Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Труляля

Семь лет вот-вот стукнет моему бестолковому бандажу.

Оценить эту запись
Всем привет! Сто лет здесь не была, даже пароль не вспомнила. Ну, что рассказать... Бандаж вовремя не сняла, хожу с ним по сей день, он распущен, но отравляет жизнь невероятно. Я вернулась к своему изначальному весу, хотя, довольно долго (года четыре) удавалось не сильно набирать. Но в какой-то момент по непонятной причине за месяц прилипло 10 кг без видимых причин. Единственное подозрение падает на диету Дюкана, которую я некоторое время практиковала, поскольку бандаж не оправдывал особых надежд. Может, организм на нее среагировал и с перепугу стал запасаться? Ну и со щитовидкой у меня проблемы, попиваю эутирокс помаленьку. За последний год набрала оставшееся. Периодически давлюсь едой, разлюбила фрукты-овощи по этой причине, т.к. засоряют трубу, сквозь кольцо проходят с болью. Желудок постоянно ощущаю, пищевод часто спазмирует, при открывании рта за едой тут же раздается неприличный звук, хотя и при закрытом он издает голодные рулады, а к отрыжке во время еды уже привыкли, по-моему все мои знакомые. Позорище. Короче, бандаж причиняет огромный дискомфорт. С ужасом думаю о том, что все равно нужно снимать, а врос он, наверное, намертво. За последние годы перенесла две операции по другому поводу, наркоз страшит больше всего. Что и говорить, о выборе жалею. Как вы там, мои друзья по несчастью?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Привет! Как-то не очень оптимистично, к сожалению.
    Но спасибо, что написали. Новичкам полезная информация к размышлению.
    А бандаж, конечно, снимать нужно - чужеродное тело в организме. Но сначала к врачу на консультацию, конечно. И как можно раньше - тянуть нельзя.
    Всё будет хорошо! Если только снимать бандаж, наверное, это не долго и не сложно. А о переделке, если нужно, очень тщательно и подробно поговорить с врачом.
    Держитесь, милая девушка! И выше нос!
  2. Аватар для Kaziafka
    Привет, вы как будто меня описали с бандажом. Тоже вес весь назад набрала, тоже были с ним проблемы и дискомфорт, также с болями ела овощи/фрукты. Бандаж сняла, ожидаю слив.
  3. Аватар для АНА
    Не увидела у вас в дневнике исходных данных: вес, рост, возраст. Если не сложно, напишите. А почему не хотите переделывать? Только из-за боязни наркоза?
  4. Аватар для Алюша62
    Желаю комфортного избавления от бандажа, чем скорее, тем лучше. Не тяните, пожалуйста. И правильного Вам выбора в дальнейшем!
  5. Аватар для Труляля
    Цитата Сообщение от АНА
    Не увидела у вас в дневнике исходных данных: вес, рост, возраст. Если не сложно, напишите. А почему не хотите переделывать? Только из-за боязни наркоза?
    Ана, мне 55, вес 110, рост 172. Операция сделана в 2010. Снимать бандаж необходимо, но пока я не собралась с духом, тк во время другой операции имела проблемы, теперь боюсь. Плюс ко всему, я поняла, что манипуляции по его извлечению гораздо проблематичнее, чем мне представлядось поначалу.
  6. Аватар для Труляля
    Цитата Сообщение от Kaziafka
    Привет, вы как будто меня описали с бандажом. Тоже вес весь назад набрала, тоже были с ним проблемы и дискомфорт, также с болями ела овощи/фрукты. Бандаж сняла, ожидаю слив.
    Спасибо за комментарий. Как прошла операция по извлечению, без последствий?
  7. Аватар для Труляля
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Привет! Как-то не очень оптимистично, к сожалению.
    Но спасибо, что написали. Новичкам полезная информация к размышлению.
    А бандаж, конечно, снимать нужно - чужеродное тело в организме. Но сначала к врачу на консультацию, конечно. И как можно раньше - тянуть нельзя.
    Всё будет хорошо! Если только снимать бандаж, наверное, это не долго и не сложно. А о переделке, если нужно, очень тщательно и подробно поговорить с врачом.
    Держитесь, милая девушка! И выше нос!
    Спасибо за поддержку! Вот только боюсь, что эта операция будет посложнее первоначальной. Всем потенциальным бандажистам говорю: сто раз подумайте, прежде чем согласиться на нее. Когда я задавала вопрос ВВ, какую операцию он рекомендовал бы в аналогичной ситуации своей жене, он ответил -никакую. Это тоже имейте в виду.
  8. Аватар для Танюшка хохотушка
    Добрый день! Я Ваша ровесница, решилась наСЛИВ. Вам конечно нужна консультации врача, но не опускайте руки, если есть желание снизить вес - у Вас получится
  9. Аватар для Труляля
    Спасибо! Я не из тех, кто руки опускает, но пока я выжидаю, пытаясь понять, как быть дальше - просто снять и забыть, или переделать. Опыт бандажа поставил на место мозги - ничего стопроцентно безопасного и надежного нет. И вам советую более трезво смотреть на ситуацию. Моя подруга на Дюкане потеряла 80 кг без особых трудов. Она была ярой противницей операций. Не могу сказать, что это подойдет всем, но до операции я все же попробовала бы иными методами сбросить вес.
  10. Аватар для Танюшка хохотушка
    Добрый день! Я Ваша ровесница, решилась наСЛИВ. Вам конечно нужна консультации врача, но не опускайте руки, если есть желание снизить вес - у Вас получится
  11. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Труляля
    Спасибо! Я не из тех, кто руки опускает, но пока я выжидаю, пытаясь понять, как быть дальше - просто снять и забыть, или переделать. Опыт бандажа поставил на место мозги - ничего стопроцентно безопасного и надежного нет. И вам советую более трезво смотреть на ситуацию. Моя подруга на Дюкане потеряла 80 кг без особых трудов. Она была ярой противницей операций. Не могу сказать, что это подойдет всем, но до операции я все же попробовала бы иными методами сбросить вес.
    Я борюсь с весом с 22 лет , я писала об этом в своём дневнике и перепробовала оч много чего. Теперь СЛИВ
  12. Аватар для Kaziafka
    Цитата Сообщение от Труляля
    Спасибо за комментарий. Как прошла операция по извлечению, без последствий?
    все прошло хорошо. в этот же день позднее ела нормальную еду, беза болей, без дискомфорта, с наслаждением , а не со страхом оттого что застрянет и будет проходить с болями.
    мне операцию сделали утром, вечером отпустили домой.
  13. Аватар для НикаНикуша
    Труляля, пусть всё для Вас сложится удачно!
  14. Аватар для Труляля
    Спасибо, девчонки! Всем нам избавиться от проблем оптимальнейшим образом!
  15. Аватар для Яна с
    Я гдето читала что извлечение бандажа легкая операция , иногда проблема бывает с извлечением порта, тк он часто вросиает в мышцу. Но в общем сделал и поехал домой. Может ошибаюсь конечно, разные бывают случаи. Но я бы сняла, мало ли что там происходит внутри, не запускайте , не дай бог перерастет во чтото, потом будете жалеть. И стоит она вроде в районе 20 т , не 100 и не 200
  16. Аватар для камилла
    Любые проблемы -это всегда не хорошо, искренне сочувствую. Но практически всегда (за очень редким исключением), когда читаю подобные отзывы о бандаже, у меня возникает масса вопросов,т.к. обычно одни факт противоречат другим. А виноват ли в итоге во всех бедах именно бандаж, как таковой, и тем более, создающий массу трудностей даже в распущенном состоянии? Вопрос риторический. Просто на основе одних расплывчатых фактов возникают на форуме другие расплывчатые факты. Почему читающих так пугает набор веса после бандажа, но не пугает точно такой же набор после слива,жш, бпш? Или, например, переделка бандажа в слив, или слива2 в слив-на мой личный взгляд, глупость глупейшая и чаще всего бессмысленная, или установка пермакола ("биологического" материала, который, и это логично, имеет такие же биологические свойства как и любой подобный биологический материал,т.е.-растягивается), и это, самое главное, никого не пугает. А вот бандаж-пугает. Инородное тело? Ну да, инородное. Вот импланты в груди -это не инородное, это родное практисски. Это не обращение личное к автору топика, это вообще, в целом. Был графоманский приступ написать про жизнь с бандажом , но почитаю, почитаю тут и понимаю, что вся эта писанина будет " в космос". Давайте будем как то объективнее что ли.
  17. Аватар для Saga
    Камилла, потому что существует статистика и она говорит, что набор веса после бандажа гораздо бОльший, чем у сливов и тем более шунтов. Проблем с бандажом, и со здоровьем, больше, потому многие страны отказались от этой операции от слова совсем.
    Про пермакол согласна - какая-то откровенная хрень, никогда не слышала на нидерландскоговорящих обсуждениях о пермаколе.
  18. Аватар для Saga
    зы - Рада видеть вас, камилла, пару слов о нонешнем дне напишите, как дела у вас?
  19. Аватар для камилла
    Сага, я со статистикой не спорю, я немного о другом- о том, что стоит за сухой статистикой. Основная часть проблем-это перетянутый бандаж. Я не имею в виду те мелкие проценты, которые реально мало зависят от самого человека, типа неприживаемости,миграций, смещений, загноений и тп, не известно, как отреагирует конкретно взятый организм (впрочем, как он отреагирует неизвестно при абсолютно любой операции). Предполагаю, что общая сумма таких случаев приблизительно равна как раз проценту осложнений при сливе или шунте, поэтому о таких случаях я ничего не говорю. А вот с перетягиванием все не так однозначно. Даже в данном отчете не очень понимаю, как полностью распущенный бандаж может препятствовать прохождению любой еды. И, как следствие, "рост веса после бандажа" -это по сути обычный рост веса после абсолютно любой диеты,т.е. распущенный бандаж-это результат пресловутой обратимости, он ничего не ограничивает. Конечно такой рост веса будет больше , чем рост после шунтирующих оп. Но не бандаж как таковой этому причина.Не знаю, понятно ли я выразила свою мысль. Если же в данном случае бандаж затянут (если такие уж застревания) то совсем непонятно, как при этом можно сидеть на дюкане, который предполагает большое количество потребляемого белка,т.е. мяса, все же застревает вроде как? В общем, таких противоречий можно найти достаточно. Я даже не про конкретный отчет. Народ пугается переделок после бандажа (хотя, повторюсь, в подавляющем большинстве их причина-перетягивание), но почему то не пугается повторных оп после слива\шунта.
    У меня в целом все нормально, на нг бандажу было 9 лет, второму 7,5 ) И чем дальше, тем больше я восхищаюсь если можно так сказать, простотой и гениальностью одновременно, такого изобретения как бандаж. И сильно недооцененного из за непонимания носителей, не знаю как сказать. Но я, конечно, не сразу стала такая умная)) Годы безрезультатного ношения бандажа заставили о многом подумать и многое понять. Это ни в коем случае не пропаганда))
    Обновлено 16.02.2017 в 03:17 Труляля
  20. Аватар для Maria82
    камилла ,а можно Вас попросить более подробно рассказать про бандаж. Может быть Ваши слова станут для кого-то решающими в выборе оп. Я, например, на форуме недавно, но впервые читаю что кто-то восхищается бандажом.
Рейтинг@Mail.ru