Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Яна

Страхи

Оценить эту запись
Всем привет ! И старичкам-добрячкам))) и новичкам .
Вот проснулась рано утром и решила записать свои мысли в дневничок.
Ну что я могу сказать, да.. страхи есть, но наверно не нормально не бояться, ведь это первая операция в моей жизни, да ... возможно в первую очередь я иду на нее в целях улучшения внешнего вида, тк проблем сильных со здоровьем, не дающих жить у меня конечно пока нет, но это ПОКА!!! Но дорогие мои мне эта операция нужна очень, я больше не могу бороться со своим весом , он растет очень быстро, и да я не могу, просто не могу принять себя такой! Я привыкла быть другой, мне жутко некомфортно в этом теле, когда у меня огромный 2 подбородок и в три слоя складок на спине.
Страх и так был конечно, с самого начала и чем ближе день Х , тем их больше! Я ни в коем случае не боюсь самой операции, я много читала об этом и до форума и знаю чего ждать, я готова пережить трудности оп после, такие как демпинг, изжога, невосприятие каких то продуктов, дефицит железа и тд, за которым нужно следить и пополнять в случае необходимости препаратами, больше всего боюсь волосопада))))) , тк у меня их и так не много 4 родов сделали свое дело! Но когда я на секунду закрываю глаза и представляю себя другой, у меня как будто в животе чтото пархает. После решения идти на операцию, я просто расслабилась, я всю жизнь держала вес как могла, постоянно в голоде, но мне все равно это не всегда удавалось, сейчас зная , что я буду делать я перестала следить за своей тарелкой и за 8 месяцев набрала 10 кг. Обратной дороги нет и не будет!
Дорогие старички, спасибо за ваше беспокойство и предупреждения о риске, но я не отступлюсь, так что махните рукой, как тут ктото писал и дайте лучше мне совет как лучше и легче и что и как делать после, чтоб пройти свой путь, или пройдите мимо!
Просто прошу, не осуждайте и не пытайтесь отговорить , просто поддержите меня, мне очень это нужно, и операция это мой выход , для меня мой вес всегда имел большое значение, я не смогу с этим смириться!
Я четко знаю для чего иду и на что я иду! Я тоже боец, поверьте я буду держаться после, посмотрите!
Не знаю , как вы эту запись воспримите, но я просто хотела донести до вас свои мысли и ощущения, то что я чувствую!
Категории
Без категории

Комментарии

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. Аватар для storm
    А я поражаюсь терпению старичков биться головой об стенку.))) Хоть одного отговорили? Не припоминаю.

    Яна, читайте. Вбивайте в поисковик форума ключевые слова и читайте интересующие Вас темы. На форуме есть всё, что нужно знать человеку, идущему на операцию и после. Люди на форуме знают неудачные случаи и хотят Вас уберечь. Никто не хочет Вас обидеть. Удачи!
  2. Аватар для АНА
    Яну уберечь не удастся ни каким образом-это уже все поняли. Даже врачи. Но здесь недавно появились еще две девушки с ИМТ 30. Одна из них, по крайней мере, задумалась. И это радует.
  3. Аватар для bdavid
    Пора отдыхать, мы для Яны всё сделали, всё сказали. Пусть делает, что хочет.
  4. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от bdavid
    Пора отдыхать, мы для Яны всё сделали, всё сказали. Пусть делает, что хочет.
    спасибо вам , извините что потратили на меня время
  5. Аватар для Shemeshko
    надеюсь через годик похвастаюсь результатами и мы еще вспомним все что тут понаписали
    Аааа, никогда не было и вот опять!
    Я пару часов назад это в соседнем посте написала, переписывать лень, просто скопирую:
    Сегодня 15 февраля, ОП вам сделали 2, т.е. вашей ОП "без году неделя" и говорить про "все отлично" вы пока можете только о технически выполненном разрезе и более менее нормальном заживлении швов. При этом никто не обещает что через месяц у вас не будет сужения пищевода, через год проблем с продуктами а через 5 не перестанут усваиваться витамины. И т.д. и так до бесконечности.
    И когда на пост "я решилась на оп поддержите меня и напишите что все будет зашибись" ты читаешь ответ "конечно делай, моей оп УЖЕ два (три/четыре) месяца и все здорово" простите но это не серьезно. А когда ты об этом сообщаешь тебе говорят "ты злой, сиди и молчи в тряпочку".
    Понимаете, "через годик" это ни о чем и откровенно говоря я даже не знаю когда "о чем" и когда "злые старички" предлагают вам подумать, то это вовсе не потому что они хотят только сами быть худыми а вам в этом чуде отказать, а потому что они немножко больше вашего думают о последствиях, т.к. для них эти последствия как раз сегодняшний день.
    Будет у вас через год/два/десять все хорошо поверьте за вас только порадуются. А сейчас все что вам хотят сказать: на волне своей эйфории подумай о ВОЗМОЖНЫХ отдаленных последствиях и хорошенько взвесь стоит ли овчинка выделки.
    В 90 плохо и жизнь проходит мимо? А в 60 но когда от слабости встать не можешь хорошо? Можешь и встаешь? И бегаешь? Ну молодец, все рады, ты удачный пример. Конечно надо надеяться именно на это, но продумать надо ОБА варианта.
  6. Аватар для Екатерина52
    [QUOTE=Светлуна;bt151610]Яна, если вы внимательно читали дневники,то должны были уловить:
    1) фигура не становится прежней, она становится другой, хоть количество кг уменьшается
    2) человек естественно взрослеет, это нормально. Меняется образ жизни, привычки, мысли, потребности. Вы достаточно красивы и энергичны, чтобы жить полноценной жизнью. В Ваших словах ностальгия по прошлому, Вы считаете, что причина в кг, а реально может быть это тоска по юности?
    3) худея, человек далеко не всегда становится счастливее, об этом очень много в дневниках. Самовоспритие не меняется, если человек счастлив, то он счастлив в любом весе.
    Это просто информация, если Вы поймёте, о чём я сейчас. Впрочем, со временем в любом случае поймёте.
    Я делаю Вам правильного решения и хороших результатов![/QUOTE]


    На 100% согласна с Вами! Операция поможет уменьшить цифру навесах, но полюбить себя не заставит...
  7. Аватар для Ladusya
    На 100% согласна с Вами! Операция поможет уменьшить цифру навесах, но полюбить себя не заставит...
    Операция изменит и цифры на весах, и размер одежды, и отражение в зеркале. С очень большой вероятностью вы станете красоткой и полюбите себя всей душой (наблюдала на этом форуме 100 раз). Но вот, что реально не зависит от веса - счастье. Не раз читала здесь истории, когда вес пришел в норму, а жизнь - нет... Обольщаться не стоит. Мне кажется, статистически счастливых среди толстяков примерно столько же, сколько среди миниатюрных. Ждать, что после ОП жизнь изменит курс в верном направлении, опрометчиво.
  8. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от АНА
    Яну уберечь не удастся ни каким образом-это уже все поняли. Даже врачи. Но здесь недавно появились еще две девушки с ИМТ 30. Одна из них, по крайней мере, задумалась. И это радует.
    Да, АНА, вот это отличный результат для тех, кто задумался.
    я бы вообще давала не менее трёх месяцев на раздумья и изучения темы со дна первого обращения к доктору.
    А потом бы ещё экзамен устраивала бы на знание и понимание возможных последствий и знание правил питания и поведения после операции.
  9. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Операция изменит и цифры на весах, и размер одежды, и отражение в зеркале. С очень большой вероятностью вы станете красоткой и полюбите себя всей душой (наблюдала на этом форуме 100 раз). Но вот, что реально не зависит от веса - счастье. Не раз читала здесь истории, когда вес пришел в норму, а жизнь - нет... Обольщаться не стоит. Мне кажется, статистически счастливых среди толстяков примерно столько же, сколько среди миниатюрных. Ждать, что после ОП жизнь изменит курс в верном направлении, опрометчиво.
    разница как раз в том,что мне не нужно устраивать свою жизнь и искать счастье. у меня уже все есть, мне осталось как раз постройнеть, полюбить себя и тогда будет полная комплектация.
  10. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Екатерина52
    На 100% согласна с Вами! Операция поможет уменьшить цифру навесах, но полюбить себя не заставит...
    а полюблю я себя уж точно с весом 60 кгбольше ,чем с весом 90. даже если все обвиснет
  11. Аватар для Елена1983
    [QUOTE=Оптимист;bt151427]Елена, не нашла ваши фотки. Где они?[/QUOTE]
    Фото мои в альбоме, а он открыт только для друзей:) Добавляйтесь в друзья и смотрите)
  12. Аватар для Елена1983
    [QUOTE=Екатерина52;bt151633]На 100% согласна с Вами! Операция поможет уменьшить цифру навесах, но полюбить себя не заставит...[/QUOTE]

    Вот уж не могу согласиться! Я сейчас самыйсчастливый человек в мире))) Сбросив вес я полюбила себя, это раз. Второе, моя жизнь изменилась круто. Я набралась смелости уйти от скучной прошлой жизни и рассталась с мужем, нашла свою новую любовь, и что самое главное для меня- исчез мой диагноз "бесплодие", я сейчас ношу под сердцем двойню! А восстановить мне репродуктивную систему помогло что?! Правильно, потеря веса! И я не любила себя в прежнем весе, а сейчас, в нынешнем, очень даже люблю :)
    Обновлено 16.02.2017 в 19:05 Елена1983
  13. Аватар для Алюша62
    Леночка, от всего сердца желаю комфортного окончания беременности и хороших родов! Ты заслужила счастье, ты очень долго к нему шла, и Бог вознаградил тебя за труды, за победу над весом в том числе.
  14. Аватар для Елена1983
    [QUOTE=Алюша62;bt151677]Леночка, от всего сердца желаю комфортного окончания беременности и хороших родов! Ты заслужила счастье, ты очень долго к нему шла, и Бог вознаградил тебя за труды, за победу над весом в том числе.[/QUOTE]
    Спасибо большое 💋
  15. Аватар для rodinka
    Цитата Сообщение от Shemeshko
    Аааа, никогда не было и вот опять!
    Я пару часов назад это в соседнем посте написала, переписывать лень, просто скопирую:

    Понимаете, "через годик" это ни о чем и откровенно говоря я даже не знаю когда "о чем" и когда "злые старички" предлагают вам подумать, то это вовсе не потому что они хотят только сами быть худыми а вам в этом чуде отказать, а потому что они немножко больше вашего думают о последствиях, т.к. для них эти последствия как раз сегодняшний день.
    Будет у вас через год/два/десять все хорошо поверьте за вас только порадуются. А сейчас все что вам хотят сказать: на волне своей эйфории подумай о ВОЗМОЖНЫХ отдаленных последствиях и хорошенько взвесь стоит ли овчинка выделки.
    В 90 плохо и жизнь проходит мимо? А в 60 но когда от слабости встать не можешь хорошо? Можешь и встаешь? И бегаешь? Ну молодец, все рады, ты удачный пример. Конечно надо надеяться именно на это, но продумать надо ОБА варианта.
    Браво
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Рейтинг@Mail.ru