Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

Памятка новеньким шунтам из опыта стареньких))))

Рейтинг: 4.86. Голосов: 7.
Всех приветствую! Имею в анамнезе вес 127 кг, при росте 171см, худела сама неоднократно, мой персональный рекорд был - сброс 50 кг, дохудела до 77, но удержать не смогла ни разу, вечные качели, эффект йо-йо. Потому если посчитать все сбросы-наборы, то моему организму можно крепко посочуствовать, как он смог все выдержать. На оп шла с весом в 107 кг, перед оп держала строгую диету 2 недели. За год позудела до 67 и меня этот вес устраивал более чем, дальше худеть не хотела, но второй год был непростым - абдомино, осложнение в виде заворота кишок, видимо тогда и депрессия началась, и я худела. Худела на ооооочень высоком калораже - ела больше 2300-2500 кал в день сознательно, ибо хотела удержать вес. Ну в общем вернула я обратно свои 67 и могу наесть еще 5 кг, я и хирург это позволяем.
Теперь напишу основные принципы, которые работают ДЛЯ МЕНЯ. Это не значит, что у вас будет также. Нужно искать свое, так как мы все разные.
Утро начинаю с воды, пью воду, запивая аналог омеза. Через 30-35 мин - завтрак - рабочие дни греческий йогурт 125 мл, ухожу на работу, через час после йогурта пью кофе с печенькой( в первые 3 мес я честно этого не делала, потом обнаглела).
Перекус в 10 утра на работе - суп-пюре ( у нас это бесплатно для сотрудников госпиталя), первые 2 года входило только 120-180 мл супа, сейчас я съедаю еще булочку 50гр с маслом 7,5гр. - вместимость желудка увеличилась.
ОБЕД - бутерброд из 1 кус.хлеба( до полугода хлеб и свежую выпечку есть НЕЛЬЗЯ, только из тостера, сухари, подсохшее)+ сыр или ветчина или мясо или рыба, сыра входит больше всего - 40грамм, я его ела весь первый год, ибо мясо не шло + йогурт ( весь не запихиваю, сколько войдет). Жду минут 20 и пью кофе с сахаром.
В 14.30-15 часов перекус по настроению -творог, йогурт, овощи, фрукт, печенька, бутерброд, орехи в общем на что глаз упадет или что есть на работе с собой. В 16.30 дома - бутерброд или омлет, или яйца в любом виде, или опять же творог/йогурт, после бутера могу пару конфет съесть.
в 18.00-18.30 - УЖИН 50-80 гр мяса/рыбы + гарнир+овощи, если салат не влезает, не ем. Останавливаюсь с едой как только чувствую насыщение, даже если еда во рту - выплевываю. Вечером съедаю еще фрукты, и/или йогурт, сыр, орехи.
В выходные - утром как правило, каша или омлет, свежезаваренный чай, часа через 2 - кофе с печенькой опять же или выпечкой, обед - обычный, после обеда еще пью кофе с сахаром, часа в 4 типа полдника, на ужин опять же обычная еда. и вечером обычная схема.
Это что касается питания сейчас, в 4 года шунтовой жизни, на первом году все вводить осторожно, смотреть на реакцию организма, любить свой организм, холить и лелеять, не пихать в него никакой гадости, которая не несет ничего полезного для организма.

Обновлено 04.01.2018 в 14:04 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
  1. Аватар для Бзямка
    Цитата Сообщение от АНА
    А сильно-это до каких цифр должен упасть?
    Наверное у каждого свои цифры, для меня это меньше 4, НАТОЩАК!
  2. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от АНА
    А сильно-это до каких цифр должен упасть?
    Нормальный уровень сахара от 3,2 до 5,5, у здоровых людей через 2 часа после еды должен приходить в норму.
    http://adiabetic.ru/lechenie/norma-saxara-v-krovi.html
  3. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от АНА
    Saga, вот сейчас анализирую. Да, слабость больше с утра. Выходит, так пагубно действует большой ночной перерыв в еде? Я так и не поборола плохую привычку-не ем рано. Первый прием пищи в районе 12 часов. Может действительно в этом причина?
    у вас же еще года нет? я в первый год боялась недоесть. закидывала в себя или йогурт или сыра кусочек часов в 9, а в 10 шла спать. И в 6 утра снова йогурт греческий, если на работу. У меня никогда не было больших перерывов в еде, я и так в обмороки пару раз падала, когда поначалу была самонадеянной и думала, что я такая же как и все и перерыв в еде в 4 часа смогу выдержать. И вроде как нельзя у нас есть не во время паузы, но я стала забивать на всех и ела строго по часам. Заводила будильник через 2,5 часа и ела - йогурт, фрукт, овощ, бутерброд, печеньку, но ела.
    я ваши цифры по сахару не понимаю, у нас другие значения.
  4. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Бзямка
    Наверное у каждого свои цифры, для меня это меньше 4, НАТОЩАК!
    Завтра с утра еще измерю.
  5. Аватар для АНА
    Всем спасибо за подсказки. Попробую с утра что-то запихивать в себя. Посмотрю, может в этом причина.
  6. Аватар для Кира
    Сахар померить мне дома нечем, но сколько не сдавала-всегда был в норме (после оп конечно).Как без приборов определить не знаю.
    Я каждый день творог с чайной ложкой мёда уплетаю, сомневаюсь, что у меня дело в сахаре, я сладкое люблю....))))
    Вопрос ещё такой есть- у меня периодами, но довольно часто, появляется жжение в какой нибудь области тела-либо сбоку, либо на ноге, раньше такого не было, никто не в курсе-что за ерунда такая?
    Обновлено 09.03.2017 в 00:11 Кира
  7. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кира
    Вопрос ещё такой есть- у меня периодами, но довольно часто, появляется жжение в какой нибудь области тела-либо сбоку, либо на ноге, раньше такого не было, никто не в курсе-что за ерунда такая?
    Может сосудистое что-то? А сбоку это где именно?
  8. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от АНА
    Saga, вот сейчас анализирую. Да, слабость больше с утра. Выходит, так пагубно действует большой ночной перерыв в еде? Я так и не поборола плохую привычку-не ем рано. Первый прием пищи в районе 12 часов. Может действительно в этом причина?
    Мне кажется это сильно поздно. У меня когда так бывает, а бывает же, например могу что-нибудь мимоходом кинуть в рот(когда ближе к утру встаю по физиологическим потребностям, уж простите подробности) -кусочек сырочка, сырника, ветчинки . И иду дальше спать. А потом завтрак с мужем в 7-8 часов. Что именно я уже писала не раз. Может Вам такой вариант подойдет
  9. Аватар для АНА
    Да, теперь буду. Сейчас вот, в 8 ч. съела кусочек сыра. Сахар натощак был 5, значит, с этим не связано.
  10. Аватар для Saga
    Кир, жжение - я не совсем понимаю. Объясни как-нить доступней.
    Я бью током после оп, в правом бедре. И у меня ощущение по ночам, что кто-то ползает в ногах, причем больше в левой. Вот невролог и озаботился этими моими рассказами, и отправил спать в лабораторию. Пусть обследуют.
  11. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Saga
    Кир, жжение - я не совсем понимаю. Объясни как-нить доступней.
    Я бью током после оп, в правом бедре. И у меня ощущение по ночам, что кто-то ползает в ногах, причем больше в левой. Вот невролог и озаботился этими моими рассказами, и отправил спать в лабораторию. Пусть обследуют.
    Тань, расскажешь потом за ночное обследование, мож пригодится кому. А на когда отправил?
  12. Аватар для Saga
    Вик, я так понимаю, это тоже самое, что и на апноэ проверяют. Может, какие небольшие отличия в проводах, куда их прикрпелять. 23 марта вечером я там должна быть, никаких девайсов с собой нельзя, буду книжку читать.))))Утром домой поеду, результаты через 2 недели, а мне к нему на прием в конце апреля, так что долгая еще история.
  13. Аватар для НикаНикуша
    Понятно. Ну зато знаешь на, что они будут обращать дополнительно внимание. Твои слова не проходят мимо ушей доктора. Хорошо,когда есть такие специалисты. Нам спокойнее
  14. Аватар для Кира
    AНA,как я понимаю погуглив в инете - это или неврологическое или психическое что-то.
    Жжение на каком нибудь отдельном участке тела, например слева в области бока или на одной из ног, то есть не одно и тоже место.
    Saga,у меня не пробивает, а именно жжёт, но пишут как раз таки что может быть или жжение или чувство ползания.Причём в разное время суток именно.У меня обычно днём это бывает до вечера, а ночью нет, у тебя ночью.Возможно это остеохондроз, зажимает где то что то.
    Обновлено 09.03.2017 в 10:15 Кира
  15. Аватар для Saga
    У меня всегда в тех же местах, и ползает в ногах обеих, но в левой больше и по ночам. У меня стоит мазь на столике, я просыпаюсь от этого выламывания, мазюкаю, иногда не помогает и тогда иду в туалет, у меня там тоже стоит баночка, но уже более сильная.
    Вик, это психоневролог обратил внимание, а домашний выписывал мне какие-то таблы, я от них дурная становилась, то щасливая-всех люблю, то совсем наоборот. я их перестала принимать, ну нафик.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Рейтинг@Mail.ru