Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Люсиль

СЛИВ 4 года спустя, пермакол спустя 2 года

Оценить эту запись
Привет, я снова здесь!

Считаю себя обязанной отчитаться, хотя очень стрёмно! в 2013г. был сделан СЛИВ в печатниках при параметрах 122/162, после чего за 2 года похудела до 77-78 и меня этот вес устраивал, если бы пластику сделала было бы 75 и я бы о большем чуде и мечтать не могла, но начался набор веса, достаточно быстро я доелась до 92 кг и побежала к докторам с воплями надочтотоделать. И мы сделали, пермакол. После чего опять похудела но уже до 80-82 кг, потом беременность и роды, рожать пошла в 92 кг, после роддома вышла 85, ну конечно не фонтан, но пойдёт. Сегодня моему пупсу почти 8 месяцев и я уже 90. ПАНИКА. ППЦ, я снова себя чувствую тяжелой тёткой. Знаю, сама виновата, проклятые печеньки не сходят с моего стола, размер порций чуть меньше чем до операции, но всё таки, пол тарелки супа за раз, 2 куска пиццы войдёт за раз (это для примера). Демпинг на сахар раньше был ярко выраженным и я его даже есть боялась, сейчас от этого ничего не осталось((((. Жаль, очень жаль. Я из тех кому нужен строгий ошейник, не думайте, что я не пыталась бр ать себя в руки, но это даёт кратковременный результат, сейчас новый виток пп и всё такое. Хочу советов бывалых и может докторов, если кто-то прочитает. Что делать? Вариантов как я понимаю немного. 1 Переделка в ЖШ, но там тоже маячит возврат веса через 5 лет, о чем уже и на сайте написано. 2. Переделка в БПШ, но там куча неприятностей ужасных. 3. Переделка в SADI, этот зверь мне пока не очень известен, но написано, что похож на БПШ, но без ужасных побочек. Старички, у кого похожая ситуация, что бы сделали вы, на цену операции не оглядываемся, хоть и она сейчас ой как кусается... Всем заранее спасибо!

Комментарии

  1. Аватар для Praskusha
    Цитата Сообщение от tatia
    Ну вот, так что операции только самый последний шанс, а у Праскуши случай не совсем ординарный, у неё было несколько пластических операций и поэтому жировых клеток у неё поменьше, соответственно команд мозгу поменьше
    не совсем так, независимо ни от чего я изначально могу на 1800-1900 ккал худеть, на 2000-2200 отлично держать вес, а это никак не голод на 1200 ккал. И пластика тут не имеет отношения Я физически и не сижу, и у меня увеличилась нагрузка, но для меня слив вообще не операция. Лично я для себя ее не рассматривала бы, шунт. Сади. Бпш - тоже нет, хотя, и при шунте, и при Сади только с включённой головой. Но слив нет, я голодная не могу.
  2. Аватар для Praskusha
    Кир, дальше только голова, нет ни одной операции, которая даст гарантию жрать и не набирать вес, нет ни одной операции, при которой не надо будет думать. Есть исключения, кому повезло, но по большей части держат вес только те, кто думает. Просто есть разные функции у операций. Для взрослых и тех, у кого вес был хорошо за 100, а скорее за 120, это никак не слив. У тех, у кого хорошо за 150 - слив как первый этап, это да. Я держу вес именно на подсчёте, сейчас в день прохожу около 80 этажей по работе, примерный калораж 2000. Вес держится легко. Праздники, каникулы, отдых - плюс 2 кг стабильно, потому что кино, вино и домино.
  3. Аватар для Элис
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Кир, дальше только голова, нет ни одной операции, которая даст гарантию жрать и не набирать вес, нет ни одной операции, при которой не надо будет думать. Есть исключения, кому повезло, но по большей части держат вес только те, кто думает. Просто есть разные функции у операций. Для взрослых и тех, у кого вес был хорошо за 100, а скорее за 120, это никак не слив. У тех, у кого хорошо за 150 - слив как первый этап, это да. Я держу вес именно на подсчёте, сейчас в день прохожу около 80 этажей по работе, примерный калораж 2000. Вес держится легко. Праздники, каникулы, отдых - плюс 2 кг стабильно, потому что кино, вино и домино.
    Блин, ну почему все врачи говорят что удаляют часть желудка
    где вырабатывается этот чертов гармон за голод????
    Значит это просто миф?
  4. Аватар для Praskusha
    Любой операции только срок показатель, плюс ко всему, врачи только делают и собираю статистику, а живут обычные люди. Кто-то готов понять и принять то, что операция костыль, но не панацея. Кто-то, и из много, считает, что уж им повезёт, а кто -то считает, что старички здесь в виде петрушек Много раз повторят люди со стажем, время лучший показатель, не надо надеяться на чудо, самим надо трудиться.
  5. Аватар для Saga
    Ань, считай, это полезнои для сейчас и на потом. Хотя у тебя есть сейчас задачи поважнее, но все же и калораж просчитать можно. Я вот благодаря Никуше на прошлой неделе просчитала - обычный мой уже года как 3 держу такой.
    Кир, у меня есть куда и чего ужимать, я себе с первого года ни в чем не отказывала, но это не значит, что я пью колу и попкорном ее заедаю(ну или наоборот)))). Как ни крути, рекомендации нам даются не зря. Я стараюсь тоже не думать пока, но у меня есть такая уверенность, что мой хирург найдет для меня решение, он знает, как я отношусь к операциям и наркозу. Скоро к нему на контроль, 4 года. Вот ведь время летит.
    Оль, соглашусь с Таней, из-за пластики все же жировые бляшки уменьшаются. У меня на животе до сих пор никакой жировой прослойки не появилось, но вес пошел в бедра, ноги. Мне это хорошо, я не возражаю))).
    И с тобой соглашусь про старичков))), ну да...ты тему почитала? Поржала? вот и я повеселилась.)))
  6. Аватар для Praskusha
    Я не соглашусь потому что у меня пластика далеко не только одна, а если я набираю вес, то в везде, и живот, и бока, и по вас у организму Меня всегда улыбало утверждение, что после пластик и тем паче липосакции, лишнее будет везде, кроме прооперированой части. На себе и других пациентах наблюдая, отвественно заявляю, если есть от души, то все распределяемся независимо ни от чего
  7. Аватар для Saga
    Кир, вообще хороший вопрос. Я спрашиваю сама себя - с каким бы сейчас весом смирилась бы? +10? +20? Не знаю. Честно. Страшно много набирать не из-за красоты, а из-за здоровья - ведь тяжело будет, в нашем возрасте мы уже будем по другому относиться к каждому кг экстра, наверняка чувствовать ох как будем.
  8. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Я не соглашусь потому что у меня пластика далеко не только одна, а если я набираю вес, то в везде, и живот, и бока, и по вас у организму Меня всегда улыбало утверждение, что после пластик и тем паче липосакции, лишнее будет везде, кроме прооперированой части. На себе и других пациентах наблюдая, отвественно заявляю, если есть от души, то все распределяемся независимо ни от чего
    ну вот, вес живи - век учись. я тоже свято верила, что после липо жира в тех местах быть не может.))))
  9. Аватар для Praskusha
    Фигвам Везде
  10. Аватар для Ladusya
    Блин, ну почему все врачи говорят что удаляют часть желудка
    где вырабатывается этот чертов гармон за голод????
    Значит это просто миф?
    Мне кажется, часть, где вырабатывается грелин, удаляется. Только вот его роль в обжорстве малек преувеличена. Вернее, мы едим не потому что голодны, а потому что заедаем. Эта наша многолетняя привычка использовать самый простой способ порадовать себя. К голоду это впрямую не относится. ИМХО
  11. Аватар для Кира
    Praskusha)
    Мой каллораж далёк от голода на 1200,это я в перспективе размышляю.Я тоже худею на 1600,на 1800-2000 держу вес, а вот в зажорные дни там все 2500 и выше...Вообще менее 1600 обычно в день не получается, вот сегодня пока что 800, но вечер ещё впереди..посмотрим, как справлюсь..)))
    Saga))я + плюс 2- 3 кг очень ощущаю, +1 нечего так ещё, мне сразу не комфортно, ни психологически, ни физически, вот поэтому и размышляю, а что же тогда в + 20??
  12. Аватар для Кира
    Ladusya))Соглашусь, я на нервяке или не ем или ем-ем-ем, пока из ушей не полезет.
    И болеть нельзя, не чую, что ем, поэтому есть хочется чаще и больше.
  13. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Shemeshko
    Это у всех по своему, меня например прет от сдобы а не от сладостей, поэтому хлебобулочные практически не ем.
    Люсиль, попробуйте хотя бы пару недель повести дневник питания, посчитать КБЖУ под этот дневник и последить что с весом чуть ли не по дням, тогда будет понятнее от чего отталкиваться и что можно подкорректировать.
    Спасибо за отклик, конечно я ещё попробую, все эти программы конечно у меня есть, начинала и не раз, блин проклятые 15 кг скинуть и будет счастье.....
  14. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Кир, дальше только голова, нет ни одной операции, которая даст гарантию жрать и не набирать вес, нет ни одной операции, при которой не надо будет думать. Есть исключения, кому повезло, но по большей части держат вес только те, кто думает. Просто есть разные функции у операций. Для взрослых и тех, у кого вес был хорошо за 100, а скорее за 120, это никак не слив. У тех, у кого хорошо за 150 - слив как первый этап, это да. Я держу вес именно на подсчёте, сейчас в день прохожу около 80 этажей по работе, примерный калораж 2000. Вес держится легко. Праздники, каникулы, отдых - плюс 2 кг стабильно, потому что кино, вино и домино.
    Оль про голову согласна, на сливе мне помог худеть только "строгий ошейник" то есть я ела по пол яйца и худела, на сладкое даже посмотреть боялась так как демпинг был страшный, но спустя год, это прошло и даже после установки пермакола, через пару недель мне уже пролазило прилично, хотя В.В. сказал, что утянул меня по максимуму. Я понимаю, что даже если я решусь на SADI строгача не будет, будет меньше всасываться проентов на 30, но нажрать на 60% сверх это ведь не проблема... Ох буду пытаться на ПП опять перейти, видимо всю жизнь придется себя органичивать.....
  15. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Кира
    Если думать о самом печальном, то например, что делать после ЖШ?БПШ?и не факт, что будет прок..(это я про себя размышляю).Лишние к примеру 20 кг,это повод или нет,делать оп?Неужели, метаболизм настолько привыкает, что надо будет жить на голоде?Я в раздумьях.
    В моём арсенале на данный момент уже ежедневные травы для похудения(но это больше для нормализации стула)витаминные, БАД включающий в себя пиколинат хрома + там ещё какие то травы, протеиновый коктейль (кстати он пока помогает реально, после выпитого особого не пожрёшь)яблоки, после которых тоже особо не пожрёшь, нет гарниров и супов,салаты так редко, что можно не вспоминать,никаких колбас и прочих нарезок,только сыр,котлеты ни в каком виде есть не могу-тошнит, поэтому запекаю всё в фольге в духовке, однако есть любимые враги-хлеб,один два куска в день по 30-40 грамм, прям не могу себе отказать!иногда печеньки-одна две легко бывает или батончики типо протеиновые,несмотря на очевидную пользу, тоже калорийные, сухарики!раз в неделю схомячиваю точно, выпечка-редко, но если накрывает, то точняк поздно вечером.Прикидываю каллораж-до вечера он в пределах разумного, вечером частенько "срывает паруса" и основной вред от этих ночных зажоров.И уже неважно, что это - булка калорий на 400 или бутер, которого уже не должно быть.Поэтому вес и шарашит.Алкоголь!
    Ну это опа, если выпить хоть чуть чуть, последующие два три дня, аппетит такой, что проклинаешь себя, а толку-то!Иногда очень хочется расслабиться, но даже раз в неделю мне нельзя, максимум раз в месяц..Как бы свой анализ я провела, основной рацион ужимать уже некуда, там всё ужато, а вот вечерний..как раз очень надо.С этим и борюсь.Обратно точно не хочу, делать оп ещё-тоже не хочу.Вообще свой нынешний рацион никак диетой не считаю, думаю, мне он комфортен, другое дело ночные рейды.Такие вот мысли.
    Люсиль))Подумайте ещё раз-всё ли вами сделано, что можно изменить?Или оп неизбежна, решать только вам.
    Спасибо, да я понимаю головой. Блин ведь всего 15 кг мне жить мешают, по сути при норм питании это можно скинуть за 4 мес. Ведь я на сливе скинула 45 кг и вот 15 вернулось, это даже не половина. Буду пытаться путем ПП и подсчета калорий, ну и может спорт подключу (аквааэробику может).
  16. Аватар для Praskusha
    Если набор на 15 кг не заканчивается, то я за переделку, но если вес поднялся на 15 и теперь топчемся около него, я бы попробовала подсчёт ккал. Вообще на чем ломаешься? Что сильно выбивает?
  17. Аватар для Saga
    Оль, все же смотреть на начальный имт и сброс.
    Кто-то на оп идет с имт 30 и тем всего 15 кг сбросить))), а если потом их еще и вернуть - веселуха.
    Я шла на оп с имт 37, сбросила до 22, буду довольна и имт 26, а это примерно 77 кг. В моем случае аккурат +15 было бы. Но страшно, блин, как я себя таскать смогу-то.
  18. Аватар для Shemeshko
    Если набор на 15 кг не заканчивается, то я за переделку
    Я тут перед нг заболела, аппетита не было, все было не так и не вкусно. Через какое то время вообще загремела в больницу и питалась исключительно через капельницу. Это я к чему, организм замечательно работает: не жрешь - худеешь. Во время всех этих моих заморочек я с 93 сбросила до 84. Начала есть - 86-87 и на этом держусь. Я понимаю что у меня шунт а не СЛИВ и понимаю что вообще не есть это вынужденный экстрим а не норма (и ни в коем случае никому это не советую!), но я за то чтобы прежде всего пересматривать рацион и пытаться раскачать организм, может ему читмилы поустраивать, по мне переделка это совсем уж крайняя мера.
  19. Аватар для Либера
    Люсиль, привет! Та же фигня, через два года слив "разболтался" и перестал сдерживать. Пошла в плюс почти на 10 кг. Переделала в жш, сбросила эти 10 кг и держу вес, но мозги включаю. На сливе набирала на 1500 кал, поэтому и не удержала. Сейчас худею до 1800 кал, держу на 1800 -2200, выше, около 2500 - набираю. Сейчас кал не считаю, но однозначно , слежу и сдерживаю сладкое, если забить и метать все, растолстею однозначно, но на 2000 кал вес держать легче, чем на 1200, а?
  20. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Если набор на 15 кг не заканчивается, то я за переделку, но если вес поднялся на 15 и теперь топчемся около него, я бы попробовала подсчёт ккал. Вообще на чем ломаешься? Что сильно выбивает?
    В том то и вопрос, я уже не могу смириться с весом 90 кг, да и честно говоря тяжело его таскать. Диету могу выдержать неделю, но потом срыв и набор еще больше. Я натура такая, с рвением за все берусь, но потом быстро к этому остываю....
    И сегодня проснулась уже с почти устоявшимся решением, если будет больше 90 вес, пойду на переделку. Спасибо за отзыв.
    Обновлено 26.02.2017 в 10:05 Люсиль
Рейтинг@Mail.ru