Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Люсиль

СЛИВ 4 года спустя, пермакол спустя 2 года

Оценить эту запись
Привет, я снова здесь!

Считаю себя обязанной отчитаться, хотя очень стрёмно! в 2013г. был сделан СЛИВ в печатниках при параметрах 122/162, после чего за 2 года похудела до 77-78 и меня этот вес устраивал, если бы пластику сделала было бы 75 и я бы о большем чуде и мечтать не могла, но начался набор веса, достаточно быстро я доелась до 92 кг и побежала к докторам с воплями надочтотоделать. И мы сделали, пермакол. После чего опять похудела но уже до 80-82 кг, потом беременность и роды, рожать пошла в 92 кг, после роддома вышла 85, ну конечно не фонтан, но пойдёт. Сегодня моему пупсу почти 8 месяцев и я уже 90. ПАНИКА. ППЦ, я снова себя чувствую тяжелой тёткой. Знаю, сама виновата, проклятые печеньки не сходят с моего стола, размер порций чуть меньше чем до операции, но всё таки, пол тарелки супа за раз, 2 куска пиццы войдёт за раз (это для примера). Демпинг на сахар раньше был ярко выраженным и я его даже есть боялась, сейчас от этого ничего не осталось((((. Жаль, очень жаль. Я из тех кому нужен строгий ошейник, не думайте, что я не пыталась бр ать себя в руки, но это даёт кратковременный результат, сейчас новый виток пп и всё такое. Хочу советов бывалых и может докторов, если кто-то прочитает. Что делать? Вариантов как я понимаю немного. 1 Переделка в ЖШ, но там тоже маячит возврат веса через 5 лет, о чем уже и на сайте написано. 2. Переделка в БПШ, но там куча неприятностей ужасных. 3. Переделка в SADI, этот зверь мне пока не очень известен, но написано, что похож на БПШ, но без ужасных побочек. Старички, у кого похожая ситуация, что бы сделали вы, на цену операции не оглядываемся, хоть и она сейчас ой как кусается... Всем заранее спасибо!

Комментарии

  1. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Shemeshko
    Я тут перед нг заболела, аппетита не было, все было не так и не вкусно. Через какое то время вообще загремела в больницу и питалась исключительно через капельницу. Это я к чему, организм замечательно работает: не жрешь - худеешь. Во время всех этих моих заморочек я с 93 сбросила до 84. Начала есть - 86-87 и на этом держусь. Я понимаю что у меня шунт а не СЛИВ и понимаю что вообще не есть это вынужденный экстрим а не норма (и ни в коем случае никому это не советую!), но я за то чтобы прежде всего пересматривать рацион и пытаться раскачать организм, может ему читмилы поустраивать, по мне переделка это совсем уж крайняя мера.
    Я тоже рассматриваю уже экстримальные варианты, типа снять коттедж с баней на неделю и на голодовку туда)))) или например пойти в сыроедческий поход по горам (уже была в таком 2 года назад). Хочу свои 75 кг!!!
  2. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Либера
    Люсиль, привет! Та же фигня, через два года слив "разболтался" и перестал сдерживать. Пошла в плюс почти на 10 кг. Переделала в жш, сбросила эти 10 кг и держу вес, но мозги включаю. На сливе набирала на 1500 кал, поэтому и не удержала. Сейчас худею до 1800 кал, держу на 1800 -2200, выше, около 2500 - набираю. Сейчас кал не считаю, но однозначно , слежу и сдерживаю сладкое, если забить и метать все, растолстею однозначно, но на 2000 кал вес держать легче, чем на 1200, а?
    А давно переделались? И что поменялось в объеме порций? Такие же или все таки меньше?
  3. Аватар для solga
    Девочки привет! Хочу написать свое мнение, подкрепленное знаниями, полученными в рамках высшего медицинского образования и многих post-graduate.) Ожирение не возникает на голом месте. В большинстве случаев это - расстройство пищевого поведения. Предвижу "свист с последних рядов и закидывание меня помидорами", мол...... в моем случае, я поправилась из-за гормонов, родов, лечения гормонами............. Да! Такое бывает, но я сейчас про нас, про обжор! Так вот. Если вес изначально очень большой, то СЛИВ должен/может быть первым этапом подготовки к более серьезной операции. Если ИМТ был недалеким от 40))))), и мы вместе с врачами выбрали для себя СЛИВ, нечего пинять на то, что операция не работает. Мы должны сами найти способ контролировать свое пищевое поведение! Не пытайтесь спрятаться за второй операцией. Что же делать? Во-первых, очень легко переносить не диету, а пропуск очередного приема пищи. Опять слышу свист с задних рядов. Я не говорю о том, чтобы отказаться от нашего привычного 4-6 разового питания, просто вместо чашки чая с привычными печеньками, на бегу съешьте 2 мандарина или банан. Вечером дома, начните ужин с вареного яйца, пусть даже с чайной ложкой красной икры на нем с маленьким листочком салатика. сбрызнутого лимоном и свежим огурчиком. Потом влезет намного меньше. В конце концов, держите всегда креветки, которые можно съесть даже с авокадо, но только не печеньки и мороженки. Лично меня эти 2,5 года просто развратили. Я стала думать, что стройность мне дана от природы и могу. как все нормальные люди, сьесть сушку или даже мороженое. А еще, я иногда могу даже съесть пироженое или печенье какое-то, которое я никогда не ела доселе. Я же стройная. Но нет, после 2х лет, такая политика не работает! Я тоже начала набирать!!!!!!!!! Взяла себя в руки, все убрала и вес двинулся, очень медленно, но уходит!
    Так что дорогая Люсиль, я уверена, что после пройденного пути, вы сможете взять себя в руки и нормализовать свое питание. Особенно, когда рядом маленький малыш, который нуждается в стройной, молодой и очень активной мамочке, которой вы и являетесь! Только вперед. Никаких операций! Все получится! Только мы сами, никто больше!
  4. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от solga
    Девочки привет! Хочу написать свое мнение, подкрепленное знаниями, полученными в рамках высшего медицинского образования и многих post-graduate.) Ожирение не возникает на голом месте. В большинстве случаев это - расстройство пищевого поведения. Предвижу "свист с последних рядов и закидывание меня помидорами", мол...... в моем случае, я поправилась из-за гормонов, родов, лечения гормонами............. Да! Такое бывает, но я сейчас про нас, про обжор! Так вот. Если вес изначально очень большой, то СЛИВ должен/может быть первым этапом подготовки к более серьезной операции. Если ИМТ был недалеким от 40))))), и мы вместе с врачами выбрали для себя СЛИВ, нечего пинять на то, что операция не работает. Мы должны сами найти способ контролировать свое пищевое поведение! Не пытайтесь спрятаться за второй операцией. Что же делать? Во-первых, очень легко переносить не диету, а пропуск очередного приема пищи. Опять слышу свист с задних рядов. Я не говорю о том, чтобы отказаться от нашего привычного 4-6 разового питания, просто вместо чашки чая с привычными печеньками, на бегу съешьте 2 мандарина или банан. Вечером дома, начните ужин с вареного яйца, пусть даже с чайной ложкой красной икры на нем с маленьким листочком салатика. сбрызнутого лимоном и свежим огурчиком. Потом влезет намного меньше. В конце концов, держите всегда креветки, которые можно съесть даже с авокадо, но только не печеньки и мороженки. Лично меня эти 2,5 года просто развратили. Я стала думать, что стройность мне дана от природы и могу. как все нормальные люди, сьесть сушку или даже мороженое. А еще, я иногда могу даже съесть пироженое или печенье какое-то, которое я никогда не ела доселе. Я же стройная. Но нет, после 2х лет, такая политика не работает! Я тоже начала набирать!!!!!!!!! Взяла себя в руки, все убрала и вес двинулся, очень медленно, но уходит!
    Так что дорогая Люсиль, я уверена, что после пройденного пути, вы сможете взять себя в руки и нормализовать свое питание. Особенно, когда рядом маленький малыш, который нуждается в стройной, молодой и очень активной мамочке, которой вы и являетесь! Только вперед. Никаких операций! Все получится! Только мы сами, никто больше!
    Спасибо за мотивацию и все такое, я обязательно буду пытаться привести питание в порядок. Вы хорошо написали, но меня интерисуют цифры, сколько набрали после оп, сколько был откат и сколько удалось отбить. Я понимаю, что это пищевое поведение, сейчас сначала буду пробовать истребить кусочничество, кушать строго каждые 3 часа, потом возможно и пропускать приемы пищи. Но знаете сразу после оп было явное чувство насыщения и чувство голода, сейчас эти чувства размыты, я не могу сказать, что я голодная, но и не могу чказать что сыта, чтобы отойти от стола. Что это физиология или психология?
  5. Аватар для Lestr
    [QUOTE=Люсиль;bt152921]Спасибо за мотивацию и все такое, я обязательно буду пытаться привести питание в порядок. Вы хорошо написали, но меня интерисуют цифры, сколько набрали после оп, сколько был откат и сколько удалось отбить. Я понимаю, что это пищевое поведение, сейчас сначала буду пробовать истребить кусочничество, кушать строго каждые 3 часа, потом возможно и пропускать приемы пищи. Но знаете сразу после оп было явное чувство насыщения и чувство голода, сейчас эти чувства размыты, я не могу сказать, что я голодная, но и не могу чказать что сыта, чтобы отойти от стола. Что это физиология или психология?[/QUOTE]
    Согласна с Вами полностью, но! Оно такое очень большое - но. На форуме почти каждый первый через 3 года сталкивается с набором веса. Разве трех лет недостаточно для "формирования правильного пищевого поведения"? Ладно если человек сам грешит и сильно грешит а как же те кто дисциплинированные и все такие правильные? Почему у них вес в плюсе?
  6. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Lestr
    Согласна с Вами полностью, но! Оно такое очень большое - но. На форуме почти каждый первый через 3 года сталкивается с набором веса. Разве трех лет недостаточно для "формирования правильного пищевого поведения"? Ладно если человек сам грешит и сильно грешит а как же те кто дисциплинированные и все такие правильные? Почему у них вес в плюсе?
    Вообще мы толстяки поэтому и толстяки потому что метаболизм замедленный, проблемы заедаем и прочее по списку. Мне есть с чем сравнивать, у меня муж 198 см рост и 69 кг вес. Он забывает поесть иногда (а иногда в 1 присест съест 3-х литровую кастрюлю борща с хлебом), а особенно когда депрессия или плохое настроение, а теперь подумайте, что делаем мы? Мы наоборот начинаем жрать в 3 горла, чтобы забыться, это пищевое поведение? Нет, вряд ли это скорее зависит от того какой вы человек по характеру и темпераменту. В общем всё сложно и составляющих много к сожалению не в нашу пользу, как изменится, быть не собой получается только временно....
  7. Аватар для Ladusya
    лично меня эти 2,5 года просто развратили. Я стала думать, что стройность мне дана от природы и могу. как все нормальные люди, сьесть сушку или даже мороженое. А еще, я иногда могу даже съесть пироженое или печенье какое-то, которое я никогда не ела доселе. Я же стройная
    Оля, все очень правильно написала. Я сейчас даже не могу понять, с какого перепуга я решила, что за два года вдруг стала "нормальная" и могу позволить себе "пищевое поведение обычного человека". На эти грабли наступили многие. Но, похоже, чужой опыт ничему не учит. Только собственный. Если бы можно было открутить время назад (на полтора года), я бы запретила себе даже думать о возможности бесконтрольного питания.
  8. Аватар для Светлуна
    Как страшно жить (
  9. Аватар для Алюша62
    Девочки, большое спасибо за предостережения, которыми делитесь. Для меня эта мысль, что даже и подумать нельзя, чтобы на йоту отойти от послеоперационного поведения, кажется очень правильной. Как бы сделать так, чтобы даже не подумать о нарушениях питания после-после? Кто-то бывший обжора, я - бывший сладкий наркоман: хрен редьки не слаще. Но ведь кому-то удалось! Короче, Надо постоянно думать......
  10. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Люсиль
    Спасибо за мотивацию и все такое, я обязательно буду пытаться привести питание в порядок. Вы хорошо написали, но меня интерисуют цифры, сколько набрали после оп, сколько был откат и сколько удалось отбить.
    Дорогая Люсиль.
    Пишу про цифры!
    Слив в августе 2014. Рост 164, вес 111.
    Минимальный вес был 67 (один месяц), в основном приземлилась на 68 кг!
    Август 16 - вес 68 кг
    Ноябрь - 71
    Январь - 74 (и пару раз видела на весах 76). Но с 76 до 74 вернулась быстро. Это была вода. А вот теперь ползу вниз медленно. Сегодня с утра уже было на весах 72))))!
    Вообще, мое основное правило такое. Я хотела бы весить 65-67, но, похоже, не удержу. Для меня приемлимо 69-71! Как только начинает зашкаливать, пытаюсь аккуратнее относиться к питанию. Как скакнула с 71 до 76 в январе, до сих пор не понимаю. НО, СДЕЛАЛА ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОДЫ! У меня "ОЖИРЕНИЕ В ГОЛОВЕ"! И я знаю как с ним бороться!
  11. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Оля, все очень правильно написала. Я сейчас даже не могу понять, с какого перепуга я решила, что за два года вдруг стала "нормальная" и могу позволить себе "пищевое поведение обычного человека"..
    Катюша, еще не поздно!
    Я даже не пойму как, но я больше не хочу сушек! Совсем. От страха наверное!)))) Давай! С нашим ростом 70-71 - супер! Впереди лето. Сейчас будет легче, чем осенью. Ты точно знаешь как! Я шла по твоим стопам, используя твой опыт и рекомендации! Давай на форуме поможем себе и нашим девочкам. Тем, кто идет за нами!
  12. Аватар для Либера
    Люсиль, переделалась 2 года назад. Т.е. 2 года была со сливом, переделка, сейчас 2 года с шунтом. Порции (если не считать первые пару месяцев после операции) одинаковые и при сливе и при шунте, 200-250 гр.
  13. Аватар для Saga
    От страха наверное!)))
    Оль, для меня страх оказался самым большим мотиватором. Жаль, что поздно, но что уж о том.
  14. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Saga
    Оль, для меня страх оказался самым большим мотиватором. Жаль, что поздно, но что уж о том.
    Сто процентов согласна!
  15. Аватар для Ladusya
    Катюша, еще не поздно!
    Я даже не пойму как, но я больше не хочу сушек! Совсем. От страха наверное!)))) Давай! С нашим ростом 70-71 - супер! Впереди лето. Сейчас будет легче, чем осенью. Ты точно знаешь как! Я шла по твоим стопам, используя твой опыт и рекомендации! Давай на форуме поможем себе и нашим девочкам. Тем, кто идет за нами!
    Оленька, я честно с ноября стараюсь! Не получается. Держусь неделю, максимум две. В минус не идет, но не поправляюсь, потом какой-то праздник или просто деловые встречи одна за другой, потом выходные... Короче, уже так много, что и писать страшно. 70-71 - я была бы счастлива... Сушек я тоже больше не ем, но не они одни, видать...
  16. Аватар для Shemeshko
    Оль, для меня страх оказался самым большим мотиватором
    Ну тут опять таки у всех все индивидуально, кто-то идет на оп т.к со здоровьем швах, кто-то чтобы быть самой красивой или что-то доказать своему мужу/маме.....
    Примерно года за полтора до меня сделала оп подружка моей родственницы, так у нее мотивация была "летом приедет мой бывший сердечный друг, с которым мы не виделись уже лет 30 а я такая" в итоге и похудеть толком к приезду друга она за несколько месяцев не успела и мотивация пропала и как результат сброс практически отсутствует, она правда по этому поводу не рефлексирует, насколько я знаю ее все устраивает. Я когда шла на оп у меня основной причиной было здоровье: давление, сд. Сахар был в норме уже на следующий день после оп, давление тоже нормализовалось достаточно быстро т.е. получается что фактически своих целей я достигла, хотя и сейчас при росте 164 вес 86 это много и цель я себе когда то ставила 80. Я и сейчас к ней стремлюсь, но возможно если бы цель 80 подкреплялась бы для меня более весомой мотивацией в виде неполадок со здоровьем я бы шевелилась как нибудь поактивнее атак получается что вроде надо еще похудеть и я да что-то для этого делаю но выворачиваться на изнанку уже не буду.
  17. Аватар для Кира
    У меня вес перед оп был 150 (а как то раз и 153 видела)потом перед оп обнаружилась язва, скинула до 147,ИМТ 52.Рост 169см.
    Дохудела до 81,затем абдомино и вес был 77, потом "радостно"то есть не задумываясь наела до 84 кг, далее качели.Слежу за едой снижается, расслабляю контроль опять к 84 подбирался.В результате в прошлом году зимой я сподобилась следить за своим питанием.Результат - потихоньку помаленьку вес стал снижаться.Общий сброс за прошлый год от 84 до 67кг.Сейчас 65-66, иногда 63, иногда к 67 подбирается.Но пульс контролирую.
    После оп у меня прошло 4 года.То есть даже спустя 4 года очень даже можно снизить вес и держать его.Искать продукты полезные, но в тоже время сытные,это реально!
  18. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Я честно с ноября стараюсь! Не получается. Держусь неделю, максимум две. В минус не идет, но не поправляюсь, потом какой-то праздник или просто деловые встречи одна за другой, потом выходные...
    Пишу ответ Ладусе и Люсиль!
    Что мне помогает снижать вес:
    Утро - до 12 не ем. Пью много воды и кофе с молоком. Так я себя обманываю утром. Сушки, кусочек пирожка на работе, когда празднуем какой-нибудь юбилей или ДР и мороженое я из рациона исключила, поэтому днем все хорошо. Самое страшное, обмануть себя вечером. Как только захожу домой, съедаю яйцо вареное и мандарин. А потом - ужин. Ну, ложки 2 влезает. Еще, когда кладу себе на тарелку маленькую котлету, заставляю себя положить одну. И уговариваю себя, что вторую еще успею положить если не наемся.Еще ни разу не положила себе вторую. И я совсем убрала из рациона смешанные салаты. Винегреты, оливье. Даже простой овощной салат. Ем все раздельно. Пол помидора и пол огурца. Банан всегда под рукой. И.... я снизила калорийность молочных и творожных продуктов. Помнишь наш главный принцип, что мы с тобой употребляли молоко нормальной жирности? Все! Теперь 2,5% максимум. Вкусное молоко Рузское и Пармалат. Да, спиртное. Только вино! Если пью, то только вино. Без еды! Если пью, то вместо еды! Если на дне рождения собираюсь есть, то ем, а вино просто пригубляю. Те делаю вид, что пью. Да!!!! Самое главное - плаваю 4 раза в неделю. По утрам в 7! Тяжело! Или вечером!
  19. Аватар для Saga
    Ань, я бы ни из-за кого не пошла бы под нож, мне кажется. А когда уже в сд не одной ногой, как 3 года назад, а уже с ним живешь и эндокринолог так обыденно расписывает тебе перспективы и ты вспоминаешь свою маму и ее траблы из-за сд, а сердечник рассказывает, что давление 160/120 не является нормой и ты можешь вот прям завтра помереть, тупо идя по улице и не из-за упавшего на тебя кирпича....а ты сама знаешь, что ты последние 3 года, с тех пор, как тебя эндокринолог пинала на непонятную и страшную операцию на желудке, а ты не согласилась и решила сама худеть, а у самой самое большее, что получалось, это держать вес при постоянных диетах.......и ты берешь мобильный и просишь о рандеву с хирургом...да-да, это я была записана 3 года назад,,,да-да, я пробовала сама... да-да...я согласна на оп.... а в мыслях - пилять, ну почему????? почему я не смогла сама???
    а после оп.... страх, что вернешься назад, потому рекомендации хирурга и диетолога как Отче наш - из страха, попробовать что-то новое? а это не навредит? - страх, чтобы такого съесть, чтобы принести пользу себе? - страх, а неусвоение? - страх, а упадок витаминов - страх....а контроль у хирурга - не страх, но нежелание расстраивать этого Человека, который уже родной, который не подводит, которому веришь больше чем себе.... потому для меня лично страх навредить себе после оп оказался сильнейшей мотивацией.
    Ань, у тебя и так сброс хороший, у нас весовые категории изначально разные были. Мне было легче.
  20. Аватар для Saga
    зы - Кир, а мы с тобой не дружим, штоле?
    чет я прониклась своим постом, утащу к себе - как все это было))))
Рейтинг@Mail.ru