Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Яна

Страхи

Оценить эту запись
Всем привет ! И старичкам-добрячкам))) и новичкам .
Вот проснулась рано утром и решила записать свои мысли в дневничок.
Ну что я могу сказать, да.. страхи есть, но наверно не нормально не бояться, ведь это первая операция в моей жизни, да ... возможно в первую очередь я иду на нее в целях улучшения внешнего вида, тк проблем сильных со здоровьем, не дающих жить у меня конечно пока нет, но это ПОКА!!! Но дорогие мои мне эта операция нужна очень, я больше не могу бороться со своим весом , он растет очень быстро, и да я не могу, просто не могу принять себя такой! Я привыкла быть другой, мне жутко некомфортно в этом теле, когда у меня огромный 2 подбородок и в три слоя складок на спине.
Страх и так был конечно, с самого начала и чем ближе день Х , тем их больше! Я ни в коем случае не боюсь самой операции, я много читала об этом и до форума и знаю чего ждать, я готова пережить трудности оп после, такие как демпинг, изжога, невосприятие каких то продуктов, дефицит железа и тд, за которым нужно следить и пополнять в случае необходимости препаратами, больше всего боюсь волосопада))))) , тк у меня их и так не много 4 родов сделали свое дело! Но когда я на секунду закрываю глаза и представляю себя другой, у меня как будто в животе чтото пархает. После решения идти на операцию, я просто расслабилась, я всю жизнь держала вес как могла, постоянно в голоде, но мне все равно это не всегда удавалось, сейчас зная , что я буду делать я перестала следить за своей тарелкой и за 8 месяцев набрала 10 кг. Обратной дороги нет и не будет!
Дорогие старички, спасибо за ваше беспокойство и предупреждения о риске, но я не отступлюсь, так что махните рукой, как тут ктото писал и дайте лучше мне совет как лучше и легче и что и как делать после, чтоб пройти свой путь, или пройдите мимо!
Просто прошу, не осуждайте и не пытайтесь отговорить , просто поддержите меня, мне очень это нужно, и операция это мой выход , для меня мой вес всегда имел большое значение, я не смогу с этим смириться!
Я четко знаю для чего иду и на что я иду! Я тоже боец, поверьте я буду держаться после, посмотрите!
Не знаю , как вы эту запись воспримите, но я просто хотела донести до вас свои мысли и ощущения, то что я чувствую!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Яна с
    Столько писала и писала и не написала , что у меня страх именно осложнений, я боюсь несостоятельности шва, свищей и тд. Особенно после вчерашнего поста , на который я попала читая форум, что девушка писала о сестре, которая умерла изза свища в желудке. Соболезную ей! Жуткая история! Я все буду выполнять , каждое слово доктора для меня закон, все рекомендации.
    Ну если я и сейчас не смогла донести свои мысли и ощущения и меня не поймут. Я удалюсь с форума , хотя честно я так привыкла ко всем уже)
  2. Аватар для Sweet_fruit
    Яна, не оправдывайся ни перед кем, это твоя жизнь и твой выбор! Решила делать оп, значит сделаешь! Весь опыт для нас-дневники, форум! Удачи тебе!!!! Бояться-это нормально, все боятся, все! Как можно не бояться операции и осложнений! Я тоже оооочень боюсь но верю что все у меня будет хорошо!!!!
  3. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Sweet_fruit
    Яна, не оправдывайся ни перед кем, это твоя жизнь и твой выбор! Решила делать оп, значит сделаешь! Весь опыт для нас-дневники, форум! Удачи тебе!!!! Бояться-это нормально, все боятся, все! Как можно не бояться операции и осложнений! Я тоже оооочень боюсь но верю что все у меня будет хорошо!!!!
    Я зашла со страхом , что увижу негативные отзывы и расстроюсь, спасибо за теплые слова!
  4. Аватар для Лидит
    Яночка я тоже с такими же эмоциями пошла на оп ( у меня бпш вес 143 рост172) я решилась за 10 дней и не жалею .2 февраля сделали и на сегодня уже -8.5кг. Не легко .но все пройдёт так быстро что и забудешь.Конечно все зависит от организма, со мной в палате была женщина из Германии так она на третий день чуть ни бегала.Не переживай ,а наоборот думай о хорошем .На сегодня спустя 10 дней чествую себя отлично , немножко шви тянут это ерунда . Тем более у меня не лопороскопиическая оп а открытая.Тебе удачи и правильно написала польностю доверяй и слушайся врача.УДАЧИ ТЕБЕ а эти переживание нормально мне кажется все через это проходили.
  5. Аватар для Елена1983
    В марте 2016 я сделала СЛИВ, это тоже была моя первая операция, тоже боялась, а уж когда везли на каталке в операционную, так и вовсе хотелось вскочить с неё и убежать.... После операции чувствовала себя не очень и накручивала, что у меня несостоятельность шва, цеплялась к каждому мало мальскому симптому и тряслась, думая, а вдруг это оно самое, но слава Богу, все обошлось и у вас обойдётся! Страх это нормально. На счёт операции в 90 кг. Я пошла немногим большим, но когда-то весила и 90, и если бы в то время у меня имелась возможность сделать операцию, сделала была. Со мной в палате оперировалась женщина из Германии, ее вес составлял 97, в Германии проводить операцию отказались, поскольку считается, что эта цифра ещё не является показателем к операции. Поддерживаем с ней связь, сейчас она весит 62, ей комфортно, она счастлива. И если вы знаете, что вес вам не остановить, и сделали свой выбор, то удачи вам и лёгкой переправы! Кстати, когда я пошла на операцию, то у меня в больнице пациенты, с которыми лежала в один период, в один голос спрашивали зачем мне это, ведь я молодая и вес не критический! Хотя как не критический, весила за сотню, просто при моем росте не сильно было заметно, так скажем не бросалось в глаза. Но я знала, что если не сделать, я снова приду к своему максимуму, который однажды достиг цифры 125!!! Это было ужасно, потом скинула, но только смогла до 103, удерживала некоторое время, потом по-тихоньку вес попер вверх. Сделала операцию и не жалею, готова что раз об этом повторить. Тем более благодаря операции я познаю, что такое материнское счастье! За 10 лет в браке не наступала беременность, ставили бесплодие, а сейчас, будучи похудевшей и оздоровевшей я смогла забеременеть, и произошло это через 6,5 (ну почти 7) месяцев. Ждём сразу двойню ))) вот так. Так, что Яна, решили, дело ваше, вам решать, только вам.
  6. Аватар для Елена1983
    Заходите ко мне, смотрите фотографии и сами все поймёте )
  7. Аватар для mimi
    Если вы решились на операцию,то откиньте все плохие мысли. Настрой тоже имеет большое значение. Все будет хорошо!!! Сходите в церковь. После церкви обычно спокойно на душе. Удачи!
  8. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Елена1983
    В марте 2016 я сделала СЛИВ, это тоже была моя первая операция, тоже боялась, а уж когда везли на каталке в операционную, так и вовсе хотелось вскочить с неё и убежать.... После операции чувствовала себя не очень и накручивала, что у меня несостоятельность шва, цеплялась к каждому мало мальскому симптому и тряслась, думая, а вдруг это оно самое, но слава Богу, все обошлось и у вас обойдётся! Страх это нормально. На счёт операции в 90 кг. Я пошла немногим большим, но когда-то весила и 90, и если бы в то время у меня имелась возможность сделать операцию, сделала была. Со мной в палате оперировалась женщина из Германии, ее вес составлял 97, в Германии проводить операцию отказались, поскольку считается, что эта цифра ещё не является показателем к операции. Поддерживаем с ней связь, сейчас она весит 62, ей комфортно, она счастлива. И если вы знаете, что вес вам не остановить, и сделали свой выбор, то удачи вам и лёгкой переправы! Кстати, когда я пошла на операцию, то у меня в больнице пациенты, с которыми лежала в один период, в один голос спрашивали зачем мне это, ведь я молодая и вес не критический! Хотя как не критический, весила за сотню, просто при моем росте не сильно было заметно, так скажем не бросалось в глаза. Но я знала, что если не сделать, я снова приду к своему максимуму, который однажды достиг цифры 125!!! Это было ужасно, потом скинула, но только смогла до 103, удерживала некоторое время, потом по-тихоньку вес попер вверх. Сделала операцию и не жалею, готова что раз об этом повторить. Тем более благодаря операции я познаю, что такое материнское счастье! За 10 лет в браке не наступала беременность, ставили бесплодие, а сейчас, будучи похудевшей и оздоровевшей я смогла забеременеть, и произошло это через 6,5 (ну почти 7) месяцев. Ждём сразу двойню ))) вот так. Так, что Яна, решили, дело ваше, вам решать, только вам.
    Когда то, когда я еще училась в школе, мне было 13 лет , я весила 80 кг, ну естественно для ребенка это диагноз ожирение и думаю даже не первой степени.Ну думаю не нужно рассказывать какие издевательства я тогда терпела, как только не называли и Женуария, и свинья и жиртресс итд. все толстяки наверняка прошли через это. Так вот у нас в классе была еще одна девочка и она была достаточно полненькая ,но не как я.и знаете с какой завистью я на нее смотрела и мысленно думала ну почему я хотя бы не такая как она. так вот думаю все как говорится познается в сравнении, конечно для людей с весом 150 и выше 90 кг это наверно идеал, поэтому многим на не понять. и вы для них тоже считались нормой.
  9. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от mimi
    Если вы решились на операцию,то откиньте все плохие мысли. Настрой тоже имеет большое значение. Все будет хорошо!!! Сходите в церковь. После церкви обычно спокойно на душе. Удачи!
    мими, как у вас дела, чтото не пишете в дневничке, а безумно интересно))))
  10. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Елена1983
    Заходите ко мне, смотрите фотографии и сами все поймёте )
    я пытаюсь, но не могу ничего посмотреть, примите дружбу, может в этом причина?
  11. Аватар для mimi
    [QUOTE=Яна с;bt151339]мими, как у вас дела, чтото не пишете в дневничке, а безумно интересно)))):smug:[/QUOTE]
    У меня все хорошо))) дико некогда. Завтра будет 3 недели с оп. Постараюсь завтра написать в дневнике более подробно все)))
  12. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от mimi
    У меня все хорошо))) дико некогда. Завтра будет 3 недели с оп. Постараюсь завтра написать в дневнике более подробно все)))
    Ок, будем ждать!)
  13. Аватар для Kaziafka
    Не надо никуда удаляться, я тоже боюсь осложнений типа несостоятельности, думаю у всех были эти страхи.
  14. Аватар для Оптимист
    Цитата Сообщение от Елена1983
    Заходите ко мне, смотрите фотографии и сами все поймёте )
    Елена, не нашла ваши фотки. Где они?
  15. Аватар для Элис
    Яна, не надо оправдываться за принятие своего решения!!!
    Только ты сама понимаешь и знаешь на сколько тебе это
    сильно надо!!!!! Сколько людей, столько и мнений!!!
    Молодец что решилась, а страхи.......ну что...они у всех были
    страшно перед оп всем)))))
    Так что вперед!!!!! Все у тебя будет хорошо, не держи
    плохих мыслей в голове. Как говорят корабль назовешь, так и
    поплывет)))))) ты свой назови "счастливый")))))))))
  16. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Элис
    Яна, не надо оправдываться за принятие своего решения!!!
    Только ты сама понимаешь и знаешь на сколько тебе это
    сильно надо!!!!! Сколько людей, столько и мнений!!!
    Молодец что решилась, а страхи.......ну что...они у всех были
    страшно перед оп всем)))))
    Так что вперед!!!!! Все у тебя будет хорошо, не держи
    плохих мыслей в голове. Как говорят корабль назовешь, так и
    поплывет)))))) ты свой назови "счастливый")))))))))
    Как скажешь!))) я не дождусь своего круиза , на счастливом корабле, просто считаю дни, хоть завтра бы поехала, но увы жду каникул детей. Я решила 100000000 процентов, обратной дороги нет . я всю жизнь боролась и старалась держаться хотя бы, так и не увидела желаемой цифры на весах, но хоть была в одной паре.нозная что иду на оп я просто впервые расслабилась и поняла что было бы со мной не держа я свой желудок в постоянном голоде. за полгода привес 10 кг. и теперь уже вообще меня никто не уговорит отменить свое решение, хотя и 2 года назад меня б тоже не отговорили) я давно решилась на это!
  17. Аватар для Maria82
    Яна, надо ещё набрать вес и сделать ЖШ. вам отрытым текстом пишут: не работает СЛИВ в долгосрочной перспективе.
    Почитай http://forum.ves.ru/entry.php?b=12440&page=5#comments
  18. Аватар для Saga
    Мария, вы с ума сошли? Делать такие заключения? Писали о конкрентном случае, но обобщать нельзя. Все прекрасно работает - и слив в том числе. При определенных условиях.
  19. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Maria82
    Яна, надо ещё набрать вес и сделать ЖШ. вам отрытым текстом пишут: не работает СЛИВ в долгосрочной перспективе.
    Почитай http://forum.ves.ru/entry.php?b=12440&page=5#comments
    Мария, не говорим. Единственное, что говорим, что оп. имеют обратную строну, а не только круиз мечты, и Яна не хочет её видеть. Да, и ладно, это уже личным опытом доберёт.
  20. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Saga
    Мария, вы с ума сошли? Делать такие заключения? Писали о конкрентном случае, но обобщать нельзя. Все прекрасно работает - и слив в том числе. При определенных условиях.
    +
Рейтинг@Mail.ru