Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

НикаНикуша

ОТЧЕТ СЛИВ (3 года 5 месяцев) и БПШ ( 1 год и 5 месяцев)

Оценить эту запись
ОТЧЕТ СЛИВ (3 года 5 месяцев) и БПШ ( 1 год и 5 месяцев)

Всем привет!

После долгих раздумий, времени на осмысление пройденного пути и пути по которому иду- посчитала нужным не бросать свои дневники. А писать туда чаще и больше. Почему? Ну во-первых это Мои дневники (хозяин-барин), да и с некоторых пор «свободного» времени у меня прибавилось. Во-вторых -бывает «пробегает» или наоборот «зудит» какая-то мысль. Обдумываешь, решаешь, идет поиск способа разрешения ситуации и пр.пр. Пусть останется все это в записанном виде в моих дневниках-этот груз спину не тянет, но может потом пригодиться. Никого не заставляю изучать, анализировать, брать за основу и т.д. Это мои мысли. Тем более будут не в десяток строк. Вдруг кто захочет ознакомиться, осилит всё повествование и даже найдет что-то приемлемое для себя- буду рада. Если возникнут вопросы-я не кусаюсь, адекватна, отвечу на любые. Но откровенного унижения, оскорбления не позволю(могу ответить и хорошо, мало не покажется). Есть очень правильные слова : «… относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе…»

Ну что же, начну пожалуй. И по-порядку.
ОГ=88 см.(было 135 см., от начального минус 47 см), ОТ= 84 см. (было 135 см, от начального минус 51 см),ОБ=102 ( было 180 см., от начального минус 78 см).

Ну и цифры на сегодня: рост 164 см, вес 73 кг.( пишу что вижу, хотя отеков масса, литров 5-8 точно. Но это не из истории БПШ)

ИМТ был 72.13, стал 27.14

Какие есть ощущения?! Любовь к ЖИЗНИ! Появилась, есть и сейчас, и надеюсь так и останется со мной навсегда

О МОЕМ ПИТАНИИ.

Оно разнообразное. Ни в чем себе не отказываю. Хочет мой организм определенный продукт в данный момент(или даже подождет до завтра пока я куплю и приготовлю по его заявке). Я ПОСТУПАЮ ИМЕННО ТАК КАК ОН МЕНЯ ПРОСИТ. Порой даже ощущаю запах того блюда, которое «хочу» съесть (правда еще на тот момент даже не догадывалась об этом ) Довольна ли я этим? Да!!! Залежей продуктов (готовых, тазами, бадьями и пр.лоханками теперь нет). Заготовки-полуфабрикаты-да. Это и блины с различными начинками, и вареники-пельмени, чебуреки, котлеты, тефтельки, голубцы, домашние колбаски-сосиски и пр. вкусности. Колбаса покупная не водится. Делаю все сама- начиная от бастурмы, ветчины и заканчивая сосисками, фаршем, любым наполнителем для колбасок. Обожаю процесс!!!! А в наше время (да и в месте моего жительства(выживания) -экономно, вкусно и Домашнее. Приготовленное с любовью и из известных продуктов. А не из пойми чего?! Как уже не раз писала- выпечку (сдобу) всё-всё-всё- Обожаю. Готовлю и тоже с кайфом. Хлеб(батоны) не покупаем. ЛЮБОЙ Хлеб, Батон готовится мною почти каждый день(бывает вдруг не доели )))) Но даже из идеального остатка бисквитного пирога получаются вкуснейшие сухарики). Опять таки делаю все сама, начиная от лаваша и заканчивая любыми начинками в хлебе(сыр, чеснок и пр.) Помогает мне в этом и хлебопечка,и мультиварка,и обычная духовка. Опять таки- хочется Моему организму сегодня лаваш. Да пожалуйста. Еще получится не одно блюдо Завернуть же в него можно что угодно (а если на сковородочке или в духовочке, да с сырочком-ветчинкой, да в кляре или подливке…Мммммм…) Также нет у нас в доме магазинных майонезов, йогуртов и пр.соусов. Делаю сама и майонез, и горчицу, и йогурты(+ любой вкусовой наполнитель по желанию), все соусы-кетчупы и т.д. , мороженное и пр.пр. Пришлось правда осенью в “заготовку” , когда делала кабачковую икру с майонезом-взять магазинный (домашний в икре “ свернулся”). Теперь плотно подсели именно на приготовленное домашнее, а не покупное. И вкусы абсолютно не сравнимы. Для нас теперь то,что делалось не дома, а покупалось готовым в магазине как бы “табу”. Еще кому-то в дневниках писала о сайте поваренок.ру. Именно оттуда уже несколько лет беру рецепты. Разнообразие из одних и тех же продуктов, но с разным вкусом блюд-мое воображение и вкусовые рецепторы поражает. Короче, я сейчас фанатею от приготовления различных явств и “замолчать” получается слабо. Даже во сне придумывается блюдо, которое хочу приготовить

О продуктах и количестве потребляемого.

Белковое- каждый прием пищи.

Утро в основном начинаю с белкового коктейля. И то, только последние 7 месяцев (из-за некоторых проблем с заживляемостью ног). До этого белок старалась набирать продуктами. Коктейль пью “ударной” дозой- 2 мерные ложки на гр.200-250 воды. Отлично мне идет только шоколадный. Наверное потому, что люблю какао и горячий шоколад(именно тот, которые едят ложечкой, а не пьют). Пробовала различные вкусы коктейлей, благо есть пробники и пр. Остановилась на отечественном производителе, ничем не уступающему аналогам американским и пр. А стоимость меня просто “убила”, я это назвала “ даром”(в смысле почти бесплатно )Потом через время прием пищи: допустим курогрудь(печень,любая рыба, креветки,ветчина,икра, сыр, творог, грибы, да, что угодно – это о белковом). Входит в лёгкую от 40 до 80 гр. Но не всегда. Может вообще и 10 гр.не захочет идти-ну и не надо. При этом я стараюсь не есть никакой гарнир. Хотя не отказываю себе ни в каше(да с хорошим домашним сливочным маслицем, ни в картошечке(хоть пюре, хоть мундирах с луком) не важно. Важно, что или белковое пройдет или гарнир. Поэтому, каши-картошки-супы-борщи- все это отдельно. Гарнир- больше 150 гр.никогда не влезет, меньше да, до 100 моя норма. Вот суп-борщ- засада. Обожаю. Но могу слопать наверное и 300-400гр. Чтобы этого не произошло, беру кусочек хлебушка(гр.20) и первого до 200 гр. И вуаллля. Остается и то и другое. А я довольная! И сытая! Кстати, мясное-белковое я в сухомятку не ем. Раз не могу с гарниром, ( “силосом” принципиально не набиваю желудок), то добавляю: кружочек-два огурчика или помидорчика(не важно соленый, свежий). Кстати шкурка в помидорах никакая не идет-чищу. Грибочик или просто перышко зеленого лучка, или зубчик чесночка. И как бы разбавила вкус и получилось не более 30-50 гр. Даже если мое мясное-рыбное блюдо тушеное с овощами, они могут раз нормально пойти, и раз сказать “не хочу” и просто остаться на тарелке не востребованными. Часто делаю роллы ( начинку любую) , тоже идут на ура. Научилась делать стандартную порцию из 6-8 кусочков(в зависимости от составляющих ингредиентов и пр.тонкостей. Так вот, в легкую входит 2, потом или болтаем-общаемся сидя за столом с мужем и в течении еще 30-40 минут могу незаметно схомячить еще 2-3. Или уже все. Страданий по этому поводу у меня нет вообще никаких. Приемы основные наверное 3-4 раза, а потом по чуть, того, что захотелось. Начиная от гарниров заканчивая фруктами. Короче, наверное если ничем не занята, то что-нибудь жую-пью.

Питье.

Вода хорошо идет только та, что “ с газиками”. Поэтому: чай, каркаде,кампоты,напитки,кофе и т.д. Чашка от 200 до 350 гр. За прием. Может и 5 мин. , и 15 мин. Естественно есть еда и питье от которого “пучит, чистит” и т.д. Это я уже изучила и даже специально применяю на практике ( не боясь последствий). Ну например: все соки (кроме томатного-пучат, гуляют . Эспумизан и все Ок. Молоко. Я его пью редко, но привычка с детства- домашнее, холодное, ни в коем случае не кипяченое, или залпом или со здобой. Идет кайф, гуляет по организму лучше, чем сок, эспумизан не помощник. Только естественный выход. Но это нормально. Почти также кефир,ряженка, сыворотка. Позволяю по разочку в месяц, больше не хочется, хотя бывает и реже. Вот домашнюю сметанку и йогурт, могу добавлять куда угодно (на мясо и заканчивая плюшкой).

Фрукты- ягоды тоже кайф.

Но… в основном фрукты без шкурки (яблоки, груши, сливы, хурма, персики, абрикосы). Хотя это тоже не напрягает вообще. Все цитрусовые очищаются до самого “нутра” где уже нет не пленочек, не перегородок и с блаженством поглощаю. А из шкурок делается замечательный конфитюр или цукаты . Бананы тоже класс. Чаще стала их не просто есть свежими, а морозить и делать “аля-мороженное” – взбивая блендером. Очень вкусно. Всё и не перечислю. Так, пишу чтобы потом вспомнить на вскидку как это было – комфортно, маленькими порциями, безумно вкусно и море блаженства.

Принимаю курсами Омега3, кальций Д3 никомед, сорбифер дурулес, оптивумен.

Анализы контролирую. Сейчас чаще, чем хотелось бы, но это другая история. Анализы все в норме или выше золотой серединки. Врачу нравится.

Прошло достаточно времени после моей двухэтапной операции (СЛИВ, БПШ). Если бы я на нее не пошла, меня бы уже давно не было на этом свете. Или своей парализованной овощеобразностью мешала бы жить своей семье. Но Бог распорядился по-другому. И я очень Счастлива, что жива и иду уже другой очертанной мне дорогой. Но в нормальном весе, без болячек “толстяков” и прочих “прелестей” прошлой жизни. Таким как я – 190+кг стыдится нечего!!! Кто-то “наел” свои 80-90 кг. И говорит, что это смертельно, осуждая при этом того, у кого 100+. У каждого был свой путь… Так вот, те кто 190+, то для нас ОПЕРАЦИЯ= ЖИЗНЬ!!! И других вариантов просто нет.

Секрета от своей операции не делала. Правда хотелось на каждом столбе написать, что для “ тяжеловесов” есть выход. Кто спрашивает-отвечаю. Кому подробнее, когда понятно, что человек заинтересован, а не просто ля-ля. Кому сразу даю координаты и ссылки для изучения, ознакомления. Если я это прошла, на себе знаю, что работает и есть результат ))) Почему не дать еще кому-то нуждающемуся в этом шанс? Может он для него уже единственный?

Но давать конкретный совет типа «делай» - не могу, не имею права. Могу дать совет «думай, изучай, живи».

Ну вот, начертала для себя воспоминания. Ну как бы и отчет в том числе. Сейчас сидела перечитывала свои первые записи… Эмоции прошлые уже ушли, боль и пр.далеко, но письменные воспоминания вернули в то время. Даже самой стало интересно. Так, что продолжу- ка я вести свои записи. Мне они не помешают уж точно! 

Если вдруг кто читал- всем здоровья, мира и добра!
Категории
Без категории

Комментарии

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
  1. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Saga
    Можно подписать: "Любовь и преданность без слов в одном взгляде!"
  2. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от АНА
    Можно подписать: "Любовь и преданность без слов в одном взгляде!"
    Ана, да, Розария наша такая, но ревнивая, малыша так до конца и не принимает - ревнует страшно, обижается. Я даже представить не могла, что она такая, думала почему-то, что она его полюбит, как и всех нас.
  3. Аватар для АНА
    Малыша котенка или собачку?
  4. Аватар для Бзямка
    Сага, Алюша, я вас услышала, милые дамы))) блины есть не буду)))
  5. Аватар для Saga
    АНА,
    Роза - собака, она у нас сначала была, я даже здесь тему открывала про собакевичей, умница - ласковая, преданная, во всех ситуациях ведет себя достойно, мы с ней и на рынок, и на почту, и везде, где можно с собаками, ходим, она не подводит никогда, всегда адекватное поведение.
    А в декабре нам привезли котика, давно хотели рыженького фолда, он еще совсем малыш был -почти 3 мес, так Роза его начала ревновать, они поначалу у меня на коленях лежали - он на одной, она на другой, чтоб никого не обидеть. А сейчас он больше в своем домике, потому что Роза его покусывает, а он мальчик добрый, когтей не выпускает, потому просто убегает от нее и сидит высоко. Бывают моменты, когда они прям хорошо друг с другом - и играют, и облизывают друг друга, мы их хвалим, надеемся, что все же подружатся.
  6. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Бзямка
    Сага, Алюша, я вас услышала, милые дамы))) блины есть не буду)))
    Это разумно, наедитесь вы еще всего, а сейчас все же поберечь себя стоит. Если уж совсем невмоготу - во рту разжевать кусочек....и выплюнуть.
  7. Аватар для АНА
    Собаке с котом, наверное, в принципе трудно подружиться. Может параллельно научаться жить, уважать друг друга.
  8. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от АНА
    Собаке с котом, наверное, в принципе трудно подружиться. Может параллельно научаться жить, уважать друг друга.
    я в бельгийских группах по мальтезе и котам общаюсь, говорят, что со временем они привыкнут друг к другу и уже не будут представлять себе жизни по другому. надеюсь. хотя им точно обоим весело, раньше Роза скучала, когда одна дома оставалась, то салфетки в пыль разгрызет, то бумаги какие, а сейчас, видимо, ей не так скушно.)))
  9. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Saga
    я в бельгийских группах по мальтезе и котам общаюсь, говорят, что со временем они привыкнут друг к другу и уже не будут представлять себе жизни по другому. надеюсь. хотя им точно обоим весело, раньше Роза скучала, когда одна дома оставалась, то салфетки в пыль разгрызет, то бумаги какие, а сейчас, видимо, ей не так скушно.)))
    Сколько же позитива дают наши животинки Такие антидепрессанты классные и не предадут никогда.
  10. Аватар для OLENA
    Держись Никушечка. дай бог все беды пройдут и все наладится. Ты молодец, не зацикливаешься на проблемах, но я чувствую как тебе тяжело. мы тут радуемся успехам дрчери в похудении и я тихонечко боюсь что не дохудеет. страшно что происходит на Донбасе. Брат в Алчевске, туда пока не долетает. но завод не работает, жить опять стало хуже. Должно же это все когда-то закончится. А как Гиви жалко....
  11. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от OLENA
    Держись Никушечка. дай бог все беды пройдут и все наладится. Ты молодец, не зацикливаешься на проблемах, но я чувствую как тебе тяжело. мы тут радуемся успехам дрчери в похудении и я тихонечко боюсь что не дохудеет. страшно что происходит на Донбасе. Брат в Алчевске, туда пока не долетает. но завод не работает, жить опять стало хуже. Должно же это все когда-то закончится. А как Гиви жалко....
    Спасибо за поддержку. Извини но попрошу ( и не только касается тебя) ничего о политике,этой войне и тд. Я потому и особо не акцентирую внимание,пытаюсь обойти, как бы пропустить вскользь.. В РЕАЛЬНОСТИ -ПОЛНАЯ *ОПА, ЭТОГО СО СТОРОНЫ НЕ ПОНЯТЬ.ВСЕ НЕ ТАК КАК В СМИ И ПР. Поэтому, люди не обижайтесь,но это "не из той оперы". Наш форум похудейский- тут я и душей и телом. Еще раз спасибо за поддержку. За дочу не переживай. Она же уже получает результат, не захочет вернуться в прошлое. Успехое ей. А у тебя как?
  12. Аватар для OLENA
    я стараюсь. держусь 79-82. но хотелось бы 75. начали соревноваться с дочкой. на деньги. стимул и гардероб обновлять надо. рост у нас обеих 170. поэтому и 75 мне будет достаточно. а ей молодой 65 надо. то есть еще 20 кг сбрасывать.
  13. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от OLENA
    я стараюсь. держусь 79-82. но хотелось бы 75. начали соревноваться с дочкой. на деньги. стимул и гардероб обновлять надо. рост у нас обеих 170. поэтому и 75 мне будет достаточно. а ей молодой 65 надо. то есть еще 20 кг сбрасывать.
    Хотелось бы... Значит получится Ну и мотивация подходящая. Дочка наверное уже очень довольна своими результатами, она же теперь видит их реальность. Удачи Вам девочки !
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Рейтинг@Mail.ru