Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тать-яна

Вот я и дома)

Оценить эту запись
Да. Вот уже совсем дома. Сняты швы, выдана выписка. Собственно, из больницы меня отпустили на 3-и сутки после операции, нужно было ещё приехать чтобы сдать анализы и снять швы. Есть разрешили уже всё, только очень мало, чтобы не растянуть желудочек мой новосозданный, что я и делаю), ем часто, даже не знаю точно сколько раз, 8 уж точно, 50-60 г. твёрдой пищи, тщательнейшим образом пережёванной до состояния жидкости, около 150 кремообразного молочного продукта. Всё проходит хорошо. И вода и еда. Но всё всё равно как-то вроде как голодновато, хочется жевать и жевать, скорее это просто мозг еды просит. Руки по привычке покупают привычные объёмы еды(зачем??)), готовлю теперь больше ради сына, сама "пробую", и у собаки жизнь и питание теперь совсем не собачьи)) - приходится отдавать ей)).

То непонятная бодрость на фоне ничего, то сонливость и слабость при одинаковых условиях, но в целом самочувствие и настроение хорошее. Да и что хотеть от "организма, измученного нарзаном", всего неделя после ОП, ему ещё надо приспособиться к новой жизни.)
Стул раз в 3 дня, есть отрыжка часто, но небольшая такая, "интиллигентная" такая)), терпимо и незаметно.

И!! Неделя после ОП, - 7 кг! Думала будет худеть всё, кроме живота, ан нет, первым "убежал" живот, его практически уже нет!! что не может не радовать.)

ОП была 21.02.2017. Рост 168, вес 92.

Всем здоровья!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Тать-яна
    Одно плохо - до сих пор очень хрипит горло после ОП, будто "громко пела в ванной шансон")), голос не востановился ещё полностью, сейчас пойду а аптеку, с этим пора уже , наверное, что-то делать. И копчик до сих пор какой-то слегка занемевший, всё ещё пока не "отнемеет"), ну а так - "жизнь налаживается"
  2. Аватар для ZALINA
    С голосом у меня тоже такое происходит. А что так должно быть?
  3. Аватар для Бзямка
    Ну здорово же!!! У меня сейчас, через полтора месяца сонливостью даже не пахнет))) все будет супер, поздравляю с возвращением домой и началом похудательного процесса)))
  4. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от ZALINA
    С голосом у меня тоже такое происходит. А что так должно быть?
    После ИВЛ -да, у всех , но на 2-3 сутки после ОП голос восстанавливается у большинства, но не у меня. Врачи говорят, ничего, пройдёт, понятно, что пройдёт, только когда?)), а то таким голосочком только детей пугать))
    Обновлено 01.03.2017 в 19:58 Тать-яна
  5. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Бзямка
    Ну здорово же!!! У меня сейчас, через полтора месяца сонливостью даже не пахнет))) все будет супер, поздравляю с возвращением домой и началом похудательного процесса)))
    Спасибо!! "Запахло весной"
  6. Аватар для Ajzetberg
    Молодчинка! А мне прописали месяц сидеть на воде, и вес никуда не девается. Загадка 😕 как вышла из клиники с отвесом в 4 кг, так до сих пор этот вес держится. Видно организм не может мне простить передоперационную диету (я скинула перед операцией 6 кг).
  7. Аватар для Ajzetberg
    А какая у Вас операция и где оперироваль, если не секрет?
  8. Аватар для Яна с
    прекрасно , что вы уже дома.поздравляю!. у меня вот началась какая то паника)) предоперационный страх. сны какие то сняться))) но я должна пройти этот шаг, по другому не представляю свою дальнейшую жизнь.просто неизвестность пугает))) быстрее бы пройти это))
  9. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Яна с
    прекрасно , что вы уже дома.поздравляю!. у меня вот началась какая то паника)) предоперационный страх. сны какие то сняться))) но я должна пройти этот шаг, по другому не представляю свою дальнейшую жизнь.просто неизвестность пугает))) быстрее бы пройти это))
    Я когда решилась на операцию,я просила у врача назначить мне ближайший срок, иначе бы я с ума сошла. Я готова была 31 декабря в 12-00 лечь на операцию. Ожидание меня убивает) Терпения Вам)))) Все будет хорошо.Надо чем то отвлекаться.
  10. Аватар для Алюша62
    Таня, молодец: уже минус 7 кг! Вот это скорость! А ты прямо с твёрдой пищи начала? Вот все врачи разные и рекомендации тоже.
  11. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Ajzetberg
    А какая у Вас операция и где оперироваль, если не секрет?
    Операция минигастрошунтирование, оперировалась у себя в городе Запорожье. Диету не соблюдала перед ОП, мне никто не сказал, за сутки до госпитализации с дочерью плотненько поужинали, включая и майонезный салат и вредности. Мне кажется, я б на воде не выдержала, давление начинает шкалить, меня трясёт сильно если не поем - повышена глюкоза была в крови, это и есть основная причина операции.
    Обновлено 02.03.2017 в 10:50 Тать-яна
  12. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Яна с
    прекрасно , что вы уже дома.поздравляю!. у меня вот началась какая то паника)) предоперационный страх. сны какие то сняться))) но я должна пройти этот шаг, по другому не представляю свою дальнейшую жизнь.просто неизвестность пугает))) быстрее бы пройти это))
    Яна, мы ж вроде на ты..) Паника - она у всех, и никуда от этого не денешься, это инстинкт самосохранения, не может ведь нормальный человек спокойно и с улыбкой идти под нож. У меня далеко до назначенной даты вообще что-то вроде видений начались, родственники недавно умершие вроде что-то мне говорят, кричат, но голосов неслышно, я не понимаю что, несколько раз такое было, аж дурно вспоминать. Я на всякий случай деньги на похороны себе дочери отдала, чтоб если что это не лягло на плечи моих детей, а если выживу, велела ремонт ей у себя в квартире сделать на эту сумму, а то там страшне, а не помещение, ну и завещание в устной форме детям тоже сделала)).
  13. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Я когда решилась на операцию,я просила у врача назначить мне ближайший срок, иначе бы я с ума сошла. Я готова была 31 декабря в 12-00 лечь на операцию. Ожидание меня убивает) Терпения Вам)))) Все будет хорошо.Надо чем то отвлекаться.
    Мне было назначено на 8 утра, а переносили и переносили в силу определённых обстоятельств, в результате делать начали в 6 вечера, трясло и колотило и от голода, сутки без воды и питья с вечера пред ОП и клизма ещё на ночь, и от нервов, уже хотела развернуться и уйти, но так вышло, что захлопнулась дверь в моей палате, а там вещи все мои, слесарь придёт и откроет только в 8 утра следующего дня)), вот и сижу я, как дура, голая в операционной и плачу)) И УЖЕ НИ-ЧЕ-ГО не хочу)), уже реально хотела отменить операцию, но как подумала на секунду - "опять, опять эти муки "творчества", НННЕЕЕТТТ!! Хватит!.
    Вобщем, мистическое кино можно было снимать))
  14. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Таня, молодец: уже минус 7 кг! Вот это скорость! А ты прямо с твёрдой пищи начала? Вот все врачи разные и рекомендации тоже.
    Да это может отёки больше, не знаю, время покажет. В больнице бульон и детское питание в виде молочка, а на третий день докторша сказала, что можно всё как обычно, только очень мало, не растягивать желудок. Ну, я и с осторожностью, конечно, без фанатизма потихоньку ем, но всё равно есть хочу!)) сейчас бы борща тарелочку побольше, винегретика, котлеток 3-5)), печеньем вкусным шлифануться)), ну... всё равно, грех жаловаться. Вот сегодня готовила сыну жаркое, пару ложек отведала, душу отвела, хорошо!!)) Кофе много пью - 2-3 крепких чашки, давление уже упало и непривычно мне такое, пошатывает при ходьбе.
  15. Аватар для Алюша62
    Так это здорово, что давление упало. А борщик в тебя не влезет, если только 3-4 ложки пока. А сладкое тебе хочется? Мне нет. Кофе, тем более крепкий, можно пить только с молоком пока, мне мой врач сказал так, и чай тоже.
  16. Аватар для Тать-яна
    Конечно здорово, Алюша, что упало, просто после постоянно повышенного непривычно ещё, а может это пошатывает слегка иногда ещё просто после операции, срок-то небольшой, но кофе помогает как-то взбодриться. Сладкое мало хочется - кладу в рот кусочек шоколада или конфету 1-2 раза в день и сосу до воды, точнее пока само рассосётся и провалиться)). Насчёт мисок борща - просто понастальгировала),
  17. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Татьяна очень рада за Вас, уже 7 кг это радость. Слабость, это у организма стресс, ему еды не хватает. Пройдет со временем. А зачем сладкое, может лучше сразу не привыкать? Дальнейшего успешного похудения.
    Сладкое чуть-чуточка -- не хочу себя загонять в слишком жёсткие рамки, мне это на психику как-то влияет, "надо", а так получается, что это мой выбор "просто больше не хочу" - и правда ведь, немного, и больше не хочется!). Мне это даёт ощущение комфортности. Да и к тому же не хочу худеть слишком резко, 4-5 кг. в месяц вполне меня устроит, надеюсь избежать пластики)
  18. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    К сожалению процесс похудения не предсказуем , от нашего желания ни чего не зависит
    Не совсем согласна Мы же можем не жрать жирное , сладкое и мучное уже не так мало )
  19. Аватар для АНА
    Но и сидеть всю жизнь без жирного, сладкого и мучного, а только на грудках и твороге, как показывает практика, далеко не у всех получается
  20. Аватар для Алюша62
    А я думаю, если попытаться не увеличивать порции за раз, то можно всего немного есть, и сладкого, и жирного, и мучного. Может, это из области фантастики, но кто-то так и поступает и все хорошо.
Рейтинг@Mail.ru