RSS лента

От "никогда и ни за что" до "это и только это мне поможет"

Год + месяц

Оценить эту запись
Про отчёт ровно в год позабыла)))

Но и сейчас не поздно.
Вес мой - ровно 84 кг, т.е. За год я избавилась от 50 кг.
С анализами на этот раз оказалось не очень - что-то там с витамином Д (умеренная недостаточность), прописали дополнительно Вигантол и ещё АльфаД3 Тева на месяц, а там посмотрим. Всё остальное - можно в крсмос.

Гастроскопию и колоносокпию сделала месяц назад. После долгих раздумий и подсчётов все-таки пошла за этим делом в ЦЭЛТ. Осталась очень довольна процессом - уснула, проснулась, покормили, поспала, снова покормили, выдали заключение и рекомендации и отпустили домой. Как на однодневный курорт съездила
Результаты не очень порадовали - гастрит разбушевался и кишечник тоже не айс. Но за месяц приёма препаратов и жесткой диеты все устаканилось. Намереваюсь и дальше ее придерживаться.

Нашла для себя выход из "белковой ситуации" - купила белок без вкуса, пихаю его в утренние каши, а еще в супы, которые мне теперь полагаются только овощные, крупяные или молочные. Очень душевно получается.

Кстати говоря, вот это анти-гастритное питание очень способствует снижению количества утренних подходов к горшку, а вечерние так вообще практически сошли на нет, и полностью убирает проблему газообразованиям. Головой я ещё грущу по сырым овощефруктам и жареному мясу, но физически совершенно спокойно без них обхожусь.

Далее основная забота на данный момент - в начале марта у меня будет операция - пришло время расстаться с грыжей. Она увеличивается и все больше начинает меня беспокоить. Все время я ее чувствую, ни кашлянуть, ни нагнуться, булькает там что-то все время. Ездила к ЮИ, он сказал надо убирать. Я подумала и согласилась. Потому что сил нет уже жить без физрагрузки, да и перспектива загреметь по скорой с ущемлением не способствует радостному настрою. Заодно будет абдоминопластика. Может, конечно, я ещё похудею и животик мой многострадальный снова подвиснет, но меня это не очень беспокоит, прожила же я 30 с лишним лет с этой красотой после кесарева. А делать сейчас грыжу, в потом ещё раз решаться на живот - не факт, что решусь. Да и вообще, может 84-85 кг - это мой вес. Так что от добра добра, как известно, не ищут.

Озабочена вопросом компрессионного белья - нужно? не нужно? если нужно, то где взять, чтоб быстро?
В начале моего пребывания на этом форуме читала целый раздел про это, даже ссылки на Интернет-магазины видела! А теперь не могу найти(((
Так что если кто ткнёт меня носом, где про это посмотреть, буду очень благодарна. Пока пойду сама еще разок поищу. Может, дело в мобильной версии сайта? Так все непривычно и неудобно в ней! Надо с ноутбука попробовать.

АПД. Нашла про белье. Только так и не поняла, как мне это удалось))))

Обновлено 17.02.2017 в 20:02 АлинаКалина

Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Алюша62
    Обратитесь к Праскуше, она и рекомендовала белье и где купить.
  2. Аватар для АлинаКалина
    спасибо, попробую.
    Я там в сообщениях пыталась ответить вам, что тоже рада знакомству, но у меня почему-то не получается))))
    Что-то в форуме изменилось и я не могу пока в нем разобраться.
  3. Аватар для Saga
    Алина, хороший вариант - два в одном - и грыжа, и абдомина. Про компрессионку обсуждали, помню. По-моему Майя создавала тему.
  4. Аватар для SergeyTSA
    "Нашла для себя выход из "белковой ситуации" - купила белок без вкуса"
    Подскажите какой и где. Купил себе ванильный, как самый нейтральный - в рот взять не могу.
  5. Аватар для АлинаКалина
    Цитата Сообщение от SergeyTSA
    "Нашла для себя выход из "белковой ситуации" - купила белок без вкуса"
    Подскажите какой и где. Купил себе ванильный, как самый нейтральный - в рот взять не могу.
    Вот этот я покупаю - http://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Best...-1-36-kg/12818
    А со вкусом - вот этот http://ru.iherb.com/pr/BSN-Syntha-6-...-2-27-kg/24885 , еще такой же шоколадный вполне ничего.
  6. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от АлинаКалина
    Вот этот я покупаю - http://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Best...-1-36-kg/12818
    А со вкусом - вот этот http://ru.iherb.com/pr/BSN-Syntha-6-...-2-27-kg/24885 , еще такой же шоколадный вполне ничего.
    ПЕрвый вариант совсем без вкуса? Как Вы его употребляете?
  7. Аватар для АлинаКалина
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    ПЕрвый вариант совсем без вкуса? Как Вы его употребляете?
    ну есть какой-то слегка молочный привкус. В отзывах пишут, что немножко похоже на сухое молоко. Его мешают с водой, но можно и в молоко, и в любой напиток. Да хоть в чай и какао)) Ну и в суп, и в кашу я кладу. Только надо следить, чтобы не в горячее, потому что он свертывается. На вкус это не влияет, но "наощупь" во рту крупинки противные.
  8. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от АлинаКалина
    ну есть какой-то слегка молочный привкус. В отзывах пишут, что немножко похоже на сухое молоко. Его мешают с водой, но можно и в молоко, и в любой напиток. Да хоть в чай и какао)) Ну и в суп, и в кашу я кладу. Только надо следить, чтобы не в горячее, потому что он свертывается. На вкус это не влияет, но "наощупь" во рту крупинки противные.
    Просто не знаю какой взять,какой легче пойдет,то ли с вкусом, то ли простой)))) Спасибо за ответ.
  9. Аватар для garmy
    А в супе безвкусный протеин не сильно молоком отдает по вкусу? В смысле - он вообще сильно меняет исходный вкус пищи или нет?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100