Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Пре ОП

Разговор с доктором

Оценить эту запись
Ну вот, вроде все обследования сделаны ( кроме анализов необходимых за 14 дней). По здоровью вроде все ТТТ. Записалась на Скайп интервью с доктором на четверг, буду его убеждать заменить СЛИВ на ЖШ. пожелайте удачи)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Танюшка хохотушка
    Вот ведь _ балда, не в четверг, а в пятницу
  2. Аватар для Kozyban-Лена
    Удачи Танюшь, вне зависимости от ОП Все будет как надо ))
  3. Аватар для solga
    Дорогая Танюшка-хохотушка. Не спорьте с доктором. Я раньше тоже думала, что ем очень мало и только 2 раза, особенно по вечерам. После СЛИВа я поняла, что ела очень много. Доверьтесь докктору
  4. Аватар для bdavid
    Татьяна, если есть сомнения и и вопросы спрашивайте доктора, делитесь сомнениями, но я сегодня писал Марии 82, вы у себя одна, и только вы можете понять, что вам лучше. Я уверен, что у врача есть свои резоны и мнения, но уверен, что есть и варианты. Против вас в этом играет возраст. СЛИВ для организма легче, ЖШ сложнее, требует значительной перестройки организма, и потом ваш возраст располагает к повышенному риску метаболических нарушений и вероятности развития остеопороза. Солга, извините, я считаю, что доверять можно исключительно, только себе. Все остальные могут только направлять, помогать искать дорогу.
  5. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Дэвид а остеопороз это может быть после ЖШ? Как то страшно даже стало.
    Елена, а как вы думаете? Вы же готовились к своей оп. знаете её работу- ограничение объёмов и впитываемости пищи. Вместе с ограничением впитываемости, меньше впитывается витаминов, железа, кальция, и других веществ. Поэтому вам в рекомендациях и пишут-- пожизненный приём этих веществ. И ещё контроль показателей. Чтобы можно было скорректировать приём. А если не пить, то дефицит этих веществ весьма вероятен. Но вы не бойтесь, остеопороз не мгновенен, главное поймать уменьшение ионизированного кальция и увеличение паратгормона.
  6. Аватар для камилла
    Елена Юрьевна, я с целью постращать- у меня остеопороз после оп,был обнаружен даже не в начальной, а уже в средней стадии, в 34-35 лет) Не переживайте)
  7. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Я сама то Слив. А вот Татьяна тут вроде ЖШ порекондовали. Вот о таких последствиях думаю мы не знали. Если пожизненно принемать витамины кальций Д то можно же избежать развитие остеопороза? Это ведь не у всех бывает после ШЖ. Камила а вообще это лечиться? Или только поддержка? Да уж сто раз отмерь. Как сейчас себя чувствуете?
    Вот поэтому всегда, те кто по опытней очень боятся говорить, делайте такую-то оп. Это чревато, тем, что послушав советника, человек не понимая всего, сделает и хлебнёт неожиданного горя. Каждый должен сам решить, какая оп. для него лучше. Не знаешь, не уверен, сомневаешься-- не делай. Читай статьи, форум, размышляй, как поймёшь, что для тебя лучше, вот эта оп. твоя потому что... другая не подойдёт, значит готов к оп.
  8. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от bdavid
    Татьяна, если есть сомнения и и вопросы спрашивайте доктора, делитесь сомнениями, но я сегодня писал Марии 82, вы у себя одна, и только вы можете понять, что вам лучше. Я уверен, что у врача есть свои резоны и мнения, но уверен, что есть и варианты. Против вас в этом играет возраст. СЛИВ для организма легче, ЖШ сложнее, требует значительной перестройки организма, и потом ваш возраст располагает к повышенному риску метаболических нарушений и вероятности развития остеопороза. Солга, извините, я считаю, что доверять можно исключительно, только себе. Все остальные могут только направлять, помогать искать дорогу.
    Да, Давид, я читала Ваш ответ Марии 82 и полностью с ним согласна, но я чувствую в себе силы на шунт ( конечно мнение доктора будет приоритетным) но я постараюсь его все же убедить, аргументировав это вполне сносным состоянием здоровья ( кроме повышенного АД, скомпенсированного, и болезни коленей)
  9. Аватар для Алюша62
    Говорю только про себя: мне пока очень комфортно после слива живётся. Доктор так мне и сказал, что после ЖШ немного проблематичней будет качество жизни. Я поверила ему безоговорочно, за что очень благодарна.
    Танюшка, уверена, на основании всех обследований врач и ты примете верное решение: какую ОП делать. Слушай себя внимательно и советы врача.
  10. Аватар для Танюшка хохотушка
    А я вообще ещё не читая ни форума, ни дневников, а только изучив варианты бариатрических ОП, все их минусы и плюсы, статистику, и тд и тп для себя решила, что буду делать ЖШ. Ведь на самом деле в документах по ОП ограничения по возрасту стоят 65, а то и 70 лет, а мне ещё 59 с +. Поэтому и получила шок после 10 мин. Разговора с доктором и рекомендации СЛИВ. Поэтому и мучила вас всех. Ну в пятницу истина установится, жду.
  11. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Я Вас понимаю, всегда сомнения когда то что предлагают расходиться с твоими ожиданиями. Думаю что в результате все будет хорошо. А пить пожизненно витамины и так я понимаю ферменты? не вижу тут ни чего страшного.
    Я 10 лет принимаю, нормально
  12. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    А я вообще ещё не читая ни форума, ни дневников, а только изучив варианты бариатрических ОП, все их минусы и плюсы, статистику, и тд и тп для себя решила, что буду делать ЖШ. Ведь на самом деле в документах по ОП ограничения по возрасту стоят 65, а то и 70 лет, а мне ещё 59 с +. Поэтому и получила шок после 10 мин. Разговора с доктором и рекомендации СЛИВ. Поэтому и мучила вас всех. Ну в пятницу истина установится, жду.


    Мне тоже профессор предложил гастропластику, но я решила делать шунт по той причине, что читая тут, видела случаи, когда Гастропликацию, потом переделывали в шунты. Вадим Викторович нормально воспринял мое пожелание. Я еще переживала, вдруг станет отговаривать.
  13. Аватар для Танюшка хохотушка
    Доброе утро. ZALINA . Кому не спится в ночь глухую...)))))) или Вы не в нашем часовом поясе живете? Как Ваше самочувствие? Как чувствует себя муж? Не в плане еды, а в плане здоровья? Есть ли уже какие то изменения по Вашим ощущениям? Вы с супругом молодцы, что решились делать ОП вместе, но не тяжело ли это в бытовом плане ( тяжести носить нельзя, слабость посещает?) мне оч интересны Ваши ощущения, пишите
  14. Аватар для камилла
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Если пожизненно принемать витамины кальций Д то можно же избежать развитие остеопороза? Это ведь не у всех бывает после ШЖ. Камила а вообще это лечиться? Или только поддержка? Да уж сто раз отмерь. Как сейчас себя чувствуете?
    Я не врач, не могу ничего утверждать. Конечно остеопороз бывает далеко не у всех. Но тут объективности ради надо иметь в виду, что до оп я никогда не проверяла уровни кальция, витамина д, паратгормона (я слова то такого не знала))) и тем более не делала денситометрию. Поэтому неизвестно и теперь уже никогда не узнать, а что было до оп, может что то было , может у меня и раньше плохо усваивался кальций, или Д. А может было все нормально, кто знает, теперь об этом только гадать) Ну и витамины я не шибко активно принимала, с бандажом питье таблеток очень муторно, я подобрала в итоге жидкие варианты, но для бпш их требуется много, и целый день что то растворять-пить или рассасывать постоянно оч утомляет) Поэтому не могу сказать, что бы было бы если бы я изначально пила все витамины.

    Но тут опять таки индивидуальные особенности вылезают. В рекомендуемой ежеднев для бпш дозе кальция Д3 Никомеда того же,т.е. 4 таблетки, содержится 1600 МЕ Д, я же принимаю 8600 МЕ, и это с обязательной корректировкой приема кальция, иначего его уровень будет очень высоким. Ну и все в этом духе, никакой самодеятельности, это должен определять врач, желательно спеицализирующийся,т.к. обычный такие дозы боится назначать)

    По поводу лечения- ну как сказать, вроде лечится, но все это медленно и печально, и постоянно, годами,результат того подошло или не подошло лечение может быть как то заметен где то через год, не подошло-значит что то менять и опять год-полтора-ждать, кости так быстро не уплотняются. Чувствую я себя нормально, если бы не знала из исследований, то на себе никак не ощущаю абсолютно. \зубы правда сыпятся, уже три штуки просто поломались, совсем, но , опять таки, не могу утверждать что это от оп,т.к. зубы у меня сами по себе оч плохие всю жизнь, и до оп были такими же.

    Извиняюсь что так в чужом дневнике накалякала много)
  15. Аватар для bdavid
    Камилла. Это после оп. Я уверен. С чего бы это у нормального здорового человека, было плохо с кальцием, это бы всё равно вылезло на косвенных анализах.
  16. Аватар для Natali_M
    Надеюсь, владелец дневника нас не зачистит .
    Дозы кальция впечатлят. Витамин Д в какой форме назначен и дозировках?
    а паратгормон как поживает?
    почки как поживают?
  17. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    Доброе утро. ZALINA . Кому не спится в ночь глухую...)))))) или Вы не в нашем часовом поясе живете? Как Ваше самочувствие? Как чувствует себя муж? Не в плане еды, а в плане здоровья? Есть ли уже какие то изменения по Вашим ощущениям? Вы с супругом молодцы, что решились делать ОП вместе, но не тяжело ли это в бытовом плане ( тяжести носить нельзя, слабость посещает?) мне оч интересны Ваши ощущения, пишите
    Здравствуйте. Я в Москве, просто нужно было решить вопрос с человеком живущим в Америке, а у него другое время. Так что попутно и здесь побывала. Мы оба чувствуем себя хорошо, но усталость бывает. Не такая усталость, когда нужно прилечь. Мы в больнице, уже на третьи сутки, днем ложились лишь для разнообразия от делать нечего. Тяжести не носим, еду же покупаем гораздо меньше теперь. Раньше по 5-6 пакетов полных, сейчас один только раз в три дня. Я специально на это обращаю внимание и сравниваю. Когда день какой-то вес стоит, начинаю думать, что все ок, потому что один пакет купленной еды, это не пять. Ну и по возрасту хочу сказать, потому что читала, что ваш упоминался в каком-то общении. Мне 49 лет, а мужу 56 будет. Он бодрей меня намного перенес операцию. Привезли с операционной, ни на минуту в тот день не уснул, а вечером ходил так же бодрячком, как до операции. Я только на второй день очухалась более-менее, а к вечеру третьего ушел дискомфорт.
    Блин, боюсь уже писать, чтобы вы не боялись. Тут парень один сердится и ругается.
  18. Аватар для ZALINA
    Изменения есть конечно: нагнуться легче, а то я колготки не носила последние полгода, потому что реально было проблемой . Сейчас легко натягиваю. Объемы хорошо уходят. По ощущению у меня больше 10 кг, но в зеркале только лицо заметно уменьшилось. Отёки сошли на ногах, и многое из обуви болтается. Теперь надо думать, кому одежду дарить.
  19. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Здравствуйте. Я в Москве, просто нужно было решить вопрос с человеком живущим в Америке, а у него другое время. Так что попутно и здесь побывала. Мы оба чувствуем себя хорошо, но усталость бывает. Не такая усталость, когда нужно прилечь. Мы в больнице, уже на третьи сутки, днем ложились лишь для разнообразия от делать нечего. Тяжести не носим, еду же покупаем гораздо меньше теперь. Раньше по 5-6 пакетов полных, сейчас один только раз в три дня. Я специально на это обращаю внимание и сравниваю. Когда день какой-то вес стоит, начинаю думать, что все ок, потому что один пакет купленной еды, это не пять. Ну и по возрасту хочу сказать, потому что читала, что ваш упоминался в каком-то общении. Мне 49 лет, а мужу 56 будет. Он бодрей меня намного перенес операцию. Привезли с операционной, ни на минуту в тот день не уснул, а вечером ходил так же бодрячком, как до операции. Я только на второй день очухалась более-менее, а к вечеру третьего ушел дискомфорт.
    Блин, боюсь уже писать, чтобы вы не боялись. Тут парень один сердится и ругается.
    Очень интересные наблюдения, спасибо большое. Я бы тоже 5-6 пакетов еды поменяла ну хотя бы на 2-3, тк муж пока только за мной только наблюдает.( вероятность ОП возможна тк у него диабет). Я рада, что у вас двоих все период восстановления проходит достаточно легко. Очень хочется быть уже на вашей стороне. И про колготки здорово, может это просто многие не пишут, но для меня это сейчас реально проблема.
  20. Аватар для камилла
    Цитата Сообщение от Natali_M
    Надеюсь, владелец дневника нас не зачистит .
    Дозы кальция впечатлят. Витамин Д в какой форме назначен и дозировках?
    а паратгормон как поживает?
    почки как поживают?
    Я надеюсь что нас поймут и простят)
    Не,эт не доза кальция, это Д, вообще это что то типа стандартной дозы при остеопорозе для обычных, неоперированных людей. Это водорастворимый ( с бпш жирорастворимый не назначают) аквадетрим. Альфа Д3 Тева не назначают, я здесь где то давно писала, препарат из другой оперы. А доза кальция подбирается исходя из анализов, к слову сказать, именно кальций, и ионизированный кальций, у меня почти всегда в норме (это при Д<4), если не в норме-то быстро в нее приходит, в отличие от Д и паратгормона. Т.е. при 8600 МЕ вит.Д если кальций в норме, то 1-2 табл в день КальцияД3 Никомеда. Если он начинает приближаться к верхней границе или на ней, кальций убирается совсем на время, если кальций идет к низу нормы или меньше нормы, то становится по 4 табл. Паратгормон у меня в среднем в 2,5 раза выше верхней границы, уменьшается ооочень медленно и при выходе из нормы кальция и Д-бытро подскакивает. Я давно нашла статью, там как раз бпш-стов, которым был переделан бандаж, так вот общая статистика такова, что даже при нормальных калции и Д (от витаминов или само по себе), средний уровень паратгормона все равно растет на протяжении многих лет, очень медленно.
    Почки проверяла последний раз года 3 назад.
    А чего вообще все обо мне да обо мне, Натали, вот ты то как сейчас?
Рейтинг@Mail.ru