Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Боялка

ПРАВОСЛАВНЫЙ ПОСТ

Оценить эту запись
Может глупый вопрос, но я так понимаю, что пост нам запрещен. Орешками, грибочками, фасолькой не доберем белок?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ladusya
    Не доберете. Белок из растительной пищи имеет особые свойства и усваивается хуже животного. После ОП добрать белок можно мясом и молочкой или протеинами. Для информации: от постов освобождаются болящие, беременные и кормящие матери, грудные дети, путешествующие (по мере необходимости), а также люди, находящиеся в сугубых обстоятельствах. Если после операции вы себя не относите к болящим, то к "находящимся в сугубых обстоятельствах" отнести будет правильно (ИМХО).
  2. Аватар для НикаНикуша
    "Пост" это не диета. В православный пост вложен другой смысл.
  3. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от НикаНикуша
    "Пост" это не диета. В православный пост вложен другой смысл.
    А кто сказал про диету. Я посты(правда не все) соблюдала. Не для похудения
  4. Аватар для Елена многодетная
    А протеин можно в пост? Если можно,то думаю наберете белок))
  5. Аватар для Алюша62
    Так протеин это же и есть белок, и совсем не растительный.
    Леночка, Пост нам не запрещён, но мы в силу обстоятельств (см.Ладусю) не можем его соблюдать. Но молиться мы ведь можем! Теперь такие Посты будем соблюдать...
  6. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Так протеин это же и есть белок, и совсем не растительный.
    Леночка, Пост нам не запрещён, но мы в силу обстоятельств (см.Ладусю) не можем его соблюдать. Но молиться мы ведь можем! Теперь такие Посты будем соблюдать...
    Ленчик,я в этом не сильна,так как никогда этим не занималась) И про протеин тоже ничего не знаю.Ты же знаешь я стараюсь без него набрать)))) Правда пока не очень,вчера вообще что то наела всего 555 калорий и 35 белка.Но были гости и я моталась с этими блинами,фаршировала да жарила.И забыла кушать)) Получилось всего три раза поесть.Печально.
  7. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Боялка
    А кто сказал про диету. Я посты(правда не все) соблюдала. Не для похудения
    Так мой ответ и имел в виду, что питание в это время мы не меняем. А о своей душе каждый заботится сам Обидеть своим ответом не хотела, просто до этого Ladusya как раз ответила.
  8. Аватар для tatia
    В местных группах на фейсбуке( послеоперационных) очень часто обсуждается вопрос о белках не животного происхождения, так у нас достаточно много вегетарианцев и веганов. Всё правильно написала Ладуся про плохое усвоение растительных белков из недостатка аминокислот для полного белка, но есть хитрости . если смешивать например рис с фасолью или рис чечевицей( это отличное блюдо и полезное) , карсную фасоль с кукурузой, вообще смесь зерновых и бобовых с семенами\семечками( кунжут, чиа, тыквенные и подсолнечные, ну и орехи) дадут вам хороший полноценный белок.
  9. Аватар для Боялка
    Всем спасибо, девочки! Ни в коем случае ни на кого не обижаюсь. Вероятней всего на растительном не доберу, т.к из всего белка люблю только орехи,бобовые не люблю, меня хватает только на 1 раз их поесть. Будем молиться!!!!
Рейтинг@Mail.ru