Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

Слив, 4 года с 88 до 50 за четыре года.

Рейтинг: 3.86. Голосов: 7.
Привет, меня зовут Аня и я алкоголик (с)
а точнее я не умею питаться правильно, по этому как только я осталась дома с детьми, я начала набирать, ела все подряд и считала что ем мало и правильно)
я худела, худела почти без проблем когда брала волю в кулак, но ни когда не могла удержать
и так с 23 лет по момент операции я качалась на этих весах, набирала-худела-худела-набирала

Ах да, 88 кило, вес совместимый с жизнью, можно было и самой, мне не нужна была операция, это был риск. Ну как обычно пишут на форуме. От части это верно. Но только от части.
Я пошла потому что устала от борьбы. Я не сдалась, я просто устала. Меня ужасно утомила я сама. Толстая, нелепая, не красивая.
Я была недовольна собой и жизнью. Так что моя операция дала мне жизнь. Я ровно дышу, спокойно смотрю в зеркало и удачно для себя выгляжу.
Она была мне нужна, по этому я пошла на нее, для меня это не было риском, для меня это было... Господи ну наконец.

Боялась ли я? Нет.
Сложно делать что то не видя начало и не зная о конце. Мне было проще, в разы проще. За год до меня несколько моих знакомых прошли этот путь и прошли спокойно, ровно и главное ни чего не скрывали, я смогла спокойно посмотреть на них и поговорить с ними, что бы знать что меня ждет и что может ждать.
Намного проще быть в компании кого то, кто тебя понимает,поддерживает и уже прошел этот путь. Так что и информацией и советами я была обеспечена более чем. На собеседования к врачам я шла очень подкованная, я точно знал что к чему, зачем и что потом будет. Тут мне конечно повезло.

С моим весом почему не бандаж?
Я параноик, я бы точно его чувствовала, забыла поправить, умотала бы куда то а он бы закрылся и так далее.
С моим везением бандаж нельзя. Просто механически нельзя, мы бы с ним не ужились по временым рамкам. По этому попросила просто слив и мне сказали что сделают.

Ну а теперь самое интересное, я тут одна из немногих у кого не высыпались волосы. Чуть чуть оставалось на расческе и все.
Почему?
Все просто, мне заранее сказали что так будет и надо будет постричься и пропить витамины.
Я заранее постриглась и за месяц до ОП пропила убийственный курс витаминов, сделала 10 массажей и 20 обертываний и всячески баловала организм и кожу, насыщала максимально как могла.
В основном биотин, цинк и все витамины группы Б
пачками, просто литрами и галлонами
я как то показывала на форуме мои банки, у меня все было заставлено спорт питом
помнится мне писали, что должен прописывать врач и все такое
ну я тут на согласна, так я спокойно все пила и жила с волосами, с приемлемой кожей и главное с нормальным настроением
я не избежала слабости, но избежала депрессии сомнений после ОП

Еще я купила запас протеинов и детского питания, сильно облегчило жизнь.

Сама ОП, прошла спокойно, быстро, наркоз мягкий, побочек нет, дренаж вытянули не заметно, швы заросли и почти не видно, кроме одного небольшого.
Тоесть было все на высшем уровне, в общем как всегда у наших врачей.
Самое сложное во всем этом было не кушать пока ждала операции, все остальное прошло гладко.
Болей почти не было, только плечо чуть чуть (говорят надули меня, всмысле воздух)
Вода проходила не быстро но приемлимо, литр в день могла пить спокойно. Слабость и сонливость была и продолжалась месяца три.
Я не садилась за руль, не ездила на длинные поездки и возила с собой какую то еду. На всякий случай.
Если бы пришлось ехать ил и вести машину, справилась бы без проблем, но я параноик и где можно я перестрахуюсь.

Первый месяц я пила жидкие витамины группы Б и витамины для волос ( в основном тоже бешка) и витамин С
+ пыталась пить протеин, по немного, как могла, разводила жидко молоком и пила
выходило не много, но хоть что то

кожа- много обертываний, много масла, много крема, много LPG
мезо и так далее
я втирала и втирала и втирала
и так три месяца точно, дальше продолжила просто не так часто, а пару тройку раз в неделю

фитнес начала кажется месяца через 3-4, если мне не изменяет память. Аккуратно и с карбо и амино в воде на тренировках, ибо не есть 3-4 часа и заниматься это очень для нас сложно, лично у меня падал видимо сахар и я падала видимо вместе с ним)

Динамика похудения у меня была не сильная
первый месяц 8 кило кажется, дальше пару раз 5, дальше по три, на 60 стало 1 кило в месяц или типа того
так что шла я достаточно плавно, но кажу ног и живота это не спасло, у меня провисы и достаточно приличные для моего веса
последне пять кило, до 50 ушли в этом году, уж не знаю чего они, хотя наверное знаю, я подзабила на регулярное питание, они и ушли)
Обиделись и ушли)

побочки:

иногда слабость, все же недостаток питания
надо регулярно кушать, а то будет плохо
иногда мучает изжога
пару раз был рефлюкс
иногда бывает не понятно на что демпинг ( предпологаю что на что то жирное, ну по статистике)


как я живу с побочками:

по первому пункту, бывает редко, не сильно, просто хочется прилечь или отдохнуть
как уже писала, я просто не отягощаю себя дальними поездками, сильно физическим трудом и вообще какими то долгими утомительными занятиями
и всегда страхуюсь, с собой беру кого то или планирую так что будет какой то отдых
в этом нет жизненной необходимости, я просто стала беречь себя

еда, камень преткновения, если не слежу не переваливаю за 700 кк
а стоит хотя бы штукарь наедать
по этому у меня стоят будильники, на воду и на еду
конечно я их пропускаю))) но все равно))
если я знаю что весь день на работу или в машину, я беру с собо какой то еды с расчетом на поесть каждый 2 часа
в любой конечно точки у меня есть запасы как у хомяка)
это или протеиновые батончики или сухофрукты или что то типа того же
+ коробочки с едой с собой

омез или ранитидин
+ знаю продукты на которые реагирую, по этому просто живу аккуратно, не ем их на ночь и не ем много
но таблетки всегда с собой

рефлюкс - не ем за час до сна
именно из за набитого желудка было пару раз

демпинг - не жру всякую хрень на улицах и особенно в гостях
ем простые понятные продукты
всякие сложности и наворот убрала из жизни, по нескольким причинам
во первых съесть могу мало, хочу вкусно
второе мне не нужны проблемы с организмом
в третьих у меня сбились вкусы в еде, мне может не понравится, а я уже сожрала эту хрень
заесть ее я ни чем не могу
сидишь такая вся, с хренью невкусной в животе
просто ем вкусное, стараюсь возить его с собой

витамины:
омега три шесть девять - почти всегда
или кокосовое масло или масло примулы
в общем любое масло - иначе кожа сохнет

дважды в год курсом сильные мультики, один раз в год курсом сильная бешка
дальше уже все для красоты, могу попить антиоксидантов или типа того
протеин не пью, белок не набираю конечно, но ем часто, не так что бы мало, так что разрешаю себе не давиться протеином

примерный рацион очень простой
как вариант, сегодняшний день:

завтрак горбуша, фасоль, тосты с сыром
то есть я съела небольшой кусочек горбуши, ложку фасоли и часть тоста ( небольшую часть)
через 15-20 минут кофе
я до сих пор не запиваю еду, не могу, не приятно

перекус - сыр + кофе

обед немного рыбы + фасоль

перекус пара редисок + омлет

ужин - будет рыбка и тост с овощами (часть тоста конечно)

на ночь сериал и кофе

я спокойно ем мороженое, шоколад, хлеб с маслом
все что угодно, просто после основной еды
ну и часто не могу, мне очень сладко
немного болею по сухофруктам
если есть в доме финики или инжир, в день могу съесть штук 5-6

моя философия очень простая
есть еда а есть десерт и не надо путать их и менять местами

кстати отката по весу у меня не было
я или стояла ровно или шла вниз

а теперь про любовников и коробочки
в общем про основное))
кстати любовника я поменяла, но вот коробочки остались прежним

И так, коробки:
лично у меня проблема, я ленивая
буду есть то что ближе лежит
следовательно хлеб и шоколад готовить не надо, так что оно всегда ближе
по этому у меня в холодильнике ( или с собой) всегда есть коробочка с едой
я не могу себе сказать, нечего кушать, съем джема банку
у меня есть гречка, а потом можно и ложку джема с кофе

сначала еда, потом десерт
сначала топливо для организма, потом все остальное
это сложно, но привыкнуть возможно
что мне помогло?
человек который ел так же, иметь в доме спортсмена очень удобно
5 раз в день и только правильное, а потом углеводиками закинуться под кофе
как мне кажется не было бы у меня девочек с опытом и поддержкой
не было бы человека кто крошил салаты и жарил курицу, прошляпила бы я свою операцию
нажрала бы на печеньках обратно центнеры
так что мое мнение такое, понимание своей проблемы + поддержка близких и вы справитесь
не давайте себе лазеек, не врите себе
не давайте мысли о том что соус е жирный а йогурт еда
будте чесны с собой и диетологией
прекратите враить себе и близким
Вы не справляетесь, дайте себе помочь и главное не давайте себе улизнуть, гречка, грчка, гречка и немного салатика
наш клуб тех кто заплатил 200+ за все это, знает что жалко же эти 200 то
ой как жаль

есть всего год, не привыкните, дадите себе послабление, все печеньки Ваша судьба
теперь я довольна собой и уровнем своей жизни и у меня все хорошо
и да, новый любовник и он все знает, варит мне кофе через 20 минут после еды и шинкует салаты, а ресторан выбирает с учетом того что я ем
я себе важней чем его какие то мысли
я уверена что за мной надо следить, вот пусть следит, ему же это выгодней, что я вешу 50)

постаралась быть подробной
или надо еще подробней?)


что происходит сейчас?
5 раз в день ем ( стараюсь)
любимый напиток кфе и минералка
любимый продукт курица и редиска
из десотов шоколад
из побаловаться сливки с клубникой и апельсиновый раф
из спорт - бокс
из витаминов мультики омега + магний
из косметики - увлажняю и питаю
из побочек, ну что... наверное просто небольшая усталость бывает

жалею? Нет
страдаю? нет
довольна? да

посоветую девочке до 90 кило ОП? да, жизнь проходит и проходит в теле жирного пингвина, для меня это было мерзко, я не любила себя и свою жизнь, точнее не долюбливала
сейчас мне хорошо, чего и вам желаю
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для камилла
    Рорь, ну ты умница и красава, респект и уважуха Я вот тоже типа с коробочками, только туда что повкуснее кладу и сладенькое и результат совсем другой
  2. Аватар для Maria82
    Круто, очень круто. я просто в восторге от энергетики этого поста и восхищаюсь rorri. Прочитала на одном дыхании. Смотрела Ваши видео тоже очень понравилось фсёё, всегда очень позитивно и информативно. Прямо заряжаюсь оптимизмом спасибо огромное.
  3. Аватар для Svetik71
    SUPER!!!!! SPASIBO!!!!!!! спасибо огромное за ваш позитивный отчет,я тоько собираюсь и ждус нетерпением операции и старта новой жизни!!!!! :)
  4. Аватар для Я-но4ка
    Рорри ,спасибо за позитивчик!Да и пендель типа "есть всего год, не привыкните, дадите себе послабление, все печеньки Ваша судьба" ,очень кстати.))
  5. Аватар для Natali_M
    в рублях в год сколько стоят все эти банки и примочки с витаминами?
  6. Аватар для julie
    [QUOTE=Svetik71;bt151914]SUPER!!!!! SPASIBO!!!!!!! спасибо огромное за ваш позитивный отчет,я тоько собираюсь и ждус нетерпением операции и старта новой жизни!!!!! :)[/QUOTE]

    а где можно посмотреть видео?
  7. Аватар для julie
    здравствуйте, спасибо за Ваш такой отчет! прочиталось на одном дыхании. у меня вопрос по поводу мультиков и витаминов для волос - можете порекомендовать какие-то конкретные? СПАСИБО!
Рейтинг@Mail.ru