Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Яна

Ожидание и реальность

Оценить эту запись
Привет всем! Сегодня 21 февраля и до моей операции осталось чуть больше месяца. Я конечно стала переживать! Сегодня мне даже приснился сон, что я лежу на операционном столе и пытаюсь с врачу чтото сказать , а не могу, потомучто мне вкололи уже наркоз . Страшновато конечно было.
Ну а вообще хочу написать чего я боюсь после операции , а чего хотела бы получить в иделе!!!

И так чего боюсь:
1)Боюсь несостоятельности шва
2) боюсь что после желудок будет слишком узким и закроется так, что будет непроходимость, ну типа сузится чересчур.
3) боюсь , что питье будет некомфортным и так останется на всю жизнь!
4) жуткий страх, что мне не поможет операция и я никогда не стану прежней, не скину свои кг.

Чего жду в идеале при успешной оп
1) что жидкость смогу пить без проблем, то есть нормальными глотками, как нормальный человек( понимаю, что не сразу, ну хотяб через пару месяцев)
2) что кол во съедаемого будет маленьким, но съесть я эти 50-100 грамм смогу с комфортом и буду ощущать себя сытой
3) что есть можно будет все , но по чутьчуть, без встреч с бд и изжог и демпингов итд
4) и конечно постройнеть в идеале на 30 кг. Сейчас я вешу 91, думаю 60-61 было бы супер.
Спасибо!))

Обновлено 21.02.2017 в 17:02 Яна с

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Елена многодетная
    Воот бы мне 91)))))) У кого какие мечты)) Желаю успешной операции,легкого послеоперационного периода))) Ну и исполнения всего,чего ждешь)
  2. Аватар для Яна с
    Спасибо девочки, все познается в сравнении )) но если я сейчас не сделаю, я через пару лет тоже буду так же говорить)) не хочу этого, очень боюсь. Я вроде понимаю головой, что это лишний вес, но не запредельный, но у меня очень сильно ноги болят, простот жесть и по ночам я просыпаюсь от того что храплю и задыхаюсь, что за фигня не знаю. Я же не 200 кг. Но реально задыхаюсь
  3. Аватар для Skarlett
    И так чего боюсь:
    [B]1)Боюсь несостоятельности шва [/B]
    врачи будут следить за тобой, и сама смотри) не ешь много. не перенапрягай желудок первые дни, врач все скажет
    [B]2) боюсь что после желудок будет слишком узким и закроется так, что будет непроходимость, ну типа сузится чересчур.[/B]
    у меня было сужение, и все проходило все равно, просто в меньших кол-вах, все это видно на ренгене, все можно увидеть, исправить и тд, у меня вот само прошло

    [B]3) боюсь , что питье будет некомфортным и так останется на всю жизнь![/B]
    это все относительно
    у меня есть знакомая, которая в нормальном весе, все у нее нормально, но пить она не может, ну просто фишка какая то)

    [B]4) жуткий страх, что мне не поможет операция и я никогда не стану прежней, не скину свои кг. [/B]
    вес уйдет однозначно!!!! )) другое дело, когда потом, год два... когда все восстановится, чтобы не наесть все обратно

    Чего жду в идеале при успешной оп
    [B]1) что жидкость смогу пить без проблем, то есть нормальными глотками, как нормальный человек( понимаю, что не сразу, ну хотяб через пару месяцев)[/B]
    сможешь пить)
    [B]2) что кол во съедаемого будет маленьким, но съесть я эти 50-100 грамм смогу с комфортом и буду ощущать себя сытой[/B]
    а больше и не влезет, организм начнет получать новые ощущения, будешь привыкать
    насчет сытости, все тоже придет

    [B]3) что есть можно будет все , но по чутьчуть, без встреч с бд и изжог и демпингов итд [/B]
    это предсказать невозможно!!!!!!
    у меня есть знакомая, правда сказать. из всех, кто сделал эту ОП, всего одна, у которой не было ничего)
    но вот лично мне, эти БД, демп и тд помогают держаться в тонусе, помнить, что следим,что едим, сколько едим)

    [B]4) и конечно постройнеть в идеале на 30 кг. Сейчас я вешу 91, думаю 60-61 было бы супер.[/B]
    вес тоже сложно прогнозировать, но конечно он будет меньше

    в общем, НЕ НАДО ПАНИКИ! )
    если решилась, а значит все взвесила и за и против, значит иди
    ну и помни, этот процесс необратим.
  4. Аватар для bdavid
    По первым 4 пунктам. Продолжайте бояться. Пока не смиритесь и не подготовите пути отступления. По вторым 4 пунктам 1) Почти да, 2) Съедать будите, насчёт комфорта, зависит от момента остановки, и сытой будите, даже больно может быть от сытости. 3) Ха, все так мечтают 4). Ага...
  5. Аватар для interceptor40
    сны это нормально.
    я хоть и в меру впечатлительный человек,но мне тоже всякая муть снилась типа троакаров на полу и паутин в операционной.и это нормально,ибо любая ОП сопряжена с риском.
    по поводу первых 2-х пунктов ваших опасений,то советую делать ОП не там,где дешевле,а у проверенных специалистов,которые выполняют данные ОП регулярно.
  6. Аватар для Kllava
    Вообще-то, сегодня 21 февраля, а не марта.
    Прежней Вы не станете... Если и уйдут килограммы, годы останутся при Вас.
    Пока Вы не научитесь любить себя в любом весе и возрасте, разочарования неизбежны...
  7. Аватар для Maria82
    Яна, видела в ленте клинический психолог написал как пережить 5 стадий от отрицания до принятия
  8. Аватар для Maria82
    ты сейчас на какой?
  9. Аватар для Яна с
    надо же , точно )) я написала марта
  10. Аватар для Яна с
    как то редактировать можно? чтоб дату исправить
  11. Аватар для Maria82
    где название записи видишь карандаш?
  12. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Maria82
    где название записи видишь карандаш?
    да,спасибо! исправила. наверно я очень о марте думала))))))
  13. Аватар для Ladusya
    Итак, чего боюсь:
    1)Боюсь несостоятельности шва - все бояться, это нормально.
    2) боюсь, что после желудок будет слишком узким и закроется так, что будет непроходимость, ну типа сузится чересчур. - см. выше. Важно, если проблема начнется, не пропустить время и возвращаться к своему врачу.
    3) боюсь , что питье будет не комфортным и так останется на всю жизнь! - будет, не останется
    4) жуткий страх, что мне не поможет операция и я никогда не стану прежней, не скину свои кг. - страх ни на чем не основан, вы похудеете.

    Чего жду в идеале при успешной оп
    1) что жидкость смогу пить без проблем, то есть нормальными глотками, как нормальный человек( понимаю, что не сразу, ну хотя б через пару месяцев) - сможете
    2) что кол-во съедаемого будет маленьким, но съесть я эти 50-100 грамм смогу с комфортом и буду ощущать себя сытой - первые 1.5 года так и будет
    3) что есть можно будет все , но по чуть-чуть, без встреч с бд и изжоги демпингов итд - гарантии на отсутствие встреч с бд, изжоги и демпинга никто не даст
    4) и, конечно, постройнеть в идеале на 30 кг. Сейчас я вешу 91, думаю 60-61 было бы супер. - скорее всего, у вас получится, другой вопрос, как долго и какой ценой продержится результат
    Обновлено 24.02.2017 в 09:29 Ladusya
  14. Аватар для Яна с
    Спасибо за такие подробные ответы,я вам очень благодарна
Рейтинг@Mail.ru