Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Аппетит и голод, как Му-Му и Каштанка, - две разные собачки :)

Оценить эту запись
В силу своих печальных обстоятельств, засучив рукава, вновь штудирую форум. Нашла очень интересное рассуждение (жаль не скопировала) о том, что аппетит и голод не синонимы. Более того, эти два чувства никак не связаны между собой. Вот уж воистину.
На четвертом году СЛИВа собственно голод я почти не испытываю. А вот аппетит (желание жевать) - частенько. Особенно назойливо это желание посещает меня в бездельные выходные. Так было в "толстые" времена, точно так и теперь. На форуме часто писали, что аппетит не в желудке, а в голове (не оперированной). Так и есть. Причем я точно знаю, что сразу после ОП и в первые два года после нее, когда худелось легко и так хотелось верить в новые привычки, все было точно также. Я специально открыла свои дневники того времени и нашла там и "зажорные выходные", и "сушки - зло", и "опять сорвалась"... После ОП мы можем перестать любить одни продукты и пристраститься к другим, резко уменьшатся порции, но получать удовольствие от еды мы будем продолжать. Мы по-прежнему будем искать в еде самый простой способ развлечения и утешения. Просто после ОП в желудок влезает мало. Так мало, что мы начинаем быстро худеть и думать, что вот, наконец, настало счастье и наше пищевое поведение пришло в норму. Нам кажется, что теперь и всю оставшуюся жизнь мы будем наедаться 1200 кк. Наверное, у кого-то именно так и происходит . Но не у меня. Увы, я не научилась жить, а главное - получать удовольствие - с маленькой калорийности.
Я вдруг вспомнила Пропаганду, помните такой феерический персонаж нашего форума? Она втирала нам про психоанализ, психиатров и клинику Ганушкина, после любого чиха советовала разобраться в себе и вспомнить, любила ли нас мама. Мы хихикали, иногда топали ногами. Но что-то в ее словах было... С головой у толстяков точно не все в порядке...
В свое оправдание могу сказать только то, что даже в самые зажорные, ленивые выходные мой рацион редко перешагивает 2000 кк. Я реально не ем "гадостей" и мои порции все еще не велики. Но даже с них я набираю...
В конце добавлю спасительную аббревиатуру - ИМХО. Очень рада за тех, у кого после СЛИВа все сложилось иначе. У меня - вот так...

Обновлено 28.02.2017 в 21:28 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для solga
    Да, Танюша tatia, пока голодно. Но я сейчас борюсь за свои 69-70! Пока вес уходит медленно. Подключила к хождению по лестнице фитнес. Плаваю и хожу-бегу на дорожке. Как только снижу вес до 70, начну увеличивать калораж. Добавлю сыр 50 гр, творог грамм 100 и ещё кусочек курочки. С овощами. А на разожраться)))) орехов горсть! Может повезёт, спорт позволит ещё чуть добавить калоража. А пока-1200-1500 мой потолок
  2. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Ник, я тебя добавила, но писать в твоем дневнике все равно нельзя. У тебя там, наверное, настройка, - "не комментировать". Сними галку
    Да уже вроде и в настройках полазила (((( Ой хакер-хакер, да еще планшет, да лежа,да руки-крюки. Короче буду еще мучаться с настройками. Вдруг получится-маякни мне
  3. Аватар для Ladusya
    Да, Танюша tatia, пока голодно. Но я сейчас борюсь за свои 69-70! Пока вес уходит медленно.
    Оль, у тебя пока очень небольшой привес и при таком строгом отношении, уверена, у тебя получится. Я то время пропустила. Было это прошлой весной, я тогда стала много готовить, много покупать продуктов, но самая главная моя ошибка была в том, что я тогда реально решила, что я "нормальная", что нужно начать жить обычной жизнью (без подсчетов, без строгих правил, без контроля и без ежедневного взвешивания). У меня было тогда в запасе 10 кг, на которые можно было откатиться без проблем (даже с улучшением изможденного голодовками внешнего вида). Как эти 10 превратились в 20 я и не заметила. Теперь сбросить эту лишнюю десятку у меня не получается. В лучшем случае стою на месте... .

    Да уже вроде и в настройках полазила (((( Ой хакер-хакер, да еще планшет, да лежа,да руки-крюки. Короче буду еще мучаться с настройками. Вдруг получится-маякни мне
    Ник, тебе нужно, как в прошлый раз: это сообщение убить и сделать новое с правильными настройками
  4. Аватар для Котик ласковый
    Меня спасает кофе с молоком, часто и много и ещё антидепресант( мне с ним спокойно, назначил врач)
  5. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Котик ласковый
    Меня спасает кофе с молоком, часто и много и ещё антидепресант( мне с ним спокойно, назначил врач)
    Я года два после оп сидела на антидепрессантах..первое время помогало, а потом я поняла, что просто с них становлюсь, как овощ, поэтому перестала принимать...
    Жить на 1200 кал после нескольких лет после оп невозможно..старых запасов в организме уже нет, они исчерпались при первом активном сбросе,на спорт тоже нужны силы и белок, пить протеин, наверное это может помочь.
  6. Аватар для Ladusya
    Не знаю... Я антидепрессантов побаиваюсь, хоть иногда так тошно... и белок никогда не пила. По анализам с белком все ок, значит - наедаю. На 1200 мой организм чувствует себя хорошо, слабости нет. Эти мои 1200 очень сбалансированные (утро - длинные угли, потом белок-белок-белок). Но голодно и некомфортно ...
  7. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Не знаю... Я антидепрессантов побаиваюсь, хоть иногда так тошно... и белок никогда не пила. По анализам с белком все ок, значит - наедаю. На 1200 мой организм чувствует себя хорошо, слабости нет. Эти мои 1200 очень сбалансированные (утро - длинные угли, потом белок-белок-белок). Но голодно и некомфортно ...
    Я протеин и предлагаю для сытости пить, он реально уменьшает чувство голода, а калорийность у него маленькая.На 1200 набираете норму белка?Не уверена, если честно..
  8. Аватар для Ladusya
    На 1200 набираете норму белка?Не уверена, если честно..
    Если бы не добирала, были бы сдвиги в анализах? Или как?
    Я набираю. И набирала почти с самого начала. Но это лишь потому, что еда моя по большей части белковая, только утром порция длинных углеводов и один-два фрукта. Остальное - индека, сыр, яйцо, творог, греческий йогут, молоко, иногда икра щуки.
  9. Аватар для Praskusha
    Да, перед кольцом набрала 10, держу. Бывают наборы, но больше +2-2,5 кг даде из отпуска не привожу. А я там 2,5-3 недели обычно.

    для меня 1200 смерть. Голодная и не понимаю, ради чего такое мучение.
Рейтинг@Mail.ru