Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тать-яна

Вот я и дома)

Оценить эту запись
Да. Вот уже совсем дома. Сняты швы, выдана выписка. Собственно, из больницы меня отпустили на 3-и сутки после операции, нужно было ещё приехать чтобы сдать анализы и снять швы. Есть разрешили уже всё, только очень мало, чтобы не растянуть желудочек мой новосозданный, что я и делаю), ем часто, даже не знаю точно сколько раз, 8 уж точно, 50-60 г. твёрдой пищи, тщательнейшим образом пережёванной до состояния жидкости, около 150 кремообразного молочного продукта. Всё проходит хорошо. И вода и еда. Но всё всё равно как-то вроде как голодновато, хочется жевать и жевать, скорее это просто мозг еды просит. Руки по привычке покупают привычные объёмы еды(зачем??)), готовлю теперь больше ради сына, сама "пробую", и у собаки жизнь и питание теперь совсем не собачьи)) - приходится отдавать ей)).

То непонятная бодрость на фоне ничего, то сонливость и слабость при одинаковых условиях, но в целом самочувствие и настроение хорошее. Да и что хотеть от "организма, измученного нарзаном", всего неделя после ОП, ему ещё надо приспособиться к новой жизни.)
Стул раз в 3 дня, есть отрыжка часто, но небольшая такая, "интиллигентная" такая)), терпимо и незаметно.

И!! Неделя после ОП, - 7 кг! Думала будет худеть всё, кроме живота, ан нет, первым "убежал" живот, его практически уже нет!! что не может не радовать.)

ОП была 21.02.2017. Рост 168, вес 92.

Всем здоровья!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Алюша62
    А я думаю, если попытаться не увеличивать порции за раз, то можно всего немного есть, и сладкого, и жирного, и мучного. Может, это из области фантастики, но кто-то так и поступает и все хорошо.
    На первом году жизни после ОП так желательно не делать. Очень многим потом приходится локти кусать. Учитесь на чужиж ошибках. Для этого "старожилы" и делятся опытом, и не один раз. Хотя некоторыми это воспринимается неадекватно. А из многих сотен прооперированных, лишь единицам после такого подхода к еде просто повезло. И у них сейчас эйфория. Но их опыт еще не многолетний. Вполне понятен потом последующий итог. Год правильного питания не заберет из вашей жизни главного после ОП - УСТОЙЧИВОГО результата. Изучайте дальше (розовые очки при этом не нужны).
  2. Аватар для Алюша62
    Никуша, согласна. Но все мы разные, и после оп ведём себя по разному, и до оп по разному ели. Я до оп могла за раз ухомячмить штук 15 конфет, или 2 куска торта, или печенья пачку... пока счастлива, что от сладкого воротит буквально, протеин первый (сывороточный изолят) ужасно приторный, второй отличный, теперь буду мешать их, чтобы доесть банку. Интересно, а надолго у меня переворот вкусовой? Хорошо бы подольше. Но если бы я могла 1 конфетку съесть и успокоиться, я бы здесь не была. Опять же учусь у старших товарищей, что если захочется сладкого, съешь мяса, больше места не останется. Буду молиться, чтобы Господь помог справиться ... Не судите строго.
  3. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Никуша, согласна. Но все мы разные, и после оп ведём себя по разному, и до оп по разному ели. Я до оп могла за раз ухомячмить штук 15 конфет, или 2 куска торта, или печенья пачку... пока счастлива, что от сладкого воротит буквально, протеин первый (сывороточный изолят) ужасно приторный, второй отличный, теперь буду мешать их, чтобы доесть банку. Интересно, а надолго у меня переворот вкусовой? Хорошо бы подольше. Но если бы я могла 1 конфетку съесть и успокоиться, я бы здесь не была. Опять же учусь у старших товарищей, что если захочется сладкого, съешь мяса, больше места не останется. Буду молиться, чтобы Господь помог справиться ... Не судите строго.
    Девченки,а я вот сладкое вообще не ела и не ем никакое.И все равно результат вот какой(Жирная! Не ем хлеб и не ела.Было пиво и видимо оно? Тоже необьяснимо.
  4. Аватар для interceptor40
    Интересно, а надолго у меня переворот вкусовой? Хорошо бы подольше.
    у меня этот переворот продлился почти 9 месяцев.потом вернулись вкусы как и не уходили.
    единственно к спиртному равнодушие...даже отвращение можно сказать.
  5. Аватар для Ajzetberg
    Я даже больше скажу - мама с диабетом сладкого уже три года не ест, а вес не падает. Да и до этого сладким не сильно баловалась. Так что все индивидуально.
  6. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от interceptor40
    у меня этот переворот продлился почти 9 месяцев.потом вернулись вкусы как и не уходили.
    единственно к спиртному равнодушие...даже отвращение можно сказать.
    Герман, буду очень верить, что как у тебя спиртное, так у меня сладкое не вернётся!
  7. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Никуша, согласна. Но все мы разные, и после оп ведём себя по разному, и до оп по разному ели. Я до оп могла за раз ухомячмить штук 15 конфет, или 2 куска торта, или печенья пачку... пока счастлива, что от сладкого воротит буквально, протеин первый (сывороточный изолят) ужасно приторный, второй отличный, теперь буду мешать их, чтобы доесть банку. Интересно, а надолго у меня переворот вкусовой? Хорошо бы подольше. Но если бы я могла 1 конфетку съесть и успокоиться, я бы здесь не была. Опять же учусь у старших товарищей, что если захочется сладкого, съешь мяса, больше места не останется. Буду молиться, чтобы Господь помог справиться ... Не судите строго.
    Не суди, да не судим будешь. Ты думаешь одна така,которая могла по пол-торта схомячить или коробку конфет? Я вообще от такого оторваться могла только, если видела, что моим не хватит поп-ро-бо-вать. (Конфеты ассорти, с ликером,с орехами и пр) , Торт-моя нежная любовь это Киевский("родину продам"). и нашей фабрики Лучиано всё с орехами(торты-пироженые). Думала не смогу без этого. Первое время не тянуло, долго воротило, все было ужасно приторно сладко(а по факту далеко не так, на муже проверяла). Конфеты не хотелось и не шли. И ничего страшного, время помогло. Всему свое время и всех по разному. Ноооо. Первый год основной, нужно научиться сделать правильный выбор.
  8. Аватар для наталья fiona
    [QUOTE=НикаНикуша;bt153296]Не суди, да не судим будешь. Ты думаешь одна така,которая могла по пол-торта схомячить или коробку конфет? Я вообще от такого оторваться могла только, если видела, что моим не хватит поп-ро-бо-вать. (Конфеты ассорти, с ликером,с орехами и пр) , Торт-моя нежная любовь это Киевский("родину продам"). и нашей фабрики Лучиано всё с орехами(торты-пироженые). Думала не смогу без этого. Первое время не тянуло, долго воротило, все было ужасно приторно сладко(а по факту далеко не так, на муже проверяла). Конфеты не хотелось и не шли. И ничего страшного, время помогло. Всему свое время и всех по разному. Ноооо. Первый год основной, нужно научиться сделать правильный выбор.[/QUOTE]
    Киевский торт мммм это вещь, но только настоящий киевский.
  9. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Алюша62
    А я думаю, если попытаться не увеличивать порции за раз, то можно всего немного есть, и сладкого, и жирного, и мучного. Может, это из области фантастики, но кто-то так и поступает и все хорошо.
    Правильно думаете.
    Проблема в том, что мало кому удается сохранять первоначальные порции, да и в принципе, и не нужно, на таких порциях можно ноги протянуть.
  10. Аватар для Алюша62
    Я никогда никого не сужу, я уважаю всех без исключения и понимаю их. Готовлюсь к трудностям наравне со всеми. Понимаю, что эффект после оп временный, поэтому буду прилагать усилия, учиться, используя опыт впереди идущих.
    А диабет не от сладкого, а от нервов. Моя мама не любила сладкого, а с 40 лет диабет начался.
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Алюша62
    А я думаю, если попытаться не увеличивать порции за раз, то можно всего немного есть, и сладкого, и жирного, и мучного. Может, это из области фантастики, но кто-то так и поступает и все хорошо.
    Кто так поступает? Шунты? Назовите поименно Слив, которые едят пусть даже и понемногу и сладкое, и жирное, и мучное и держат вес.
  12. Аватар для АНА
    Ну, не на голодание, а на пожизненную диету. Главное, чтобы не надоело.
  13. Аватар для АНА
    Лена, подпишите фотки, чтобы было понятно, где какой срок и сколько минус.
  14. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от наталья fiona
    Киевский торт мммм это вещь, но только настоящий киевский.
    Ну да, конечно
  15. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от АНА
    Кто так поступает? Шунты? Назовите поименно Слив, которые едят пусть даже и понемногу и сладкое, и жирное, и мучное и держат вес.
    Я была некоторое время до БПШ СЛИВом. Но на длительном сроке сливам будет намного сложнее. Это надо учитывать и настраивать себя и организм
  16. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Никуша, согласна. Но все мы разные, и после оп ведём себя по разному... Буду молиться, чтобы Господь помог справиться ... Не судите строго.
    Вот от этих строк и слов я отталкивалась писав ответ.
  17. Аватар для АНА
    Это у Сливов ТОЛЬКО. А у шунтов ЕЩЕ и уменьшение всасываемости.
  18. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от АНА
    Кто так поступает? Шунты? Назовите поименно Слив, которые едят пусть даже и понемногу и сладкое, и жирное, и мучное и держат вес.
    АНА, я не говорю едят в полном смысле слова, но понемногу позволяют. Например Рорри; сейчас, навскидку, больше не помню кто, но они есть.
  19. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Алюша62
    АНА, я не говорю едят в полном смысле слова, но понемногу позволяют. Например Рорри; сейчас, навскидку, больше не помню кто, но они есть.
    А Вы на вскидку еще и все ее начальные данные возьмите (вес, рост, возраст, способ жизни до ОП). И все встанет на свои места
  20. Аватар для АНА
    А больше их и нет.
    Ага, а Рорри и нормальную еду забывает поесть, а уж жирным и сладким она, наверняка, объедается
    Обновлено 03.03.2017 в 09:09 АНА
Рейтинг@Mail.ru