю жизнь на голодных 1200, рестриктивного эффекта от ОП мало (ИМХО).
  5. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Не пойму, почему все мои комменты на Вас действуют, как красная тряпка на быка?
    Может потому, что слишком много легковесности в ваших розовых комментах?
    Кстати, вам возражают многие, но реагируете, как тот же бык, вы тоже только на меня. Не замечаете?
  6. Аватар для Тать-яна
    Ладуся, я вот давно хочу поинтересоваться, если можно. Неужели вам ваша прибавка в весе так сильно мешает жить?? Вы жили до операции в совершенно другом весе и имеете с чем сравнить. Вы избежали таких ужасных заболеваний как гипертония, артрит, диабет. Разве этого мало чтоб быть счастливой?? Вы не представляете себе, как эти болячки отравляют жизнь, точнее говоря, не дают жить вообще нормально. Мне кажется, вы просто создали себе некоторый комплекс по поводу этого не такого уж большого веса, просто надо другими глазами смотреть на жизнь, более радостно и оптимистично). Если я вас как-то обидела, извиняюсь заранее, никак не хотела.
    Я пошла на операцию с таким моим весом, что многие мне "покрутят у виска", "кинут тапочками" и пр. Пусть крутят. Я устала от гипертонических кризов, хотя регулярно принимала таблетки от давления, в среднем 1-2 раза в месяц -скорая, т.к. не могла сама купировать пристут, несмотря на наличие дома всех необходимых препаратов, достаточного опыта и навыков, было и такое, что 2 раза меня забирала "скорая" с улицы и из магазина, мне становилось плохо и падала, меня ловили люди. Моя мама умерла от инсульта в 59 лет, хотя толстой никогда не была. (Папа упитанный.) Анастезиолог после ОП рассказал мне, что во время проведения ОП у меня было давление 270/130.
    Боли в суставах(прошла все обследования, которые надо и не надо) просто не давали мне передвигаться нормально, да ещё и шпора на пятке выскочила и вообще невозможно опираться на ногу. Диабет в лёгкой форме уже лет 7-8, тип2, но нет гарантий, что он не будет развитваться дальше, если всё оставить как есть. Спорт - пошла в зал и на первой же тренировке с перональным тренером чуть не инсультнула после его масивной нагрузки., с давлением можно только 50% нагрузки, на такой нагрузке не похудеешь. Вобщем, к чему я это всё?? Болячек избежали и хорошо!!! Какое ещё может быть счастье??? Может быть нужно, как пишут психологи, "научиться с собой договариваться"? И радоваться жизни.
    Ещё раз, если мои размышления вам не приятны, - извините
  7. Аватар для Алюша62
    Ладуся, спасибо за совет по дальнейшему питанию. Я Вам полностью доверяю, т.к.это Ваши личные наработки и анализ ситуации. Мой ИМТ был 37-38, надеюсь Ваш план сработает на мне. Будем посмотреть. Как бы Вашу запись скопировать в свой профиль, а то потом не найдёшь, когда понадобится?
  8. Аватар для Ladusya
    Неужели вам ваша прибавка в весе так сильно мешает жить?? Вы жили до операции в совершенно другом весе и имеете с чем сравнить. Вы избежали таких ужасных заболеваний как гипертония, артрит, диабет. Разве этого мало чтоб быть счастливой??
    Не припомню, чтобы вы меня обижали, и вопросы ваши разумные.
    Моя прибавка меня беспокоит только своей перспективой. Даже в весе 80 (текущем) ничего особенного нет (при моих-то летах). Да, реально начали возвращаться боли в суставах (были в коленке, сейчас болит тазобедренный сустав). До ОП у меня был преддиабет. Пока показатели глюкозы в норме. Повышенные цифры давления пока тоже не возвращались. Но вы предлагаете мне всех этих возвратов подождать? Если честно, мне страшно.
    Я очень хорошо понимаю, что мои тревожные сообщения звучат диссонансом с общим оптимистическим хором. Но я сейчас пишу не для те, кто уже сделал ОП, а для тех, кто в раздумье. Я сама очень хорошо знаю, что когда мы выбираем ОП, мы думаем только о скорости и качестве сброса. И совсем не думаем о долгосрочной перспективе. Каждый толстяк думает примерно так: "мне б только сбросить, а там уж я.....". И вот здесь - засада...
  9. Аватар для Ladusya
    Ладуся, спасибо за совет по дальнейшему питанию.
    Как-раз совета по питанию я дать не могу. Единственное, что я знаю теперь наверняка, - всеми силами нужно двигаться к нормальной, естественной для человека калорийности. Жить всю жизнь на диете получится едва ли. Как это сделать, не знаю. Если у вас небольшой стартовый ИМТ, вам точно нужно к Рорри в дневник и жить, как там написано.
  10. Аватар для Алюша62
    Я всю информацию собираю, с миру по нитке. Неизвестно, куда ветер понесёт...
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Вобщем, к чему я это всё?? Болячек избежали и хорошо!!! Какое ещё может быть счастье??? Может быть нужно, как пишут психологи, "научиться с собой договариваться"? И радоваться жизни.
    Жаль, что нет кнопочки одобрения. Согласна на тысячу процентов.
    Татьяна, у меня в первые недели после операции обострилась именно шпора. Да так сильно, что наступить на ногу не могла вообще дней десять. Надеюсь вас это неприятность пронесет.
  12. Аватар для Тать-яна
    Ладуся, понимаю вас, а посоветовать ничего не могу, опыта соответствующего нет. Подождать - может и останется такой же вес у вас, кто знает, может быть и нет, я просто сочувствую всем, кто стоит перед порогом выбора, любого выбора, как же иногда его тяжело сделать. Правильный. Именно правильный выбор.
    Получается, что шунтирующая ОП более перспективна в дальнейшем в плане удержания веса, и я сделала правильный выбор? надеюсь что так, и я ни в чём не разочаруюсь.. Понятно, что впереди годы, тогда только можно будет делать заключения.
    АНА, шпора, была и до ОП, болит и сейчас, но терпимо, накоплю денег, пойду на радио-волновую терапию, чтобы забыть о ней навсегда.
    Обновлено 03.03.2017 в 20:58 Тать-яна
  13. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    А какая шикарная весна у нас! "За бортом самолёта" +12!!
    Всем вечной весны в душе

    Весна идет весне дорогу)))) Я употребляю не более 35 жиров в день,но бывают и превышения. Все никак не налажу питание.Со стулом проблемы(((( Максимум выходит 700 каллорий,знаю ,что мало (
    Может быть добавить калорий орехами? полезно, доступно, вкусно. И белок прекраснейший и жиры и калории. я съедаю примерно 20 грамм грецких орехов, это примерно 120 ккал.
    Стул у меня в порядке "спасибо зарядке")), я не налаживала специально, "усе працюе")) ("всё работает" -укр.)

    Придумала себе "королевский завтрак" - овсянка с белком в порошке. Обычные овсяные хлопья (с маслом сливочным капельку), когда уже готово, вмешиваю спортивный тот самый белок с шоколадным вкусом - вкуснотень получается, "шоколадная каша", и белок и углеводы одновременно, быстро готовить и сытость надолго. Едят дома все с удовольствием, даже собака!!))
  14. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Может быть добавить калорий орехами? полезно, доступно, вкусно. И белок прекраснейший и жиры и калории. я съедаю примерно 20 грамм грецких орехов, это примерно 120 ккал.
    Стул у меня в порядке "спасибо зарядке")), я не налаживала специально, "усе працюе")) ("всё работает" -укр.)

    Придумала себе "королевский завтрак" - овсянка с белком в порошке. Обычные овсяные хлопья (с маслом сливочным капельку), когда уже готово, вмешиваю спортивный тот самый белок с шоколадным вкусом - вкуснотень получается, "шоколадная каша", и белок и углеводы одновременно, быстро готовить и сытость надолго. Едят дома все с удовольствием, даже собака!!))
    Татьяна, я орехи что то боюсь из за жиров. Протеин пока не пью)все хочу попробовать сама,но думаю вязать его на месяца три хотя бы. о стулом тоже беда.Если горох поела хорошо ,отлично,а так конечно сложновато((( Овсянку сколько Вы едите? Хоть примерно.Сегодня вот наела всего 592 каллории.Ну беда блин(
  15. Аватар для Тать-яна
    Елена, почему боитесь жиров чуть-чуть лишних, что будет? калорий добавится, может и стул наладится. Но повторяюсь, я не пытаюсь никого учить "уму-разуму", опыта мало, и каждый индивидуален, просто я так делаю, мне подходит.
    Овсянку 2-3 столовые ложки медленно. Рассасываю всё в слизь.
  16. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Елена, почему боитесь жиров чуть-чуть лишних, что будет? калорий добавится, может и стул наладится. Но повторяюсь, я не пытаюсь никого учить "уму-разуму", опыта мало, и каждый индивидуален, просто я так делаю, мне подходит.
    Овсянку 2-3 столовые ложки медленно. Рассасываю всё в слизь.
    Попробую Тань. Просто написано ,что жиров не превышать 35.Они у меня выходят.Попробую,у самой опыта ноль))Только два месяца будет.Еще никак пока не узнаю себя,да еще и трусиха,что то боюсь ьесть лишнее.Оттуда кажется,что вес вооще пошел вверх,весы сломались.
  17. Аватар для Светлуна
    600 ккал - это плохо. Имхо
  18. Аватар для Saga
    Неужели вам ваша прибавка в весе так сильно мешает жить?? Вы жили до операции в совершенно другом весе и имеете с чем сравнить.
    я экс-гипертоничка и диабетичка.
    скажу откровенно - мне мой нынешний вес не нравится, я хочу набрать кг 8-10, но реально страшно - как я буду себя таскать, я боюсь, что будет тяжело, сейчас 2-3 кг ох как чувствуются, а раньше +- 10 даже и не замечала. так что, все относительно.

    600 ккал - это плохо. Имхо
    600 кал - это голодовка, это не плохо, это опасно.
  19. Аватар для Светлуна
    Согласна, что 600- опасно. Думаю, что менее 1200 тоже опасно после полугода. Берегите себя, люди!
  20. Аватар для Vetochka
    Мне кажется это плохо 600 калорий . Не только без волос но и без зубов останетесь не считая других проблем со здоровьем.
Рейтинг@Mail.ru