Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Люсиль

СЛИВ 4 года спустя, пермакол спустя 2 года

Оценить эту запись
Привет, я снова здесь!

Считаю себя обязанной отчитаться, хотя очень стрёмно! в 2013г. был сделан СЛИВ в печатниках при параметрах 122/162, после чего за 2 года похудела до 77-78 и меня этот вес устраивал, если бы пластику сделала было бы 75 и я бы о большем чуде и мечтать не могла, но начался набор веса, достаточно быстро я доелась до 92 кг и побежала к докторам с воплями надочтотоделать. И мы сделали, пермакол. После чего опять похудела но уже до 80-82 кг, потом беременность и роды, рожать пошла в 92 кг, после роддома вышла 85, ну конечно не фонтан, но пойдёт. Сегодня моему пупсу почти 8 месяцев и я уже 90. ПАНИКА. ППЦ, я снова себя чувствую тяжелой тёткой. Знаю, сама виновата, проклятые печеньки не сходят с моего стола, размер порций чуть меньше чем до операции, но всё таки, пол тарелки супа за раз, 2 куска пиццы войдёт за раз (это для примера). Демпинг на сахар раньше был ярко выраженным и я его даже есть боялась, сейчас от этого ничего не осталось((((. Жаль, очень жаль. Я из тех кому нужен строгий ошейник, не думайте, что я не пыталась бр ать себя в руки, но это даёт кратковременный результат, сейчас новый виток пп и всё такое. Хочу советов бывалых и может докторов, если кто-то прочитает. Что делать? Вариантов как я понимаю немного. 1 Переделка в ЖШ, но там тоже маячит возврат веса через 5 лет, о чем уже и на сайте написано. 2. Переделка в БПШ, но там куча неприятностей ужасных. 3. Переделка в SADI, этот зверь мне пока не очень известен, но написано, что похож на БПШ, но без ужасных побочек. Старички, у кого похожая ситуация, что бы сделали вы, на цену операции не оглядываемся, хоть и она сейчас ой как кусается... Всем заранее спасибо!

Комментарии

  1. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Кира
    Я и после шунта на пятом годе легко могу слопать не два, а три куска пиццы..при желании.
    В последнее время у меня катастрофические зажоры, вес незамедлительно скаканул на + 2 кг.Кроме контроля над съеденным ничего не приходит на ум.Печеньки -врагам (детям, в моём случае Х)затыкать себя собираюсь яблоками,пока это работает.Что будет дальше?
    Говорят не бывает бывших алкоголиков и наркоманов, так же и с обжорами.С той разницей, что наш враг-еда, всегда есть в доме.
    Поэтому самое сложное - не думать о ней, но продумывать своё питание.Тяжело?Да.Но другого пути я не вижу.
    Про комменты...с кем воюете то?Зачем?Добра всем.
    Спасибо за комент... да с планированием питания все не просто...
  2. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Странно. Такого раньше не припомню. Человек пишет у СЕБЯ в дневнике, рассказывает о СВОЕЙ проблеме. Но ни он, ни его Истрия никому не интересна. А и правда, зачем. Мы здесь сами с усами, с клюкой, черносливом и тунцом. А владелец дневника пускай нервно курит в сторонке потому, что он может полезного посоветовать месячным сливам?...
    Люсиль, просите меня, не сдержалась. Все-таки что думаете делать? Есть ли мысль о реконструкции или будете стараться взять себя в руки? Очень мне это сейчас важно. Сама на распутье...
    Да я вот увидев что в моем посте 87 комментов обрадовалась, а тут какой то спитч непонятный не по теме... вообще успокоившись после написания поста, я поняла, что 1. Надо идти к нашим светилам-докторам на консультацию и по хорошему обследоваться, хотя бы узи. 2. По результатам, что они предложат. 3. Взвесить все за и против, если есть проблемы со здоровьем попытаться устранить и все таки попробывать ещё раз взять себя в руки, но если нет я и время тоже терять не хочу, придется искать 265 тыс руб, в 100 кг я точно не хочу, уж лучше смерть!
    Обновлено 25.02.2017 в 00:46 Люсиль
  3. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от OlgaS
    А вот вы бы вместо критики, посоветовали нам, малолеткам, где мы можем пообщаться на затронутые темы. А решать за автора дневника, это знаете, как то не комильфо.
    Знаете, ну вы ведете себя надо сказать нагло, могу и я вам сказать, хватит всякую фигню писать не по теме поста, вообще то это на всех форумах запрещено! Где модераторы вообще? Заколебали вы со своими компотами!
  4. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Люсиль
    1. Надо идти к нашим светилам-докторам на консультацию и по хорошему обследоваться, хотя бы узи. 2. По результатам, что они предложат. 3. Взвесить все за и против, если есть проблемы со здоровьем попытаться устранить и все таки попробывать ещё раз взять себя в руки, но если нет я и время тоже терять не хочу, придется искать 265 тыс руб, в 100 кг я точно не хочу, уж лучше смерть!
    Все правильно разложила по полочкам, молодец. В руки конечно же ( но это лично мои ощущения) взять себя будет Очень тяжело. Может даже не реально... Но не надо отчаиваться. Крайний выбор- помощь врачей. Да, материально затратно. Но не болезнь в растущем весе. А вот слово "смерть" убери из своего словарного запаса на ...дцать лет От всей души желаю решения твоей проблемы. Не теряйся, пиши что будет происходить с тобой поэтапно. С Богом!
  5. Аватар для Ladusya
    Люсиль, все правильно. Сидеть, сложа руки, - путь вникуда. Я с ноября пытаюсь перебороть ситуацию. Хватает меня недели на полторы, максимум - две. У докторов была. По их словам, я не одинока. Да и по форуму видно ... Влезает, конечно, меньше, чем до оп, но и этого с лихвой хватает, чтобы набирать. Пишите, что надумаете. И не опускайте руки.
  6. Аватар для Люсиль
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Люсиль, все правильно. Сидеть, сложа руки, - путь вникуда. Я с ноября пытаюсь перебороть ситуацию. Хватает меня недели на полторы, максимум - две. У докторов была. По их словам, я не одинока. Да и по форуму видно ... Влезает, конечно, меньше, чем до оп, но и этого с лихвой хватает, чтобы набирать. Пишите, что надумаете. И не опускайте руки.
    А врачи что предложили? ЖШ сделать или SADI, и вообще если жш есть какие то гарантии?
  7. Аватар для Ladusya
    Варианты есть - МЖШ, ЖШ, SADI, пермакол (его я даже не обсуждала). При МЖШ возможен заброс желчи. Размышляю...
    Гарантий никто не дает.
  8. Аватар для Saga
    Катюш, ну какие гарантии, сама ж все понимаешь. Даже аппендицит не у всех одинаково расстается с организмом, а тут вообще такое...
    Люсиль, конечно, надо начинать с докторов и обследования, это самое разумное.
    На счет "в руки себя взять" - попытка не пытка, все нужно пробовать. Но обследоваться все же обязательно.
  9. Аватар для tatia
    Девочки, я думаю всё таки лучше с головы начать.. Потому что любая операция она только с головой действена будет на длительное время. Мы же сами видим, что даже при самой серьёзной операции поправляются если не использовать те навыки которые мы уже приобрели.
    Я думаю 1или 2 недели держания себя в рамках нам не показатель в возвращении на сброс веса, так как организм небудет так быстро реагировать, надо смотреть как минимум помесячно. Мне кажется жёсткие меры принесут нам недовольство и стресс, который мы прекрасно умеем гасить печеньками . Т.е. замкнутый круг какой то.
    Надо медленно , но твёрдо и постоянно менять и заменять наши погрешности в питании. Уменьшать калорийность сладостей менять их на другие. Я например всякие тортики и пироженки уже как неделю не ем , но покупаю сухофрукты( в основном - гуяву без сахара, ананасы без сахара, клубнику, клюкву), я ведь понимаю, что полностью исключить сладости не смогу в один момент. Оставила себе одну хорошую шоколадную конфетку в день. По субботам ( вот сейчас например) я жарю оладьи на полбяной муке для семьи и себя, вкусная углеводная замена хлебу с мягким творогом например.
    Я конкретно для себя не рассматриваю вообще никакой новой операции, поэтому для меня есть только вариант " головы"
    Мне кажется для тех у кого полнота с детства( как у меня) организм будет всё равно стремится вернуться к тому на что он запрограммирован. К сожалению нынешние хакеры ещё не научились взламывать наши программы
  10. Аватар для Saga
    Тань, тебе не кажется, это доказанный факт про желание организма вернуть сброшенное искусственным путем. Я уже не раз говорила, что у меня лично произошли заметные изменения через 3 года в физиологии, я так понимаю, организм приспособился к новым условиям. И разумеется, регулировать только едой. Легче тем, кто сформировал полезные привычки в первый год. Это как раз и ты, и Ладуся, и я, в этом плане мы молодцы без всяких сомнений.
    Но...Тань, все-равно все не так просто. Ладно кто б написал про режим и прочее другой, я б может и не поверила, но Ладусю-то я знаю и если у нее вес попер и она с этим ничего сделать не может, то что уж про других, кто не был таким фанатом ЗОЖ в первый-втррой годы. Все не так просто.
    Но в любом случае нужно пробовать самой. Да, в пицотписятпятый раз, но нужно.
  11. Аватар для Ladusya
    Танюша (Tatia), ты ж знаешь, что я из тех, кто фанатично держался правил и менял "толстые" привычки. Не могу сказать, что сейчас, когда я набираю медленно, но верно, мое питание какое-то экстремальное и неправильное. Никаких колбас, очень мало жирного, почти не ем хлеба, булки. По выходным, да, позволяю чутка сладкого, вчера было три блина, люблю молочное мороженное, иногда сушки ... Но в рабочие дни у меня все очень умеренно и не слишком отличается от моих правил. За исключением, разве, только размеров. Порции перестали быть микроскопическими. И вес пополз вверх. За эти месяцы, с ноября (когда я начала бить тревогу) поняла, что мой вес стоит на 1200-1300 кк, все, что больше - в плюс, даже если продукты правильные. Жить на такой калорийности комфортно при трехлетнем СЛИВе у меня никак не получается.
  12. Аватар для Ladusya
    Девочки, я думаю всё таки лучше с головы начать.
    Тань, а с ней-то, бедной, что делать? Ее ж не оперировали...
  13. Аватар для tatia
    Ладуся, я понимаю, у меня почти такая же ситуация и кг прибавляются только так.., (но я всё таки очень сильно грешила сдобой и сладким между едой) но где гарантия, что после второй операции не будет тоже самого??? Мы же не знаем. А операции то серьёзные очень.
    Я думаю у нас это ещё и с возрастом связано, мои приятельницы, у которых не было лишненого веса к 50-и почти все вдруг начинают пухнуть по 5-10 кг набрали... Думаю нам всё таки физическая нагрузка нужна, я вот себя всё время этим шпыняю, что надо хоть ходить начать, это хорошо и для тонуса мышц и пару сотен калорий согнать позволит, ну и говорят бодрости прибавляет .
  14. Аватар для Ladusya
    где гарантия, что после второй операции не будет тоже самого???
    Вообще нет никаких гарантий. Есть только рассуждения о том, что при СЛИВЕ работает только рестриктивный эффект и нет мальабсорбции. Если ее подключить, есть вероятность, что калорийность, с которой не будет набора, станет чуть выше. Праскуша пишет, что с 1800 при ЖШ не поправляется, хотя следит, чтобы сладости, если и случатся, то не как правило.
  15. Аватар для tatia
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Вообще нет никаких гарантий. Есть только рассуждения о том, что при СЛИВЕ работает только рестриктивный эффект и нет мальабсорбции. Если ее подключить, есть вероятность, что калорийность, с которой не будет набора, станет чуть выше. Праскуша пишет, что с 1800 при ЖШ не поправляется, хотя следит, чтобы сладости, если и случатся, то не как правило.
    Ну вот, так что операции только самый последний шанс, а у Праскуши случай не совсем ординарный, у неё было несколько пластических операций и поэтому жировых клеток у неё поменьше, соответственно команд мозгу поменьше
  16. Аватар для Shemeshko
    Праскуша пишет, что с 1800 при ЖШ не поправляется, хотя следит, чтобы сладости, если и случатся, то не как правило.
    Это у всех по своему, меня например прет от сдобы а не от сладостей, поэтому хлебобулочные практически не ем.
    Люсиль, попробуйте хотя бы пару недель повести дневник питания, посчитать КБЖУ под этот дневник и последить что с весом чуть ли не по дням, тогда будет понятнее от чего отталкиваться и что можно подкорректировать.
  17. Аватар для Saga
    Девы, читаю вас и понимаю, что скоро и мне придется озаботиться, видимо. Теперь я понимаю, как мне повезло с перехудением. Есть куда откатываться. Но все же я всегда держу руку на пульсе, несколько раз в год контролирую калорийность, понимаю где я нахожусь в настоящее время и от чего плясать в случае чего. С другой стороны, мне не понравился когда-то мой холестерин, пересмотрела рацион и ведь снизила же. Так что, все же - что едим в первую очередь контроль. Может быть, поиграть с приемами пищи, кому-то нужно 3 раза в день есть, а другому и 6 мало. В общем, тема интересная.
    Ань, ты на каком калораже живешь?
  18. Аватар для Shemeshko
    Ань, ты на каком калораже живешь?
    Эмм, вот я тебе сейчас точно не скажу, что-то я в последнее время не считала, как раз думала этим заняться, а то очень подсела на орехи да и хлеб присутствует. Вес то пока держится на 86-87 но недельку посчитаю, потом отчитаюсь ну и заодно посмотрю нужно ли что-то корректировать.
  19. Аватар для Ladusya
    Но все же я всегда держу руку на пульсе, несколько раз в год контролирую калорийность, понимаю где я нахожусь в настоящее время и от чего плясать в случае чего.
    Тань, как всегда права 100 раз. Мало похудеть с запасом (у меня и невозможные 57 на весах бывали), важно не расслабиться с контролем. Я вот думала, что если на 10 кг откачусь, только лучше буду выглядеть. В этом милом заблуждении откатилась почти на 20 и даже не заметила.
  20. Аватар для Кира
    Если думать о самом печальном, то например, что делать после ЖШ?БПШ?и не факт, что будет прок..(это я про себя размышляю).Лишние к примеру 20 кг,это повод или нет,делать оп?Неужели, метаболизм настолько привыкает, что надо будет жить на голоде?Я в раздумьях.
    В моём арсенале на данный момент уже ежедневные травы для похудения(но это больше для нормализации стула)витаминные, БАД включающий в себя пиколинат хрома + там ещё какие то травы, протеиновый коктейль (кстати он пока помогает реально, после выпитого особого не пожрёшь)яблоки, после которых тоже особо не пожрёшь, нет гарниров и супов,салаты так редко, что можно не вспоминать,никаких колбас и прочих нарезок,только сыр,котлеты ни в каком виде есть не могу-тошнит, поэтому запекаю всё в фольге в духовке, однако есть любимые враги-хлеб,один два куска в день по 30-40 грамм, прям не могу себе отказать!иногда печеньки-одна две легко бывает или батончики типо протеиновые,несмотря на очевидную пользу, тоже калорийные, сухарики!раз в неделю схомячиваю точно, выпечка-редко, но если накрывает, то точняк поздно вечером.Прикидываю каллораж-до вечера он в пределах разумного, вечером частенько "срывает паруса" и основной вред от этих ночных зажоров.И уже неважно, что это - булка калорий на 400 или бутер, которого уже не должно быть.Поэтому вес и шарашит.Алкоголь!
    Ну это опа, если выпить хоть чуть чуть, последующие два три дня, аппетит такой, что проклинаешь себя, а толку-то!Иногда очень хочется расслабиться, но даже раз в неделю мне нельзя, максимум раз в месяц..Как бы свой анализ я провела, основной рацион ужимать уже некуда, там всё ужато, а вот вечерний..как раз очень надо.С этим и борюсь.Обратно точно не хочу, делать оп ещё-тоже не хочу.Вообще свой нынешний рацион никак диетой не считаю, думаю, мне он комфортен, другое дело ночные рейды.Такие вот мысли.
    Люсиль))Подумайте ещё раз-всё ли вами сделано, что можно изменить?Или оп неизбежна, решать только вам.
Рейтинг@Mail.ru