Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

interceptor40

Годовой отчёт Мини-ЖШ

Оценить эту запись
ну вот и год пролетел и мой организм не перестает меня удивлять.
как я писал в 10-месячном отчете вес мой на тот момент составлял 85-86.5 кг. но примерно с середины января за 10 дней до запланированного ОП по исправлению пупочной грыжи видимо на почве треволнений вес опять начал снижаться и на ОП которая состоялась 26.01 я пошел с весом 83 кг.
после ОП я потерял ещё пару кило,и сейчас мой вес почти месяц колеблется в диапазоне от 80 до 81.8 кг.
интересовался по поводу моего мегасброса у своего хирурга (этот же хирург мне и грыжу чинил) на что получил ответ,что это норма и так иногда бывает.в общем заявил чтобы я не переживал по этому поводу.
сегодня весы показали с утра 80.1...залил сегодняшнее фото в альбом,так что кому интересно можете посмотреть.
на сегодняшний день общий отвес от предоперационной диеты составляет 75 кг.

по анализам:

все параметры в норме кроме немного пониженного гемоглобина:12.9 при норме (13.5-18) и немного повышенного калия:5.5 при норме (3.5-5.1).
витамин Д в норме:35 (20-100),В-12 после полугодового перерыва по прежнему в норме,но за полгода упал с 602 до 244 (211-911),так что прием возобновил.
холестерин как у младенца...плохой понизился,хороший повысился,что говорит о том что мой организм защищает меня от всяческих ССЗ.
давление в среднем 110/60 при пульсе 55-60.
в общем по итогам анализов и общего состояния мой профессор заявил,что хоть завтра в космос.

по питанию:

ем всё что заблагорассудится...от фуа-гра до пиццы и гамбургеров,так же не брезгую вредностями в виде конфет-печенюшек-пряников,блинчиков и прочее...но все без фанатизма.торты ем редко,на дрожевую выпечку пока не тянет.
но все же в основном стараюсь употреблять полезную пищу в виде овощей-фруктов,рыбы,курогрудей а так же 5% сыров.
жареного по прежнему не ем кроме рыбы.
хлеб ем в виде тостов максимум пару кусочков в день и не каждый день.
порции стараюсь держать 200-250 грамм и не кусочничать между приемами пищи.
единственно пришлось попрощаться с молоком...ибо стали мучить со страшной силой газы по вечерам.
так что теперь с капучино перешел на эспрессо.
крепкое спиртное по прежнему не идёт,но слабогазированное нефильтрованное пиво (предпочитаю "Weihenstephan") мелкими глоточками за вечер 300 мг таки усидел без последствий.
витамины (Д,кальций,мультивитамины,возобновил В-12) принимаю регулярно.


со спортом после очередного ОП пришлось сделать 2-х недельный перерыв,ибо болело и тянуло.
бассейн планирую возобновить через недельку,а пока возобновил только ходьбу.

на сегодняшний день общим самочувствием и результатами ОП доволен.
вот собственно и всё,что хотел рассказать.
будут вопросы,задавайте безо всякого стеснения.

Обновлено 24.02.2017 в 19:50 interceptor40

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для НикаНикуша
    Хороший, позитивный отчет. Возникшие проблемы по здоровью преодолели, анализы контролируете. И в приеме пива нет ничего плохого. Мне даже доктор разрешал (не на слишком большом сроке после ОП )живое нефильтрованное пиво. Новое пищевое поведение Вы уже наладили Удачи и в дальнейшем !
  2. Аватар для Алюша62
    Герман, молодец! Слава Богу, что все прошло благополучно. А вес немного наберёшь, я думаю. У нас, девочек, все по другому: шаг влево, шаг вправо - плюс килограмм. А у тебя Свобода полная и минус. Будем тебе завидовать по-белому.
  3. Аватар для Saga
    Отвес у вас потрясающий. Понятно, что осложнения сыграли свою роль, но в любом случае замечательный результат в плане работы над собой - спорт, еда, не кусочничество.
    Повышенный калий - обезвоживание, пейте больше воды. Б12 для нас норма от 400, старайтесь не опускать ниже этой границы.
    Я помню, мы обсуждали что-то в ваших анализах, но не помню конкретики. Если проф. сказал в космос - значит в космос!)))
    Что пожелать на ближайшие полгода? Здоровья. В нашем возрасте это самое ценное. Сейчас полгода - фаза стабилизации, может быть как привес, так и отвес, так и без изменений. Вам привес не помешает, но следите за порциями, не увеличивайте ни при каких условиях, лучше добавить перекус.
  4. Аватар для interceptor40
    Saga,гемоглобин и железо обсуждали.железо кстати сейчас норма.
    спасибо за пожелания...но лучше уж привес.уже и отвешивать некуда...а то напоминаю мешок с костями с провисшей кожей.
    кстати воды пью 2 литра в день...не меньше,а иногда и больше.и это только чистой воды не считая чай-кофе-соки.
  5. Аватар для Kllava
    Молодец, Герман.
    Пример для подражания. Вот постройнеем до желаемого веса и начнем подражать... пиво пить, есть жареную рыбку...
    Здоровья Вам, главное - здоровья. И никаких больше внеплановых операций. А лучше вообще никаких.
  6. Аватар для irina88
    вы большой молодец. желаю вам только здоровья и новых впечатлений.
  7. Аватар для Saga
    кстати воды пью 2 литра в день
    ну могут и другие причины наверняка быть. если хлор, натрий в норме, то и не берите в голову, тем более доктор видел ваши результаты.
  8. Аватар для АНА
    А что значит, операция по исправлению грыжи? Как это?
  9. Аватар для interceptor40
    АНА,грыжу какбы не удаляют-отрезают,ибо это не орган...а именно исправляют.
    Пупочная грыжа – состояние, при котором внутренние органы (кишечник, большой сальник) выходят за пределы передней брюшной стенки через отверстие, локализующееся в области пупка
    Обновлено 24.02.2017 в 23:47 interceptor40
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от interceptor40
    АНА,грыжу какбы не удаляют-отрезают,ибо это не орган...а именно исправляют.
    Я в курсе, у меня их две. Поэтому я и спросила, как исправляли, ушивали или сетку ставили?
  11. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от АНА
    Я в курсе, у меня их две. Поэтому я и спросила, как исправляли, ушивали или сетку ставили?
    ясно...друг друга не поняли.
    у меня тоже их две оказалось.
    герниопластику делали с сеткой размером 10х15.
  12. Аватар для ZALINA
    Круто! Завидую вам! Не верится, что через год и у меня будет такой прекрасный результат
  13. Аватар для juliyasv
    Супер результат!! Вы большой молодец!
  14. Аватар для Cube
    Воодушевляюще!)
  15. Аватар для Kiri
    А что с алт аст щелочной фосфатазей?
  16. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от Kiri
    А что с алт аст щелочной фосфатазей?
    я как то смутно могу догадываться,какой анализ вы имели в виду.
  17. Аватар для interceptor40
    Cube,когда ОП назначено?
  18. Аватар для Cube
    [QUOTE=interceptor40;bt152827][B]Cube,[/B]когда ОП назначено?[/QUOTE]

    2 марта. Уже дни считаю и настраиваюсь.
  19. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от Cube
    2 марта. Уже дни считаю и настраиваюсь.
    уже очень и очень скоро.
    удачи!
  20. Аватар для Ceasaria
    Добрый день, Герман! Молодец, отличный результат!
    Увидела что ты делал ОП в АССУТЕ ... у меня направление на вааду в Ришенскую Ассуту а где ты проходил и как долго ждал потом ОП. За ОП доплачивал что то или все через тофес 17. Мой купат холим Макаби
Рейтинг@Mail.ru